[email protected]
Регистрация

Запад нанес удар по Сирии с целью помешать расследованию ОЗХО – Сергей Лавров 

11.08.2018, 01:50 71 Новости политики
0

Министры иностранных дел России и Китая провели по итогам переговоров в Пекине совместную пресс-конференцию, посвященную Корейскому полуострову и ситуации в Сирии. Запад нанес удар по Сирии с целью помешать расследованию ОЗХО – Сергей Лавров 
Министр иностранных дел России Сергей Лавров раскритиковал ракетные удары западной коалиции по Сирии, заявив, что они были направленны на то, чтобы «помешать расследованию Организации по запрещению оружия (ОЗХО) в связи с предполагаемой «химической атакой» в городе Дума».

«Россия и Китай дали крайне негативную оценку ракетного удара США и их союзников по Сирии, что является грубым нарушением международного права»,- заявил Сергей Лавров на совместной пресс-конференции с главойвнешнеполитического ведомства Китая Ван И.

«Множество стран, которые на словах поддержали ракетные удары США по Сирии, понимают, что таким образом решить международный кризис невозможно», — подчеркнул Сергей Лавров.

«Китай полностью поддерживает усилия России в урегулировании сирийского конфликта в рамках Устава ООН», — отметил глава внешнеполитического ведомства Китая Ван И.

«Мы против использования химического оружия и считаем, что необходимо провести тщательное расследование того, что произошло в сирийском городе Дума», — добавил Ван И.

«Эксперты Организации по запрещению химического орудия должны выполнять свою работу в Думе без внешнего давления», — отметил Сергей Лавров. По словам главы внешнеполитического ведомства России, Москва будет настаивать на том, чтобы эксперты ОЗХО посетили все места, связанные с предполагаемой «химической атакой» в Сирии.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Запад нанес удар по Сирии с целью помешать расследованию ОЗХО – Сергей Лавров 
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Лавров заявил о недопустимости новых провокаций в Сирии

    Глава МИД РФ Сергей Лавров предупредил о недопустимости новых инсценировок химатак на территории Сирии. Об этом сообщает ФАН. Как стало известно, российская сторона предупреждает мировое сообщество о…

  • » Бундестаг: Ракетный удар западной коалиции по Сирии – нарушение международного права 

    Согласно немецкому изданию «Focus Online», в Бундестаге считают, что ракетный удар западной коалиции в лице США, Франции и Великобритании в связи с предполагаемой «химической атакой» в сирийском город…

  • » Лавров: сотрудничество РФ и Китая важно для стабильности в мире

    Стратегическое партнерство России и Китая обсуждают сейчас в Пекине. Туда прибыли глава российского МИДа Сергей Лавров и министр обороны Сергей Шойгу. В беседе со своим китайским коллегой Лавров подче…

  • » У нас теперь нет обязательств перед "партнерами". Можем и ЗРС-300 поставить

    После ракетного удара США по Сирии у России больше нет моральных обязательств не поставлять зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) С-300 Дамаску, заявил в интервью РИА Новости глава МИД РФ Сергей Лавров.У н…

  • » Лавров рассказал об оценке ударов США по Сирии на совете МИД ШОС

    Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что участники Совета министров иностранных дел Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) дали принципиальную оценку ударам США и их соратников, которые не так …

  • » Главное от News Front 23.04.2018. Новости часа 14.00

    Самые актуальные новости на текущий момент от журналистов агентства. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что ракетные удары коалиции США по Сирии были направлены на срыв расследования экспертов ОЗХО. О…

  • » Лавров: США активно обустраиваются в Сирии

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Соединенные Штаты, вопреки своим заявлениям, не собираются уходить из Сирии. Он подчеркнул, что американская сторона активно обустраивается в С…

  • » Лавров обсудил с главой МИД ФРГ ситуацию в Сирии

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров провёл телефонный разговор с немецким коллегой Хайко Маасом, в ходе которого дипломаты обсудили ситуацию в Сирии. Об этом сообщает пресс-служба российского…

  • » Сергей Лавров: Россия и ООН едины в том, что военного решения в Сирии нет

    Россия и ООН едины в том, что военного решения в Сирии не существует. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров на пресс-конференции со специальным представителем Генсека ООН по Сирии Стафф…

  • » Лавров и де Мистура обсудят ситуацию в Сирии — Захарова

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров и спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура обсудят 20 апреля в Москве удары США, Великобритании и Франции по территории Сирии. …

  • » США разрушили «барьер» на поставку С-300 в Дамаск — Сергей Лавров

    Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров заявил, что после ракетного удара США и союзников по Сирии у российской стороны нет моральных обязательств не поставлять ЗРК С-300 Дамаску. «…

  • » Лавров: «Мы провели красную линию для Западной Коалиции в Сирии»

    По словам министра иностранных дел России Сергея Лаврова, в своих недавних нападениях на правительственные учреждения в Сирии США, Великобритания и Франция не пересекали красных линий, которые …

  • » Сергей Лавров о поставках С-300: «Мы укрепим сирийскую защиту» 

    Министерство обороны России ранее заявило, что советские системы противовоздушной обороны, развернутые сирийскими войсками, смогли перехватить 71 из 103 ракет, выпущенных 14 апреля Соединенными Штатам…

  • » Лавров сказал, что Россия теряет остатки доверия к «западным друзьям»

    Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что атака западных стран в Сирии не останется без последствий. К тому же, по его словам, Россия сегодня теряет остатки доверия к «западным друзьям». «Последстви…

  • » Глава НАТО: «Удары США по Сирии – это сигнал для Сирии, России и Ирана» 

    Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг прокомментировал ракетные удары западной коалиции, проведенные Соединенными Штатами, Великобританией и Францией в связи с предполагаемой «химической атакой»…

  • » Эстония и Латвия поддержали удар США и их союзников по Сирии

    Премьер-министр Эстонии Юри Ратас Иллюстрация: etvpluss. err Премьер-министр Эстонии Юри Ратас одобрил атаку США и их союзников на Сирию. «Использование химического оружия со стороны сирийского реж…

  • » Лавров: США обосновывают удары по Сирии информацией из СМИ и соцсетей

    Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что у нанесших удары по сирийской территории США, Великобритании и Франции нет обоснований операции, за исключением информации из СМИ и соцсетей. Трансляцию его …

  • » Сергей Лавров: Химатака в Сирии - постановка спецслужб русофобского государства

    Министр иностранных дел Сергей Лавров отметил, что у России есть неопровержимые доказательства фейкового характера заявления о химической атаке со стороны войск Асада в Восточной Гуте. По словам главы…

  • » Лавров рассказал о влиянии РФ и КНР на международную повестку

    Сотрудничество России и Китая во многом повлияло на международную повестку, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил на переговорах со своим китайским …

  • » Лавров обсудил с Генсеком ООН обстановку в Сирии и КНДР

    Российский министр иностранных дел Сергей Лавров встретился с генеральным секретарем ООН Антонио Гутеррешем. Стороны обсудили ситуацию в Сирии, а также поговорили об обстановке на Корейском полуостро…

  • » Лавров назвал ожидаемый результат от конгресса нацдиалога Сирии

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, какого результата ожидает от конгресса национального диалога Сирии. По словам главы МИД, подобная инициатива сыграет роль стимулирования ООН к ак…

  • » Лавров: США вопреки договоренностям формируют альтернативные власти в Сирии

    США всерьез приступили к формированию альтернативных органов власти на большой части Сирии. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам визита в Нью-Йорк…

  • » Сергей Лавров прокомментировал информацию о подготовке боевиков на военных базах США в Сирии

    Информация о подготовке боевиков на военных базах США в Сирии вызывает беспокойство, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. В интервью каналу RT он подчеркнул, что это стало бы прямым н…

  • » Лавров подвел итог переговоров с де Мистурой по Сирии

    Министр иностранных дел Сергей Лавров назвал переговоры со спецпосланником ООН Стаффаном де Мистурой важными и откровенными, о чем заявил по итогам встречи по урегулированию в Сирии. Российский минис…

  • » Лавров обсудил с главой МИД Китая ситуацию на Корейском полуострове

    Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров и его китайский коллега Ван И обсудили ситуацию на Корейском полуострове в ходе телефонных переговоров. Об этом стало известно из сообщения МИД …

  • » Сергей Лавров рассказал, кто затрудняет процесс урегулирования в Сирии

    Некоторые игроки пытаются затруднить процесс урегулирования в Сирии, заявил глава российского Министерства иностранных дел Сергей Лавров. На переговорах со спецпосланником генерального секретаря ООН …

  • » Лавров обрисовал бесперспективность договоренностей с США по Идлибу в Сирии

    Россия и США не намерены сотрудничать в Идлибе, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам заседания Совета глав МИД ОБСЕ. Российский министр указал, что в сирийской провинции на …

  • » Лавров прокомментировал урегулирование ситуации в Сирии и Ливии

    Россия работает со всеми сторонами конфликтов в Сирии и Ливии при урегулировании, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Он подчеркнул, что Москва при этом не натравливает стороны конфликта…

  • » Лавров рассказал о территориальной целостности Сирии

    Принцип соблюдения территориальной целостности Сирии является абсолютной необходимостью, заявил глава российского МИД Сергей Лавров. Как передает канал RT, Лавров подчеркнул, что данный принцип закре…

  • » Лавров и Тиллерсон обсудили целостность Сирии и конфликт на Украине

    Главы внешнеполитических ведомств России и США Сергей Лавров и Рекс Тиллерсон провели телефонные переговоры. Как сообщают СМИ, беседа Лаврова и Тиллерсона прошла после переговоров российского лидер…

  • » Лавров рассказал о зонах деэскалации в Сирии

    Военнослужащие России, Ирана и Турции постоянно взаимодействуют в зонах деэскалации в Сирии, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам трехсторонней министерской встречи в турецкой…

  • » Выяснилось, что обсуждали Сергей Лавров и Рекс Тиллерсон на полях АТЭС

    Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обсудил совместные шаги Москвы и Вашингтона по урегулированию в Сирии с главой Госдепа США Рексом Тиллерсоном, сообщает пресс-служба МИД России. Как указывает…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть