[email protected]
Регистрация

«Можно избежать призыва в армию России»: в Киеве посоветовали крымчанам встать на воинский учет на территории Украины.

13.01.2019, 18:54 72 Новости политики
0

Фото с сайта: promir.info

Крым, согласно позиции официального Киева, является временно оккупированной территорией, который все еще верит, что настанет тот день, когда полуостров вернется в состав исконно европейского государства, коим себя считает Украина.

А пока Крым “временно оккупирован”, в Киеве решили дать совет крымским призывникам, как не проходить воинскую службу в рядах российской армии.

Постоянный представитель президента Петра Порошенко в Автономной Республике Крым Борис Бабин призвал крымчан призывного возраста встать на воинский учет на подконтрольной Киеву территории, чтобы не быть призванными в армию страны-агрессора.

«Можно избежать призыва в армию России»: в Киеве посоветовали крымчанам встать на воинский учет на территории Украины.

«Любое принудительное привлечение граждан Украины, проживающих в Крыму, к службе в Вооруженных силах России является военным преступлением. Гражданам Украины из Крыма призывного возраста я бы советовал становиться на воинский учет на подконтрольной территории. Если лицо является внутренне перемещенным, то на учет следует становиться по месту оформления справки ВПЛ, а если статуса ВПЛ нет, то можно обращаться в любой военкомат на подконтрольной территории”, – отметил украинский чиновник, слова которого приводит «Крым.Реалии».

По словам господина Бабина, Вооруженным Силам России будет гораздо сложнее призвать лиц, состоящих на украинском воинском учете.

Борис Бабин. Фото с сайта: Dsnews.ua
Борис Бабин.

«Призвать в собственные вооруженные силы лицо, состоящее на учете на подконтрольной территории Украины, оккупантам будет труднее, не только по юридическим причинам, а и по причине политической безопасности»,-добавил он.

Кроме того Киев продолжает требовать от России прекратить призыв в свои вооруженные силы жителей аннексированного Крыма.

Сергей Кислица. Фото с сайта: Dialog.ua
Сергей Кислица.

«Россия продолжает принуждать крымских жителей к своим вооруженным силам, привлекая, по меньшей мере, 4 800 человек в течение двух кампаний в 2017 году, в нарушение международного гуманитарного права»,-подчеркнул заместитель главы МИД Украины Сергей Кислица, ссылаясь на доклад, опубликованный Мониторинговой миссией ООН по правам человека на Украине, согласно которому в российские вооруженные силы с 2015 года было призвано около 12 тысяч мужчин, проживающих в Крыму.

Прокуратура так называемой АРК так же обратилась с просьбой к крымчанам в случае получения повесток для прохождения службы в российской армии, сообщать об этом по телефону или электронной почте.

«Мы продолжаем собирать доказательства по фактам принуждения крымчан к прохождению военной службы в армии России, что является военным преступлением, на которое распространяется юрисдикция Международного уголовного суда»,-отметили в украинском ведомстве.

В свою очередь заместитель председателя Меджлиса (организация запрещена в РФ) крымскотатарского народа Ильми Умеров считает, что крымчанам и вовсе стоит отказаться от прохождения службы в российской армии, какие бы последствия за собой не принесло данное решение.

Ильми Умеров. Фото с сайта: Sharij.net
Ильми Умеров.

«Россия отвечает за все, что происходит на оккупированной территории, и не имеет никакого права призывать людей в свою армию на оккупированной территории. Практически весь мир считает Россию агрессором и оккупантом. Однако сама Россия не признает международное право и всегда заявляет о том, что вопроса Крыма нет. Проблема для всего мира существует, а для России нет… Как быть? Конечно, не служить в армии оккупанта. Отказ может грозить потерей свободы. Необходимо об этом знать, но ведь честь сохранить важнее, чем просто жить и всего бояться», – считает Умаров.

Что тут можно сказать? Видимо таким образом, украинские власти надеются пополнить редеющие ряды армии Украины за счет крымчан.

http://informnovosti.ru/mozhno-izbezhat-prizyva-v-armiyu-ro...

«Можно избежать призыва в армию России»: в Киеве посоветовали крымчанам встать на воинский учет на территории Украины.
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «В их распоряжении вся Украина»: бывший украинский депутат заявил об отсутствии интересов у США относительно Крыма.

    В 2014 году жители Крыма, воспользовавшись правом на самоопределение гарантированным Конституцией Украины, приняли решение о возвращении полуострова в состав Российской Федерации, тем самым разруши…

  • » Это российская пропаганда. На Украине "отменили" засуху в Крыму

    Постоянный представитель президента Украины в "Автономной республике Крым" (организация расположена в Киеве) Борис Бабин заявил, что все заявления о проблемами с водой в Крыму являются "российской про…

  • » Мобилизация по-украински: «уклонистов» задерживают на границе с Крымом и Донбассом

    От наших источников поступила информация, что граждан Украины призывного возраста задерживают при пересечении границы (КПП) с Донбассом и Крымом. Стало известно, что на пропускном пункте «Станица Луг…

  • » Порошенко хочет лишать гражданства Украины получивших гражданство России в Крыму

    Украинский лидер Пётр Порошенко предложил Верховной раде лишать гражданства Украины тех, кто получил гражданство России в Крыму. Об этом свидетельствует зарегистрированный законопроект, опубликован…

  • » Порошенко задумал лишить крымчан украинского гражданства

    Президент Украины Петр Порошенко предложил Верховной Раде дополнить закон «О гражданстве Украины» положением, которое позволит лишить украинского гражданства крымчан, получивших российские паспорта. З…

  • » Украина официально отказалась от Крыма

    Президент Украины Петр Порошенко выступил с инициативой лишить всех жителей Крыма украинского гражданства. Такой законопроект появился на сайте Верховной рады Украины. По сути, Киев предложил отказать…

  • » Порошенко признал Крым российским

    Наконец-то, давно пора. Украинское руководство лишь спустя четыре года после воссоединения Крыма с Россией осознало простой факт: полуостров в состав Незалежной никогда не вернется. Президент Украины …

  • » Тука объявил, что Украина не в состоянии вернуть Крым

    В эфире украинского телеканала прозвучало четкое заявление о том, что Украина не в состоянии вернуть Крым. Об это заявил заместитель министра «по вопросам временно оккупированных территорий и внутренн…

  • » Украина – России: Вернуть Крым? Да запросто!

    Республика Крым и Севастополь стали российскими регионами после референдума 2014 года, на котором подавляющее большинство населения полуострова высказалось в пользу возвращения в состав России. Однако…

  • » Офицеры ВМФ Украины угрожают Порошенко вернуться в Крым и принять российское гражданство

    Офицеры Военно-морских сил Украины, которые в 2014 году решили покинуть российский Крым, требуют от президента Порошенко немедленно предоставить им жилье — взамен утраченного на полуострове. Об этом …

  • » Половина Киева готова встать под флаги Новороссии

    В Киеве не меньше сторонников воссоединения с Россией, чем в мятежном Донбассе и окончательно потерянном для Украины Крыму.Об этом в этом в эфире «Radio Hayat» волонтер так называемой АТО, майданщик …

  • » В Киеве оценили последствия в случае попытки "вернуть" Крым

    Бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко рассказал, к чему могут привести попытки Киева "отбить" Крым у РФ. Экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко в эфире телеканала NewsOne рассказ…

  • » НОВЫЙ ГОД В КРЫМУ: УКРАИНЦЫ МАССОВО ОТМЕТИЛИ ПРАЗДНИКИ НА РОССИЙСКОМ ПОЛУОСТРОВЕ

    Украинская пропаганда продолжает распространять слухи о том, что в «оккупированном» Крыму всё плохо, и скоро крымчане сами захотят вернуться в состав Украины. Порошенко в новогоднем поздравлении «нап…

  • » В Киеве рассказали, как "вернуть" Крым и Донбасс под контроль Украины

    Давление и санкции в отношении России помогут Украине "вернуть" Крым. Такое мнение выразил украинский замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымч…

  • » Прокуратура в Киеве начала допрос экс-главы Минздрава Крыма

    Прокуратура Автономной республики Крым в Киеве начала допрос экс-главы регионального Минздрава Петра Михальчевского. Соответствующую информацию приводят в пресс-службе ведомства. Михальчевский пришел…

  • » Взялись за старое: в Киеве снова вспомнили о «победе» Украины в Крыму.

    Не в силах смириться с потерей Крыма, украинцы продолжают тешить себя тем, что когда-то полуостров принадлежал им. Для этого они вспоминают не только последние десятилетия, но и пытаются указать на б…

  • » Посол США в РФ назвал Крым украинским

    Посол США в России Джон Хантсман заявил, что Крым является территорией Украины. Соответствующее заявление он сделал, отвечая на вопрос журналиста. По его словам, «Крым украинский с точки зрения меж…

  • » Единственный способ вернуть Крым

    Давление и санкции против России должны привести к возвращению Крыма в состав Украины. Об этом радостно заявил украинский замминистра по вопросам временно о…

  • » "Финал был легко предсказуем": генерал украинской разведки признал, что Крым "ушел" к России по вине Украины

    Экс-зампред Службы безопасности Украины (СБУ), генерал-лейтенант военной разведки Александр Скипальский заявил, что Украина потеряла Крым по своей же вине. Об этом он объявил в программе "Гордон" на к…

  • » В Крыму прокомментировали планы Украины вернуть полуостров с помощью санкций против России

    Ранее украинский заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Юрий Грымчак указал на возможность возвращения Крыма в состав Украины в результате дей…

  • » В военкомат Приморья вызвали трех семилетних мальчиков

    Трех учеников младших классов вызвали в военкомат для постановки на первоначальный воинский учет. Письменные вызовы поступили из-за технической ошибки. Представитель Уссурийского военкомата рассказал…

  • » "Как раз добивают "убитый" мост": в России ответили нардепу Тымчуку, анонсировавшему возвращение "убитого" Крыма Украине

    Депутат украинской Рады Дмитрий Тымчук заявил, что блокада Крыма приведет к тому, что полуостров станет "убитым", когда вернется в состав Украины. В России напомнили нардепу о развитии Крыма в составе…

  • » "Крым живет лучше Украины – надо это исправить": националист Корчинский требует "преподать урок" крымчанам за присоединение к России

    Украинский националист Дмитрий Корчинский заявил, что Крым в составе РФ живет лучше, чем при Украине, и Киев должен сделать все, чтобы изменить это. Корчинский высказался о жизни российского Крыма …

  • » Украинские учёные уже признают Крым российским

    Украинцы, наконец, начинают принимать неизбежное и постепенно соглашаются с российским статусом Крыма. Как бы ни старались пропагандисты в профильных ведомствах и всё правительство в целом, Украина з…

  • » Украина выразила протест в связи с призывом крымчан в армию России

    МИД Украины выразило протест в связи с призывом крымчан на службу в российскую армию. Поскольку в Киеве Крым считают украинской территорией, то военный призыв жителей республики называют незаконным. …

  • » МИД Украины запретил призывать крымчан в армию

    МИД Украины выразил протест в связи с призывом на срочную службу в российской армии жителей Крыма. Дипведомство потребовало отменить набор новобранцев. Мини…

  • » Очередной блеф: в Госдуме оценили намерение Киева вернуть Крым

    Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что намерение украинских властей вернуть Крым в состав Украины является очередным блефом. Шеремет отметил, что заявления о возвращении Кр…

  • » «С конкретной целью»: Украина упомянула Крым и Севастополь в законопроекте о реинтеграции Донбасса

    Вопрос о возвращении Крыма в законопроект о реинтеграции Донбасса включил Комитет Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны. Об этом стал известно в среду из сообщения ФА…

  • » Власти Крыма рассказали, как встретят американских инспекторов на полуострове

    Вице-премьер правительства Крыма Дмитрий Полонский дал ответ на заявления Украины о визите американских проверяющих на полуостров. По его словам, все происходящее в Крыму контролирует Россия. Крым …

  • » В Крыму ответили на заявление Киева об американской инспекции на полуостров

    Заявление Украины о визите американских инспекторов в Крым является очередной попыткой нарушить территориальную целостность России, заявил депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара. Он подчеркнул, чт…

  • » Минобороны Украины анонсировало визит инспекторов США в Крым

    МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. Многонациональная инспекционная группа США 13 ноября прибудет на Украину с целью мониторинга военно-политической ситуации в центральном и юго-восточном регионах…

  • » "Токсичный Крым": на Украине заявили о новом способе возвращения полуострова

    Украинские представители подали в Организацию Объединенных Наций новую резолюцию, с помощью которой Киев надеется вернуть Крым. Об этом сообщают средства массовой информации. Постоянный представитель…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть