[email protected]
Регистрация

США начали битву за Балканы, в надежде вытеснить Россию — болгарский эксперт

19.04.2019, 01:31 62 Новости политики
0

Болгарский журналист и депутат Тома Томов заявил в программе «Тази неделя», что сейчас США начали битву за Балканы, цель которой окончательно вытеснить Россию из региона, делается это для укрепления своего влияния.

США начали битву за Балканы, в надежде вытеснить Россию — болгарский эксперт

Болгарский эксперт также прокомментировал ситуацию вокруг скандала с принуждением Болгарии покупать американские истребители F-16 по завышенной и непонятной цене.

«Да, самолет неплохой, но сразу  было ясно, что оказавшись в этом союзе (НАТО), решение будет принимать Вашингтон. Происходящее является частью большой игры, которая идет на Балканах“- заявилболгарский журналист.

Напоминаем, что ранее Правительство Болгарии получило мандат от Народного Собрания на проведение переговоров с коллегами из США на приобретение боевого самолета F-16V Block 70.

Давление со стороны США президент Болгарии определил как «триумф лоббирования».

В других балканских стран, тоже наблюдается активизация продвижения американских интересов, самым ярким примером является Македония.

Страну пытаются быстро сделать очередным членом НАТО, для чего было принято решение переименовать страну на Северную Македонию, несмотря на итоги референдума, и на масштабные протесты македонцев.

После визита президента России в Сербию 17 января, многие балканисты ожидают усиления американского давления на Балканах.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

США начали битву за Балканы, в надежде вытеснить Россию — болгарский эксперт
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Болгарский разведчик: Дело Скрипаля — вопиющий непрофессионализм британской разведки

    История с отравлением Скрипалей стала демонстрацией вопиющего непрофессионализма британской разведки, которая крупно подорвала репутацию Великобритании. Такое заявление сделал бывший начальник болгар…

  • » В парламенте Болгарии «неожиданно» прошла американская сделка

    Правительство Болгарии получило мандат от Народного Собрания на проведение переговоров с коллегами из США на приобретение боевого самолета F-16V Block 70. 130 народных депутатов проголосовали «за» ,…

  • » В Болгарии зверски убили журналистку, разоблачавшую махинации со средствами ЕС

    В болгарском городе Русе жестоко убили административного директора и ведущую регионального канала TVN Викторию Маринову. Об этом сообщает болгарский телеканал NOVA TV. Как сообщил заместитель главы п…

  • » США наполняют Сирию болгарским оружием

    В свете скандалов с поставками вооружений боевикам Сирии правительства Болгарии и Сербии не спешат публиковать ежегодные отчеты об экспорте вооружений в 2017 году. Если доклады за 2016 год Министерс…

  • » Накипело — сотни граждан Болгарии вышли на протест в столице

    В центре Софии сотни человек вышли на акцию протеста. Об этом сообщает корреспондент News Front. Граждане Болгарии протестуют против правительства и требуют его немедленной отставки, ведь нынешняя вл…

  • » Болгарский эксперт: МН-17 — очередная провокация Запада против России

    Излюбленным оружием Вашингтона всегда были разнообразные провокации, причем совершенные чужими руками. Именно такой и стал трагический инцидент с крушением малазийского авиалайнера на Донбассе. Такое…

  • » Болгарский премьер: спасибо России, но Болгария — это ЕС и НАТО

    Культурные и религиозные связи между Болгарией и Россией важны, и болгары благодарны русским за вклад в освобождение их страны от турецкого господства, заявил в интервью Neue Zürcher Zeitung Бойко Бо…

  • » В Болгарии начался стихийный протест

    Буквально за день в соцсетях был организован протест в Болгарии. В сообщениях и по группам молниеносно распространились призывы выйти на протест 16 сентября. Начало протеста объявлено на 12:00 в центр…

  • » Протест в Болгарии: «Война в Сирии – преступление!»

    Сегодня 18 апреля в болгарской столице состоялась акция в поддержку Сирии и против военной агрессии Запада. Болгары и сирийцы, находящиеся в Софии, собрались в связи с варварским актом нападения со с…

  • » Бойко Борисов: Спасибо России за освобождение от османского ига, но теперь мы - Запад...

    Болгарский премьер-министр Бойко Борисов сделал опосредованное обращение России. Это обращение сделано одновременно и европейским партнёрам Болгарии – через газету Neue Zürcher Zeitung. По словам Бойк…

  • » Испания наложила вето на декларацию саммита из-за Косово

    Испания наложила вето на проект текста совместной декларации, запланированной для публикации на саммите ЕС-Западные Балканы в Болгарии в мае, сообщает El Pais. Испания входит в пятерку стран-членов Е…

  • » США могут отправить танки из Болгарии в Донбасс

    Жители болгарского города Добрич, расположенного недалеко от границы с Румынией, были сильно удивлены обнаружив эшелон с американской бронетехникой на железнодорожном вокзале своего города. На платфор…

  • » Россия, Сирия, КНДР и Балканы – стали известны темы совещания глав МИД Северных стран

    Сегодня 17 апреля в Стокгольме состоится совещание министров иностранных дел Северных стран Европы. В нем примет участие и глава финского министерства Тимо Сойни, совещание продлится до 18 апреля. Те…

  • » Спровоцировать Путина, уничтожить доказательства и утвердить себя: три цели ракетного удара по Дамаску — болгарский эксперт

    США и их союзники испытывают терпение Владимира Путина, но на эту провокацию он не поддастся Кроме того, у них есть еще цели в Сирии, и о них рассказывает болгарский журналист, аналитик и переводчик …

  • » Болгарский писатель считает, что США фактически признались в создании ИГИЛ*

    Удар США по Сирии — это и есть последнее доказательство, что Исламское государство (ИГ*) создали США. Ведь они напали на Сирию именно тогда, когда ИГ потерпело поражение. И об этом мир не должен молча…

  • » Болгарские СМИ: Владимир Путин пригласил президента Болгарии в Россию

    В болгарских СМИ появилась информация о том, что президент Болгарии Румен Радев посетит Россию для встречи с президентом России Владимиром Путиным по его приглашению. Новость пока не имеет официально…

  • » В Минобороны Болгарии оценили угрозу войны НАТО и США с Россией

    Министр обороны Болгарии Красимир Каракачанов считает, что в Москве, Вашингтоне и Брюсселе всегда "смогут договориться". Вице-премьер и глава оборонного ведомства Болгарии Красимир Каракачанов в ин…

  • » ФРГ поддержала членство Болгарии в Шенгене

    Власти Германии выступили за присоединение Болгарии к шенгенскому соглашению. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. Она подчеркнула, что София прилагает все усилия для того, чтобы попасть в зон…

  • » Болгария не будет высылать российских дипломатов из-за «дела Скрипаля»

    Правительство Болгарии приняло решение не высылать дипломатов и технический персонал российского посольства из страны. Об этом сообщил премьер-министр республики Бойко Борисов. Он отметил, что в пя…

  • » Премьер Болгарии объяснил, почему ЕС следует наладить отношения с Россией

    Бойко Борисов, председатель правительства Болгарии, назвал важной задачей для ЕС нормализацию отношений с Россией. Соответствующее заявление болгарский премьер сделал на заседании Европарламента в Ст…

  • » Премьер Болгарии: ЕС нужно заключить большое соглашение с Турцией

    Накануне визита в Турцию премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил о необходимости заключения большого соглашения между Турцией и Евросоюзом. Как сообщают СМИ, Борисов считает разумным заключен…

  • » Климкин прокомментировал начало председательства Болгарии в Совете ЕС

    Павел Климкин прокомментировал старт председательства Болгарии в Совете Евросоюза. По его словам, Украина и Болгария имеют много общего. В частности, Климкин упомянул кириллицу и Черное море. А так…

  • » Из-за жалобы Украины Болгария заморозила сделку с РФ по ремонту МиГ-29

    Болгария заморозила сделку с Россией по ремонту самолетов МиГ-29 из-за жалобы «Укроборонпрома». Об этом заявил министр обороны Болгарии Красимир Каракачанов. По его словам, украинская сторона подала …

  • » В Болгарии сообщили об изменении маршрута «Турецкого потока»

    В Болгарии сообщили, что маршрут газопровода «Турецкий поток» будет изменен. Речь идет об отрезке, который будет построен от границы Турции в Европу. Болгарские СМИ сообщают, что газопровод пройдет…

  • » В Болгарии локализовали пожар на складе боеприпасов жандармерии

    Возгорание возникло в субботу на территории склада жандармерии в городе Бургас на черноморском побережье Болгарии. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что возникший р…

  • » Президент Болгарии напомнил о роли русской армии в истории страны

    Президент Болгарии Румен Радев напомнил о роли русских войск в освобождении страны от Османской империи. После пяти месяцев кровавой осады русские и румынские войска написали одну из важнейших стра…

  • » Болгария вспомнила о роли русских войск в освобождении от Османской империи

    Президент Болгарии Румен Радев принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 140-летию взятия Плевена.Он подчеркнул, что 140 лет назад «лишь немногие осознавали истинное значение» освобожд…

  • » При сходе оползня в Болгарии погиб человек

    Оползень в Болгарии привел к человеческим жертвам - один погиб, двое пострадали. В Болгарии один человек погиб, двое получили ранения в результате оползня, вызванного вследствие проливных дождей. О…

  • » Самолет болгарского премьера не смог пролететь над Ираном в связи с запретом

    Воздушное пространство Иран закрыл для самолета Болгарии вместе с премьер-министром страны Бойко Борисовым на борту. Об этом стало известно из сообщения телеканала BTV со ссылкой на главу МИД Болгари…

  • » Захарова рассказала об извинениях от жителей Болгарии за действия вандалов с памятником «Алеша»

    Мария Захарова рассказала о том, что жители Болгарии присылают извинения за действия вандалов по отношению к памятнику «Алеша». По словам Захаровой, она прочла уже не одно такое сообщение. Официаль…

  • » В МИД Болгарии отреагировали на осквернение памятника "Алеша"

    Министерство иностранных дел Болгарии решительно осудило осквернение монумента советскому солдату-освободителю "Алеша" в Пловдиве, сообщается на официальном сайте ведомства. В сообщении осуждается ка…

  • » Президент Болгарии верит в развитие отношений с Россией

    Президент Болгарии Румен Радев в интервью национальному ТВ заявил, что будет работать над развитием отношений с РФ. Болгария и Россия, несмотря на "тяжелое наследство" их общей истории, все же спос…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть