[email protected]
Регистрация

Украина взяла курс на отказ от Донбасса

23.03.2019, 12:01 75 Новости политики
0

Украина взяла курс на отказ от Донбасса

Украинская сторона не хочет предпринимать каких-либо мер по мирному решению конфликта в Донбассе, тем самым саботируя минский процесс.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политолог Андрей Золотарев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


«Прошедший год показал, что у находящегося при власти картеля отсутствует консолидированная воля для решения ситуации на Донбассе. К сожалению, компромисс с ходуотбрасывается и интерпретируется как проявление слабости. Фактически миротворческий процесс зашел в тупик и заморожен. Это очевидный факт того, что Киев утратил способность к выдвижению инициатив в рамках миротворческих переговоров. Да, мы говорим о проблемах «Минска», но вы можете вспомнить хоть одну инициативу, которая доносилась из Киева?», – поинтересовался Золотарев.

По мнению эксперта, введение экономической блокады стало отправной точкой, когда украинская власть взяла курс на отторжение Донбасса.

Политолог подчеркнул, что такой вывод можно сделать по совокупности тех решений, которые принимал официальный Киев: отказ от выплаты пенсий и принятие ряда гуманитарных законов, направленных на дискриминацию жителей Донбасса.

Украина взяла курс на отказ от Донбасса
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Порошенко опроверг существование экономической блокады Донбасса

  • » Четвертая годовщина: Минским договорённостям нет альтернативы, но выполнять их не будут

    Ровно четыре года назад, 11-12 февраля 2015 года, был согласован комплекс мер по выполнению Минских соглашений, в народе получивший название «Минск-2». Призванные облегчить жизнь украинцев и урегулиро…

  • » В Киеве не исключили заморозки конфликта на Донбассе: к чему приведет введение миротворцев?

    Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что одним из возможных последствий введения миротворческой миссии на территорию Донбасса является заморозка конфликта на неопределенный срок. Вве…

  • » МИД Украины взбесился из-за гуманитарного конвоя МЧС РФ на Донбассе

    Украинский МИД направил в Москву ноту протеста из-за гумконвоя МЧС России, который привез помощь жителям Донбасса. Об этом сообщает РБК Украина. Украинская сторона негодует из-за того, что гуманитар…

  • » Карасев о планах Украины против РФ в ООН: Киев хочет поменять статус Азова

    Известный киевский политолог Вадим Карасев в интервью корреспондентам УНН заявил, что Украина будет стремиться через Генассамблею ООН изменить статус Азовского моря после происходящих в регионе событ…

  • » Проблемы на Украине все чаще решаются с помощью крепких парней в балаклавах — политолог

    Очередная волна протестов ожидает украинскую столицу. На этот раз эпицентром событий станут Осокорки вокруг жилмассива «Патриотика на озерах». Такое мнение выразил политолог Андрей Золотарев. В этом…

  • » В Украине ничего не будет хорошего, они без нас захлебнутся — житель Донбасса

    Андрей Бардачев пообщался с жителем Донбасса, узнал его мнение о ситуации в Донбассе и на украине. Житель Донбасса, рассказал, что всю жизнь проживает в Донбассе, в 2014 году прилетел снаряд в дом, ра…

  • » В Минске завершились переговоры по мирному урегулированию ситуации в Донбассе

    Контактная группа по мирному урегулированию ситуации в Донбассе завершила переговоры в Минске, следующая встреча пройдет 4 мая. Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь главы делегации ДНР на мирных п…

  • » Депутат Рады: Киев не заинтересован в урегулировании конфликта

    Власти Украины не заинтересованы в прекращении конфликта в Донбассе, передает РИА Новости заявление депутата Верховной Рады Евгения Мураева.По словам Мураева, минские договоренности не выполняются, по…

  • » Украинский эксперт о ситуации на Донбассе: «Россия должна припугнуть Запад»

    Политолог Владимир Корнилов обозначил 17 возможных сценариев развития дальнейших событий на юго-востоке Украины. Во вторник, 10 апреля, донецкий политолог Владимир Корнилов прокомментировал текущее р…

  • » "Вакцинация общественного мнения" или воздействие Запада: Золотарев оценил появление писем Порошенко к ФСБ России

    Подлинность данных об обращении президента Украины Петра Порошенко к ФСБ России вызывает вопросы. Украинский политолог Андрей Золотарев оценил версии появления писем Порошенко к российским спецслужбам…

  • » Запад работает на усложнение ситуации в Донбассе

    Для разрешения ситуации в Донбассе в следующем году пока нет предпосылок, Запад же работает, скорей на усложнение ситуации в регионе, говорит член президентского Совета по межнациональным отношениям Б…

  • » "Ковтун, это прокол": украинский политолог на Первом канале показал отношение Киева к сотням тысяч жителей Донбасса

    Украинский политолог Вячеслав Ковтун заявил в программе "Время покажет", что 10% населения Донбасса должны быть наказаны за "коллаборационизм" после "реинтеграции" региона. В программе Первого кана…

  • » В Госдуме ответили Порошенко на закон о реинтеграции Донбасса

    В Госдуме дали оценку решению президента Украины Петра Порошенко подписать закон о реинтеграции Донбасса. По словам депутата от Севастополя Дмитрия Белика, украинский лидер своим поступком «смахнул с…

  • » Украине без разницы, где будет обсуждаться конфликт в Донбассе

    Место переговоров по урегулированию конфликта в Донбассе не имеет значения для достижения результата, заявил глава МИД Украины Павел Климкин. Комментируя предложение президента США Дональда Трампа пе…

  • » «Эта позиция опасна для Украины»: Погребинский о новых поправках в украинский закон.

    В Киеве приняли новые поправки в закон «о деоккупации Донбасса», который теперь подразумевает введение наказания в адрес свободомыслящего населения страны. В Киеве пошли на принятие новых поправок в …

  • » "Была добрая воля президента России": украинский генерал оценил роль Путина в обмене пленными в Донбассе

    Президент России Владимир Путин показал всему миру, что Россия выполняет Минские соглашения, а Киев - нет, заявил украинский генерал Александр Кихтенко. Он также отметил, что обмен пленными в Донбассе…

  • » Президент аналитического центра Украины: США добиваются конфликта с Россией с помощью провокаций Киева в Донбассе

    Конфликт в Донбассе выгоден США, заявил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко. Эксперт считает, что с помощью конфликта в регионе США добивается усиления напряжения на грани…

  • » Минобороны России обвинило Киев в дискриминации представителей РФ в рабочей группе по Донбассу

    Украинская сторона поставила российских участников рабочей группы по урегулированию конфликта в Донбассе в "откровенно дискриминационные условия", заявил полковник Андрей Коротков, представляющий Мино…

  • » "Мир признает Крым российским, когда Украина распадется": Корнилов озвучил худший для Киева сценарий решения крымского вопроса

    Мировое сообщество может признать Крым частью России, если Украина прекратит свое существование как государство. Об этом заявил политолог Владимир Корнилов. По мнению эксперта, Украина "стремительн…

  • » "Смерть нормандских переговоров": украинский политолог объяснил, почему Путин указал на роль США в урегулировании ситуации в Донбассе

    Президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции показал неизменность позиции по Донбассу, заявил украинский политолог Руслан Бортник в эфире радиостанции "Голос Столицы". В то же время, по мнению…

  • » Киев увеличил интенсивность обстрелов Донбасса после вывода офицеров России из СЦКК

    Украинская сторона увеличила интенсивность обстрелов в Донбассе после вывода российских офицеров из СЦКК, заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич. Об этом стало известно и…

  • » "Мы вас не испугались, а послали": Соловьев объяснил украинцу, как вывод военных наблюдателей РФ из Донбасса разрушил планы Киева

    Телеведущий Владимир Соловьев объяснил политологу с Украины Вадиму Карасеву, почему вывод российских военных наблюдателей из Донбасса нарушает планы Киева против Москвы. Вывод российских военных на…

  • » Заявление Кравчука после пресс-конференции Путина: я знаю следующие шаги России.

    Бывший президент Украины Леонид Кравчук, прослушав пресс-конференцию Владимира Путина, сообщил, что знает следующие шаги российского лидера в рамках конфликта ВСУ с ополченцами Донбасса.Слова известн…

  • » Разведение сил: Москва переиграла Киев принципами ООН по миротворцам в Донбассе

    Заявленные главой МИД РФ Сергеем Лавровым условия для введения миротворцев ООН в Донбасс‍, в частности, разведение сил, не выгодны ни Киеву, ни его кураторам с Запада. Об этом ФБА "Экономика сегодня" …

  • » Политолог: Украина – инструмент для США

    Политолог-международник Олег Волошин прокомментировал заявление Курта Волкера об Украине. По словам эксперта, для США неприемлемы пожелания России, однако они хотят заставить Москву изменить подход. …

  • » Погребинский о будущем ДНР: Украина не согласится на слишком широкую автономию Донбасса - это унизительно.

    Киевский политолог Михаил Погребинский в интервью изданию «Источник» заявил, что Украина не пойдет на слишком широкую автономию Донбасса, поскольку это унизительное для нее обстоятельство.Ситуация во…

  • » Медведчук указал на консервацию конфликта в Донбассе при вводе миротворцев ООН

    Ввод миротворцев ООН в Донбасс приведет к консервации конфликта. Такое мнение выразил украинский политик Виктор Медведчук. Он указывает на то, что миротворцы поспособствуют окончательному «заморажи…

  • » В Киеве заявили о начале реинтеграции Донбасса

    Украинский министр Георгий Тука считает, что процесс реинтеграции уже запущен. Процесс реинтеграции Донбасса уже запущен. С таким заявлением выступил в интервью украинскому изданию "Апостроф" замми…

  • » Политолог раскрыл тайный смысл переговоров Путина с лидерами ЛНР и ДНР

    Российский лидер косвенно признал самопровозглашенные республики Донбасса, считает политолог Олег Бондаренко. Оценивая факт телефонной беседы Владимира Путина с Александром Захарченко и Игорем Плотни…

  • » Эксперт: Москва и Вашингтон решат судьбу Донбасса напрямую

    Политики и эксперты оценили ход переговоров между помощником президента РФ Владиславом Сурковым и спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером. По словам научного сотрудника Центра постсоветских…

  • » Украинский политолог в эфире российского ТВ оскорбил жителей Донбасса

    Украинский политолог Сергей Запорожский назвал часть жителей Украины стадом в прямом эфире программы «Время покажет» на Первом канале. «Стада и б..ла по итогам последних местных выборов и вы…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть