[email protected]
Регистрация

Суррогатное материнство за деньги в России запрещают

13.01.2019, 19:27 84 Новости политики
0

Как быть с Киркоровым, который прикупил себе парочку детей? Изъять органами опеки и передать в приемные семьи? В Госдуме готов законопроект, который фактически предполагает запрет платного суррогатного материнства в России.

При этом само суррогатное материнство не запрещается — потенциальные родители могут оплачивать только текущие расходы при вынашивании ребенка. Но женщинам на суррогатном материнстве зарабатывать не дадут - за это статья.

Суррогатное материнство за деньги в России запрещают

«Договор суррогатного материнства не является возмездным договором оказания услуг. Выплата вознаграждения суррогатной матери по договору суррогатного материнства не допускается», — говорится в тексте документа.

Также проектподразумевает запрет на рекламу медицинских услуг по реализации программы суррогатного материнства «как противоречащую этическим устоям и общественной нравственности».

Однако договор с суррогатной матерью потенциальные родители (заказчики) заключать могут. При этом они оплачивают только текущие расходы, связанные с вынашиванием и рождением ребенка.

В документе говорится и об установлении социальных требований к потенциальным родителям и определении прав, обязанностей и ответственности сторон договора суррогатного материнства.

Впереди планеты всей как всегда депутат Виталий Милонов. «Суррогатное материнство — неурегулированный вид, по сути, торговли детьми. Государство, к сожалению, устраняется от этой проблемы. Надо поставить рамки, закрыть возможность для такой торговли младенцами. Оно является травмирующим, прежде всего для самого ребенка. Забирать у женщины ребенка и отдавать его не пойми кому нельзя. Мы это хотим запретить».
Суррогатное материнство за деньги в России запрещают
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В правительстве обсудят законопроект о стандартах госуслуг в строительстве

    Правительство РФ обсудит законопроект об утверждении органами исполнительной власти единых стандартов предоставления государственных и муниципальных услуг в строительстве.«По проекту федерального закона уполномоченные правительством органы исполнительной власти будут утверждать единые стандарты...

  • » Обоснованность расходов АСВ на юристов оценит Верховный суд

    Жалобу на агентство подали кредиторы рухнувшего Пробизнесбанка. Недавно АСВ объявило о планах отказаться от услуг сторонних юристовВерховный суд оценит обоснованность расходов Агентства по страхованию вкладов на услуги юристов, сообщает газета «Ведомости»...

  • » В Москве создадут единую цифровую площадку для властей и застройщиков

    «Он основан на реализации комплексных услуг на базе единой цифровой площадки взаимодействия при сохранении контроля за качеством и безопасностью строительства. Концепция предоставления комплексных услуг в строительстве находится в разработке», – сказал С...

  • » На какой термин Вы бы заменили слово "инвалид"?

    Гурцкая поддержала замену термина «инвалид» в законодательстве При этом сама глава комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, материнства и детства Диана Гурцкая отметила в беседе с радио…

  • » Эксперты ООН «порадовали» Украину новой критической оценкой

    В субботу мировые информационные агентства распространили очередной рейтинг ООН о человеческом развитии стран. Эксперты оценивали три параметра: среднюю продолжительность жизни людей, качество образов…

  • » Эксперты ООН «порадовали» Украину новой критической оценкой

    В субботу мировые информационные агентства распространили очередной рейтинг ООН о человеческом развитии стран. Эксперты оценивали три параметра: среднюю продолжительность жизни людей, качество образов…

  • » Большинство россиян выступили за запрет на использование гаджетов в школах

    «Совершенно секретно»: Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, что большинство россиян поддерживают идею запрета использования гаджетов во время школьных занятий. За под…

  • » Еще не контрсанкции, но уже что-то. Кабмин запретил заключать контракты с Западом

    Правительство поручило Роскосмосу и Росатому ввести временный запрет на подписание юридически обязывающих документов с зарубежными компаниями из стран, которые ввели санкции против России, пишет газет…

  • » В Госдуме предложили ограничить максимальную долю расходов семьи на оплату коммунальных услуг

    Депутаты предложили установить максимальную долю расходов россиян на оплату услуг ЖКХ в размере 15% от совокупного дохода семьи. С инициативой выступили члены «Справедливой России». Во фракции увер…

  • » Материнство приравнивается к двум с половиной работам на полный день

    Замена подгузников, укачивание ребенка и поддержка его личной гигиены – нелегкая работа. Уход за детьми предполагает полную занятость и приравнивается к двум с половиной работам. Недавнее исследован…

  • » Девушка Криштиану Роналду больше не хочет от него рожать

    Нежелание вновь становиться беременной и рожать детей высказала девушка Криштиану Роналду Жоржина Родригес. Как сообщают СМИ, в настоящее время у пары уже есть четыре ребенка. Из них трое являются …

  • » Инициативу Путина о программе маткапитала поддержали в Госдуме

    Депутаты Госдумы проголосовали за продление программы материнского капитала до конца 2021 года. С таким предложением ранее выступил президент РФ Владимир Путин. Президентский законопроект поддержали …

  • » Деньги за первенцев получат только избранные

    Я уже писал ранее, что в России будут выплачивать пособие за рождение первого ребенка. К моему сожалению, выяснилось, что деньги будут получать далеко не вс…

  • » «Продаются родители: отцу 68 лет, матери – 66. Цена …» Сенсационное объявление, которое потрясло всю Японию.

    Это случилось в Японии. В Токийской газете однажды вышло объявление о том, что продаются родители. Да, за 900 йен продавались мужчина 68 лет и женщина 66 лет! Конечно, объявление потрясло всех. Вокру…

  • » Кудрин: Путин в своей программе уделит внимание материнству и детству

    Среди приоритетов будущей предвыборной программы президента России Владимира Путина останутся прежние инициативы по поддержке материнства и детства, а также создание социальных лифтов для молодежи. Об…

  • » В Госдуме хотят лишить УК соблазна присваивать деньги жильцов

    Депутаты Госдумы внесли на рассмотрение законопроект об оплате жилищно-коммунальных услуг напрямую ресурсоснабжающим организациям в обход управляющих компаний. Новая схема призвана увеличить собир…

  • » Путин внес законопроект о ежемесячных выплатах семьям с детьми в Госдуму

    Президент России Владимир Путин внес законопроект о ежемесячных выплатах семьям с детьми в Госдуму. В пояснительной записке говорится, что на получение ежемесячной выплаты получат семьи, в которых по…

  • » В Уголовном кодексе появится статья о наказании колдунов и магов

    В Уголовный кодекс внесут изменения, согласно которым оказания платных «магических» услуг приравняют к мошенничеству и вымогательству. Об этом заявил член Комитета Госдумы по труду, социальной политик…

  • » ООН: США еще успеют вернуться к договору о миграции

    Секретариат ООН считает, что Соединенные Штаты могут изменить свое решение и подключиться к обсуждению глобального договора по миграции. Как сообщают СМИ, речь идет о документе, который всемирная о…

  • » Госдума рассмотрит законопроект об интернет-агрегаторах заказов такси

    Комитет по транспорту Госдумы одобрит законопроект, согласно которому вводится регулирование интернет-агрегаторов заказов такси. Для них пропишут запрет передавать заказы таксистам без разрешений и вн…

  • » Запрет на госзакупки иностранной мебели вступает в силу

    С 1 декабря 2017 года в России вступает в силу запрет на государственные закупки мебели, произведенной не в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС). С этой пятницы, 1 декабря, в РФ начинае…

  • » Обратная сторона материнства: поговорим начистоту?

    «У вас никогда не будет детей...» Или: «У вас никогда больше не будет детей…» Да? Ну, ок… Честно, девочки, что вы испытаете, если вам вдруг вынесут подобный приговор? Горе? Жизнь кончена? Или о…

  • » Минтруд может продлить программу материнского капитала

    Программа материнского капитала может быть продлена на три года – до 31 декабря 2021 года. Соответствующий законопроект подготовили представители Министерства труда. Как следует из документа, опублик…

  • » Я сдала в аренду свою матку, а они чуть не забрали моего ребенка

    Суррогатная мать из США забеременела в тот момент, когда уже вынашивала ребенка. По словам специалистов, суперфетация — чрезвычайно редкое явление среди людей. Жительница Калифорнии Джессика Аллен одн…

  • » Женщины XIX века открыто кормили детей на публике, пока это не стало табу

    Изо дня в день появляются новые истории о конфликтах между матерями, кормящими грудью в общественных местах, и представителями возмущенной общественности. Матерей стыдят за их поведение. Но правильно …

  • » В Госдуме допустили запрет на рекламу в Google и Facebook

    В России тоже хотят обезопасить граждан от опасного контента, заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой. На II Всероссийском конгрессе молодежных медиа он прокомментировал намерение Google разработать …

  • » Непарламентские партии хотят освободить от услуг аудиторов

    В Госдуме предлагают отменить обязательный аудит для политических партий, не получающих государственное финансирование. Об этом стало известно из сообщения «Парламентской газеты» со ссылкой на автора…

  • » Право на алименты от детей родители должны будут доказывать

    Не обеспечивающие своих детей престарелые родители станут самостоятельно собирать доказательства при подаче иска в суд на алименты. Соответствующие поправки в Семейный кодекс разработала сенатор Елена…

  • » За поддержку КНДР в банковском секторе в США могут оштрафовать или посадить

    Законопроект на ограничение финансовых операций в отношении КНДР, приняла во вторник палата представителей Конгресса США. Примечательно, что название инициативы установлено в честь американского студ…

  • » Украинская актриса Ольга Сумская пожаловалась на запрет спектакля на русском языке

    Народная артистка Украины Ольга Сумская пожаловалась на запрет показа спектакля «Анна Каренина» в украинском областном центре Хмельницкий в Театре им. Старицкого. По словам женщины, постановку, в кот…

  • » В Госдуму внесён законопроект о «народных инспекторах» на дорогах РФ

    Как отметили в правительстве России, новшество призвано повысить безопасность дорожного движения. Законопроект, который предполагает внедрение института «народного инспектора», в Госдуму…

  • » В России предложили ввести запрет на снятие денег с анонимных электронных кошельков.

    Соответствующий законопроект в Госдуму представило правительство России. Если документ вступит в силу, снять наличность через анонимные электронные системы платежей окажется невозможно. В кабмине под…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть