[email protected]
Регистрация

Тымчук: в Донбассе распространилась практика «охоты на кабанчика»

04.02.2019, 01:00 103 Новости политики
0

Стороны конфликта в Донбассе всё чаще прибегают к тактике, которую можно назвать «охота на кабанчика», сообщил в Фейсбуке депутат Верховной рады от «Народного фронта» Дмитрий Тымчук.

Тымчук: в Донбассе распространилась практика «охоты на кабанчика»



По словам Тымчука подобная тактика заключается в устройстве мобильными огневыми группами и ДРГ засад на участках, где хорошо просматриваются ближайшие к линии соприкосновения коммуникации противника – в нейтральной зоне либо непосредственно на переднем крае.

Выждав подходящий момент, группа с заранее подготовленной позиции внезапно открывает огонь из противотанкового ракетного комплекса (ПТРК), реже из РПГ, по транспортным средствам, бронемашинам и другим подвижным целям противника,
поясняет депутат.

Он заявил, что «российско-оккупационные формирования» продолжают обстреливать украинские войска в среднем до 10 раз в сутки. Целью обстрелов, по его словам, являются вскрытие системы организации ведения огня ВСУ, нанесение поражения передовым подразделениям и удержания за собой огневой инициативы.

Также отмечается активизация ведения противником воздушной разведки с помощью беспилотников, добавил Тымчук.

Кроме того, депутат рассказал о поставленной Донецкой и Луганской республикам «московскими кураторами» задачи по обеспечению максимального влияния на выборы президента Украины. Работа якобы проводится среди переселенцев, проживающих на контролируемой Киевом территории, и среди местных жителей, планирующих выехать для участия в выборах.

Таким образом, в оставшиеся до выборов дни «оккупанты» будут вести активную «психологическую обработку» всего населения Донбасса, «пытаясь воздействовать на свободное волеизъявление людей», заключает Тымчук.
Использованы фотографии:УНИАН, http://www.unian.net
Тымчук: в Донбассе распространилась практика «охоты на кабанчика»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В ДНР насчитали почти 30 случаев нарушений перемирия за сутки

  • » Карта обстрелов 05 января 2018. Обстановка на линии соприкосновения за сутки

    За сутки украинские силовики 2 раза нарушили режим прекращения огня, применив ГП-25, крупнокалиберное и стрелковое оружие. Обстрелам подверглись позиции НМ ЛНР в районе н.п. Калиновка, Желобок. В 21.0…

  • » ВСУ перебросили к линии соприкосновения три танка и ЗРК

    Вооруженные силы Украины перебросили к линии соприкосновения в районе Попасной три танка Т-64 и зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) «Стрела-10». Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции …

  • » Карта обстрелов 12 февраля 2019. Обстановка на линии соприкосновения за сутки

    За сутки украинские силовики 5 раз нарушили режим прекращения огня, применив минометы калибром 120 и 82мм, БМП и стрелковое оружие. Обстрелам подверглись позиции НМ ЛНР в районе н.п. Желобок, Сокольни…

  • » ЛНР: боевики украинских батальонов дестабилизируют обстановку у линии соприкосновения

    Михаил Филипоненко, исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР), заявил, что бойцы украинских националистических батальонов дестабилизируют обста…

  • » ЛНР: Обстановка на линии соприкосновения за сутки. Карта обстрелов 19 сентября 2018

    За сутки украинские силовики 3 раза нарушили режим прекращения огня, применив минометы калибром 82мм, БМП, АГС и стрелковое оружие. По информации Народной милиции ЛНР, обстрелам подверглись населенные…

  • » Очредной беспилотник ВСУ уничтожен силами Народной милиции на юге Республики

    За прошедшие сутки зафиксировано 16 нарушений режима прекращения огня со стороны противника, который вел огонь по районам 8 населенных пунктов на Горловском, Донецком и Мариупольском направлениях. Об …

  • » ВСУ корректируют огонь по ЛНР при помощи американского оборудования

    Украинские оккупационные силы перебросили к линии боевого соприкосновения американскую радиолокационную станцию артиллерийской разведки. Об этом в среду, 26 сентября, рассказал официальный представит…

  • » Обстановка на линии соприкосновения за сутки в ЛНР. 17 сентября 2018

    Ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства Республики существенных изменений не претерпела и остается напряженной. За прошедшие сутки противник пять раз нарушил режим прекращения огня. Огонь…

  • » Карта обстрелов ЛНР: Обстановка на линии соприкосновения за сутки. 27 сентября 2018

    За сутки украинские силовики 4 раза нарушили режим прекращения огня, применив минометы калибром 82 мм, БМП, СПГ, АГС, крупнокалиберное и стрелковое оружие. Обстрелам подверглись позиции НМ ЛНР в район…

  • » Рост обстрелов со стороны ВСУ связан с выделением США транша Украине

    Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 130 боеприпасов. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. Он…

  • » Карта обстрелов ЛНР: Обстановка на линии соприкосновения за сутки. 18 сентября 2018

    Ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства Республики существенных изменений не претерпела и остается напряженной. За прошедшие сутки противник четыре раза нарушил режим прекращения огня. Ог…

  • » Донбасс под огнем: в ДНР сообщают о новых обстрелах со стороны ВСУ

    Украинские каратели продолжают массированные обстрелы мирных городов Донбасса. Об этом рассказал официальный представитель Вооруженных сил ДНР Даниил Безсонов. По данным оборонного ведомства, за прош…

  • » Украина выглядит смешно перед ЕС и НАТО — депутат Верховной рады Украины

    Попытки киевской власти закрепить курс на вступление в ЕС и НАТО выглядят смешно, заявил депутат Верховной рады Украины Виктор Бондарь. По словам политика, стремление действующего президента страны …

  • » «Подземный сюрприз» на случай масштабного наступления ВСУ: в ополчении раскрыли ответ силовикам

    Бойцы интербригады «Пятнашка» армии ДНР активно готовятся к возможному наступлению украинской армии в Донбассе. Военкор Семен Пегов передает о том, что военные интербригады «Пятнашка» вырыли п…

  • » ДНР: за сутки по республике выпущено 100 мин

    За прошедшие сутки ВСУ более 30 раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе, как сообщает представитель ДНР в СЦКК. В результате обстрелов один мирный житель погиб, один был ранен. «За истекшие су…

  • » Командование ДНР опасается усиления обстрелов в районе Горловки из-за приезда комиссии из Киева

    Обстановка на линии боевого соприкосновения остается напряженной. Об этом сообщил Эдуард Басурин. За минувшие сутки на Донецком направлении украинские оккупационные силы обстреляли районы 7 населенных…

  • » ВСУ добились решения об остановке ДФС, для захвата новых территорий в «серой зоне» — Басурин

    Украинские войска намерены захватить Донецкую фильтровальную станцию и занять новые позиции в прифронтовой «серой зоне». Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Э…

  • » Басурин: ДНР ведет сбор фактов соучастия натовцев в военных преступлениях на Донбассе

    Обстановка на линии боевого соприкосновения остается напряженной. За минувшие сутки на Донецком направлении украинские оккупационные силы обстреляли районы восьми населенных пунктов. Об этом сообщил …

  • » Карта обстрелов ЛНР: Обстановка на линии соприкосновения за сутки

    Ситуация в зоне ответственности Народной милиции Луганской Народной Республики продолжает оставаться напряженной. За прошедшие сутки украинские силовики 6 раз нарушили режим прекращения огня. Обстрела…

  • » ЛНР: Обстановка на линии соприкосновения за сутки 16.04.2018

    За сутки украинские силовики 6 раза нарушили режим прекращения огня, применив минометы калибра 120 и 80-мм, БМП, АГС, СПГ и стрелковое оружие. Обстрелам подверглись позиции НМ ЛНР в районах н.п. Калин…

  • » Карта обстрелов ЛНР: Обстановка на линии соприкосновения за сутки

    Ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства остается крайне напряженной, за прошедшие сутки, украинские силовики три раза нарушили режим прекращения огня. Обстрелу подверглись позиции ЛНР в р…

  • » Депутат Рады: Киев не заинтересован в урегулировании конфликта

    Власти Украины не заинтересованы в прекращении конфликта в Донбассе, передает РИА Новости заявление депутата Верховной Рады Евгения Мураева.По словам Мураева, минские договоренности не выполняются, по…

  • » Депутат Рады указал Киеву на важность вопросов о Донбассе и Крыме  

    Необходимо сосредоточиться на решении ситуации в Донбассе и временно забыть о Крыме, считает народный депутат от Закарпатья Виктор Балога. Об этом стало известно из заявления депутата в эфире телекан…

  • » "С "Джавелинами" будет так же": нардеп Тымчук признанием о спрятанных ВСУ радарах США показал бессилие американского оружия в Донбассе

    Депутат Верховной рады Украины Дмитрий Тымчук объяснил, почему ВСУ не используют американские РЛС, которые без пользы хранятся на складах. В Сети предположили, что аналогичная судьба ждет "Джавелины".…

  • » "Америка не готова так раздражать Россию": нардеп Тымчук объяснил, почему США не решаются дать "Джавелины" Украине

    Депутат украинской Рады Дмитрий Тымчук заявил, что США не дают Украине оружие, в том числе комплексы "Джавелин", поскольку опасаются "раздражать" Россию. Тымчук в интервью украинскому изданию "Апо…

  • » "Как раз добивают "убитый" мост": в России ответили нардепу Тымчуку, анонсировавшему возвращение "убитого" Крыма Украине

    Депутат украинской Рады Дмитрий Тымчук заявил, что блокада Крыма приведет к тому, что полуостров станет "убитым", когда вернется в состав Украины. В России напомнили нардепу о развитии Крыма в составе…

  • » В ДНР заявили о 30 обстрелах со стороны ВСУ

    Представитель оперативного командования ДНР сообщил, что со стороны украинских силовиков в зоне конфликта в Донбассе за прошедшие сутки было зафиксировано 30 случаев нарушений режима прекращения огня.…

  • » СМИ: Киев готовит военный удар по России

    Украина готовит военный удар по России, заявили в Верховной Раде. Украинский депутат Верховной Рады и основатель основатель национального добровольческого батальона "Азов" Андрей Билецкий заявил о …

  • » Депутат Рады приветствует любых миротворцев "кроме российских"

    В составе потенциальной миротворческой миссии ООН в Донбассе для Украины неприемлемы только граждане России, заявила член комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны Ирина …

  • » Тымчук: После присоединения Крыма к РФ на Украину приехали 217 сотрудников СБУ

    На Украину после присоединения Крыма к России вернулись 217 сотрудников Службы безопасности. Еще 1402 остались на полуострове. Об этом сообщил народный депутат Верховной рады Дмитрий Тымчук. Парламен…

  • » В ДНР зафиксировали 60 обстрелов со стороны украинских силовиков

    ДНР обвиняет ВСУ в очередных нарушениях режима тишины. За прошедшие сутки украинские военные 60 раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе. О том, что стороны ВСУ были в очередной зафиксированы…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть