[email protected]
Регистрация

#MeToo по-украински: «аскетизм» подвел полковника ВСУ под следствие прокуратуры

13.01.2019, 20:14 73 Новости политики
0

То, что происходит в рядах «самой сильной армии Европы», по версии Петра Порошенко, заставляет относиться к Вооруженным силам Украины с отвращением, глубоким неуважением и презрением.

#MeToo по-украински: «аскетизм» подвел полковника ВСУ под следствие прокуратуры

Об этом на своей странице в социальной сети «Facebook» заявил бывший депутат украинского парламента Алексей Журавко. По его словам, в воинской части А-1358, расположенной в селе Цветоха в Славутском районе Хмельницкой области, ничего интересного не происходило до того момента, как был назначен новый командир части, в лице Иванива Виктора Ивановича. Именно после перевода из 1322-ой артиллерийской базы боеприпасов в 47-й арсенал хранения боеприпасов на должность командира части, этот полковник почувствовал себя «королем в своем государстве», отметил Журавко.

Журавко также отметил, что работа нового командира части началась с коррупционных сделок и финансовых махинаций. Со своими подчиненными «герой» Иванив не церемонился и проявил себя не с лучшей стороны – начал откровенные домогательства.

«Скорее всего, о домогательствах Иванива после новогодних праздников все бы забыли, как это принято в ВСУ. Но перед Новым годом один из офицеров ВСУ обратился за помощью к активистам. Девушка-военнослужащая по имени Валерия Сикал рассказала историю о командире своей части Центру информации по правам человека», — пишет Журавко в Facebook.

По ее словам, в первый же день своей службы в воинской части А-1358, 3 января 2018 года, новый командир части увез молодого офицера в свой частный домик в лесу. «Как будешь со мной добра,то будет все у тебя хорошо, а если нет, то я тебе покажу худшие стороны армии», — угрожал он девушке-военнослужащей. Согласно рассказу Валерии Сикал , в своем частном домике командир Виктор Иванив открыто домогался и приставал к своей подчиненной.

Спустя некоторое время в домик приехал еще один мужчина – друг, как представил его командир воинской части Иванив. Мужчины пытались споить девушку офицера и изнасиловать. Но к счастью, начальнику в/ч поступил звонок, и ему нужно было ехать на службу. По словам Валерии Сикал, такие истории неоднократно повторялись. Она также заявила, что командир части неоднократно приходил в комнату отдыха с другим офицером, призывая девушку-военнослужащую «обслужить» вояк.

Из-за ее несогласия к сексуальным отношениям, полковник Иванив устроил ей ад на службе – не давал отпуск, и даже больничный. По словам Сикал, она поставила в известность супругу начальника части, но та никак не отреагировала.

В прошлом месяце девушка-военнослужащая вышла замуж за «ветерана АТО», после чего подала заявление в полицию и прокуратуру на своего начальника. Как оказалось, для Иванива это было не первое заявление в полиции и прокуратуре. На данный момент идет проверка фактов и показаний Валерии Сикал.

Экс-депутат украинского парламента отметил, что к биографии и послужному списку полковника Иванива Виктора Ивановича очень много вопросов. И правда, непонятно почему его не отстранили хотя бы временно от службы после ситуации с коррупцией и махинациями. «И даже сейчас, после скандала с превышением полномочий и домогательствами к подчиненным, он продолжает нести службу в рядах ВСУ», – резюмировал Журавко.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

#MeToo по-украински: «аскетизм» подвел полковника ВСУ под следствие прокуратуры
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Поход на Иерусалим не сложился: у Порошенко опять констатировали маразм

    Одной из главный тем повестки дня визита украинского президента Петра Порошенко в Израиль был именно вопрос признания раскольнической церкви, с чем у гаранта явно не сложилось. Об этом в среду, 23 ян…

  • » Американская база и реалии Очакова: как «светлое будущее» добивает Украину

    «Стремления» киевского режима в Европу прекрасно ощущают на себе жители города Очакова Николаевской области, где вместе со строительством американцами военной базы рушится жизнь обычных людей. Об это…

  • » Жителей Украины призвали готовиться ко второму Чернобылю

    Нынешняя украинская власть не остановится на достигнутом разрушении страны. Об этом на своей странице в Facebook написал экс-депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко, По мнению эксперта, «самы…

  • » На "беспилотник из РФ" списать не получится. Порошенко показали закрытый арсенал

    Череда взрывов на военных складах ВСУ стала поводом для «разбора полётов» на Украине. При этом каждое ответственное лицо старается выгородить себя, найдя стороннего стрелочника. Через несколько суток …

  • » При взрыве в украинской воинской части пострадал человек

    В Херсонской области Украины в результате взрыва на территории воинской части пострадал один военнослужащий. Об этом информирует местное издание «Новый день». Взрыв произошёл в ночь на 30 сентября в …

  • » Херсон восстал против «Иуды-Порошенко»

    Киевский режим не смог долго удерживать под своим контролем ситуацию в Херсоне, жители которого уже давно ополчились на Петра Порошенко и его приспешников. Об этом на своей странице в Facebook написа…

  • » Журавко: Преступные группировки разворовывают фермерские хозяйства в Херсонской области

    Преступные группировки в Херсонской области, под «крышей» областной власти обнаглели то того- что воруют уже не стесняясь среди белого дня. Об этом сообщил экс-депутат Верховной рады Украины, постоянн…

  • » «Подонки, ваше время подходит к концу!»: украинский политический деятель обратился к херсонским властям

    Хватит Херсону терпеть бесчинства тех, кто, возомнив себя власть имущими, принялся топтать память предков, погибших, защищая свой родной дом от немецких захватчиков. Об этом на своей странице в Faceb…

  • » Открытый при участии Порошенко ФАП на грани закрытия

    Фельдшерско-акушерский пункт в н.п. Боденьки, который с показательным пафосом открывал сам гарант всея Украины Петр Порошенко переживает не лучшие времена. Об этом на своей странице в Facebook пишет …

  • » Порошенко наложил на Украину проклятье. Алексей Журавко

    В пятницу, 28 сентября, бойцы ультраправой группировки «Правый сектор» атаковали храм Украинской православной церкви в Иваново-Франковской области. Что может случиться на Украине, к чему приведет рели…

  • » Украинский политик: Порошенко является агентом ЦРУ – президент ведет страну к войне и расколу

    Президент Украины Петр Порошенко спланировал силовой сценарий по захвату Донецкой и Луганской народных республик. На своей странице в социальной сети бывший народный депутат Верховной Рады Украины Ал…

  • » «Жити по-новому?»: на Украине сравнили газовые тарифы с аналогичными на Западе

    Чтобы оплатить месячный объем потребляемого газа среднестатистическому американцу необходим все час работы, чего не кажешь о жителях многострадальной Украины. Об этом на своей странице в Facebook пиш…

  • » Киевский режим готов превратить страну в пустыню – Журавко

    В Херсонской области по воле украинских властей продолжается откровенное уничтожение лесов, сообщает украинский политический деятель Алексей Журавко. Он отмечает, что еще немного и регион «может верн…

  • » Ульяна Супрун — смерть-баба с американским паспортом, уничтожающая систему здравоохранения Украины — Алексей Журавко

    Экс-депутат Верховной рады Украины, постоянный эксперт News Front Алексей Журавко на своей странице в соцсети опубликовал фотографии, свидетельствующие об уничтожении украинской системы здравоохранени…

  • » Алексей Журавко призвал поддержать политзаключённого Эдуарда Коваленко

    Экс-депутат Верховной рады Украины, постоянный эксперт News Front Алексей Журавко на своей странице в соцсети опубликовал открытое заявление политзаключённого Эдуарда Коваленко, незаконно осуждённого …

  • » Пьяный СБУшник занимался онанизмом на детской площадке в Херсоне

    В Херсоне был задержан сотрудник Службы безопасности Украины, который будучи в крайне нетрезвом состоянии занимался онанизмом прямо на глазах у маленьких детей. Об этом на своей странице в Facebook н…

  • » КИЕВСКИЙ РЕЖИМ ГОТОВ ПРЕВРАТИТЬ СТРАНУ В ПУСТЫНЮ – ЖУРАВКО

    В Херсонской области по воле украинских властей продолжается откровенное уничтожение лесов, сообщает украинский политический деятель Алексей Журавко. Он отмечает, что еще немного и регион «может верн…

  • » Украина, как в страшном сне, проваливается в небытие, — Алексей Журавко

    Экс-депутат Верховной рады Украины, постоянный эксперт News Front Алексей Журавко на своей странице в соцсети прокомментировал информацию о том, что во Львове городские власти организовали конкурс дет…

  • » Киев передислоцирует военную технику на юг Херсонской области, — Журавко

    Экс-депутат Верховной рады Украины, постоянный эксперт News Front Алексей Журавко на своей странице в соцсети опубликовал видео, свидетельствующее о том, что на Украине идёт передислокация военной тех…

  • » Алексей Журавко: Нацисты Украины закончат собственной гибелью

    Все, за что берется рука власти зла, и когда ее политика основана на жестокости, убийстве, то рано или поздно приходит крах, разочарование, разруха и развал государства Вот и сегодня Украина повторяе…

  • » КИЕВСКАЯ «НОВАЯ» ВЛАСТЬ — САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МОГИЛЬЩИК УКРАИНЫ. АЛЕКСЕЙ ЖУРАВКО

    Страшно, когда присылают такие фотографии. Это одно из киевских городских кладбищ – Берковцы Неужели киевляне не видят, что они хоронят сами себя, превращая Киев в большое кладбище, лишая целый город…

  • » Алексей Журавко: Украина готовится к войне

    Ситуацию на Украине обсудим с Алексеем Журавко. «Техника прибыла два дня назад в большом количестве, можно сказать, что это якобы учения, но техники скапливается достаточно и в разные места. Вчера пос…

  • » Киевская «новая» власть — самый главный могильщик Украины. Алексей Журавко

    Страшно, когда присылают такие фотографии. Это одно из киевских городских кладбищ – Берковцы Неужели киевляне не видят, что они хоронят сами себя, превращая Киев в большое кладбище, лишая целый город…

  • » Алексей Журавко: После Сирии — эскалация конфликта в Донбассе неизбежна

    Двери Третьей мировой войны открыты. Последние события это подтвердили. Вслед за ударом США в Сирии украинские власти устами Турчинова заявили о том, что как только кончится «АТО», они смогут позволит…

  • » Саакашвили рассказал об обращении Порошенко в ФСБ

    Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили высказался на тему обвинения украинского лидера Петра Порошенко в госизмене. Как сообщают СМИ, Саакашвили заявил, что не …

  • » Саакашвили рассказал, когда приходить на марш за импичмент Порошенко

    Марш за импичмент президента Украины Петра Порошенко состоится 17 декабря, в воскресенье, заявил бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили на своей странице в социальной сети Facebook. Он …

  • » Письмо херсонского политика: «Я украинец и я за Путина»

    Издание «Я-Корреспондент» опубликовало письмо украинского депутата Алексея Журавко, который откровенно рассказал о России и отношению к Владимиру Путину. В своем обращении, Журавко отмечает, что вокр…

  • » "Вот какой "мир" готовит Украина": предложивший "травить Донбасс дихлофосом" депутат Рады показал отношение Киева к Донецку и Луганску

    Нардеп украинской Рады Евгений Рыбчинский назвал жителей Донбасса "тараканами", которые заслужили "только дихлофос и пару тысяч "Джавелинов". В Сети назвали слова политика демонстрацией отношения Киев…

  • » В Киеве задержали экс-командира батальона «Донбасс»

    Полицейские задержали в Киеве Анатолия Виногродского, бывшего второго командира батальона «Донбасс». Соответствующую информацию передает RT со ссылкой на украинские СМИ. В Нацполиции Украины заявили,…

  • » В СовФеде ответили на слова советника Порошенко о провале атаки ВСУ в Донбассе

    Франц Клинцевич прокомментировал заявление Юрия Бирюкова об ответственности погибшего командира ВСУ за провал атаки на линии соприкосновения в Донбассе. Первый зампред комитета Совета Федерации по …

  • » Инцидент с флагом показал: от Украины отвернутся даже «американские хозяева».

    Бывший народный депутат Верховной рады Алексей Журавко на своей странице в социальной сети Facebook заявил, что от Украины скоро отвернутся все, даже «американские хозяева». Поводом для подобных разм…

  • » Огненный ад в Донбассе – вскрылась правда, срочное сообщение от ополчения

    Донбасс, последние новости сегодня – 12 ноября. От ополчения поступило предупреждение об опасности, грозящей жителям на территории от Гранитного до Новотроицкого на Мариупольском направлении. Разведк…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть