[email protected]
Регистрация

Воевать с Украиной не будем, но ответим так, что мало не покажется – Лавров

26.01.2019, 01:35 98 Новости политики
0

Воевать с Украиной не будем, но ответим так, что мало не покажется – Лавров

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал Порошенко хамом и рассказал о возможной реакции России на провокации со стороны Украины.

Ни для кого не секрет, что украинский президент фактически ежедневно пугает свой народ и западные страны якобы готовящимся второжением России. Для его быстрого отражения на Украине ввели военное положение (в 10 областях). Правда, больше половины украинцев не верят в эти объяснения своего президента, считая, что он таким образом просто пытается поднять свои низкие рейтинги.

Тем не менее, Порошенко не устает заявлять о российской “агрессии”, рассказывая об увеличении группировки российских войск у границ Украины в виде сотен самолетов, тысяч танков, сотен тысяч бойцов… Он говорит, что военное положение в Незалежной будет отменено, если Россия не нападет. Интересно, как Петр Алексеевич будет объяснять продление военного положения, когда РФ не пойдет в наступление..?

А она этого делать и не собирается, хотя готова реагировать на новые провокации Киева – ведь они неизбежны. Об этом в интервью “Комсомольской правде” рассказала глава МИД РФ Сергей Лавров.

По его словам, Россия не воюет с украинским режимом – эту “войну” ведет русскоязычное население Незалежной. РФ же имеет отношения с украинским государством – оно для России гораздо важнее, чем тот режим, что оказался у власти.

“Подавляющее большинство украинского народа, я уверен, желает мира и желает вернуться к нормальным отношениям с РФ”, – отметил Лавров.

Глава МИД РФ считает, что Минским договоренностям альтернативы нет. В нихзакреплены принципы децентрализации, сохранения русского языка. То, что нынешний режим начинает разрушать собственные конституционные принципы – не значит, что Россия должна бросить всех украинцев под началом этого режима.

Там (в Киеве) только и ждут, чтобы Москва вышла из Минских соглашений и разорвала отношения с Украиной, но это будет большая ошибка.

“Воевать с Украиной мы не будем, я вам обещаю”, – заявил он в ответ на соответствующий вопрос ведущей.

Между тем, Лавров выразил уверенность в том, что провокации со стороны Киева будут. Комментируя вчерашние выступления Порошенко, он назвал его хамом.

“Такого хамства из уст деятеля, который считает себя политиком, я никогда не слышал в своей жизни”, – сказал дипломат.

Он отметил, что на линии соприкосновения на Донбассе Украина сконцентрировала 12 тыс. военнослужащих. Порошенко готовит новую военную провокацию на границе с Крымом.

“Ответ будет такой, что мало не покажется”, – подчеркнул министр.

Он считает, что готовящуюся провокацию Порошенко обсуждает с западными кураторами, которые “советуют поддерживать боевые действия с малом режиме, но не переводить действия в ту фазу, за которой будет полномасштабный ответ”.

К слову, о советах Запада Украине… Очень многие уверены в том, что Киев действует по указке западных партнеров. В очередной раз об этом на днях заявил политолог Вадим Карасев. По его словам, Запад не видит смысла на данном этапе в большой войне между Украиной и Россией. Для него важна европеизация и демократизация страны, поэтому он не даст сорвать перзидентские выборы в Незалежной.

А уж то, что Запад не будет воевать за Украину с Россией, известно всем, кроме, наверное, самых ярых укрпатриотов…

http://informnovosti.ru/voevat-s-ukrainoj-ne-budem-no-otvet...

Воевать с Украиной не будем, но ответим так, что мало не покажется – Лавров
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Стереть память томосом: Порошенко пытается заманить рейтинги «незалежной» церковью

    Украинский политолог Виктор Небоженко нелестно отозвался о томос-туре Петра Порошенко, в который отправился украинский президент. Путешествие Порошенко по стране эксперт называет ничем иным как политт…

  • » Цена военной истерии: Порошенко зря нарывался на войну с Россией

    Показательные игры в верховного главнокомандующего, к которым пристрастился украинский президент Петр Порошенко в очередной раз наткнулись на печальные реалии. Об этом во вторник, 8 января, рассказал…

  • » Политическая шизофрения: эксперт уверен, что Порошенко страдает раздвоением сознания

    Президент Украины Петр Порошенко страдает психическим недугом, который в условиях прямого конфликта с Россией скрывать невозможно. Об этом на своей странице написал украинский политический эксперт А…

  • » На Украине сокрушаются: Путин не хочет освобождать украинских “узников” и санкции в этом не помогут

    Порошенко считает, что российский президент не отпускает задержанных украинских моряков и “политзаключенных” лишь из-за собственного нежелания и грозит надавить на Россию санкциями США и ЕС, но экспе…

  • » «С туалетом перепутал»: Порошенко ошибся дверью и оказался в комнате Лаврова

    Глава МИД России Сергей Лавров ответил шуткой на внезапное появление президента Украины Петра Порошенко. Об этом сообщает РИА Новости. Как стало известно, в ходе 73-й сессии Генассамблеи ООН произоше…

  • » Лавров: Россия призывает Запад вразумить правительство Украины.

    По словам министра иностранных дел России, Запад должен заставить Украину прекратить блокаду Донбасса Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации (МИД РФ) Сергей Лавров заявил, что Москва…

  • » Мы учимся у НАТО: Порошенко пригрозил России украинской авиацией

    Главе Незалежной показалось, что Москва якобы наносила удары по Украине. Когда и где это произошло, он не сказал. Фото: Str, Globallookpress Президент Украины Петр Порошенко выступил с очер…

  • » «С туалетом перепутал»: Лавров высмеял Порошенко, который ошибся дверью.

    Президент Украины неожиданно зашел в комнату российской делегации в ООН. Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров шуткой прокомментировал неожиданное появление президента Украины П…

  • » Порошенко: на восточном фланге НАТО украинцы сражаются за демократию, свободу и западные ценности

    Уже сегодня Украина играет важную роль в борьбе с «российской агрессией» на восточном фланге НАТО, заявил в интервью Rheinische Post Пётр Порошенко. «При этом мы сражаемся не только за себя, но и за Е…

  • » Пресс-служба Порошенко: Президент Украины уверен, что Россия ежедневно вмешивается в украинские выборы

    Президент Украины уверен, что важнейшей проблемой России являются внутренние дела Украины. В частности, он заявил, что украинские внутренние политические силы испытывают жёсткое российское влияние, п…

  • » Порошенко: Российской базы в Севастополе не будет после возвращения Крыма

    Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что Черноморского флота России не будет в Севастополе, после того как удастся вернуть Крым. С такими словами он выступил во время ежегод…

  • » «Россию мы переиграли»: Порошенко оконфузился на форуме YES

    Президент Украины Петр Порошенко выступил на форуме YES в Киеве с очередной вдохновляющей речью. Сегодня, 14 сентября, в рамках 15-й ежегодной встречи «Ялтинской европейской стратегии» президент Укр…

  • » Порошенко нашел способ "изгнать" российский флот из Крыма

    Украинский президент Петр Порошенко наконец-то нашел способ избавиться от Черноморского флота и изгнать его из Крыма. Как заявил сам Порошенко, для этого необходимо внести изменения в конституцию Укра…

  • » ПОРОШЕНКО РАССКАЗАЛ О ВОЗРОСШЕЙ ЦЕННОСТИ УКРАИНСКОГО ПАСПОРТА

    Президент Украины Петр Порошенко на этой неделе заявил, что паспорт Незалежной стал более «ценным» за последний год. Он уверен, что подобные изменения связаны с введением безвизового режима с Евросою…

  • » Новый Stand Up от Порошенко: гарант собрался поднять украинский флаг над Ялтой

    Президент Украины Петр Порошенко не перестает «радовать» людей сомнительными, а порой даже безумными, для главы государства заявлениями. В частности, когда речь идет о том, чтобы поднять украинский ф…

  • » Лавров ответил западному журналисту о будущем России: «Не переживайте, как-нибудь продержимся»..

    Глава российского МИД Сергей Лавров рассказал о последствиях американских санкций против РФ, а также указал на реальную цель, которую преследует Вашингтон в конфликте с Россией.Глава МИД РФ Сергей Ла…

  • » Лавров ответил западному журналисту о будущем России: «Не переживайте, как-нибудь продержимся»

    Глава российского МИД Сергей Лавров рассказал о последствиях американских санкций против РФ, а также указал на реальную цель, которую преследует Вашингтон в конфликте с Россией. Глава МИД РФ Сергей Л…

  • » МИД: Россия обеспокоена стремлением США нарастить военное превосходство

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал стремление США нарастить свое военное превосходство. По словам главы МИД, который сегодня выступил на Московской конференции по безопасно…

  • » Порошенко призвал молиться за украинских карателей

    Президент Петр Порошенко призвал граждан страны помолиться за военнослужащих Украины в Донбассе, о чем заявил в видеообращении по случаю Рождества. Украинский лидер отметил, что всем предстоит вспомн…

  • » Ищенко о будущем Украины: страна попадает «в вилку».

    Известный киевский политолог Ростислав Ищенко в эфире «ВестиFM» заявил, что принятый Украиной «закон о реинтеграции» Донбасса заведет политические силы страны в «вилку».По словам политолога, данный з…

  • » Россия уважает территориальную целостность Украины, заявил Лавров

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал, что Россия с уважением относится к территориальной целостности Украины. Глава МИД уточнил, что речь идет о границах, которые сложились после ре…

  • » Порошенко: "Я решил праздновать Рождество дважды"

    Петр Порошенко поздравил украинцев с католическим Рождеством. Жителей Украины президент страны Петр Порошенко поздравил с католическим Рождеством. Об этом говорится в сообщении, распространенном в…

  • » Петр Порошенко разрекламировал украинский паспорт

    Ценность украинского паспорта продолжает расти, заявил президент страны Петр Порошенко. На свой странице в Facebook он напомнил, что в уходящем году был совершен прорыв в безвизовом режиме между Укра…

  • » Порошенко в новогоднем обращении назвал главным ресурсом украинцев - оптимизм 

    В новогоднем обращении к народу президент Украины Петр Порошенко назвал оптимизм главным ресурсом граждан Украины. К жителям Донбасса и Крыма украинский лидер обратился отдельно. Он также упомянул …

  • » Порошенко заявил, что Россия сама предлагает Украине газ

    Президент Украины Петр Порошенко "согласился" купить газ у России, если он будет дешевый, о чем заявил в ходе выступления. Порошенко заявил, что Россия сама предлагает Украине "взять" газ, но у Киева…

  • » Клинцевич рассказал о будущем Украины после выхода России из СЦКК в Донбассе

    Киев не будет вести диалог с народными республиками Донбасса. После отзыва офицеров Минобороны из СЦКК, созданного для контроля за соблюдением минского протокола, президент Украины Петр Порошенко разв…

  • » Сергей Миронов: Путин – настоящий патриот Украины в отличие от Порошенко

    Во время ежегодной пресс-конференции Владимира Путина журналист из Незалежной Роман Цимбалюк задал лидеру РФ вопрос об Украине. Ответ президента России показал, что его волнует происходящее в соседне…

  • » Порошенко обсудил с Тиллерсоном СЦКК и миссию ООН в Донбассе

    Президент Украины Петр Порошенко обсудил с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном текущую ситуацию в зоне конфликта на востоке Украины. Украинский президент Петр Порошенко и государственный секретарь…

  • » Клинцевич рассказал, что ждет Донбасс в случае ухода России из СЦКК

    Властям Украины придется напрямую взаимодействовать с ДНР и ЛНР для предотвращения конфликтных ситуаций, если Россия покинет Совместный центр по контролю и координации прекращения огня (СЦКК) в Донбас…

  • » Порошенко поблагодарил "друзей" в ЕС за продление санкций против России

    Президент Украины Петр Порошенко выразил благодарность лидерам стран Евросоюза за продление экономических санкций против России. Украинский президент Петр Порошенко обратился к лидерам стран Евросо…

  • » Лавров рассказал, за кого будет болеть на ЧМ-2018

    Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров рассказал о своих ожиданиях от Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Глава МИД России Сергей Лавров рассказал в интервью белорусскому телеканалу СТВ, за к…

  • » Путин рассказал о разговоре с Порошенко: «Удивительно просто!».

    Глава Украины Петр Порошенко провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным. В ходе беседы украинский гарант был очень сильно удивлен тем фактом, что РФ приняла симметричные меры в отношен…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть