[email protected]
Регистрация

Выборы на Украине: Спецслужбы и придворные радикалы взяли «на мушку» врагов Порошенко

19.04.2019, 01:16 61 Новости политики
0

Пресс-конференция по украинским выборам в Москве, Корчинский атакует «Батькивщину» в Житомире, Зеленский отрекается от Коломойского и скрыто агитирует, Тимошенко возглавила рейтинг лжецов и манипуляторов

Выборы на Украине: Спецслужбы и придворные радикалы взяли «на мушку» врагов Порошенко

Одиночество Порошенко

Предстоящим главным украинским выборам пятилетия была посвящена пресс-конференция «Президентские выборы на Украине: казус Зеленского и битва олигархов», прошедшая в Москве в рамках спецпроекта «Украинское досье».

По мнению экс-депутата Верховной Рады Олега Царева, от Порошенко в ответственный момент отказывается его команда: очевидно, что действующий президент рассчитывал на поддержку музыканта Святослава Вакарчука, мэра Львова Андрея Садового, экс-премьера Арсения Яценюка, однако все они по разным причинам ему отказали.

Медвежью услугу Порошенко, полагает Царев, оказала его основная соперница, лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко, которая пришла на интронизацию главы раскольников Епифания и фактически присвоила себе весь пропагандистский эффект от этого мероприятия и всей затеи с томосом в целом.

Депутат Госдумы РФ Александр Шерин отметил среди кандидатов актера Владимира Зеленского, который располагает сетью своих сторонников, отлаженными технологиями в соцсетях, при этом не имея за спиной того антирейтинга, который неразрывно связан с теми же Порошенко или Тимошенко.

Зеленский побеждает на выборах в любой комбинации, но только в одном случае — если попадает во второй тур, убежден политолог Алексей Ситников. Помешать актеру сможет только сельская глубинка, традиционно голосующая за Тимошенко, и админресурс вкупе с фальсификациями нынешнего гаранта Конституции.

Клоун, но не игрушка

Сам Зеленский в этот день оказался в эпицентре скандала, после того как общественники из ОПОРЫ обвинили его в скрытой агитации в Николаеве и Херсоне.

В обоих городах была задействована одинаковая схема, рассказали активисты. Команда Зеленского, объединенная в гастрольный коллектив телепередачи «Лига смеха», организовывала благотворительные концерты. Билеты безвозмездно раздавались студентам, врачам, учителям и прочим бюджетникам, которым на самом мероприятии прокручивались агитационные видеоролики кандидата.

В то же время 7 февраля Зеленский запустил приложение «Яклоун», в котором предлагает всем желающим рассказать о своих доходах, которые, по его мнению, делают «клоунами» жителей Украины, отдельно оговорившись, что сам является клоуном и гордится этим.

Аналогичным образом шоумен строит кадровую политику в своем избирательном штабе. Стало известно, что в Кривом Роге «Зе! Команду» будет представлять актер «Квартала-95» Юрий Корявченков, а в Тернополе — актер комедийных сериалов «Страна У» и «Однажды под Полтавой» Виктор Гевко.

Помимо нестандартных для достаточно консервативной украинской предвыборной кампании пиар-технологий, Зеленский не забывает раздавать традиционные большие интервью.

В беседе с журналистами BBC Украина шоумен еще раз подчеркнул свою независимость от олигарха Игоря Коломойского, с которым молва упорно связывает начинающего политика.

По его словам, проекты, в том числе предвыборный реалити-блог «Зе! Команды», транслируются на канале Коломойского просто потому, что «все крупные каналы принадлежат олигархам». Зеленский добавил, что он не игрушка в руках Коломойского.

Сезон охоты на оппозицию

Продолжает набирать обороты история вокруг обвинения одного из лидеров «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктора Медведчука в госизмене и посягательстве на территориальную целостность Украины.

По сообщению «Интерфакса», Порошенко лично приказал Службе безопасности Украины взять в разработку Медведчука и организовать покушение на него, которое потом «повесят» на активиста одной из неонацистских организаций.

По данным источника агентства в российских спецслужбах, представителя Киева в Контактной группе по Донбассу могут простоприпугнуть, а могут и устранить физически — в зависимости от того, как для Порошенко будет складываться ход кампании.

Очевидным давлением на оппонентов действующей власти назвали эксперты вылазку ультраправых в Житомире под предводительством одного из ветеранов современного украинского националистического движения Дмитрия Корчинского.

Около сотни радикалов собрались возле стен Житомирской облгосадминистрации, чтобы потребовать справедливого расследования обстоятельств ДТП с участием депутата от «Батькивщины» Дмитрия Кропачова, сбившего несколько месяцев назад женщину и оставшегося безнаказанным.

Протестующие не ограничились гневными речами и привычным набором кричалок, предприняв попытку ворваться в административное здание. Однако им это все-таки не удалось благодаря слаженной работе местной полиции.

Националисты, огорченные таким развитием событий, решили выместить свою нерастраченную злобу на житомирском офисе партии Тимошенко, закидав его дымовыми шашками.

Автор издания Украина.ру Александр Мальцев считает, что житомирский инцидент нужно рассматривать в контексте разворачивающейся борьбы за кресло главы Украины.

По его мнению, обращает на себя внимание, что активизация праворадикалов по этому делу произошла только сейчас, хотя после резонансного ДТП с участием Кропачева, которого СМИ называют «черным кассиром» Тимошенко, прошло уже 2,5 месяца.

Неудивительно, что уже 11 кандидатов в президенты попросили главу МВД Украины Арсена Авакова о предоставлении им охраны. Об этом сам министр внутренних дел рассказал 7 февраля.

Лгуны и манипуляторы

Проект VoxCheck представил в Киеве «Рейтинг лжецов и манипуляторов 2018 года» украинской политики.

Наиболее лживыми в своих высказываниях, по мнению авторов проекта, стали Тимошенко, сопредседатель «Оппозиционной платформы — За жизнь» Вадим Рабинович и лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Согласно рейтингу, среди 248 проанализированных цитат у Тимошенко правда составляет только 31%, в то время как манипуляции — 27%, ложь — 33%, преувеличения — 8%.

Очередное подтверждение этому своим подписчикам в Facebook 7 февраля предоставил мэр Днепра Борис Филатов.

Комментируя решение Верховной Рады переименовать Днепропетровскую область в Сичеславскую, градоначальник упрекнул экс-премьера в быстрой смене своей позиции по этому вопросу.

Еще два дня назад, подметил Филатов, Тимошенко гостила в Днепре в рамках предвыборного тура, где заявила, что поддерживает переименование региона в Днепровскую область, а уже сегодня в парламенте голосует за Сичеславскую.

Из остальных событий дня, связанных с выборами на Украине, обращает на себя внимание отказ ЦИК регистрировать кандидатами пребывающую в СИЗО Надежду Савченко и бывшего депутата-регионала Владимира Олейника, который после госпереворота 2014 года живет в России.

Савченко было отказано в регистрации, поскольку она не внесла залог в 2,5 млн гривен (6,1 млн руб.), а решение съезда «Общественно-политической платформы Надежды Савченко» о выдвижении ее кандидатом на выборах президента не было заверено печатью.

Олейник нарушил ряд требований к кандидату на выборах, уточнили в ЦИК. В поданных им документах также указано, что с октября 2014 года он является «политическим беженцем» и проживает на территории РФ.

Подводя итог, можно констатировать, что обстановка на Украине по мере приближения 31 марта — даты первого тура выборов — продолжает накаляться.

Политолог Михаил Погребинский отметил, что уличные столкновения по итогам выборов нового украинского лидера более чем вероятны. При этом предпосылок к новому Майдану пока не просматривается, так как для осуществления этой американской технологии необходимо совпадение целого ряда обстоятельств, которого на настоящий момент нет.

Павел Котов, Украина.ру

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Выборы на Украине: Спецслужбы и придворные радикалы взяли «на мушку» врагов Порошенко
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Из Золушки в тыкву. Зеленский лидирует, но верят в Тимошенко

    Актёр Владимир Зеленский лидирует в президентском рейтинге, но при этом каждый пятый избиратель верит в то, что следующим президентом Украины станет Юлия Тимошенко. Таковы обнародованные 4 февраля рез…

  • » У Порошенко появился «помощничек» клоун

    Коломойская марионетка Владимир Зеленский является никем иным, как кандидатом для юга-востока Украины. К такому мнению пришёл политический эксперт Дмитрий Корнейчук, которым он поделился в ходе пресс…

  • » Озвучено, кто лидирует в рейтинге кандидатов на пост президента Украины

    На Украине накануне были опубликованы рейтинги кандидатов на президентский пост страны. В соответствии с озвученными данными, у действующего лидера украинского государства Петра Поро…

  • » Зеленский рассказал, что будет с Донбассом, если он станет президентом

    Известно, что уже весной этого года на Украине пройдут президентские выборы. Судя по независимым социологическим опросам, нынешнему президенту Порошенко, надеяться не на что, так как…

  • » Надежда нации или усы Коломойского: что пишут украинские СМИ о выдвижении Зеленского

    Украинский комик Владимир Зеленский официально объявил о своем участии в выборах президента Украины, кампания стартовала 31 декабря. О своем намерении Зеленский объявил непосредственно перед новогод…

  • » Зеленский – кровавый клоун

    Ставленник олигарха Игоря Коломойского комик Владимир Зеленский наряду с Юлией Тимошенко и Петром Порошенко несёт ответственность за разжигание русофобии, которая привела к гражданской войне и смертя…

  • » Семченко. Тимошенко жестко ответила на наезды прилипал Порошенко

    В понедельник, 1 октября, под председательством спикера Андрея Парубия состоялось заседание Согласительного совета руководителей партийных фракций и групп, а также председателей парламентских профильн…

  • » Комик-труппа «Украина»: наметились лидеры президентской гонки

    Чем ближе президентские выборы на Украине, тем активнее возня вокруг «престола». Такова политическая «кухня», только в незалежной она начинает напоминать юмористическое шоу. А как иначе — на втором ме…

  • » Украинцы больше не хотят видеть Петра Порошенко своим президентом.

    Действующий глава государства возглавил антирейтинг среди возможных претендентов на пост президента Украины. Согласно опросу, проведенному социологической группой «Рейтинг», за Петра Порошенко на бу…

  • » Шоумен Зеленский опережает лидера украинской нации. Александр Зубченко

    Украинские социологи продолжают манипулировать цифрами Опубликованы свежие результаты социологического исследования, проведенного агентством «Рейтинг» в конце сентября. Лидером «электорального забега…

  • » Тимошенко ответила президенту Украины: Это не меня хочет поставить Россия, а Порошенко

    Чем ближе к выборам, тем больше «грязи» выливается на потенциальных претендентов на президентское кресло на Украине. Хотя, если детальнее разобраться, что на сегодняшний день у всех украинских политик…

  • » Погребинский о «большой войне» с Донбассом: у Порошенко есть план про запас

    Известный украинский политолог Михаил Погребинский в интервью НСН прокомментировал информацию о том, что президент страны Петр Порошенко ведет тайные переговоры в ЛДНР, чтобы усилить свои позиции пер…

  • » Олег Царёв: Команда против убийц Порошенко уже готова

    Офицеры ВМС Украины потребовали от президента страны Петра Порошенко выполнить данное четыре года назад обещание предоставить жилье военным, пригрозив в случае отказа вернуться в Крым.Олег Царев выска…

  • » «Власть разваливает страну»: экс-депутат Рады – Порошенко возглавил ликвидационную комиссию по Украине

    Президент Украины Петр Порошенко пытается подтянуть свою значимость в мире до значимости американского олигарха и главы Белого дома Дональда Трампа. Напомним, что лидер США, конгрессмены и американска…

  • » Коломойский не даст денег Порошенко на предвыборную кампанию

    Скандально известный украинский олигарх Игорь Коломойский, совладелец группы «Приват» и спонсор майдана, заявил, что поддержит на будущих выборах президента Украины любого кандидата, кроме Петра Порош…

  • » В Верховной Раде поставили Порошенко новый психический диагноз

    Из-за США у президента Украины Петр Порошенко развилась паранойя, заявил депутат Верховной рады и журналист Мустафа Найем украинским СМИ. Как передает канал RT, депутат отметил, что подобный диагноз …

  • » Общественник сообщила о действиях Яценюка и Порошенко в интересах США

    Арсения Яценюка и Петра Порошенко глава наблюдательного совета украинского Центра свободы слова Елена Бондаренко обвинила в государственной измене. В доказательство своего утверждения Бондаренко ссыл…

  • » Объявлены результаты выборов президента Украины «прямо сейчас»

    Если бы президентские выборы на Украине проходили в середине декабря 2017 года, а не 31 марта 2019 года, победу бы в них одержала лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Согласно опросу, проведенн…

  • » Юлия Тимошенко: протестующие могут захватить Киев в любой момент

    Экс-премьер Украины, народный депутат Юлия Тимошенко заявила, что Киев может быть захвачен гражданскими по команде в любой момент. Соответствующую точку зрения украинский политик высказала в эфире те…

  • » Савченко рассказала о своем отношении к украинским выборам

    Депутат Верховной рады Надежда Савченко не верит в проведение справедливых выборов на Украине, о чем заявила журналистам. При этом бывшая летчица отметила, что это не будет зависеть от того, будут вы…

  • » Пресс-конференция Путина стартовала в Москве

    В Москве стартовала пресс-конференция президента России Владимира Путина. Мероприятие проходит в Центре международной торговли. Глава государства поприветствовал собравшихся журналистов и заявил, что…

  • » Депутат Рады: домашний арест станет для Саакашвили хорошей услугой

    Вся история с Михаилом Саакашвили дискредитируют не только власть, но и всю Украину перед миром, заявил депутат Верховной рады от фракции «Оппозиционный блок» Нестор Шуфрич. Он считает, что требовани…

  • » Тимошенко призвала Порошенко немедленно отпустить Саакашвили на свободу

    Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко призвала президента Украины Петра Порошенко немедленно освободить Михаила Саакашвили, о чем заявила на своей странице соцсети Facebook. Тимошенко также призв…

  • » Тимошенко обвинила Порошенко в блокировании телеканала NewsOne

    Ситуацию с блокированием украинского телеканала NewsOne спланировали «под руководством администрации президента и по его указанию». Об этом заявила лидера партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. По слов…

  • » Вице-спикер Верховной Рады призвала Порошенко отправить в отставку генпрокурора Луценко

    Президенту Украины Петру Порошенко следует немедленно отправить в отставку генерального прокурора Юрия Луценко. Такое мнение выразила вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид. По мнению Сыроид, Юрий …

  • » "Второе и первое места займут Зеленский и Верка Сердючка": украинцы обсуждают появление лидера "Океана Эльзы" в президентском рейтинге

    Появление на третьем месте в рейтинге поддержки кандидатов на пост президента Украины лидера группы "Океан Эльзы" Святослава Вакарчука вызвало резонанс в стране. Зеленского, Сердючку, Потапа и MON…

  • » Порошенко: соглашение об ассоциации с ЕС выполнили только на 15%

    Президент Украины Петр Порошенко рассказал о низком проценте исполнения соглашения об ассоциации с Евросоюзом. По словам главы государства, пока соглашение выполнили только на 15%. Соответствующую ин…

  • » Сторонники Саакашвили вышли на марш за импичмент Порошенко

    В Киеве на марш вышли сторонники экс-губернатора Михаила Саакашвили. Они требуют импичмента для президента Петра Порошенко. Соответствующую информацию приводит RT со ссылкой на украинские СМИ. На мар…

  • » Погребинский заявил о пользе «майдана» для Порошенко

    Акции протеста под Верховной радой сыграли в пользу президента Украины Петра Порошенко, а не против него. Об этом заявил директор Киевского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Пог…

  • » Новый пропагандистский ролик Порошенко: «Над Верховной Радой поднят флаг России»

    Над украинским парламентом поднят флаг России, а президент Украины Юлия Тимошенко встречается с Владимиром Путиным. Такой ролик был выпущен администрацией украинского лидера, сообщает «Политнавигатор…

  • » «Над Верховной Радой поднят флаг России»

    Над Верховной Радой поднят флаг России, улицы Киева патрулируют дружественные российские войска, а марионеточный президент Юлия Тимошенко встречается на переговорах с монахром Владимиром Путиным. …

  • » НА УКРАИНЕ ДАЛИ ПЕТРУ ПОРОШЕНКО СОВЕТ: «ЛУЧШЕ ВОВРЕМЯ И ТИХО УЙТИ»

    Протесты у Верховной Рады дали понять украинскому президенту Петру Порошенко и его депутатскому корпусу, что им вряд ли стоит полагаться на силовиков. Об этом стало известно из уст бывшего спикера С…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть