[email protected]
Регистрация

Самые продаваемые танки всех времен

23.03.2019, 13:44 97 Новости политики
0

5. Leclerc. Франция
Самые продаваемые танки всех времен

На сегодняшний день Leclerc является, пожалуй, самым дорогим танком из всех существующих.

Одна машина обходится покупателю 9,3 миллионов евро. Не удивительно, что при такой цене, танк нашел всего одного покупателя - Объединенный Арабские Эмираты.

Всего туда было поставлено 388 машин. Экспортная версия Леклерка отличается от оригинальной улучшенной системой кондиционирования боевого отделения, отсутствием возможности подводного хода, а также улучшенной силовой установкой.

4. MBT-2000. Китай
Самые продаваемые танки всех времен

Эта машина является совместной разработкой Китайцев и Пакистанцев с учетом всех пожеланий последних, так как именно эта страна и стала основным покупателем.

Кроме этого, в MBT-2000 используются украинские силовые установки, трансмиссия от Т-80 и ходовая часть от Т-72.

Всего продано 781 машина, по 4 миллиона долларов за каждую. Кроме Пакистана покупателями стали Мьянма, Шри-Ланка и Марокко.

3. Абрамс. США
Самые продаваемые танки всех времен

Американские Абрамсы - один из самых узнаваемых и популярных танков современности.Разработанная в 80-х годах машина обросла более чем десятком модификаций.

В зависимости от модификации, танк стоит от 6 до 9 миллионов долларов. Всего было продано 2217 машин.

Основными операторами являются: Египет, Ирак, Саудовская Аравия, Австралия и ряд других стрна.

2. Леопард-2. Германия
Самые продаваемые танки всех времен

Абрамс и Леопард очень похожи. Ну вот прям очень. С натяжкой можно даже сказать, что это один и тот же танк, только в разных обертках. Впрочем, в этом нет ничего удивительного. Обе машины изначально создавались для противодействия советским танкам и использовали ряд одинаковых решений.

В зависимости от модификации Leopard-2 обойдется покупателю от 6,5 до 8,5 миллионов евро. Основными операторами являются ОАЭ и Турция, куда было продано порядка 2800 машин.

1. Т-90. Россия
Самые продаваемые танки всех времен

С большим отрывом в количестве проданных единиц лидирует отечественный Т-90 - 7000 машин. Основными покупателями стали страны Африки, Азии и Южной Америки - небольшие и небогатые государства, которые ищут идеальное соотношение цена/качество.

И Т-90 вполне себе соответствует их требованиям. При невысокой цене в 2,5-5 миллионов (зависит от модификации), он ничем не уступает иностранным образцам в боевой мощи и надежности.

Самые продаваемые танки всех времен
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Мы потратили год и 100 млн$, а русские сделали бесплатно и за 1 день»

    В 60-х годах произошел примечательный случай, продемонстрировавший смекалку советских конструкторов. "Поверить не могу, они решили эту проблему мгновенно, а мы потратили больше 100 миллионов и год ра…

  • » В Музее военной техники УГМК появился танк-«призрак»

    В Музее военной техники УГМК, который находится в Верхней Пышме Свердловской области, принимают поздравления. На музейной площадке появился новый экспонат – танк КВ-1С. Танк сошел с конвейера в авгу…

  • » Вооруженные силы России заказали танки-роботы

    Вот она война будущего: группы танков-роботов штурмуют город Вооруженные силы РФ работают над перспективными концепциями войн будущего, где важную роль будут играть роботизированные боевые ко…

  • » В ВСУ тестируют новые бронежилеты с улучшенной системой теплообмена

    На Украине в тестовом режиме осуществляется эксплуатация бронежилетов от компании Rarog (Харьковский завод средств индивидуальной защиты). Партия бронежилетов передана в десантную бригаду ВСУ. Сообщае…

  • » Во Франции представлена новая бронемашина Serval

    Французская компания Nexter Systems (KNDS) представила на выставке в предместье Парижа макетный образец многоцелевой колесной бронемашины Serval (VBMR Leger), сообщает bmpd. Машина разрабатывается по…

  • » Всё будет зависеть от экипажей. В США сравнили Т-90 с «Абрамсом»

    Эксперты журнала National Interest сравнили российский танк Т-90 с американским М1А2 «Абрамс» и попытались выяснить, на чьей стороне будет победа в случае дуэли.Издание проанализировало танк М1А2 Абра…

  • » «Абрамс» против русских танков: информационные войны и боевая реальность

    К концу ХХ века многие специалисты выражали мнение, что танк как боевое средство достиг потолка своего развития. А с появлением эффективного противотанкового оружия и высокоточных ракетных комплексов …

  • » Еще одна финская бронированная машина типа MRAP - SISU GTP

    Вслед за финской компанией Protolab Oy, разработавшей первую в Финляндии бронированную машину типа MRAP - PMPV с колесной формулой 6х6 (и обладающей способностью плавать) на стезю создания бронетехник…

  • » Под Дамаском задействована облегченная версия «Змея Горыныча»

    В ходе боевых действий под Дамаском сирийские военные задействовали УР-83П – систему, являющуюся, по сути, облегченной версией гусеничной установки разминирования УР-77 «Метеорит», известного также ка…

  • » Еще один незавершенный проект – танк «Объект 292»

    Перед распадом СССР в отечественных КБ было создано несколько современных боевых машин, одной из которых является ленинградский танк «Объект 292», пишет Вестник Мордовии.Этот танк, который стал дальне…

  • » 7 дорогущих отечественных автомобилей, которые далеко не каждый себе сможет позволить

    Самые дорогие отечественные авто. Когда говорят об автомобилях доступных не для всех, редко подразумевают под этим утверждением машины отечественного производства. Тем не менее, среди машин сделанн…

  • » «Худший кошмар НАТО»: американские СМИ оценили российский бомбардировщик Ту-160

    Американские СМИ оценили возможности модернизированного российского бомбардировщика Ту-160М2. Как написал американский журнал National Interest, боевая машина станет «худшим кошмаром НАТО». Это связа…

  • » Jaguar добавил в названия спорткаров F-Type показатель мощности силовой установки

    Обновленный спорткар F-Type от Jaguar отличается расширенным списком оснащения. Уточняется, что версия с 2-литровым двигателем отдачей 300 л.с. получила обозначение P300. Таким образом, таблички F-Ty…

  • » Намного дольше: Электрической Lada обновили силовую установку

    Электрическая модель Lada EL Lada подверглась модернизации. Сообщается, что после обновления силовой установки автомобиль получит увеличенный запас хода. Напомним, модель Lada EL Lada стала первым эл…

  • » Топ 10 самых дорогих автомобилей в мире — 2017

    Каковы они — самые дорогие автомобили в мире? Почему они стоят таких сумасшедших денег и кто ими управляет? Мы собрали коллекцию из 10 самых дорогих автомобилей по всему миру — от Bugatti C…

  • » 3 редкие модели ГАЗ, которые могли повлиять на отечественный автопром

    На эти машины точно стоит взглянуть. Горьковский автомобильный завод сделал немало интересных автомобилей. Среди них есть и откровенно раритетные модели, которые сегодня будет крайне сложно увидеть…

  • » Представлены характеристики улучшенной Mercedes-AMG S63

    Установленный на Mercedes-AMG S63 заводской 4-литровый битурбированный мотор V8 генерирует 612 л.с. Стоит отметить, что тюнеры из IMSA увеличили производительность мотора до 720 л.с. Таких показател…

  • » Электрической Lada доработали силовую установку

    Модернизация обеспечит вазовскому электромобилю увеличенный запас хода. Lada EL Lada стала первой серийной электрической моделью АВТОВАЗа. Электрокар построен на базе модели Lada Kalina …

  • » Эксперты рассказали, как дешевеет с годами Nissan Leaf

    Как оказалось, электромобиль обесценивается колоссальными темпами. Скорость, с которой дешевеют обычные автомобили, более-менее известна. Исследования на эту тему проводятся каждый год несколь…

  • » Россия передала Таджикистану танки и вертолеты на 100 миллионов долларов

    Россия безвозмездно передала Таджикистану военную технику на 122 миллиона долларов. Об этом сообщает ТАСС. «Передаваемое вооружение и военная техника позволят расширить возможности вооруженных сил Та…

  • » Новый Volkswagen Golf GTI готов к сезону-2018

    Volkswagen Golf GTI, представленный на автосалоне в Эссене, готов к встрече сезона-2018. Он отличается улучшенной прижимной силой, повышенным охлаждением и меньшим аэродинамическим сопротивлением. Ме…

  • » Выяснилось, как покупатель биткоинов лишился 25 миллионов рублей в Москве

    Злоумышленники обманом выманили у покупателя криптовалюты более 25 миллионов рублей в валюте. Как сообщает информационный портал "Свободная пресса", в одном из кафе в центре столицы мужчина передал 3…

  • » Названы самые продаваемые автомобили 2017 года

    Эксперты составили ТОП-10 самых продаваемых автомобилей на российском рынке 2017 года. По словам специалистов, за 11 месяцев в РФ реализовали порядка 1,4 миллиона транспортных средств, что на 12% боль…

  • » Немецкий журналист перечислил достоинства Lada Vesta

    В издании Die Welt вышла статья, посвященная российскому седану Lada Vesta с 1,6-литровым двигателем. Автор обзора отмечает, что в 2017 году в Германии было продано 2188 экземпляров этого автомобиля …

  • » Эксперты назвали причину низкого спроса на Toyota C-HR в США

    Эксперты назвали причину низкого спроса на новый кроссовер от японской автомобилестроительной компании Toyota – C-HR – на американском рынке. Отмечается, что с апреля этого года в Штатах было реализов…

  • » Россия модернизирует и отправит в войска легендарный танк

    Российские власти планируют модернизировать легендарные газотурбинные танки Т-80БВ. Они получат ряд существенных преимуществ по сравнению с исходной версией. У танков заменят систему прицела на все…

  • » Уникальный пикап ВАЗ продают по цене Айфона

    Единственный в своем роде пикап Лада отдают за копейки. За свою историю ВАЗ много раз экспериментировал в плане разработок совершенно новых авто. В начале 2000-х инженеры компании построили уник…

  • » Бизнесмен из ОАЭ заплатил три миллиона долларов за автомобильный номер

    Бизнесмены ОАЭ определенно знают как выделиться из толпы. Совсем недавно состоялся аукцион, на котором был реализован за баснословные деньги регистрационный номер для автомобиля. Фишка в том, что со…

  • » «Сирия стала витриной военного универмага»: страны Ближнего Востока встают в очередь за новейшим оружием из России

    Авиашоу в Дубае-2017 (Dubai Airshow 2017), одно из крупнейших и самых успешных авиашоу в мире, завершилось 16 ноября, собрав в итоге более 79 000 посетителей, что на 20% превышает результат этого меро…

  • » "АвтоВАЗ" выпустит новую версию Lada Granta

    "АвтоВАЗ" скоро выпустит новую версию седана Lada Granta. Об этом сообщили представители завода. По данным СМИ, новая версия "Гранты" будет называться "Lada Granta Sed City". Машина уже прошла все …

  • » Неубиваемые автомобили, на которых можно ездить вечно

    Сегодня на рынке выбор автомобилей просто огромен. Для широкого круга покупателей, для городских поездок, для всей семьи, для выезда за город. Среди всего этого разнообразия есть машины, котор…

  • » Рейтинг самых экономичных автомобилей

    В настоящее время вопрос расхода топлива стоит особенно остро, поэтому мы решили составить рейтинг автомобилей, которые потребляют наименьшее количество дорожающего день ото дня топлива. Мы не…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть