[email protected]
Регистрация

Украина против президента: суд требует расследовать очередное «дело Порошенко»

21.09.2018, 16:00 68 Новости политики
0

Суд обязал правоохранительные органы возбудить уголовное дело против президента Украины Петра Порошенко, сообщил адвокат, экс-заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин. В этот раз суд требует расследовать дело о создании преступной организации для уклонения от уплаты налогов. По словам Кузьмина, это уже десятое дело против Порошенко.

Украина против президента: суд требует расследовать очередное «дело Порошенко»

«Следователям предстоит выяснить, создал ли эту преступную организацию сам гарант конституции или это сделали для него его «любимые друзья», а он типа ничего не знал и не ведал», — написал Кузьмин в Facebook.

Юрист пишет, что ранее по его заявлениям суды уже обязали провести ряд расследований.Кузьмин приводи слова из доклада Госдепа по Украине: «…другие нарушения (в Украине) включают в себя широкомасштабную коррупцию на государственном уровне; цензуру, блокировку сайтов, неспособность государства привлечь к ответственности виновных…».

Перечисляя предыдущие дела, Кузьмин пишет, что речь идет о «госизмене Порошенко при финансировании российской армии через принадлежащую ему Липецкую фабрику Roshen», незаконном обогащении Порошенко по делу «Укргаздобычи», лишении Порошенко украинского гражданства Саакашвили, возможной даче взяток депутатам Рады за назначение генпрокурора, а также —  о том, что еще указано в докладе ООН: фактах существования на Украине тайных тюрем СБУ. Также дело возбуждено, как говорит Кузьмин, по «незаконному вмешательству» Украины в выборы США.

«Ко всем этим преступлениям причастен наш незабвенный президент», — утверждает юрист.

При этом он не уточнил, возбудили ли уголовные дела по данным решениям судов.

Украина против президента: суд требует расследовать очередное «дело Порошенко»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » СМИ: Порошенко готовится бежать в Великобританию

  • » Киевский суд шьет дело на Луценко

    Против генпрокурора Украины могут завести уголовное дело. Соломенский суд Киева обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины открыть дело против Юрия Луценко. «Заявитель обратилась с просьбой в…

  • » Волкер требует, чтобы российские наблюдатели следили за выборами на Украине

    Спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер считает, что россияне должны принимать участие в миссии наблюдателей ОБСЕ во время выборов президента Украины. Это, по его мнению, будет способствовать общест…

  • » Журналисты Украины требуют полицию расследовать преступления против СМИ

    На Украине как всегда игнорируется свобода слова или СМИ. 18 января произошло нападение на офис херсонской газеты «Новый день». Украинская полиция отреагировала очень типичным для себя способом – ника…

  • » В Киеве уже обещают Порошенко уголовное дело за спектакль в Стамбуле

    Непосредственное участие Петра Порошенко в новом церковном расколе и создании фактически «государственной» религиозной структуры станет одним из эпизодов в будущем уголовном процессе против нынешнего…

  • » Тотальное нарушение прав и законов: с чего началась президентская кампания на Украине?

    На Украине дан старт началу президентской кампании. Новостные ленты в интернет изданиях и социальных сетях забиты пафосными замечаниями о «начале новой эры», о новом «качестве» выборной системы и так …

  • » Откровения от Порошенко: украинцы не чувствуют улучшения жизни

    Даже среди откровенно безумных изречений украинского президента Петра Порошенко иногда пробивается истина, которой гарант пытается привлечь к себе внимание разочаровавшегося электората. Так, во время…

  • » Замглавы внешней разведки Украины подозревается в госизмене

    На Украине заместителя главы внешней разведки обвиняют в госизмене. Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против Сергея Семочко. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. Уголовное дело о «Госиз…

  • » ИНОСТРАННЫЕ СМИ ОХЛАДЕЛИ К УКРАИНЕ

    Миновала еще одна неделя, приближающая украинский режим к бесславному концу Предлагаю обратить внимание на некоторые симптоматичные новости за неделю, поступившие из-за рубежа: — Миссия МВФ отказалас…

  • » Иностранные СМИ охладели к Украине

    Миновала еще одна неделя, приближающая украинский режим к бесславному концу Предлагаю обратить внимание на некоторые симптоматичные новости за неделю, поступившие из-за рубежа: — Миссия МВФ отказалас…

  • » «Перемоги» Порошенко против интересов Украины: о чем гарант говорил во время выступления

    Президент Украины Петр Порошенко в четверг, 20 сентября, устроил очередное демонстративное выступление. На этот раз перед Верховной радой. Гарант снова пытался рассказать украинцам, что же «здобула» с…

  • » «Россия не играет с Украиной»: Клинцевич ответил Порошенко на слова о «победе» над Москвой

    Первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич прокомментировал заявление Петра Порошенко о том, что Украина «переиграла» Россию. Российский сенато…

  • » Ренат Кузьмин: Крысы уже готовы бежать с тонущего корабля?

    Прошла еще одна неделя, неминуемо приближающая конец режима. Предлагаю обратить внимание на некоторые «успехи» правоохранительных органов за эту неделю: — ГПУ подготовила «підозру» директору НАБУ за …

  • » В ДНР готовятся возбудить уголовное дело против офицеров НАТО в Донбассе

    В ДНР идет сбор доказательств для возбуждения уголовного дела против военнослужащих НАТО, заявил замкомандующего оперативным командование республики Эдуард Басурин. «В настоящее время мы ведем сбор о…

  • » Главное от News Front 24.04.2018. Новости часа 12.00

    Самые актуальные новости на текущий момент от журналистов агентства. В Ереване утром в среду, 25 апреля, по призыву лидера оппозиционного движения, депутата парламента Армении Никола Пашиняна возобнов…

  • » Это уже десятое. Против Порошенко возбудают очередное уголовное дело

    Суд обязал правоохранительные органы Украины возбудить уголовное дело против президента страны Петра Порошенко по факту создания преступной организации для уклонения от уплаты налогов. Об этом сообщил…

  • » Провал Порошенко: Госдеп США сделал громкое заявление по Украине

    Сегодня для украинского президента особый день. Петра Порошенко публично отчитал Госдеп США. Обнародованный внешнеполитическим ведомством доклад развеивает все пропагандистские мифы Украины одним мах…

  • » Рада поддержала обращение Порошенко об автокефальной церкви

    Верховная рада на заседании в четверг поддержала обращение президента Украины Петра Порошенко к Константинопольскому патриархату о создании в стране единой поместной автокефальной церкви. Такое решен…

  • » Ренат Кузьмин: Дело об убийстве Бузины в суде будет рассматриваться лет пятнадцать

    Ukraina.ru в день печальной годовщины — трёхлетия убийства Олеся Бузины — поговорила с одним из экс-руководителей украинской прокуратуры Ренатом Кузьминым. Сейчас он адвокат мамы писателя – Валентины …

  • » Советник Порошенко высмеял убийство ополченца в Донбассе

    Юрий Бирюков, советник президента Украины Петра Порошенко, пошутил над гибелью ополченца в Донбассе. Соответствующая информация появилась на странице Бирюкова в Facebook. Советник главы государства о…

  • » Политолог Украины сообщил о потерянном политическом статусе Порошенко

    Президента Украины Петра Порошенко не переизберут, а его сегодняшние соратники могут отвернуться от главы государства, считает украинский политолог Виктор Небоженко. Небоженко отметил, что ранее поли…

  • » "Пакостная месть": бизнесмен Сергей Курченко обвинил Петра Порошенко в рейдерстве

    Бизнесмен Сергей Курченко обвинил президента Украины Петра Порошенко в рейдерском захвате его имущества, в том числе и медиахолдинга UMH. Напомним, что Киев приписывает переехавшему в Москву украин…

  • » Саакашвили захотел помириться с Порошенко и передал ему письмо

    Михаил Саакашвили решил помириться с Петром Порошенко. Оппозиционный политик передал президенту Украины письмо с предложением «забыть обиды». Письмо уже доставили Порошенко, его реакция пока неизве…

  • » Сторонники Саакашвили продолжат марш за импичмент Порошенко

    Сторонники бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили после его задержания не станут отменять марш за импичмент президента Украины Петра Порошенко. Об этом сообщил внефракционный депутат …

  • » «Преемник Порошенко»: политолог сообщил о возможных планах США по поводу смены лидера на Украине

    США рассчитывают на появление подконтрольного Вашингтону человека на посту президента Украины. С этой целью Соединенные штаты готовят для Порошенко «преемника», сообщил политолог Владимир Корнилов. …

  • » Вице-спикер Верховной Рады призвала Порошенко отправить в отставку генпрокурора Луценко

    Президенту Украины Петру Порошенко следует немедленно отправить в отставку генерального прокурора Юрия Луценко. Такое мнение выразила вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид. По мнению Сыроид, Юрий …

  • » "Гость Украины, не будь Нарымбаем": украинские блогеры отреагировали на "гастролера" из Казахстана, замеченного на акции против Порошенко

    Украинские блогеры считают, что Киев должен рассмотреть вопрос о высылке Ермека Нарымбая, которого украинские СМИ называют казахстанским "общественником" и "оппозиционером". К такому мнению они пришли…

  • » Порошенко рассказал о новом 3D-радаре, который протестируют на Украине

    Концерн "Укроборонпром" планирует испытать 3D-радар 80К6Т, позволяющий обнаруживать воздушные объекты на расстоянии до 500 километров. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на своей страниц…

  • » На Украине и в Крыму высмеяли заявление Порошенко о том, что Киев "переиграл" Россию

    Президент Украины Петр Порошенко написал в своем твиттере, что Киев "переиграл Россию". "Мы переиграли Россию, которая пыталась заблокировать Соглашение об ассоциации с ЕС даже после подписания. Со…

  • » АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС:УКРАИНА: ВОЙНА ВСЕХ ПРОТИВ ВСЕХ ЗА ОСТАТКИ ВЛАСТИ И «ПИРОГА».

    Знаете, меня в происходящем на Украине уже давно практически ничего не удивляет. Большая часть процессов, в том числе нынешняя война всех против всех, нами давно предсказана (потому что политэкономия,…

  • » Погребинский заявил о пользе «майдана» для Порошенко

    Акции протеста под Верховной радой сыграли в пользу президента Украины Петра Порошенко, а не против него. Об этом заявил директор Киевского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Пог…

  • » В отношении застройщика ЖК «Sky House» могут возбудить уголовное дело

    Уголовное дело необходимо возбудить в отношении застройщика жилого комплекса «Sky House», поскольку обязательства перед гражданами не исполнены, заявил заместитель председателя Москомстройинвеста Алек…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть