[email protected]
Регистрация

Проверили боеготовность. "Белые лебеди" совершили полет над тремя морями

28.09.2018, 05:20 70 Новости политики
0

Российские дальние бомбардировщики Ту-160 в четверг выполнили плановый полет над акваториями Баренцева, Норвежского и Северного морей в сопровождении истребителей МиГ-31. Полет проходил над нейтральными водами, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Проверили боеготовность. "Белые лебеди" совершили полёт над тремя морями


Согласно сообщению военного ведомства, два российских "стратега" Ту-160 провели плановый полет. Продолжительность нахождения в воздухе составила более 14 часов, экипажи ракетоносцев провели дозаправку в воздухе. В Минобороны отметили, что летчики Дальней авиации регулярно совершают полеты над нейтральными водами в различных регионах мира и все полетыавиации ВКС России выполняются в строгом соответствии с Международными правилами. Российская авиация не допускает нарушений границ других государств, добавили в военном ведомстве.


В то же время, по сообщению западных СМИ, "на перехват" российских стратегических ракетоносцев, пролетающих над акваторией Северного моря, в срочном порядке были подняты истребители ВВС Великобритании Typhoon, вылетевшие с базы в Шотландиии. Позднее к ним присоединились истребители Rafale ВВС Франции.

Как заявили во французских ВВС, вылет истребителей на сопровождение российских ракетоносцев "был типичным ответом на подобные действия", так как "они не представляли опасности". В британском Минобороны "перехват" комментировать отказались, заявив, что не комментируют "боевые операции, проводящиеся на данный момент".
Использованы фотографии:Минобороны РФ
Проверили боеготовность. "Белые лебеди" совершили полет над тремя морями
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Птичка» в небе: Су-27 идет на перехват шведского разведчика

    Система контроля воздушного пространства Российской Федерации засекла шведский разведывательный самолет «Gulfstream» над Балтийским морем вблизи российской границы. Об этом сообщили представители глав…

  • » Министерство Обороны США: Американские Самолеты Над Украиной – Прямое Предупреждение Москве

    В ответ на российскую “опасную эскалацию” в регионе, американские самолеты в четверг провели “внеочередной полет” над Украиной, о чем чиновники Пентагона сообщили, как о прямом предупреждении Моск…

  • » Россия троллит НАТО

    Пока НАТО проводит учения "Единый Трезубец 2018",два стратегических ракетоносца Ту-160 выполнили плановый полет над нейтральными водами Баренцева и Норвежского морей. Длительность полета составила о…

  • » Что делали самолёты ВВС США близ спорных островов в Южно-Китайском море?

    Два стратегических бомбардировщика В-52 американских ВВС совершили полет близ спорной акватории в Южно-Китайском море, сообщает телекомпания CNN. В Тихоокеанском командовании ВВС США информацию подт…

  • » Учение стратегических ядерных сил — ТУ-160

    Крупные учения российских стратегических ядерных сил прошли в четверг, 11 октября. В рамках маневров были запущены баллистические, крылатые и авиационно-управляемые ракеты. Запуски были произведены с …

  • » Минобороны Британии обвинило Россию в военной агрессии

    Истерику со стороны главы МО Британии вызвал пролёт российских бомбардировщиков у границ Англии ВВС России осуществили «акт агрессии», осуществив полет двух бомбардировщиков Ту-160 у воздушного п…

  • » БПЛА RQ-4B Global Hawk ВВС США провел длительную разведку у границ России

    Американский стратегический беспилотник RQ-4B Global Hawk провел длительную разведку в районе линии разграничения на Донбассе, после чего выполнил многочасовой разведывательный полет в районе крымског…

  • » Экипажи морской авиации Балтийского флота выполнили плановые ночные учебно-тренировочные полеты

    Экипажи истребителей и бомбардировщиков морской авиации Балтийского флота тренируют свои умения поражать наземные мишени на одном из полигонов в Калининградской области Среди применяемого вооружения р…

  • » Американские "стратеги" B-52H "посетили" Средиземноморье и Арктику

    Американский стратегический бомбардировщик B-52H, способный нести ядерное оружие, провел длительный полет в воздушном пространстве над акваторией Средиземного моря, следует из мониторинговых данных за…

  • » Ту-160 пролетели над Северным полюсом

    Российский стратегические бомбардировщики совершили перелет из Саратовской области на Чукотку, сообщает телеканал Звезда. Никогда прежде стратегический ракетоносец не приземлялся так близко от берего…

  • » Американский B-52 замечен близ Мурманской области

    Стратегический бомбардировщик В-52 ВВС США, способный нести ядерное вооружение, совершил полет близ побережья Мурманской области и арктических островов, где расположена новая российская база ПВО, пере…

  • » Минобороны опубликовало кадры дозаправки в воздухе российских перехватчиков МиГ-31 ТОФ

    Экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31 морской авиации ТОФ выполнили дозаправку в воздухе. Летчики отдельного смешанного авиаполка Тихоокеанского флота на Камчатке отработали полеты с дозаправкой в…

  • » Тяжело в учении - легко в бою. Истребители ВВО провели учебные бои в Приморье

    Истребители Су-35С и МиГ-31БМ провели учебные бои в небе над Приморьем, сообщил во вторник официальный представитель Тихоокеанского флота капитан 2 ранга Николай Воскресенский. Всего около 10 машин уч…

  • » В интересах Минобороны. С Байконура стартовала ракета «Протон-М»

    Ракета-носитель «Протон-М» с космическим аппаратом, запускаемым в интересах военного ведомства, стартовала в четверг с космодрома «Байконур», передает РИА Новости.Пуск ракеты-носителя тяжелого класса …

  • » С северного направления. Беспилотник RQ-4B Global Hawk провел разведку Мурманской области

    Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk, способный вести разведку на несколько сот километров в глубину территории противника, совершил длительный полет вблизи Мурманс…

  • » Зачастили. Очередной беспилотник провел разведку российских баз в Сирии

    Стратегический беспилотник ВВС США RQ-4B Global Hawk провел 24-часовой полет вблизи Сирии и расположенных на ее побережье российской авиабазы Хмеймим и базы материально-технического обеспечения ВМФ РФ…

  • » Два израильских истребителя F-35 пролетели над Ираном

    В воздушном пространстве Ирана два израильских истребителя F-35 провели разведывательный полет. Уточняется, что самолеты пролетели в иранских районах Бандар-Аббас, Исфахан и Шираз, а также над Сирие…

  • » Ракетоносцы ВКС России восемь часов летали над Тихим океаном

    Воздушное патрулирование над нейтральными водами акватории южной части Тихого океана совершили два российских стратегических бомбардировщика Ту-95МС. Как рассказали в Министерстве обороны РФ, ракетон…

  • » Минобороны Австралии встревожил пролет российских Ту-95МС вблизи Индонезии

    В Минобороны Австралии назвали причину приведения ВВС страны в повышенную боевую готовность. Причиной называют пролет российских бомбардировщиков Ту-95МС над нейтральными водами в районе Индонезии. М…

  • » Минобороны РФ прокомментировало перехват Су-30 над Балтикой

    Маршруты следования российских истребителей Су-30СМ над Балтийским морем были согласованы с международными органами управления, сообщает пресс-служба Министерства обороны России. Как говорится в офиц…

  • » Самолет ВВС США провел разведку у границ РФ

    Стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W в пятницу совершил полет у границ Калининградской области. Американский самолет-разведчик с бортовым номером 62-4134 и позывным DUNK08, в пят…

  • » Минобороны выпустило видео в честь Дня дальней авиации

    По традиции с 1999 года в России День дальней авиации отмечается 23 декабря. Именно в этот день 104 года назад четырехмоторный тяжелый бомбардировщик «Илья Муромец», сконструированный Игорем Сикорски…

  • » Совершенная боеголовка

    Россия готовится пробить ПРО США С астраханского полигона Капустин Яр был произведен тестовый пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь». В Минобороны уточнили, что в ходе испытаний удал…

  • » Ракетоносцы Ту-95МС вернулись в Амурскую область из Индонезии

    Продолжительность перелета составила более 10 часов, рассказали в Министерстве обороны РФ. Экипажи стратегических ракетоносцев Ту-95МС перебазировались с аэродрома Биак в Республике Индонезии в пункт…

  • » Первый полет уникального Су-57 с новым двигателем попал на видео

    Полет истребителя пятого поколения Су-57 с двигателем второго этапа глава Минпромторга РФ Денис Мантуров назвал успешным. Как сообщают СМИ, Мантуров заявил, что у российского автостроения высокий п…

  • » Журналисты США высоко оценили полет российского Су-35

    Американские журналисты остались под впечатлением после увиденного полета российского истребителя в Сирии. В США назвали полет «безумием», добавив при этом, что это было «потрясающе». Издание The Dri…

  • » Беспилотник ВВС США более 12 часов проводил разведку вблизи границ РФ

    Стратегический беспилотник ВВС США RQ-4A Global Hawk совершил беспрецедентно долгий полет у границ РФ на Балтике. Стратегический БПЛА ВВС США RQ-4A Global Hawk в четверг совершил более чем 12-часов…

  • » Ракетоносцы ТУ-95МС и самолеты Ил-76МД ВКС РФ приземлились в Индонезии

    Перелет был осуществлен в соответствии со всеми Международными правилами использования воздушного пространства, как отметили в оборонном ведомстве РФ. Два российских бомбардировщика-ракетоносца Ту-…

  • » Минобороны: ВКС РФ за неделю совершили 420 боевых вылетов в Сирии

    В оборонном ведомстве РФ сообщили об активности ВКС России в Сирии. Министерство обороны РФ сообщило о проведении около 420 боевых вылетов авиации ВКС России в Сирии за неделю. Об этом сообщает РИА…

  • » Су-30 осуществил перехват самолета-разведчика США над Черным морем

    Над нейтральными водами Черного моря российский истребитель Су-30 перехватил американский самолет-разведчик P-8A Poseidon. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Южного военного округа. По …

  • » Российские Ту-22М3 ударили по опорным пунктам ИГ в провинции Дэйр-эз-Зор

    Российские дальние бомбардировщики Ту-22М3 нанесли удар по позициям террористов в долине реки Евфрат на территории Сирии. Российская авиация атаковала опорные пункты террористической группировки «Исл…

  • » Первый полет "летающего радара" А-100 попал на видео

    Первый полет уникального самолета-радара А-100 на базе Ил-76МД-90А представлен на видео в Интернете. Во время первого испытательного полета многофункционального авиационного комплекса проводилась про…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть