[email protected]
Регистрация

Индия планирует использовать российский самолет-амфибию для пассажирских перевозок

21.07.2019, 01:14 138 Новости политики
0


Индийские авиакомпании заинтересованы в приобретении российских самолетов-амфибий Бе-200, об этом стало известно на авиационном салоне в Ле-Бурже. Особенностью сделки является желание заказчика использовать пожарный самолет в качестве пассажирского.

Индия – очень интересный рынок для авиации, сообщил генеральный директор ПАО «Ил» Юрий Грудинин. Одна из индийских авиакомпаний уже получила разрешение использовать самолеты-амфибии для перевозки пассажиров. В свою очередь Бе-200 является единственным самолетом такого класса, который прошел сертификацию и может использоватьсягражданскими авиакомпаниями.

Никто ранее не производил регулярные авиаперевозки гидросамолетами, для сделки потребуется проработать множество юридических аспектов. Работа с индийскими властями в этом направлении уже началась.

Бе-200 – российский самолет-амфибия, разработанный в Таганроге. Изначальная задача машины – пожаротушение и оказание помощи населению во время чрезвычайных ситуаций. Бе-200 способны взлетать и приземляться как на сушу, так и на воду, поэтому они активно используются МЧС для проведения различных

Автор: social.rueconomics.ru

Индия планирует использовать российский самолет-амфибию для пассажирских перевозок
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Построен новый самолет Ту-214

    Как сообщают, 28 декабря 2018 года в Казани совершил первый полет построенный на Казанском авиационном заводе (КАЗ) имени С.П. Горбунова – филиале ПАО «Туполев» самолет Ту-214ПУ (заводской номер 44811…

  • » В Индии создадут совместное предприятие по производству АК-103?

    Индийские СМИ пишут о том, что во время визита российского президента в Нью-Дели тема военно-технического сотрудничества не ограничивалась поставкой ЗРК С-400. Утверждается, что состоялась обсуждение …

  • » Определился победитель конкурса на поставку ВВС США учебных самолетов

    Корпорация Boeing в среду объявила о победе в конкурсе ВВС США на поставку учебно-тренировочного самолета, сообщает bmpd. Представленные корпорацией самолет типа Т-Х был разработан совместно со шведс…

  • » В Сирии пропал самолет с российскими военными

    Над побережьем Средиземного моря во время атаки израильских ВВС пропал российский самолет Ил-20, на борту которого находились 14 военнослужащих. Об этом сообщает Интерфакс. В результате атаки израиль…

  • » В Сирии пропал российский самолет-разведчик Ил-20

    «Совершенно секретно»: В министерстве обороны России рассказали о пропаже самолета-разведчика Ил-20 у побережья Сирии в Средиземном море. На борту находились 14 человек. В настоящее время судьба…

  • » CNN раскритиковали за фейк про российский самолет Ил-20

    Ранее стало известно, что с радаров пропал российский самолет Ил-20. CNN опубликовал фейковую новость о том, что его сбили сирийские ПВО. Пользователи сети были возмущены такими действиями телеканала.…

  • » Российский самолет Ил-20 сбили системы ПВО Сирии

    «Совершенно секретно»: Официальный представитель министерства обороны РФ Игорь Конашенков заявил, что российский самолет-разведчик Ил-20 был сбит системой противовоздушной обороны Сирии. Конашен…

  • » Над Средиземным морем пропал российский самолёт с 14 военными на борту

    Российский самолёт Ил-20, на борту которого находились 14 военнослужащих, вечером 17 сентября пропал над акваторией Средиземного моря. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на сообщение Миноборон…

  • » В Сиэтле угнали пассажирский самолет

    Из международного аэропорта Сиэтла Такома был угнан пассажирский самолет Bombardier Dash 8 Q400. Об этом сообщает телеканал NBC. Несанкционированный вылет совершил один из сотрудников наземной службы…

  • » Делегации Минобороны Индии продемонстрировали Ил-76МД-90А и Ил-78МК-90А в Ульяновске

    В рамках посещения предприятий оборонно-промышленного комплекса России, расположенных в Приволжском федеральном округе, индийская делегация во главе с генеральным директором по закупкам Министерства о…

  • » Со взлетной полосы в Домодедово убрали задымившийся самолет

    Самолет, на борту которого ранее произошло задымление, отогнали со взлетно-посадочной полосы в Домодедово. Уточняется, что соответствующий процесс перегона самолета прошел в соответствии с регламентн…

  • » Таможенники в Хитроу не имели права досматривать самолет "Аэрофлота"

    О досмотре таможенниками в Лондоне самолета российской авиакомпании "Аэрофлот" рассказал капитан воздушного судна Виталий Митрофанов. По его словам, люди, досматривавшие российский самолет в Лондон…

  • » СМИ: ВМФ России модернизирует самолеты Бе-12 "Чайка"

    Российские самолеты Бе-12 оснастят торпедами и глубинными бомбами. Самолет-амфибию Бе-12 "Чайка" планируется оснастить современными противолодочными торпедами и глубинными бомбами. О планах главног…

  • » В Вашингтоне приземлился самолет Air Canada из-за дыма на борту

    Экстренную посадку в Вашингтоне совершил самолет авиакомпании Air Canada из-за дыма на борту. Один из капитанов в воскресенье вечером сообщил о наличии дыма на борту. Самолет следовал в вашингтонски…

  • » Самолет с горящим двигателем успешно приземлился в Финляндии

    Самолет Boeing 787 Dreamliner авиакомпании Japan Airlines совершил аварийную посадку в аэропорту Хельсинки. Он направлялся по маршруту Хельсинки – Нарита. На борту находились 164 пассажира и 13 членов…

  • » В самолете Malaysia Airlines погас свет и началась вибрация

    Экстренную посадку совершил самолет авиакомпании Malaysia Airlines в центральной части Австралии. Как сообщают СМИ, речь идет о лайнере A300 с 200 пассажирами на борту. Он следовал из Сиднея в Куал…

  • » Самолет авиакомпании «Глобус» не смог долететь до Сахалина

    Вылетевшее из Новосибирска в Южно-Сахалинск воздушное судно авиакомпании «Глобус» совершило посадку в другом аэропорту. Как сообщают СМИ, экипаж самолета принял решение приземлиться на запасном аэр…

  • » Появились подробности ЧП с самолетом China Southern в Пекине

    Во время вылета из международного аэропорта Шоуду в Гуанчжоу самолет авиакомпании China Southern Airlines выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Все 395 пассажиров покинули воздушное судно, …

  • » Аэропорт Бристоля открыли после инцидента с самолетом

    Международный аэропорт Бристоля возобновил работу после инцидента с выкатившимся за пределы взлетно-посадочной полосы самолетом. Об этом говорится в сообщении аэропорта в Twitter. Работа воздушной га…

  • » У границ России на Балтике замечены самолеты США

    Американские самолеты совершали полеты у российских границ в рамках разведывательной операции, сообщается из данных западных ресурсов, отслеживающих передвижения военной авиации. Стоит отметить, что …

  • » Самолет ВВС США провел разведку у границ РФ

    Вылетевший с авиабазы Милденхолл в Великобритании самолет RC-135W в понедельник провел разведку у российских границ на юге Балтики. Стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W совершил …

  • » Самолет-амфибия для спасателей: Новый Бе-200ЧС пополнил парк МЧС

    Сегодня, в ходе официальной церемонии МЧС получило очередной самолёт-амфибию Бе-200ЧС, произведённый на ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» (входит в состав ПАО «ОАК»). Это уже третий такой самолёт в парке М…

  • » Украина предложила Португалии совместно разработать пожарный самолет

    Украина обратилась к Португалии с предложением совместно разработать пожарный самолет. Соответствующую информацию представил Святослав Цеголко, пресс-секретарь украинского лидера Петра Порошенко. По …

  • » Самолет Air Astana выехал за пределы ВПП

    Выполнявший рейс по маршруту Алматы - Бангкок пассажирский самолет авиакомпании Air Astana попал в аварию перед взлетом. Как сообщают СМИ, данный инцидент случился из-за неудовлетворительного сцепл…

  • » СМИ сообщили о перехвате патрульного самолета США российским Су-30 над Черным морем

    Противолодочный самолет США P-8 Poseidon в небе над Черным морем перехватил российский истребитель Су-30. Об этом стало известно в понедельник из сообщения телекомпании CNN со ссылкой на представител…

  • » СМИ: Самолет United Airlines совершил внеплановую посадку в Лондоне

    Boeing 767-323 американской авиакомпании United Airlines ранее утром вылетел из Мюнхена в Нью-Йорк. Незапланированную посадку в лондонском аэропорту Хитроу совершил самолет Boeing 767-323 американс…

  • » Российский самолет Ан-124 прибыл в Аргентину для поиска подлодки

    Российский Ан-124 приземлился в аэропорту города Комодоро-Ривадавия. Российский самолет Ан-124, направленный в Аргентину для помощи в поиске пропавшей субмарины ВМС S-42 "Сан-Хуан", приземлился в а…

  • » В поисках аргентинской подлодки задействуют второй самолет P-8 ВМС США

    В воскресенье к поискам пропавшей в Южной Атлантике аргентинской подводной лодки San Juan присоединится второй противолодочный самолет Boeing P-8 Poseidon патрульной авиации ВМС США. Об этом стало из…

  • » Американский самолет-разведчик вылетел к северным границам России

    К северным границам России вылетел американский самолет-разведчик RC-135W. Об этом стало известно из мониторинговых данных западных авиационных сайтов. Как уточняется в сообщении, воздушное судно нап…

  • » Самолет в Волгограде экстренно сел из-за курившего пассажира

    Самолет авиакомпании "Победа" совершил вынужденную посадку в Волгограде из-за пассажира, курившего электронную сигарету. Пассажир, закуривший на борту самолета авиакомпании "Победа" электронную сиг…

  • » В Британии самолет приземлился без переднего шасси

    Самолет британской авиакомпании Flybe совершил посадку в аэропорту Белфаста без переднего шасси. Британский перевозчик Flybe подтвердил, что самолет компании зашел на посадку в Белфасте без передне…

  • » Китай создал самую быстроходную амфибию в мире

    Новости науки:Norinco Group (Промышленное объединение Северного Китая) заявило о создании самой быстроходной амфибии в мире. Транспортное средство способно на воде развивать скорость до …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть