[email protected]
Регистрация

Попов об особой мощи С-300: по F-35 даже попадать не придется

23.10.2018, 23:38 70 Новости политики
0

Попов об особой мощи С-300: по F-35 даже попадать не придется


Попов об особой мощи С-300: по F-35 даже попадать не придется

Факт поставок С-300 в Сирию после инцидента с Ил-20 вызвал множество споров в экспертных кругах.

Израильские и российские специалисты разошлись во мнении относительно эффективности ЗРК РФ. Подробности сообщила газета «Взгляд».

После отправки зенитно-ракетных комплексов в Сирию, в Тель-Авиве заявили, что российские установки не смогут подорвать господство ВВС Израиля в небе САР. По мнению представителей ЦАХАЛа, ЗРК не ограничат операционные возможности израильской авиации. Кроме того, солдатам САА понадобится несколько месяцев, чтобы интегрировать российские зенитки в свою противовоздушную оборону. По мнению военных ЦАХАЛа, авиация располагает малозаметными, современными ударными истребителями F-35, которые российские установки отследить не смогут. В Тель-Авиве уверены, что С-300 не смогут остановить удары по Сирии.

В Израиле отмечают, что в рамках стратегического планирования давно учитывается возможность поставки С-300 в Сирию.

Российские эксперты не поддерживают мнение израильских военных и выказывают уверенность в русском оружии, которое способно обеспечить должную оборону армии Сирии. В интервью газете «Взгляд» военный летчик первого класса, участник боевыхдействий, генерал-майор Владимир Попов рассказал, что F-35 недооценивать нельзя, но справиться с ним можно.

Американский стелс – не просто самолет, а целая платформа, на базе которой можно создать многоцелевой летательный аппарат. F-35 – самолет тактического назначения, который может нанести неожиданный удар ракетами большой дальности без входа в контактный бой, а потом скрыться, считает эксперт. По мнению Попова, американский истребитель будет пытаться наносить удары с неожиданных ракурсов и к «получению уколов» нужно быть готовым.

Эксперт обратил внимание, что невидимки будут применяться в комплексе с БПЛА, другими самолетами и системами РЭБ. Десятки крылатых ракет атакуют С-300. При этом Владимир Попов считает российскую ЗРК крепким орешком, способным находить стелсы на большой дистанции. Оборудование зенитки позволить отслеживать и уничтожать наиболее опасную цель. Поэтому поразить комплекс России будет непросто.

По словам военного летчика, у ЗРК есть еще несколько особенностей. Во-первых, пуск ракет выполняется вертикально, а сами боеприпасы имеют управляемые сопла. То есть, после запуска можно менять траекторию полета и мгновенно перенацеливать ракеты, ликвидируя угрозы. Во-вторых, ракеты С-300 обладают особой мощью. Взрывчатого вещества в боевой части так много, что точного попадания по F-35, БПЛА или вражеской ракете не требуется. При взрыве боеприпаса от российского ЗРК возникает «целый шар осколков», который поражает цели. Дополнительные истребители, даже если их будет больше десятка, «практически не смогут решить итог противоборства двух сторон», подытожил Попов.

Попов об особой мощи С-300: по F-35 даже попадать не придется
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Израильский «успех» в Сирии не обманул Россию

    ВВС Израиля удалось обойти стоящие на страже в Сирии комплексы С-300. Об этом накануне сообщила радиостанция «Кан Бет». Напомним, Россия отправила «Триумфы» в САР после инцидент…

  • » Израильский министр о российских С-300: они не могут выявить наши невидимые истребители

    Российские зенитно-ракетные комплексы С-300, которые Москва передала сирийским властям, не будут иметь существенного влияния на военные самолеты Израиля. Об этом заявил министр регионального сотруднич…

  • » В командовании ВВС США: Российские С-300 будут сокрушены F-35

    Израильские СМИ публикуют заявления военных экспертов по поводу их представлений о развитии ситуации в Сирии после поставок туда российских ЗРК С-300 и систем радиоэлектронной борьбы. Так, на радиоста…

  • » Израиль: России лучше не позориться со своими С-300

    Израильский консул посоветовал России «не позориться» с поставками С-300 в Сирию Бывший консул Израиля в Москве Алекс Векслер, заявил о том, что поставка на вооружение Сирии комплексов С-300 «Фаворит…

  • » Что может зенитка С-300 в поединке с истребителем F-35

    Не успели зенитно-ракетные комплексы С-300 развернуться в Сирии, как в израильском правительстве заявили, что истребители, в том числе новейшие F-35, останутся незаметными для российских зениток, что…

  • » Спасибо, Россия-матушка – израильский журналист поблагодарил РФ за поставки С-300 в Сирию

    По мнению колумниста, российская сторона смогла показать Израилю, что его возможности не безграничны, и покровительство США имеет свои рамки. Фото: Костантин Семёнов / ТРК "Звезда" В израил…

  • » 4 пусковых установки С-300 уже в Сирии. Госдеп США не верит

    Опубликовано видео доставки российских зенитных ракетных комплексов С-300 в Сирийскую Арабскую Республику. Ролик представлен на сайте ТК "Звезда". Продемонстрирована выгрузка комплексов из самолётов А…

  • » СМИ сообщили о поставке комплекса С-300 в Сирию

    «Совершенно секретно»: Журналисты «Первого канала» и «России 24» показали кадры поставки зенитного ракетного комплекса С-300 в Сирию. В сюжетах было сказано, что сейчас военные приступили к монт…

  • » Эксперт: Израиль попытается добиться отмены или отсрочки поставки С-300 САР

    Военнослужащий возле зенитно-ракетной системы С-300ПС. КАИР, 24 сен — РИА Новости. Израиль будет пытаться убедить Россию отменить либо отсрочить поставку Сирии зенитно-ракетного комплекса С-300, счи…

  • » Израиль отомстит Москве за C-300 поставкой беспилотников на Украину

    Военные эксперты: российские ракетные комплексы не спасут Сирию от налетов Ситуация в регионе осложнилась после того, как устаревшие сирийские С-200 сбили российский самолет в …

  • » Шойгу возложил всю ответственность за гибель Ил-20 в Сирии на Израиль

    «Совершенно секретно»: Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что вся ответственность за крушение российского самолета Ил-20 в Сирии лежит на израильских ВВС. — Сергей Шойгу констатировал, ч…

  • » В Кремле рассказали, как отразится на отношениях с Тель-Авивом поставка в Сирию российских ЗРС

    Решение Москвы усилить оборону Сирии зенитно-ракетными комплексами С-300 является вынужденным и направлено исключительно на пресечение инцидентов, подобных тому, что произошел с самолетом Ил-20 ВКС РФ…

  • » Глава МИД России: поставка С-300 в Сирию уже идет

    Поставка комплексов С-300 в Сирию уже началась, — заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал. «С-300 уже начали поступать в Сирию», — сказал он на пресс-конференции. Он напомнил,…

  • » Поставки С-300 в Сирию — это «большая ошибка» — Болтон

    Планы России поставить в Сирийскую Арабскую Республику зенитно-ракетные комплексы С-300 являются «большой ошибкой» и могут привести к эскалации и без того напряженной ситуации в регионе, заявил советн…

  • » Последствия крушения Ил-20: Тель-Авив уверен, что все останется, как и прежде

    Израиль продолжает удивлять. Даже после публикации видео в формате 3D о действиях израильской авиации в момент крушения Ил-20, Тель-Авив продолжает настаивать на своей непричастности. Более того, евр…

  • » Закрытое небо для Израиля. Как изменят расстановку сил поставки российского комплекса С‐300 в Сирию

    Минобороны приняло решение о поставках в Сирию зенитно-ракетного комплекса С-300. Также российские военные предоставят автоматизированные системы управления ПВО, которые помогут обеспечить наблюдение …

  • » На российские С-300 в Сирии Израиль ответит применением F-35?

    Сирийские власти прокомментировали решение министерства обороны России о передаче САА зенитных ракетных комплексов С-300. Напомним, что несколько часов назад о таком решении объявил Сергей Шойгу. Отме…

  • » Лимонов о сбитом Ил-20: Израиль воюет для США и за американские интересы

    Российский писатель и публицист Эдуард Лимонов прокомментировал визит представителей Израиля в Россию из-за инцидента с Ил-20 в небе Сирии. Подробности сообщило информационное агентство RT. В Москву …

  • » Российские ПВО С-300 ограничат действия ВВС Израился в САР

    После крушения Ил-20, которое произошло по вине израильских военных, Россия рассматривает поставку в Сирию систем ПВО С-300. Они должны ограничить действия ВВС Израиля. Об этом сообщает Известия. Со…

  • » Израилю надо не угрожать России или Сирии, а занять свое место

    С-300 в составе сирийских ПВО радикально изменят геополитическую ситуацию на Ближнем Востоке, и Израилю придется с этим смириться С учётом последних событий в небе Сирии, скорее всего, в ближайшее вр…

  • » Вопрос о поставках ЗРК С-300 в Сирию "уже практически решён"

    Газета «Коммерсантъ» привычно со ссылкой на неназванные, но очень информированные, источники сообщает о том, что поставки в Сирийскую Арабскую Республику ЗРК С-300 могут начаться в ближайшее время. Пр…

  • » Российские С-300 в Сирии разрушат военные планы Израиля против Ирана – Марк Хеллер 

    Львиная доля израильских СМИ ранее высказывала озабоченность по поводу планов министерства обороны России пересмотреть вопрос поставки систем С-300 в Сирию после ракетных ударов западной коалиции по С…

  • » Израильские ВВС уничтожили в Сирии современный российский ЗРК

    Израильские военные во время атаки на сирийскую авиабазу нанесли удары по иранской системе ПВО после согласования с США. Об этом сообщает в среду американская газета The Wall Street Journal со ссылк…

  • » Решение принято: российские С-300 усилят сирийскую ПВО

    В самое ближайшее время будет решен вопрос о поставках в Сирию российских зенитно-ракетных комплексов С-300 «Фаворит», пишет газета «Коммерсант». Интересно, что этому фактически поспособствовали США, …

  • » Лавров рассказал о планах России отправить в Сирию комплексы С-300

    Фото: Ульяна Соловьева / РИА Новости Россия готова рассмотреть все варианты для укрепления обороноспособности Сирии, включая поставки зенитных ракетных комплексов С-300. Об этом журналисту «Би-…

  • » Израиль встревожен возможными поставками российских С-300 в Сирию

    Израиль опасается, что поставки российских систем ПВО С-300 в Сирию поставят под угрозу «свободу действий» израильских ВВС в соседнем государстве, передаёт El País. Кроме того, в стране опасаются, что…

  • » СМИ: Концерт певицы Lorde в Израиле отменен

    Певица Lorde из Новой Зеландии отменяет свой летний концерт, который должен был пройти в Тель-Авиве. Концерт певицы Lorde, который должен был пройти в июне 2018 года в Тель-Авиве, отменен. Об этом …

  • » Трамп признает Иерусалим столицей Израиля, а посольство на время оставит в Тель-Авиве

    В Белом доме рассказали о планах американского президента Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля. Как сообщают СМИ, признание Трампа прозвучит в среду 6 декабря. В Белом доме отметили,…

  • » В Тель-Авиве ждут признания Иерусалима столицей Израиля со стороны США

    Заявление США о возможном признании Иерусалима столицей Израиля станет справедливым и исторически правильным шагом, заявил министр транспорта и разведки Израиля Исраэль Кац. Он подчеркнул, что презид…

  • » Мэй выступила против решения Трампа об Иерусалиме

    Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выразила несогласие с решением президента США Дональда Трампа признать столицей Израиля Иерусалим. Британское посольство останется в Тель-Авиве. По словам Мэ…

  • » СМИ: Акции протеста против кабмина Нетаньяху прошли в Израиле

    В Тель-Авиве прошли протестные акции израильтян, недовольных действующим правительством страны. На улицах Тель-Авива прошли массовые акции протеста против действующего правительства Израиля во глав…

  • » Либерман призвал увеличить расходы на оборону Израиля

    Министр обороны Израиля Авигдор Либерман призвал увеличить расходы на оборону на $1,38 млрд до 2020 года. Израильский министр обороны Авигдор Либерман на встрече с журналистами в Тель-Авиве выступи…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть