[email protected]
Регистрация

Празднование Дня ВМФ в Петербурге завершилось салютом из 30 залпов

12.08.2019, 01:35 130 Новости политики
0


Праздничный салют в честь Дня Военно-Морского флота прогремел в Петербурге в воскресенье вечером 28 июля. Всего было дано 30 залпов. Каждый из них был посвящен какому-либо видному российскому и советскому военно-морскому деятелю.

Для салюта у стен Петропавловской крепости на пляже разместили специальные установки. Залпы были даны из 12 орудий Д-44 калибра 85 мм, которыми управляли расчеты офицеров и курсантов Михайловской военной артиллерийскойакадемии, а также военнослужащие ЗВО. Информацией об этом поделилась пресс-служба Западного военного округа.

Залпы, как было отмечено выше, посвятили видным деятелям, связанным с ВМФ. Например, адмиралам Павлу Нахимову и Николаю Кузнецову.

Ранее стало известно, что в День ВМФ в Петербурге прошел парад, который вместе с российским президентом Владимиром Путиным посмотрел глава северной столицы Александр

Автор: social.rueconomics.ru

Празднование Дня ВМФ в Петербурге завершилось салютом из 30 залпов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Беглов посетил завод Hyundai Motor в Петербурге

  • » СМИ назвали «самого большого» участника морского парада в Петербурге

    Ожидается, что в военно-морском параде в Санкт-Петербурге, посвященном Дню ВМФ, примет участие атомный подводный ракетоносец «Орел» проекта 949А («Антей»), передает ТАСС сообщение своего источника в р…

  • » Микроавтобус с дипломатами США выехал из генконсульства в Петербурге

    В ночь на воскресенье микроавтобус Freightliner с последними сотрудниками дипмиссии выехал из здания бывшего генконсульства США в Петербурге. Уточняется, что из здания в 23:40 вышла группа из 5-7 чел…

  • » В Петербурге определились с количеством призывников

    Во вторник 27 марта в Смольном было принято постановление о призыве граждан РФ на военную службу на территории Санкт-Петербурга. Как сообщают СМИ, весенний призыв коснется 2725 петербуржцев. Стольк…

  • » В МЧС России сообщили причины "эвакуации" Дворцовой площади

    Информацию об эвакуации Дворцовой площади в Санкт-Петербурге опровергли в Министерстве по чрезвычайным ситуациям. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что эвакуация …

  • » Путин доверил агитацию в Санкт-Петербурге певице Заре

    Получение функций доверенного лица Владимира Путина стало неожиданностью, призналась заслуженная артистка РФ, Зарифа Мгоян (Зара). По ее словам, она хотела быть полезной российскому лидеру, поэтому в…

  • » Рабочая неделя в Петербурге начнется с гололедицы

    В ближайшие три дня в Санкт-Петербурге ожидается облачная погода с прояснениями и небольшим морозом, сообщает пресс-служба Российского государственного гидрометеорологического университета. Как указы…

  • » В Волгограде 75-летие победы в Сталинградской битве отметят парадом

    Праздничный парад в Волгограде на площади Павших борцов проведут войска Южного военного округа. Как сообщают СМИ, глава пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев заявил, что по площади в Волгограде 2 февраля…

  • » СМИ сообщили о заявлении ИГ касательно взрыва в Петербурге

    По данным СМИ, ответственность за взрыв в супермаркете в Санкт-Петербурге взяла на себя террористическая организация «Исламское государство» (запрещено в РФ). Об этом стало известно из сообщения РИА …

  • » СМИ назвали имя подозреваемого во взрыве супермаркета в Петербурге

    Подозреваемым в организации теракта в супермаркете Петербурга является 35-летний житель Северной столицы Дмитрий Лукьяненко. По информации ТАСС, гражданин Российской Федерации придерживается национал…

  • » Два северокорейца выпали из строительной люльки в Петербурге из-за обрыва троса

    Два строителя из Северной Кореи, работавшие на стройке ЖК "Самоцветы" в Петербурге, выпали из люльки в результате обрыва одного из тросов. Как стало известно ФБА "Экономика сегодня", один из монтажник…

  • » Пользователи Сети сообщили об эвакуации людей на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге 

    Дворцовую площадь эвакуируют вечером 31 декабря. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что собравшихся на празднование нового года людей эвакуируют с территории Дворц…

  • » В Госдуме объяснили заявление ИГ об ответственности за теракт в Петербурге

    В Госдуме объяснили, для чего террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в РФ) объявила о своей ответственности за теракт в Петербурге. По словам депутата Адальби Шхагошева, заяв…

  • » Путин назвал террористическим актом взрыв в Петербурге

    Владимир Путин, президент Российской Федерации, назвал террористическим актом взрыв в Петербурге 27 декабря. Такую оценку российский лидер дал на церемонии награждения участников военной операции в С…

  • » Набережную Адмиралтейского канала в Петербурге могут превратить в пешеходную зону

    Набережная Адмиралтейского канала в Санкт-Петербурге может стать пешеходной зоной. Этот вопрос городские власти обсудили на совещании в администрации Северной столицы. На повестке дня прошедшего в См…

  • » X5 Retail Group оплатит лечение пострадавших при взрыве в Петербурге

    Компания X5 Retail Group оплатит лечение и реабилитацию пострадавших при взрыве в супермаркете "Перекресток" в Санкт-Петербурге. Расходы на лечение и реабилитацию людей, пострадавших при взрыве в с…

  • » В Петербурге до Нового года выберут символ 315-летия города

    В 2018 году Санкт-Петербургу исполняется 315 лет. Жители Северной столицы выберут символ предстоящего праздника, сообщил губернатор города Георгий Полтавченко. Как стало известно, в конкурсе на лучши…

  • » В Петербурге ограничат движение по Морской набережной

    В Петербурге с 19 декабря вступают в силу новые ограничения дорожного движения, которые распространятся на Морскую набережную. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Государственной админист…

  • » Стало известно, как изменилась работа аэропорта Пулково из-за снегопада

    Из-за снегопада и сильного ветра в Санкт-Петербурге произошли задержки авиарейсов аэропорта Пулково, сообщает пресс-служба ООО "Воздушные ворота Северной столицы". В частности, не состоялся рейс во …

  • » Трамп: От теракта в Петербурге могли погибнуть тысячи человек

    Президент США Дональд Трамп назвал операцию по задержанию террористов, которые готовили теракт в Санкт-Петербурге, примером осуществления контактов между разведывательными службами. Глава Белого дома…

  • » В Санкт-Петербурге почти одновременно закрыли три станции метро

    7 декабря стало известно, что в Санкт-Петербурге почти одновременно были закрыты три станции метро. О закрытии сообщал официальный Telegram-канал метрополитена Северной столицы. В 12:58 закрыли ве…

  • » "Партизанская деревня" появится в Кронштадте

    В Кронштадте приступили к строительству "Партизанской деревни" – военно-исторического комплекса. Работы по его возведению, как информирует пресс-служба Западного военного округа, в том числе, будут пр…

  • » В Петербурге глава комитета по строительству ушел в отставку

    Глава Комитета по строительству Санкт-Петербурга Сергей Морозов покинул свой пост. Об этом стало известно из сообщения пресс-секретаря губернатора Северной столицы Андрея Кибитова. На своей странице …

  • » Сергей Стадлер вместе с Симфоническим оркестром Санкт-Петербурга попробуют сыграть все девять симфоний Бетховена за один день

    Музыкальный марафон состоится в Петербурге с участием народного артиста России, скрипача и симфонического дирижера Сергея Стадлера и Симфонического оркестра Санкт-Петербурга в воскресенье. Об этом ст…

  • » МЧС: в Петербурге ожидается усиление ветра до 16 метров в секунду

    В ближайшее время в Петербурге возможно усиление ветра до 16 метров в секунду. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы регионального управления МЧС РФ. Из прогноза синоптиков следует, что в…

  • » Два безымянных сквера и новый мост в Петербурге получат названия

    Два безымянных сквера и строящийся мост в Санкт-Петербурге получат названия. Соответствующее решение было принято топонимической комиссией, о чем стало известно из сообщения депутата Алексея Цивилева.…

  • » Пожар произошел на авторынке в Санкт-Петербурге

    Специалисты зафиксировали возгорание на территории авторынка в Санкт-Петербурге. Об этом стало известно из сообщения портала 78.ru. Уточняется, что пожар зафиксирован примерно в 01:00 по мск, на про…

  • » Парадную колонну в честь 50-летия АСЕАН возглавит корабль ВМФ России

    В военно-морском параде в честь 50-летия Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) примет участие отряд кораблей Тихоокеанского флота, рассказал командующий походом контр-адмирал Эдуард Михайло…

  • » В Петербурге эвакуируют семь школ из-за звонков о минировании

    Петербургские школы эвакуируют из-за звонков о минировании. Как стало известно ФБА "Экономика сегодня", на текущий момент проводится эвакуация в семи школах Северной столицы. Источник сообщил, что …

  • » В Петербурге зафиксировали свыше 30 сообщений о минировании в школах и торговых центрах

    В Петербурге продолжается масштабная эвакуация школ и торговых центров. Как стало известно ФБА "Экономика сегодня", правоохранители эвакуируют уже 30 школ. Звонки с сообщениями о минировании продолжаю…

  • » Стало известно, когда в Петербурге перестанут разводить мосты

    В Петербурге навигация и разводка мостов будет осуществляться в течение еще нескольких недель. Как сообщают СМИ, 15 ноября был завершен навигационный период для подъема пролетов трех переправ на ру…

  • » Трамп заявил о хороших отношениях с Владимиром Путиным

    Президент Дональд Трамп заявил о хороших отношениях с российским коллегой Владимиром Путиным, о чем заявил на борту своего самолета по пути в Ханой. Американский лидер отметил, что у него хорошие отн…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть