[email protected]
Регистрация

Документальный фильм про Донбасс получил американскую кинопремию

13.01.2019, 20:14 65 Новости политики
0

Документальный фильм про Донбасс получил американскую кинопремию


Документальный фильм про Донбасс получил американскую кинопремию | Продолжение проекта «Русская Весна»

Документальный фильм «Отдаленный лай собак» (The Distant Barking of Dogs)датского режиссера Саймона Леренга Вилмонта о мальчике, который живет у линии разграничения на Донбассе, получил награду кинопремии Cinema eye Honors.

 

Об этом сообщается в Twitter американской кинопремии, пишет liga.net. В этом году фильм Вилмонта «Отдаленный лай собак» попал в шорт-лист кинопремии Оскар.

В январе уже должна стать известна пятерка номинантов на премию.

В фильме рассказывается о 10-летнем мальчике Олеге, который живет у самой линии разграничения.

Снимали ленту в селе Гнутово Донецкой области


Twitter
Документальный фильм про Донбасс получил американскую кинопремию
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Документальный фильм «100 лет спустя»

    Фильм военного корреспондента Михаила Андроника. 7 ноября 2017 года в 100-летнюю годовщину Октябрьской революции, единый народ по прежнему был разделен и будущее не ясно. Фильм рассказывает о человеке…

  • » «Аль-Каида»* идет в Голливуд? – документалист разоблачил пропаганду сирийской войны в США

    Документалист и корреспондент «RT America» Дэн Коэн создал мини-документальный фильм, стремясь разоблачить ту ложь, которую распространяют западные СМИ о Сирии. Фильм получил название: «Сирийский обм…

  • » Во Франции против показа фильма украинского режиссера «Донбасс»

    Правительство французского префекта Изер официально предупреждено о продвижении идеологии Бандеры и неонацистов в фильме украинского режиссера «Донбасс», который на днях должны были показать в кинотеа…

  • » НМ ДНР и Ангел предотвращают гуманитарную катастрофу на линии разграничения

    Народная Милиция ДНР и гуманитарная группа «Ангел» продолжают оказывать гуманитарную помощь жителям населенных пунктов Республики, которые находятся на линии разграничения. Продукты питания совместным…

  • » РАССВЕТ ТВ: ГЕНЕРАЛ РОХЛИН. ПРИКАЗАНО ЗАБЫТЬ

    РАССВЕТ ТВ: ГЕНЕРАЛ РОХЛИН. ПРИКАЗАНО ЗАБЫТЬ Генерал Рохлин. Приказано забыть. Документальный фильм Сергея Роженцева. http://youtu.be/a0dvIqOUUYE

  • » Фильм про Путина снимался, даты показа нет

    Документальный фильм о действующем президенте России Владимире Путине снимался, но никакой информации о том, что он будет показан в ближайшее время, нет. Так пресс-служба ВГТРК прокомментировала ин…

  • » Журналист Кондрашов снял фильм о "максимально открытом Путине"

    Новый документальный фильм о Владимире Путине снял политобозреватель ВГТРК Андрей Кондрашов, пресс-секретарь предвыборного штаба кандидата в президенты. По словам Кондрашова, в фильме фигурируют эк…

  • » На «Золотой малине» назвали худший фильм и худших актеров 2017 года

    На антипремии «Золотая малина» в США назвали самые неудачные режиссерские и актерские работы 2017 года. В номинации «Худший фильм» победила анимационная картина «Эмоджи». Также она получила награды з…

  • » Российского режиссера наградили на фестивале Кустурицы

    Российский режиссер Руслан Бартов получил специальный приз на международном кинофестивале Kustendorf в Сербии. По словам одного из членов жюри режиссера Властимира Судара, фильм российского режиссера…

  • » В Лос-Анджелесе будут вручать «Золотые глобусы»

    Юбилейная 75-я по счету церемония вручения американской кинопремии «Золотой глобус» пройдет в воскресенье 7 января в Лос-Анджелесе. Как сообщают СМИ, «глобусы» лауреатам будут вручать в отеле «Беве…

  • » Фильм "Администратор" взял главную награду кинофестиваля в Сочи

    На церемонии закрытия Сочинского Международного кинофестиваля SIFFA-2017 были объявлены лауреаты конкурса. Фильм тайваньского режиссера Дженни Лю "Администратор" получил главную награду второго Соч…

  • » Номинантов на премию «Оскар» отобрали в Американской киноакадемии

    На 23 января запланировано объявление номинантов на юбилейную 90-ю кинопремию. Стоит отметить, что церемония вручения «Оскар» состоится четвертого марта в Лос-Анджелесе. О завершении голосования за …

  • » «В жюри не сидят украинские бюджетники»: в России ответили на планы Украины подать фильм «Киборги» на «Оскар»

    Режиссер украинского фильма «Киборги» Ахтем Сейтаблаев заявил, что картину планируют подать на «Оскар». По его словам, соответствующее решение должна вынести украинская комиссия, после чего ленту п…

  • » Фильм "Аритмия" получил премию "Белый слон"

    Фильм российского режиссера ​Бориса Хлебникова ​"Аритмия" стал обладателем Национальной премии кинопрессы "Белый слон". Фильм российского режиссера ​Бориса Хлебникова получил главную награду премии…

  • » Американские кинокритики выбрали лучший фильм 2017 года

    Члены Национального общества кинокритиков США определили лучший фильм 2017 года, а также лучших актера и актрису. Кинокритики назвали лучшим фильм «Леди Берд». Картина режиссера Греты Гервиг вышла в …

  • » Киноакадемия США начала голосовать за выдвижение фильмов на "Оскар"

    В США стартовало голосование за выдвижение фильмов на премию "Оскар". Члены американской киноакадемии начали голосование за выдвижение фильмов на престижную премию "Оскар", как сообщил портал Gold …

  • » Очередное доказательство, что фильм "Свадьба в Малиновке"- это документальный фильм

    В село Гладосово задержан с поличным мародер ВСУ "Попандопуло". Ассортимент похищенного как из киношных кадров- слюнявчик, трусы, женские колготки, шорты, все что необходимо хибергу в бою. http:…

  • » Фильм "Нелюбовь" вошел в шорт-лист "Оскара"

    Фильм "Нелюбовь" российского режиссера Андрея Звягинцева включен в шорт-лист престижной кинопремии "Оскар". Фильм "Нелюбовь", снятый российским режиссером Андреем Звягинцевым, вошел в шорт-лист меж…

  • » Неделя российского кино пройдет в Германии

    13-ю Неделю российского кино в Берлине откроет фильм "Аритмия". Фильм "Аритмия" откроет в этот понедельник 13-ю Неделю российского кино, которая стартует в столице Германии. По словам куратора меро…

  • » СМИ: Женщины придут на премию "Золотой глобус" в черном

    Актрисы договорились одеться в черное на церемонию вручения кинопремии "Золотой глобус" в знак солидарности с движением против сексуального насилия, по данным СМИ. Журнал The Hollywood Reporter со …

  • » Российский фильм номинирован на «Золотой глобус»

    В понедельник 11 декабря были объявлены номинанты на получение американской кино- и телевизионной премии «Золотой глобус». Как сообщают СМИ, на соискание награды в категории «Лучший фильм на иностр…

  • » Фильм российского режиссера Звягинцева «Нелюбовь» был представлен в трех номинациях Европейской киноакадемии

    Речь идет о драме «Нелюбовь», режиссером которой является российский режиссер Андрей Звягинцев. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации, что картина российского режиссера была п…

  • » Фильм «Квартира» признан лучшим среди картин о Рождестве

    Лучшим рождественским фильмом стала картина режиссера Билли Уайлдера «Квартира», снятая в 1960 году. В главных ролях снимались Джек Леммон и Ширли Маклейн. Фильм является обладателем пяти «Оскаров». …

  • » "Москино" бесплатно покажет фильмы БРИКС

    Киносеансы пройдут с 14 по 16 декабря в рамках конкурсной программы "Эхо международных кинофестивалей стран БРИКС". Правительство Москвы сообщило, что с 14 по 16 декабря сеть кинотеатров "Москино" …

  • » Звягинцев пока не думает об "Оскаре"

    Российский режиссер Андрей Звягинцев рассказал, что почему говорить об "Оскаре" пока рано: фильму "Нелюбовь" сперва нужно пройти в лонг-, а затем в шорт-лист премии. Режиссер Андрей Звягинцев, авт…

  • » На международном фестивале кино в Мурманске гран-при получил документальный финский фильм

    Международный фестиваль кино «Северный характер» - крупнейшее мероприятие в Заполярье. Таким образом, жюри фестиваля присудило гран-при документальному фильму финских авторов «Заколдованный лес Кайсы…

  • » Гран-при фестиваля в Онфлере получил фильм Бориса Хлебникова «Аритмия»

    Фестиваль в нормандском Онфлере посвящен России. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на официального представителя фестиваля Елену Дюффорт по итогам завершившегося в субботу вечером к…

  • » Российский режиссер Звягинцев получил премию кинофестиваля в Австралии за фильм «Нелюбовь»

    За фильм «Нелюбовь» российский режиссер Андрей Звягинцев получил премию Азиатско-Тихоокеанской киноакадемии – «Лучшая режиссерская работа». Об этом стало известно из сообщения РИА "Новости". Стоит о…

  • » «Нелюбовь» Звягинцева может получить американскую премию

    Лента российского режиссера Андрея Звягинцева «Нелюбовь» номинирована на американскую премию Independent Spirit Awards. Как сообщают СМИ, фильм Звягинцева и продюсеров Александра Роднянского и Глеб…

  • » «С любовью к России»: фильм «Крым» получил премию от РВИО

    В рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума состоялась церемония награждения лауреатов общественной награды «Солдат Истории». Российское военно-историческое общество (РВИО), во…

  • » В Италии показали фильм с признаниями снайперов, убивавших людей на Киевском майдане

    Итальянский телеканал выпустил в эфир документальную ленту с признаниями снайперов, которые убивали людей по обе стороны противостояния на «евромайдане» зимой 2014 года. Сообщение о трансляции появил…

  • » В Италии по ТВ показали фильм с признаниями снайперов Евромайдана

    Итальянским зрителям показали неприятную правду для Киева - фильм с откровениями снайперов, принимавших участие в известных событиях на Майдане. Документальный фильм "Украина, скрытые истины" с отк…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть