[email protected]
Регистрация

Патриарх Кирилл поздравил православных христиан с наступающим Рождеством

13.01.2019, 21:07 63 Новости политики
0

ÐаÑÑиаÑÑ ÐоÑковÑкий и вÑÐµÑ Ð ÑÑи ÐиÑилл

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил православных христиан с наступающим праздником Рождества Христова, отметив в своем традиционном рождественском послании, что никакие политические нестроения и вооруженные конфликты не могут лишить верующего человека главного - "мира Христова" в его душе.
"Любовь Божия, явленная в рождении Спасителя, приносит людям истинный мир. Этот мир не поколебать житейским неурядицам, социальным потрясениям, политическим нестроениям и даже вооруженным конфликтам, ибо "в мире Христовом сокровенно живет такая духовная сила, что он попирает ею всякую земную скорбь и напасть", - говорится в послании.
По словам патриарха, чтобы приобрести "мирное устроение души", которое является "великим духовным даром", нужно помнить, что"действие мира Христова в человеке есть важный признак пребывания его в евангельских заповедях". Речь идет, прежде всего, о любви, которая есть "совокупность совершенства", напомнил патриарх слова апостола Павла.
Говоря о смысле праздника Рождества, он отметил, что "на протяжении истории человечество напряженно искало Бога, тоскуя по утраченному общению со своим Создателем". "И в ответ на эти усилия... Господь явил свою любовь к роду человеческому и сам простер нам свою спасительную руку. Во Иисусе Христе после долгих тысячелетий встретились, наконец, Бог и человек, и соединилось небесное и земное", - говорится в послании.
Патриарх обратил внимание на то, что "беспредельный по своей природе Бог" снисходит в "истерзанный грехом мир" в виде "беспомощного Младенца", родившегося в пещере, где пастухи и скот скрывались от непогоды.
Предстоятель Русской церкви пожелал верующим, чтобы у них "укреплялась вера, не иссякала надежда и возрастала любовь".
Патриарх Кирилл поздравил православных христиан с наступающим Рождеством
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Патриарх Кирилл поздравил православных христиан с наступающим Рождеством

    С наступающим праздником Рождества Христова поздравил православных христиан Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В своем традиционном рождественском послании он отметил, что никакие политические не…

  • » Глава ДНР поздравил жителей Республики с Рождеством

    Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин поздравил всё православное население Республики с Рождеством Христовым. «Я желаю всем моим землякам, чтобы в светлый праздник Рождества звучали только…

  • » Патриарх Антиохийский осудил подписание томаса

    Блаженнейший патриарх Великой Антиохии и всего Востока Иоанн X выразил негодование решением Константинопольского патриарха Варфоломея о предоставлении автокефалии так называемой «новой церкви» Украины…

  • » ВСЕЛЕНСКИЙ ПАТРИАРХ ОКАЗАЛСЯ УБЕЖДЁННЫМ ЛИБЕРАЛОМ

    Греческий сайт orthodoxia.info опубликовал фрагменты беседы Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Вселенским Патриархом Варфоломеем. Встреча патриархов была непростой. В вопросе о представлении…

  • » Макаревич поздравил Ахеджакову с юбилеем

    Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич поздравил народную артистку Лию Ахеджакову с наступающим юбилеем – 9 июля ей исполнится 80 лет – и поблагодарил актрису за поддержку. «Я знаю Лию Меджи…

  • » Выяснилось, какой уникальный дар патриарх Кирилл получил от Путина

    Перед началом пасхального богослужения в храме Христа Спасителя минувшей ночью президент России и предстоятель РПЦ обменялись подарками. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл по традиции преподнес В…

  • » Патриарх Кирилл освятил вербу и наградил молодых священников

    Накануне праздника Входа Господня в Иерусалим патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в Храме Христа Спасителя. Как сообщают СМИ, предстоятель освятил ветви вербы. Они симв…

  • » Благодатный огонь проехал по Кольцевой линии московского метро

    Благодатный огонь провезли по Кольцевой линии московского метро. Это было сделано не с религиозными целями, а для доставки его в столичные храмы. Кроме того, огонь побывал на МКАД и Садовом кольце,…

  • » Патриарх Кирилл совершит панихиду по жертвам трагедии в Кемерово

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сегодня совершит панихиду по жертвам трагедии в Кемерово. Там сгорел торговый центр «Зимняя вишня», число жертв исчисляется десятками. Во вторник во всех хра…

  • » В Москве появилось 24 храма в этом году

    1154 православных храма и часовни насчитывается в столице на 1 декабря, сообщил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. «За 2017 год число храмов в столице увеличилось …

  • » Мэр Москвы поздравил жителей столицы с Рождеством в соцсети

    Московский градоначальник Сергей Собянин обратился к жителям столицы в социальной сети и поздравил их с праздником Рождества Христова. Как сообщают СМИ, в своем послании Собянин назвал Рождество св…

  • » Патриарх Кирилл объяснил опасность отказа от наличных денег

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал причины, по которым отказ от наличных денег может быть опасен. По словам предстоятеля РПЦ, церковь беспокоится из-за возможного ограничения свобод соврем…

  • » Патриарх Кирилл в Рождество раздаст подарки бездомным

    В праздник Рождества Христова патриарх Московский и всея Руси Кирилл намерен посетить бездомных, которые собираются в «Ангаре спасения». Как сообщают СМИ, речь идет о церковном центре помощи бездом…

  • » Путин поздравил работников и ветеранов прокуратуры с праздником

    В России сегодня отмечается День работников органов прокуратуры. С профессиональным праздником сотрудников и ветеранов ведомства поздравил президент России Владимир Путин. Он также напомнил, что в эт…

  • » Патриарх Кирилл проведет новогодний молебен в храме Христа Спасителя

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит 31 декабря новогодний молебен в кафедральном храме Христа Спасителя. Об этом сообщили в патриаршей пресс-службе. Богослужение начнется в 19:00, во врем…

  • » Путин поздравил православных христиан с Рождеством Христовым

    Президент РФ Владимир Путин в Рождество обратился ко всем, кто отмечает этот праздник. По словам российского лидера, Рождество Христово дарит миллионам людей надежду и радость, объединяет их вокруг х…

  • » Патриарх Кирилл: семья, любовь и мир продолжают существовать вопреки силам зла

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что семья, мир и любовь продолжают существовать, несмотря на все попытки их разрушения. Патриарх подчеркнул, что сейчас почти ежедневно приходят новос…

  • » Патриарх Кирилл рассказал, из-за чего наступит конец света

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал, по какой причине может наступить конец света, о котором упоминается в Библии. Как сообщают СМИ, патриарх заявил, что конец света наступит тогда, ко…

  • » Патриарх Кирилл назвал посещение Путиным Архиерейского собора историческим событием

    Патриарх Кирилл заявил, что посещение Владимиром Путиным Архиерейского собора – это историческое событие. Он отметил, что собор был посвящен столетию со дня восстановления патриаршества и занимаетс…

  • » Патриарх Кирилл призвал к соблюдению церковного единства

    Предстоятелям всех поместных православных церквей необходимо сохранять церковное единство, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в субботу на заключительном заседании Архиерейского собора. Гл…

  • » Трамп сообщил о «гигантском подарке» гражданам США на Рождество

    Президент США Дональд Трамп заявил о «гигантском подарке» американцам на Рождество и поздравил их с наступающим праздником. По словам главы государства, США приблизились к тому, чтобы принести законо…

  • » Католикос Грузии поздравил РПЦ со 100-летием восстановления Патриаршества

    Католикос-патриарх Грузии Илиа Второй поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла со 100-летним юбилеем Поместного собора. Католикос Грузии Илиа Второй поздравил патриарха Кирилла со 100-ле…

  • » Патриарх Кирилл рассказал о приоритетах РПЦ

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным рассказал о главных приоритетах Церкви. Патриарх Кирилл назвал главными приоритетами Русской православной церкв…

  • » Патриарх Кирилл рассказал, во что верит относительно ситуации в Сирии

    Глава РПЦ Патриарх Кирилл выразил надежду на мир в Сирии и победу над терроризмом и добавил, что верит в освобождение сирийского народа от страшного гнета. Патриарх сообщил, что РПЦ окажет поддержк…

  • » Патриарх Кирилл рассказал , кто должен определить подлинность царских останков

    Окончательное решение о принадлежности останков царской семьи невозможно принять научным способом, заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на научной конференции, посвященной последним результат…

  • » Патриарх Кирилл соболезнует родным и близким Дмитрия Хворостовского

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования родным и близким Дмитрия Хворостовского. Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной известного оперного певца Дмитрия Хв…

  • » "Ползучее окатоличевание": выходной 25 декабря назвали подготовкой к "разделу Украины"

    Объявление Верховной радой католического Рождества (25 декабря) на Украине выходным днем означает проигрыш православной страны Западу в насаждении его веры. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучи…

  • » Патриарх Кирилл рассказал о признаках скорого конца света 

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал деятелей культуры "не сбивать людей с толку", чтобы в России не повторились революционные события столетней давности, передает "Интерфакс".Он отметил, ч…

  • » Патриарх Кирилл получил подарок и шутливое пожелание от Путина

    Президент России Владимир Путин поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем рождения. Предстоятелю Русской православной церкви исполнился 71 год. Путин подарил ему картину Владимира Ла…

  • » Патриарх Кирилл заявил о признаках приближения конца света

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил о признаках конца света. По его словам, нужно быть слепым, чтобы не замечать приближения мгновений истории, о которых говорил Иоанн Богослов в Откровении.…

  • » В Москве построят первое за 100 лет монастырское подворье

    Храм в честь Александра Невского на северо-западе столицы возведут в 2020 году, сообщил куратор программу по строительству православных церквей в Москве, депутат Госдумы РФ Владимир Ресин. …

  • » Патриарх рассказал о миллионах репрессированных среди верующих

    Патриарх Кирилл kremlin.ru «В 30-е годы счет жертв репрессий среди духовенства шел на десятки тысяч, а среди верующих — на миллионы», — заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 28 октября во вре…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть