[email protected]
Регистрация

В Госдуме обсудят введение должности спецпредставителя по вопросам гендерного равенства

24.10.2017, 07:35 56 Новости
0

В Госдуме обсудят введение должности спецпредставителя по вопросам гендерного равенства


В Госдуме обсудят введение должности спецпредставителя по вопросам гендерного равенства

Фото А.Гордеева, «Ведомости»

24 октября в Госдуме обсудят введение новой должности — специального представителя по вопросам гендерного равенства. Об этом сообщил «Ведомостям» источник, близкий к думскому руководству, и подтвердил собеседник в аппарате Думы.

Согласно данным собеседников издания, на эту должность выдвинута телеведущая Оксана Пушкина. Также вместе с коллегой по «Единой России» Ириной Родниной она получила поручение доработать законопроект «О государственных гарантиях равных прав и свобод и равных возможностей мужчин и женщин», который был внесён в Думу еще в 2003 году, но принят только в первом чтении.

http://tjournal.ru/60867-v-go...


www.moja-tula.ru
В Госдуме обсудят введение должности спецпредставителя по вопросам гендерного равенства
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В правительстве обсудят законопроект о стандартах госуслуг в строительстве

    Правительство РФ обсудит законопроект об утверждении органами исполнительной власти единых стандартов предоставления государственных и муниципальных услуг в строительстве.«По проекту федерального закона уполномоченные правительством органы исполнительной власти будут утверждать единые стандарты...

  • » Госдума в первом чтении приняла законопроект о запрете передачи коллекторам долгов по ЖКХ

    Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий уступку права требования по взысканию просроченной задолженности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги третьим лицам...

  • » Депутаты одобрили введение уголовной ответственности за увольнение предпенсионеров

    «Совершенно секретно»: Депутаты Государственной думы РФ в третьем чтении одобрили закон о введении уголовной ответственности для работодателей за увольнение лиц предпенсионного возраста, сообщает …

  • » Госдума единогласно одобрила пенсионные поправки Путина

    Депутаты Государственной думы приняли в третьем, окончательном чтении законопроект о выхода на пенсию для женщин с 60 лет, а не 63, как изначально предлагало правительство. Для м…

  • » Яркий образец «равенства» в западном альянсе: Пушков о скандальном фото Дуды с Трампом

    Новость об увольнении сотрудника польского телеканала Belsat, который опубликовал фото двух политических лидеров из США и Польши Дональда Трампа и Анджея Дуды, прокомментировал сенатор Алексей Пушков…

  • » Путин будет активнее разъяснять пенсионную реформу

    Президент России Владимир Путин в ближайшее время приступит к "более активному" разъяснению планов по повышению пенсионного возраста. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на д…

  • » Блокировку ряда в СМИ в Facebook обсудят в Госдуме

    Блокировку ряд российских СМИ в Facebook и Instagram обсудит профильный комитет Госдумы. Депутат Вадим Деньгин рассказал, что члены комитета всегда следят за подобными ситуациями. Обсуждение может со…

  • » Citi Bank уравняет зарплаты мужчин и женщин в США, Германии и Британии

    Citi Bank устранит разрыв в заработной плате сотрудников мужчин и женщин, занимающих одинаковые должности и выполняющих схожие обязанности. Первые компенсации получат сотрудники банка в США, Великобри…

  • » Путина удивил вопрос NBC о заявлении его спецпредставителя

    Президент России Владимир Путин в интервью NBC ответил на вопрос о заявлении своего спецпредставителя по вопросам взаимодействия в сфере информационной безопасности Андрея Крутских. В 2016 году Крутс…

  • » В Израиле эскадрилью ВВС возглавила женщина

    Впервые в истории военно-воздушных сил Израиля назначение на должность командира эскадрильи получила женщина-пилот. Как сообщают СМИ, женщине было присвоено звание подполковника. Ей 35 лет, у нее д…

  • » Трюдо назвал сроки объявления повестки саммита G7

    Канада намерена предложить прогрессивную повестку на 44-м саммите стран «семерки», который пройдет в Мальбе 8 – 9 июня 2018 года. Об этом заявил премьер-министр страны Джастин Трюдо. По словам предсе…

  • » Поправку об анализе крови для пьяных водителей поддержали в Госдуме

    Депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении поправку к КоАП, уточняющую порядок определения степени трезвости водителя. Так, гражданин за рулем будет признан пьяным, если обнаружат 0,3 грамм…

  • » Стало известно имя кандидата на пост главы МИД Австрии

    На должность главы МИД Австрии выдвинута кандидатура Карин Кнайссль. В Австрии эксперт по Ближнему Востоку Карин Кнайссль выдвинута кандидатом на должность министра иностранных дел. Об этом пишет K…

  • » Законопроект о повышении МРОТ принят Госдумой во втором чтении

    Государственная дума приняла во втором чтении законопроект правительства по повышению МРОТ до уровня прожиточного минимума, сообщил первый зампред фракции "Единая Россия" Андрей Исаев. Согласно закон…

  • » Из бюджета Франции выделят €420 млн для борьбы с насилием над женщинами по решению Макрона

    Таким образом президент Франции Эммануэль Макрон планирует также добиться равенства полов. Об этом стало известно из сообщения Макрона в своем твиттере. Из сообщения президента Франции в соцсети сле…

  • » В Госдуме обсудят ужесточение наказания для телефонных террористов

    На рассмотрение депутатов Госдумы вынесен проект закона, который ужесточает уголовную ответственность за телефонный терроризм. Как сообщают СМИ, авторами данной инициативы стали спикер Госдумы Вяче…

  • » В РЖД переименовали должность президента

    Должность главы РЖД: теперь - генеральный директор, ранее - президент. В РЖД решили поменять название должности главы компании - Олег Белозеров, таким образом, стал генеральным директором, председа…

  • » Яровая рассказала о своем отношении к гендерному равенству

    РИА Новости. Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая заявила, что бороться в России за гендерное равенство — значит отказаться от имеющихся у женщин привилегий перед мужчинами, таких как вежливость, забота …

  • » Выяснилось, о чем Сергей Лавров будет говорить с японским коллегой

    Министры иностранных дел России и Японии Сергей Лавров и Таро Коно обсудят на встрече ситуацию вокруг КНДР и проблему размещения ПРО США, говорится в официальном сообщении МИД России. Стало известно,…

  • » Введение эквивалента по крови для выявления пьяных водителей одобрили в Госдуме РФ

    Согласно разработанной инициативе, необходимо установить ещё одну максимально допустимую норму алкоголя в организме водителя. Комитет Государственной думы РФ по госстроительству и законодате…

  • » В Госдуме утвердили проект бюджета на 2018 год

    Депутаты Государственной Думы утвердили проект федерального бюджета на 2018 год, а также на плановый период 2019-2020 годов в третьем чтении. Об этом сообщили средства массовой информации со ссылкой н…

  • » Использование «мигалок» на дорогах предлагают ограничить

    Соответствующий законопроект внесён на рассмотрение в Государственную думу РФ. Представители партии «Справедливая Россия» внесли в Госдуму РФ законодательный проект, который предполагает…

  • » Законопроект о списании долгов добросовестных граждан рассмотрят в Госдуме

    В Государственную Думу внесли законопроект, предполагающий право суда на списание долгов граждан-банкротов, у которых нет имущества для удовлетворения требований кредиторов. Документ с такой инициатив…

  • » В Госдуме одобрили проект увеличения пенсий до 15,5 тысячи рублей

    Увеличение пенсий до 15,5 тысячи рублей поддержали в Государственной Думе. Депутаты одобрили соответствующий проект бюджета, представленный ПФР на 2018-2020 годы, в первом чтении, сообщил глава пенсио…

  • » Госдума утвердила новый порядок взыскания алиментов

    Законопроект, совершенствующий процедуру взыскания алиментов, Госдума приняла в третьем чтении. Сенатор Андрей Клишас и депутаты Госдумы Оксана Пушкина и Зариф Байгускаров являются авторами законопро…

  • » За наличие двойного гражданства из парламента исключили вице-премьера Австралии

    Отсутствие прав у заместителя премьер-министра страны Барнаби Джойса оставаться на своей должности из-за двойного гражданства, подтвердил Верховный суд Австралии. Об этом стало известно из сообщения …

  • » ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ РОССИЯН СНОВА ЗАМОРОЗЯТ

    Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ» Депутаты Государственной Думы одобрили в первом чтении законопроект, согласно которому пенсионные накопления россиян будут заморожены вплоть до 2020 года, сообщ…

  • » Стало известно, когда Госдума обсудит повышение МРОТ до прожиточного минимума

    Законопроект о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума планируется рассмотреть в Госдуме уже в ноябре 2017 года, заявил первый зампред Госдумы Александр Жуков в ход…

  • » В Госдуме рассмотрят законопроект об индексации пенсий для работающих пенсионеров

    Депутаты Государственной Думы рассмотрят законопроект, в соответствии с которым в России будет восстановлена индексация пенсий для работающих пенсионеров. Об этом свидетельствует документ, размещенный…

  • » "Ведомости" сообщили о планах властей повысить минимальный трудовой стаж‍

    МОСКВА, 23 окт — РИА Новости. В Администрации президента и правительстве придумали, чем заменить повышение пенсионного возраста, и теперь обсуждают увеличение минимального трудового стажа дл…

  • » В Госдуму внесён законопроект о «народных инспекторах» на дорогах РФ

    Как отметили в правительстве России, новшество призвано повысить безопасность дорожного движения. Законопроект, который предполагает внедрение института «народного инспектора», в Госдуму…

  • » Законопроект о защите сообщивших о коррупции граждан рассмотрят в Госдуме

    Законопроект, нацеленный на защиту граждан, сообщивших о коррупционном правонарушении, внесен на рассмотрение в Государственную Думу. Соответствующий документ поступил в распоряжение средств массовой …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть