[email protected]
Регистрация

Опять миномет. На Ровенском полигоне в ходе учений погибли военнослужащие ВСУ

09.09.2018, 20:17 107 Новости политики
0


Вооруженные силы Украины продолжают нести потери, и не на Донбассе в ходе вооруженного конфликта, а во время учений. Как сообщает пресс-служба командования Сухопутных войск украинской армии, на Ровенском полигоне погибли трое военнослужащих ВСУ.

Опять миномет. На Ровенском полигоне в ходе учений погибли военнослужащие ВСУ



Согласно сообщению, в пятницу, т.е. 6 июля 2018 года в 5-55 местн. вр. (совпадает с моск.) во время проведения бригадных тактических учений с боевой стрельбой на 233-м общевойсковом Ровенском полигоне, в результате разрыва ствола миномета погибли на месте трое военнослужащих ВСУ,кроме того, еще девять украинских военных получили ранения различной степени тяжести. Причины разрыва ствола миномета на данный момент не установлены.

Решением командования Сухопутных войск вооруженных сил Украины учения приостановлены на неопределенное время, проводится служебное расследование.

Напоминаем, что данный случай гибели военнослужащих ВСУ именно от разрыва ствола миномета не единичный. В апреле 2017 года также трое военнослужащих ВСУ в зоне вооруженного конфликта в Авдеевке погибли от разрыва миномета "Молот" украинского производства. Необходимо отметить, что ранее президент Украины Петр Порошенко неоднократно заявлял, что украинский миномет "Молот" "значительно превосходит по качеству все советские и российские образцы данного оружия".

Опять миномет. На Ровенском полигоне в ходе учений погибли военнослужащие ВСУ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Пять британских военных погибли в Сирии под обстрелом ИГИЛ*

    Сирийское издание al-Watan сообщает о смерти пяти британских военнослужащих. Они погибли от ракетного удара ИГИЛ. Кроме погибших британцев, в результате атаки есть раненные. Они были доставлены в бол…

  • » Военнослужащий ВСУ ранен в результате неосторожного обращения с оружием в ходе постановочной съемки

    Военнослужащий Украины получил ранение в ходе съемки постановочного материала средствами массовой информации под Мариуполем. Об этом сегодня, ссылаясь на данные республиканской разведки, сообщил начал…

  • » В Дейр-эз-Зоре погибли пять британских солдат

    В Дейр эз-Зор в результате ракетного обстрела боевиков ИГИЛ (запрещено в РФ) погибли пять британских военнослужащих. Об этом информирует сирийское издание Al Watan со ссылкой на источники. По их данн…

  • » На Донбассе боевик подорвал сослуживцев — есть погибший и раненые

    В районе населенного пункта Крымское в результате разборок среди украинских карателей погиб один человек, трое ранены. Об этом сообщил официальный представитель НМ ЛНР Андрей Марочко. В ходе перепалк…

  • » Украина провела тактические учения на побережье Азовского моря

    Украина провела совместные тактические учения на побережье Азовского моря. В отражении нападения со стороны моря участвовали подразделения украинских вооруженных сил и пограничников, сообщает в среду …

  • » Российский Су-27 продемонстрировал проблемы ВМСУ с "закрытием" зоны учений

    В вооружённых силах Украины заявили о приближении российского боевого самолёта к кораблям военно-морских сил «незалежной». Отмечено, что самолёт Су-27 осуществлял полёт в непосредственной близости о…

  • » Крушении военного вертолета в Колумбии: погибли четыре человека

    Национальная армия Колумбии сообщает, что четверо военнослужащих колумбийских ВВС погибли в субботу в результате аварии военного вертолета Black Hawk, выполнявшего операции против наркомафии. В коммю…

  • » Совместный штурм объекта в рамках учения «Защитники дружбы-2018»

    Российские десантники в рамках международных учений «Защитники дружбы — 2018» выполнили первый совместный штурм объекта, где по условиям учений засела группа террористов. По легенде в жилом доме укреп…

  • » В Коминтерново от украинских снарядов погибли двое военных НМ ДНР

    В результате массированного обстрела населенного пункта Коминтерново от вражеских снарядов украинских боевиков погибли двое военнослужащих Народной милиции ДНР. Об этом сообщил официальный представите…

  • » Марш в 2 тысячи километров. Россия перебросила в Киргизию 2С23 "Нона-СВК"

    Российское Минобороны перебросило в Киргизию самоходные артиллерийские установки 2С23 "Нона-СВК" в составе подразделений отдельной мотострелковой бригады из Тувы. "Колесные танки" в сопровождении брон…

  • » Судейский «Молот» вынес приговоры украинским карателям на Донбассе

    Киевским боевикам давно пора было понять, что, чем больше они обстреливают мирных жителей Донбасса, тем меньше у них шансов избежать кары печально известного украинского миномета «Молот». Об этом в п…

  • » На полигоне в Ровно боевики погибли из-за халатности командиров

    На Украине закончились разбирательства по факту разрыва миномета на полигоне в Ровно, в результате чего погибли трое украинских боевиков. Всю ответственность за происшествие генеральный прокурор Украи…

  • » На Украине вновь разорвался "Молот". Есть раненые

    На Украине произошло очередное чрезвычайное происшествие с миномётом «Молот». Он снова взорвался при стрельбе. Об этом сообщает представительница одной из украинских правозащитных организаций Ольга Ре…

  • » Новый инцидент с украинским 120-мм минометом "Молот"

    Оригинал взят у коллеги diana_mihailova в И все-таки опять он: Порошенко запретил использовать минометы "Молот"Президент [Украины] Петр Порошенко поручил военному руководству оперативно расследовать п…

  • » "Яростный молот". Эстония начинает военные учения в Латвии

    Крупные международные военные учения Furious Hammer, в ходе которых части вооруженных сил Эстонии, Великобритании, Дании и Италии намерены отрабатывать взаимодействие в составе 1-й пехотной бригады Си…

  • » Украинский снайпер ранил трёх мирных жителей

    Трое мирных жителей получили ранения в результате прицельного снайперского огня со стороны ВСУ на КПВВ «Марьинка». Об этом рассказал военный корреспондент пресс-службы ВС ДНР Михаил Андроник. «С украи…

  • » На военном полигоне ВСУ «Широкий Лан» прогремел взрыв

    На украинском военном полигоне «Широкий Лан» в Николаевской области, который только за последнее время дважды оказывался в центре скандалов, произошло очередное ЧП. На этот раз на полигоне разорвался …

  • » Попадание боеприпаса по 2С4 "Тюльпан" на учениях в Северной Осетии. Есть раненые

    Трагический инцидент произошёл во время учений в Северной Осетии. Во время боевых стрельб выпущенный на полигоне боеприпас угодил в самоходный миномёт 2С4 "Тюльпан". В результате разрыва боеприпас…

  • » «К бою!»: Впечатляющие кадры учений мотострелков ЗВО

    В Западном военном округе готовятся к масштабным полковым маневрам на нижегородском полигоне. При подготовке к масштабному двустороннему полковому тактическому учению личный состав мотострелковых полк…

  • » Трое раненных. ВСУ обстреляли мирных жителей на КПП под Донецком

    Трое мирных жителей сегодня получили ранения в результате обстрела со стороны украинских силовиков в районе контрольно-пропускного пункта «Александровка» под Донецком, заявил заместитель командующего …

  • » С учетом сирийского опыта. Зенитчики ЦВО провели масштабные учения

    На полигоне «Капустин Яр» в Астраханской области состоялись масштабные учения по управлению авиацией и войск ПВО Центральноговоенного округа на стратегическом направлении с боевой стрельбой, сообщил н…

  • » Проведем в августе. Россия и Сербия договорились о совместных учениях

    Делегация сербских военных прибыла в Ленинградскую область, чтобы обсудить с российскими коллегами совместные тактические учения, которые пройдут в августе текущего года, сообщили в пресс-службе Запад…

  • » Взрыв в Афганистане — двое погибших, трое раненых

    Двое полицейских погибли и еще трое получили ранения различной степени тяжести в результате взрыва в Кандагаре на юге Афганистана. Об этом сегодня 18 апреля сообщил местный телеканал 1TV. По его инфо…

  • » США и Южная Корея не хотят во время учений раздражать КНДР

    В воскресенье 1 апреля очередные крупномасштабные военные учения «Токсури - Фоул игл» (Foal Eagle)» начнут Соединенные Штаты и Южная Корея. Как сообщают СМИ, в учениях примут участие 300 тысяч воен…

  • » РВСН на Урале вывели около 20 установок ПГРК "Ярс" на полевые позиции

    Военнослужащие Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) в ходе учений в Свердловской области за сутки вывели на полевые позиции около 20 пусковых установок ПГРК "Ярс". Об этом сообщила прес…

  • » Сирийские партизаны напали на колонну военных США

    Огонь из крупнокалиберных пулеметов и ДШК открыли партизаны Сирии по колонне американских военных и техники, направлявшейся из Минбиджа в Ракку. Нападение на военнослужащих США было зафиксировано н…

  • » Офицер в Белгородской области погиб при спасении солдата

    В Белгородской области при спасении солдата, уронившего гранату с выдернутой чекой, погиб офицер. Инцидент случился во вторник на полигоне в Белгородской области, во время проведения занятий по метан…

  • » Светлая память Защитникам Отечества!

    Двое российских военных погибли при обстреле в Сирии. Один ранен Во время нападения боевиков в Сирии погибли двое российских военнослужащих. Они стали жертвами минометного обстрела с позиций боевико…

  • » В Колумбии одна молния «вывела из строя» полсотни военнослужащих

    Ранения в результате удара молнии по военному лагерю получили порядка 58 военнослужащих в колумбийском городе Попаян. Как сообщают СМИ, данный инцидент произошел в субботу 23 декабря. Молния ударил…

  • » В ЛНР заявили о гибели трех силовиков ВСУ в Донбассе

    30 ноября в самопровозглашенной ЛНР рассказали о гибели трех украинских силовиков у линии соприкосновения. Андрей Марочко, представитель Народной милиции республики, привел подробности. По его словам…

  • » Порошенко назвал точные потери ВСУ с начала войны в Донбассе

    Почти 2800 украинских военнослужащих погибли в ходе конфликта на востоке страны, заявил президент Петр Порошенко. Выступая на премьере фильма «Киборг» в Киеве, он отметил, что свои жизни «ради сохран…

  • » Басурин объяснил провал наступления ВСУ в Донбассе

    В ДНР рассказали, почему украинские силовики провалили наступление. Представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин заявил, что планам ВСУ по наступлению в районе Горловки и Фрунзе помеш…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть