[email protected]
Регистрация

Токаев: веденный Назарбаевым внешнеполитический курс Казахстана будет сохранен

24.06.2019, 01:35 121 Новости политики
0


Внешнеполитический курс Казахстана, который вел экс-президент Нурсултан Назарбаев, будет сохранен. Об этом заявил президент Касым-Жомарт Токаев, общаясь с журналистами после голосования на выборах.

Токаев отметил, что в ходе предвыборной кампании обещал сохранить преемственность. По его словам, особенностью президентской кампании стало участие в гонке семерых кандидатов и проявление высокой политическойкультуры.

Как пишет РИА Новости, Токаев указал, что выборы позволяют определиться, что будет со страной в будущем и кто будет ее возглавлять. 9 июня в Казахстане проводятся шестые президентские выборы. Нурсултан Назарбаев, который возглавлял страну почти 30 лет, сложил с себя полномочия 20 марта. Государство возглавил Касым-Жомарт Токаев, до этого руководивший верхней палатой

Автор: social.rueconomics.ru

Токаев: веденный Назарбаевым внешнеполитический курс Казахстана будет сохранен
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Токаев назвал дату своей инаугурации

  • » «Переход на латиницу-независимость нужно оправдать»: в Казахстане перевернут еще одну страницу советского периода.

    В последнее время все чаще бывшие республики Советского Союза, получившие независимость после распада СССР, спешат вычеркнуть из памяти все, что некогда связывало братские народы огромной страны, …

  • » Партнерство России и Казахстана — эталон межгосударственных отношений

    Межгосударственные отношения между Россией и Казахстаном являются эталоном. Так оценил партнерство Москвы и Астаны президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Слова послания народу от Назарбаева переда…

  • » Назарбаев выразил соболезнования в связи с крушением Ил-20

    Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе переговоров с российским лидером Владимиром Путиным выразил слова соболезнования в связи с крушением самолета Ил-20 ВКС РФ. Об этом в четверг, 20 сентя…

  • » Главное от News Front 11.08.2018. Новости часа 13.00

    Самые актуальные новости на текущий момент от журналистов агентства. Переговоры по Каспию, которые шли двадцать лет, завтра увенчаются историческим решением, заявил в субботу президент Казахстана Нурс…

  • » Американские военные базы появятся в портах Казахстана

    На фоне ранее известного разворота Казахстана в сторону, появилась информация о том, что американцы готовятся разместить в портах «Актау» и «Курык» свои военные базы для транзита специальных грузов в …

  • » Для России Назарбаев осудил удары США по Сирии, а для Казахстана - нет...

    Президенты России и Казахстана провели телефонные переговоры, в которых была затронута тема ракетных ударов США, Британии и Франции по Сирии. Напомним, что председательствующая на данный момент в Совб…

  • » Эрдоган заявил о начале своей избирательной кампании

    АНКАРА, 20 апр — РИА Новости. Президент Турции Тайип Эрдоган в пятницу объявил о старте своей избирательной кампании в связи с досрочными президентскими и парламентским выборами 24 июня.В среду Эрдог…

  • » Турецкие националисты поддержат Эрдогана на досрочных выборах

    Лидер турецкой националистической Партии национального движения Девлет Бахчели заявил о поддержке кандидатуры президента страны Тайипа Эрдогана на досрочных президентских выборах 24 июня. «Наш кандид…

  • » В Турции анонсированы досрочные президентские и парламентские выборы

    Досрочные президентские и парламентские выборы в Турции пройдут 24 июня. Об этом заявил в среду на пресс-конференции в Анкаре президент Турции Тайип Эрдоган. Трансляцию вел телеканал Haberturk. «Прав…

  • » Глава Казахстана подписал в Вашингтоне соглашение на $2,5 млрд

    О приобретении контрактов и документов на $2,5 млрд сообщили в Госдепартаменте США. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что соглашения с Соединенными Штатами казахста…

  • » Назарбаев пообещал пересадить всех жителей Астаны на электромобили

    Нурсултан Назарбаев заявил, что в будущем жители Алма-Аты и Астаны будут ездить только на электромобилях. Президент Казахстана не уточнил, сколько лет потребуется для решения этой задачи, сообщает …

  • » Назарбаев не стал слушать выступление Никки Хейли в Совбезе ООН

    Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев покинул заседание Совета Безопасности ООН по проблеме нераспространения оружия массового уничтожения (ОМП) до выступления постпреда США Никки Хейли. Как сообщ…

  • » Казахстан благодарен России за возможность воглавить СБ ООН

    Министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым выразил благодарность. Как сообщают СМИ, Абдрахманов заявил, что власти Казахстана благодарны РФ за…

  • » Выборы-2018: Песков рассказал, где проголосует Владимир Путин 18 марта

    Президент России Владимир Путин в день выборов 18 марта будет голосовать в Москве. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, Владимир Путин традиционно голосует …

  • » "Ушли на ноль". Назарбаев заступился за Россию перед Трампом

    Нурсултан Назарбаев сейчас в Вашингтоне, с визитом.У США и Казахстана вроде бы все хорошо.Но и о России президент Казахстана не забыл. На совместной пресс-конференции с Трампом он сказал:- Проблему …

  • » Трамп и Назарбаев говорили о переносе из Минска переговоров по Донбассу

    Во время беседы с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым американский лидер Дональд Трамп предложил перенести переговоры по Донбассу в другую страну. Как сообщают СМИ, Назарбаев заявил, что…

  • » На пост президента России претендуют 17 кандидатов

    Всего участие в предвыборной гонке на пост президента РФ примут 17 кандидатов. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что в предвыборной гонке на пост президента Российс…

  • » Матвиенко призвала Совфед не допустить провокаций на выборах президента

    Выборы президента России должны пройти без нарушений и провокаций. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании верхней палаты парламента. Председатель Совфеда заявила, чт…

  • » В Белом доме рассказали о приглашении Назарбаева

    Лидер Казахстана Нурсултан Назарбаев будет ждать американского президента Дональда Трампа в Астане. Как сообщают СМИ, о встрече глав двух государств рассказали в Белом доме. Трамп провел переговоры…

  • » Назарбаев хочет, чтобы казахов без визы пускали в США

    Казахстанский президент Нурсултан Назарбаев подвел итоги своих переговоров с американским лидером Дональдом Трампом. Как сообщают СМИ, Назарбаев признался, что надеется на введение США безвизового …

  • » Назарбаев выражал в США интересы Казахстана и РФ, считают в Госдуме

    В Госдуме дали оценку встрече президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с американским лидером Дональдом Трампом в Вашингтоне. Депутат Алексей Чепа заявил, что Казахстан заинтересован в развитии Ро…

  • » Выборы президента России в 2018: дата, как будут проходить, список кандидатов  

    18 марта 2018 года в России пройдут выборы президента. Россиянам предстоит выбрать достойного кандидата, которому они доверят управление страной в следующие шесть лет. Как будут проходить выборы 2018 …

  • » Нурсултан Назарбаев обратился к Владимиру Путину

    Назарбаев поздравил Путина с успешной операцией ВКС России в Сирии Глава Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил президента России Владимира Путина с успешной операцией российских ВКС в Сирии. «Вы …

  • » Совфед намерен назначить президентские выборы на 18 марта

    Совет Федерации намерен назначить выборы президента России на 18 марта будущего года. Соответствующее предложение внесено в проект постановления Совфеда, сообщает ТАСС. Отметим, что ЦИК ожидает вы…

  • » Ходорковский поддерживает Собчак и Навального в президентской гонке

    «Открытая Россия» должна поддержать на выборах президента тех кандидатов, которые разделяют её ценности, заявил основатель движения Михаил Ходорковский, экс-глава ЮКОСа. В частности он имел в виду ос…

  • » ЦИК сообщил, когда примет решение о приглашении иностранных наблюдателей на выборы

    Решение о приглашении иностранных наблюдателей на президентские выборы 2018 года будет принято после официального старта предвыборной кампании, заявил член Центризбиркома (ЦИК) Василий Лихачев. На Фо…

  • » Выборы-2018: Центризбирком представил официальный логотип избирательной кампании

    Центральная избирательная комиссия официально представила логотип президентской избирательной кампании. Варианты официальной эмблемы выборов-2018 сначала выбирали россияне, а затем – представители ЦИК…

  • » Песков не стал комментировать подготовку к предвыборной президентской кампании

    Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков не стал комментировать, насколько интернет заинтересует кандидата на пост главы государства от власти, так как такого кандидата пока нет. Об этом …

  • » "Хорошо, хоть не брюки попросил": президент Киргизии подарил журналисту свои наручные часы

    Один из журналистов, присутствующий на итоговой пресс-конференции президента Киргизии Алмазбека Атамбаева, выпросил у главы государства наручные часы. Главред местной газеты "Де Факто" Амантур Мусагул…

  • » Атамбаев попросил прощения за резкие высказывания, сделанные на посту президента Киргизии

    Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев, который официально покинет свой пост уже 24 ноября, попросил прощения за возможные резкие высказывания. С таким заявлением он выступил на пресс-конференции по ито…

  • » Путин назвал предпосылку для снижения ключевой ставки ЦБ

    Инфляция на уровне 2,6-2,7%, ожидаемая в России в текущем году, станет предпосылкой для дальнейшего снижения ключевой ставки Центробанка. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая в Чел…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть