[email protected]
Регистрация

Президент Южной Кореи поддержал идею мирного договора с КНДР

16.09.2018, 13:50 90 Новости политики
0

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин поддержал предложение КНДР заключить договор о мире взамен существующего соглашения о перемирии.

Президент Южной Кореи поддержал идею мирного договора с КНДР

«Нужно положить конец длящемуся 65 лет режиму перемирия и через декларацию о прекращении войны двигаться к заключению мирного договора», — приводит его слова РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Южная Корея может подписать мирный договор с Северной Кореей, если Пхеньян откажется от ядерного оружия.

Также стало известно, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын встретится с Мун Чжэ Ином 27 апреля.

Президент Южной Кореи поддержал идею мирного договора с КНДР
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Пока слышны звуки пушек – миру не бывать: КНДР призвала прекратить военные учения США и Южной Кореи

    Пхеньян потребовал от Вашингтона немедленно прекратить совместные учения с военнослужащими южнокорейской армии на Корейском полуострове. Об этом сообщили журналисты центрального издания КНДР «Нодон си…

  • » Ким Чен Ын лично встретил президента Южной Кореи в аэропорту в КНДР

    Северокорейский лидер Ким Чен Ын лично прибыл в аэропорт Сунан в окрестностях Пхеньяна для встречи президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина, который прибыл во вторник 18 сентября в КНДР для участия в межкор…

  • » Встреча лидеров Южной Кореи и КНДР состоится 18-19 сентября

    В Пхеньяне состоятся переговоры президентов Республики Кореи и КНДР. Переговоры состоятся 18 и 19 сентября. Об этом сообщает ТАСС. «Мун Чжэ Ин и Ким Чен Ын проведут два раунда двусторонних переговор…

  • » Южная Корея и КНДР подписали военный договор

    На межкорейском саммите в Пхеньяне представители Южной Кореи и КНДР подписали договор о снижении военного напряжения между странами. Об этом сообщает RT. Министры обороны двух стран Сон Ён Му и Но Г…

  • » Третий межкорейский саммит: глава КНДР лично встретил президента Южной Кореи

    Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин отбыл в Пхеньян на третий саммит с северокорейским коллегой Ким Чен Ыном. Об этом сообщили в пресс-центре межкорейского саммита. Президентский «Боинг» вылетел с авиаб…

  • » В Белом доме назвали условия смягчения санкций в отношении КНДР

    Президент США не намерен ослаблять санкции против Пхеньяна до полного уничтожения северокорейского ядерного арсенала, передает РИА Новости сообщение газеты Wall Street Journal.По данным газеты, ссылаю…

  • » Пхеньян отказывается от пропаганды на границе с Южной Кореей

    Для создания мирной атмосферы накануне намеченной на 27 апреля встречи президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина и северокорейского лидера Ким Чен Ына южнокорейские власти с понедельника прекратили пропаганд…

  • » Мирный договор с Пхеньяном: Сеул намерен положить конец корейскому кризису 

    Южная Корея может подписать мирный договор с Северной Кореей, если Пхеньян откажется от ядерного оружия. «Это станет официальным финалом корейского кризиса», — отмечает советник по национальной безопа…

  • » Главное от News Front 18.04.2018. Новости часа 11.00

    Самые актуальные новости на текущий момент от журналистов агентства. Южная Корея может подписать мирный договор с Северной Кореей, если Пхеньян откажется от ядерного оружия. Такое мнение выразил совет…

  • » Южнокорейский министр рассказал о «совершенно другом» Ким Чен Ыне

    Министр культуры, спорта и туризма Южной Кореи То Чон Хван заявил, что лидер КНДР Ким Чен Ын «совершенно другой», чем его описывают СМИ. Как заявил министр в интервью CNN, Ким Чен Ын искренне хочет у…

  • » Южная Корея и КНДР начали переговоры по подготовке межкорейского саммита

    Делегации КНДР и Южной Кореи в четверг начали переговоры по подготовке к саммиту двух корейских государств. Делегацию КНДР из трех человек возглавил председатель Комитета по мирному объединению род…

  • » Госдеп приветствует диалог КНДР и Южной Кореи

    Официальный представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт прокомментировала переговоры КНДР и Южной Кореи об участии в Олимпиаде. Госдеп приветствует встречу представителей КНДР и Южной Кореи, кот…

  • » Поп-музыканты из Южной Кореи отправились на гастроли в КНДР

    Звезды южнокорейской эстрады отправились на Север для участия в концертах. В составе делегации - 120 человек, среди которых не только музыканты из Южной Кореи, но и журналисты, которые отправились …

  • » Ким Чен Ын прилетел на встречу с главой Китая с супругой

    В рамках визита лидер Северной Кореи Ким Чен Ын и глава КНР Си Цзиньпин обсудили ситуацию на Корейском полуострове. Также лидер КНДР поздравил Цзиньпина с переизбранием. Уточняется, что политики обс…

  • » Переговоры между КНДР и Южной Кореей состоятся 9 января

    Переговоры между КНДР и Южной Кореей начнутся в 10 утра по местному времени 9 января в приграничном Пханмунджоме. Согласно сообщению Министерства объединения Республики Корея, переговоры между соседя…

  • » Стало известно, что обсуждали министры обороны США и Южной Кореи

    Министры обороны США и Южной Кореи Джеймс «Бешеный пес» Мэттис и Сон Ён Му обсудили сложившуюся на Корейском полуострове ситуацию, сообщает министерство национальной обороны Республики Корея. Как гов…

  • » Могерини приветствует диалог КНДР и Южной Кореи

    Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини прокомментировала возобновление переговоров между КНДР и Южной Кореей. По мнению главы дипломатии Евросоюза Федерики Могерини, переговоры между высокопоставлен…

  • » Выяснилось, когда Южная Корея приостановит санкции в отношении КНДР

    Ряд санкций Южной Кореи в отношении КНДР может быть временно приостановлен на время проведения зимней Олимпиады в Пхёнчхане, заявил официальный представитель южнокорейского МИД Но Гю Док на брифинге. …

  • » МИД Канады приветствует переговоры КНДР и Южной Кореи

    В Министерстве иностранных дел Канады ожидают, что возобновление переговоров КНДР и Южной Кореи позволит разрешить кризис на Корейском полуострове. Глава МИД Канады Христя Фриланд заявила о том, чт…

  • » Южная Корея задержала судно из Гонконга с грузом бензина для КНДР

    Власти Южной Кореи обнаружили и задержали судно под флагом Гонконга, которое перевозило нефтепродукты в Северную Корею в обход санкций ООН. Причем по документам нефть должна была попасть на Тайвань…

  • » Мун Чжэ Ин обозначил позицию Сеула по диалогу с КНДР

    Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил, что страна готова обсуждать с КНДР вопросы улучшения отношений и денуклеаризацию по отдельности. Как передает Kyodo, южнокорейский президент Мун Чжэ Ин заяв…

  • » Сеул готовится к переговорам с КНДР о допуске на ОИ-2018

    Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин поручил правительству начать подготовку к переговорам с КНДР на тему допуска к участию в Олимпийских играх-2018. Как передает агентство Kyodo, лидер Республики Коре…

  • » Япония рассчитывает на мирный договор с РФ

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ подтвердил планы по возвращению островов и заключению мирного договора с Россией. Японский премьер Синдзо Абэ подтвердил стремление Токио к разрешению территориаль…

  • » КНДР готовится к войне на Корейском полуострове

    МИД Северной Кореи заявил о неизбежности войны. Масштабные военные учения, проводимые США совместно с Южной Кореей, а также заявления, которые звучат со стороны американских чиновников, говорят о п…

  • » СМИ: Президенты США и Южной Кореи не обсуждали "военный сценарий" по КНДР

    Президент США Дональд Трамп и глава Южной Кореи Мун Чжэ Ин не обсуждали в ходе телефонных бесед возможность силового решения кризиса с КНДР, по данным СМИ. Согласно сведениям, полученным от источни…

  • » В КНДР заявили о вероятности начала ядерной войны из-за учений США и Южной Кореи "Бдительный ас"

    В КНДР заявили, что военные учения США и Южной Кореи "Бдительный ас", которые пройдут с 4 по 8 декабря 2017 года, являются провокацией, грозящей риском начала ядерной войны. Об этом пишут западны…

  • » В Минобороны Южной Кореи вычислили траекторию полета ракеты КНДР

    Запущенная Северной Кореей 29 ноября ракета «Хвасон-15» способна преодолеть расстояние более 13 тысяч километров. По словам представителей Министерства обороны Южной Кореи, испытания КНДР были успешн…

  • » Президент Южной Кореи предложил КНДР возобновить переговоры

    Южнокорейский лидер Мун Чжэ Ин призвал властей КНДР отказаться от безрассудных действий. Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин выступил с осуждением властей КНДР в связи с очередным ракетным пуском…

  • » Постпред Южной Кореи: от мирного решения отказываться нельзя

    Постоянный представитель Республики Корея при ООН Чхо Тэ Юль считает, что мировое сообщество не должно отказываться от попыток мирного решения проблемы КНДР. Как сообщают СМИ, дипломат отметил, что…

  • » Трамп призвал провести денуклеаризацию КНДР "любой ценой"

    Президент США Дональд Трамп обсудил с президентом Южной Кореи Пак Кын Хе денуклеаризацию КНДР "любой ценой", сообщает пресс-служба Белого дома. Сообщается, что лидеры обсудили возврат Северной Кореи …

  • » СМИ: КНДР могла запустить МБР "Хвасон-14"

    По оценке военных Южной Кореи, запущенная во вторник ракета КНДР может относиться к типу "Хвасон-14". КНДР могла осуществить запуск двухступенчатой межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-…

  • » Сеул ввел санкции против представителей банков КНДР, работавших в РФ

    Южная Корея ввела новые санкции против 18 представителей банков КНДР. Представители финансовых организаций работали за пределами Северной Кореи. В частности, речь идет о Китае, России и Ливии. В МИД …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть