[email protected]
Регистрация

Голландия решила закрыть собою убийц собственных граждан

29.10.2017, 16:20 55 Новости
0




Власти Нидерландов приняли решение не рассекречивать документы по сбитому над Донбассом "Боингу". Значит, они знают, кто стрелял, но покрывают его
В уголовных кодексах почти всех стран есть указание, что никто не должен давать обличающие показания на себя или на своих родственников.
В политике родственников нет. Но есть союзники, клиенты, а главное – враги врагов. Им тоже нежелательно причинять вред, пока они полезны.
Голландия своим только что озвученным решением обозначила сразу несколько вещей.
Первое: Россия для неё – враг. Поэтому она будет ценою даже собственного международного авторитета и государственной чести выгораживать врага России, даже если тот убил собственных голландских граждан.
Второе: она знает, кто сбил в 2014 году над Донбассом малайзийский "Боинг", в котором были и погибли её граждане. Но она не выдаст убийцу, а потому засекретит изобличающие его документы.
Третье: результаты расследования преступления однозначно указывают на Украину. Именно поэтому расследователи из Голландии три года жуют жвачку, а когда обстоятельства вынуждают их раскрыть известную им правду, они засекречивают результаты расследования. Потому что смотри пункты 1 и 2.


Если бы хоть что-то указывало на Россию…
…то на четвёртом году расследования столь резонансного преступления нидерландские следователи уже тыкали бы в неё указующим перстом. Да что там говорить, когда на четвёртом часу после катастрофы западная пресса в ультразвук орала: "Путин, за что ты убил наших детей?"
Они всё тогда решили сразу – и кто виноват, и что с ним делать. Виноватой объявили Россию, а в наказание наложили на неё безжалостные, с их точки зрения, санкции. Ещё до всякого расследования. Ещё до того даже, когда забрали тела с поля под городом Торез. Они уже тогда знали, каков будет результат следствия.
И потому допустили к нему Украину, всяко заинтересованную сторону, всяко виноватую в том, что допустила пролёт гражданского самолёта над зоной боевых действий. И потому не допустили к расследованию Россию, которая никакой формальной связи с происшествием не имела, но зато имела все нужные данные объективного радарного и прочего контроля. Особенно – над зоной боевых действий у самых её границ.
И вот теперь, спустя три года расследования, власти Нидерландов объявляют: "Госсовет вынес постановление о том, что Министерство безопасности и юстиции правильно решило не публиковать и не предоставлять третьим лицам некоторые документы".
При этом речь идёт не больше и не меньше как о 255 документах, публикация которых, начатая уже по решению суда (!), была остановлена. Решение суда обжаловало Министерство безопасности, сославшись - внимание! - на возможный вред, который публикация отчетов может причинить конфиденциальным консультациям министров и отношениям с другими странами!
Вот Государственный совет и поддержал эту позицию.
И правильно сделал. Со своей точки зрения. Ведь эти документы, чего доброго, оправдают ложно обвинённого и укажут на старательно покрываемого убийцу. А ведь это явно не Россия: уж отношения с нею Голландия никак не старалась бы не повредить ценою такого откровенного, такого позорного бесчестия для собственного государства!
Да и с санкциями тогда какой позор! – объявили, наказали. А окажется, что? Не того и не за что? Это что же, с кого за убытки спрашивать: с такого удобненького, с такого полезненького врага России - киевского режима? Или вовсе - со следователей?
Нет уж, пусть под грифом "секретно" всё хранится…
Но всё равно виновата Россия
Итак, очевидно и по срокам, и по отсутствию объявленных результатов, и особенно по нынешнему засекречиванию документов: после трёх лет шельмования России за то, чего она не совершала, ни одного неоспоримого факта для официального обвинения за всё это время собрать так и не удалось.


Более того: не удалось убедительно ответить на два постоянно задаваемых общественностью вопроса: почему украинские диспетчеры изменили маршрут "Боинга", направив его ровнёхонько в зону боевых действий? И где, собственно, скрываются эти самые диспетчеры, ни показаний которых, ни их самих никто с тех пор не видел?
Но что остаётся делать в этих условиях? Играть, что называется, на мизере. А именно: все три года старательно подпускать в прессу всё, что возможно, дабы подпортить репутацию России, посеять у общественности злобу и ненависть по отношению к ней. Чтобы когда придёт время всё равно обнародовать полностью очищающие её от всех обвинений результаты расследования, в головах у столь легко внушаемых западных обывателей осталось: "Ну и что! Зато русские мешали нашему расследованию! Значит, в чём-то всё равно виноваты!"…
Вот даже на уровне официального представителя МИД России Марии Захаровой пришлось отвечать на обвинения генерального прокурора Нидерландов Фреда Вестербеке, будто Россия не помогает следствию. "Любая помощь от России намеренно умаляется – идёт ли речь о беспрецедентно рассекреченных ради расследования сведениях или о полномасштабном эксперименте концерна "Алмаз-Антей", или о российских первичных радиолокационных данных – максимально объективной и точной информации, способной реально помочь расследованию, - раскрыла она действительное положение дел. - С нашей точки зрения, подобные высказывания в высшей степени несправедливы, учитывая, насколько внушительный объем данных Россия предоставляла следствию с самого первого дня. Не говоря уже о том, что именно Нидерланды в свое время стали одними из тех, кто отказал российской стороне в желании стать полноправным членом Совместной следственной группы".
Причём дело даже не в том, что МИД должен отвечать на беспомощные нелепости из уст генерального прокурора Голландии. Невелика птичка. У которой к тому же весь клювик увяз в той дурно пахнущей субстанции, в которую превратилось расследование катастрофы. Мария Захарова, надо полагать, просто ещё раз постаралась продемонстрировать воистину детский уровень, от которого начинают строить свои обвинения западные генеральные прокуроры. В самом деле: ведь, указала она, при этом "Киеву прощают непредставление таких важных данных как переговоры военных диспетчеров, расположение украинских "Буков", оправдываются отговорки украинских властей о якобы нефункционировании радиолокационных вышек и другое".
Голландцы загоняют себя даже не в угол. А в выгребную яму
Между тем засекречивай не засекречивай результаты расследования, но когда-то их нужно будет представить общественности. И тогда все нестыковки, противоречия, не закрытые вопросы вылезут наружу. И всё равно придётся отвечать. Они уже вылезают.
Вот на днях некий американский журналист не поленился сделать то, чего до сих пор не удосужилось сделать следствие: съездить в поселок Зарощенское, чтобы расспросить у местных жителей, где и чья располагалась боевая техника в день крушения лайнера. И журналисту рассказали и показали. И выяснилось, что стояли там украинские машины батареи ПВО "Бук".
А ещё в Донбасс с собственным расследованием ездили голландские журналисты. Тоже обычные образчики западных варваров, у коих русофобия прописана на уровне инстинкта. Но варвары честные. И что же сделали голландские власти? Они задержали журналистов, бросили в полицейский участок! И запретили рассказывать о том, что узнали на месте события…
А есть ведь ещё Россия. Которая, наверняка, видя такое пренебрежительное отношение к предоставляемым ею данным и свидетельствам, придерживает нечто убойное для следствия в закрытом до поры ящике стола. Пусть расчехлятся голландцы в своём желании прикрыть собою преступление киевского режима, пусть покажут своё соучастие предельно ясно.
И следователи не могут об этом не думать. И не могут этого не бояться. И не могут перестать бояться, ибо, повторюсь, рано или поздно результаты расследования придётся предъявить. И, значит, видят они для себя единственный выход: сделать итоговый доклад предельно туманным, неопределённым, замороченным. А для оправдания-объяснения этого будут повторены уже высказанные обвинения в адрес России: это она не помогла расследованию, это она скрывала данные. Чего-то, видно, боится проклятая зловещая Москва!
А чтобы за руку не схватили, засекретили голландцы документы, способные разоблачить и эту неловкую ложь.
И правильно сделали, одобрил государственный совет Нидерландов.
Расписавшись в том, что преступника знает. Но не выдаст.
Родных ведь не выдают.
источник


www.moja-tula.ru
Голландия решила закрыть собою убийц собственных граждан
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Лучшие цитаты Сунь-Цзы из трактата "Искусство войны"

    1. держи друзей близко к себе, а врагов еще ближе. 2. тот, кто правильно указывает на мои ошибки, — мой учитель; тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, — мой друг; тот, кто мне льстит, — мой враг. 3. сущность

  • » Зеленский рассказал, что будет с Донбассом, если он станет президентом

    Известно, что уже весной этого года на Украине пройдут президентские выборы. Судя по независимым социологическим опросам, нынешнему президенту Порошенко, надеяться не на что, так как…

  • » Голландское следствие проигнорировало данные МО РФ о ракете ЗРК "Бук"

    Не зная, как прокомментировать данные о ракете ЗРК «Бук», представленные российским министерством обороны, голландская комиссия, расследующая причины крушения малайзийского «Боинга», попросту решила и…

  • » Переучёт ценностей: о брифинге МО РФ и Украине, которой больше нет

    Свобода слова — безо всяких сомнений, одно из лучших достижений человечества. Из прессы можно узнать абсолютно все За прошедшие пару суток я просмотрел с десяток крутых мировых СМИ: The Washington Po…

  • » Виктор Баранец о брифинге Минобороны РФ по МН17: «Ядерный удар по лжи»

    Минобороны России представило доказательства атаки ВСУ на малайзийский Boeing-777 рейса MH17, сбитый летом 2014 года над Донбассом. В эфире радио Sputnik военный эксперт Виктор Баранец отметил, что пр…

  • » Минобороны РФ рассекретило данные о ракете, которой был сбит "Боинг

    Министерство обороны РФ распространило важнейшую информацию, которая касается номера ракеты, сбившей малайзийский авилайнер в небе над Донбассом. Анонс о такого рода публикации был сделан несколько ча…

  • » Удар по американской пропаганде: отреагирует ли Запад на новые факты по крушению малазийского Boeing?

    После откровенно провальной попытки Лондона связать двух граждан России с отравлением в Солсбери семьи Скрипалей, которая, в конечном итоге, разбилась в дребезги о факты и критику, Москва решила не до…

  • » «Это фейк»: В Раде отмахнулись от данных России по сбившей малайзийский «Боинг» ракете

    Андрей Парубий, спикер Верховной рады, назвал «информационным фейком» заявление российской стороны о том, что сбившая малайзийский «Боинг» ракета принадлежала Украине. «Это очередной информационный ф…

  • » Сбившая малайзийский «Боинг» в Донбассе ракета принадлежала Украине

    «Совершенно секретно»: В министерстве обороны России заявили, что ракета, которой был сбит малайзийский «Боинг» в Донбассе, принадлежала армии Украины. Она стояла на вооружении в части города Стры…

  • » Мобилизация по-украински: «уклонистов» задерживают на границе с Крымом и Донбассом

    От наших источников поступила информация, что граждан Украины призывного возраста задерживают при пересечении границы (КПП) с Донбассом и Крымом. Стало известно, что на пропускном пункте «Станица Луг…

  • » Ищенко: Порошенко больше не нужен Украине

    Президент Украины Петр Порошенко заявил о плане «патронажа» ЕС над Донбассом. Речь идет о проектах адресной помощи, включающих восстановление инфраструктуры и «обеспечение нормальной жизнедеятельност…

  • » Минобороны Украины будет проверять военнослужащих на наличие родственников в России

    Министр обороны Украины Степан Полторак призвал избавиться от украинских военнослужащих, которые считают Россию «братом и соседом». По его словам, им не место в армии, пишет BBC. «Мы все высшие должн…

  • » Двоим членам экипажа "Норда" удалось бежать с Украины

    Украинская государственная пограничная служба публикует сообщение, в котором говорится, что два члена экипажа судна «Норд» смогли покинуть территорию Украины. Речь идёт о российском рыболовецком судне…

  • » Лавров озвучил позицию РФ по расследованию крушения Boeing над Донбассом

    Совместная следственная группа либо избирательно, либо вообще не учитывает материалы России по катастрофе малазийского Boeing над Донбассом. С таким заявлением выступил министр иностранных дел России …

  • » В Совфеде ответили на обвинения США в «подрыве авторитета ООН»

    Американцам не удастся реформировать под себя Организацию Объединенных Наций – против выступят не только Россия, но также Китай и другие государства. Об этом заявил первый замглавы международного ком…

  • » Контролеры смогут проверять у пассажиров документы

    В Минтрансе рассказали о том, какими полномочиями в будущем смогут обладатель контролеры общественного транспорта. В настоящее время документы у граждан имеют право проверять исключительно сотрудни…

  • » Голландия предложила проект дегазации мусорного полигона под Волоколамском

    Проект рекультивации и дегазации мусорного полигона «Ядрово» предложил коммерческий директор голландской компании Multriwel Юджин Тиммерманс. Он предлагает запустить биореактор, быстро и безопасно со…

  • » Как по Вашему,кто главный враг России?

    Социологи Левада-центра выяснили, кого россияне считают врагами своей страны. О результатах исследования, проведенного в начале декабря 2017 г., сообщает РБК.Главными врагами России респонденты назва…

  • » Нидерланды решили утаить список подозреваемых в уничтожении лайнера MH17

    Прокуратура Нидерландов приняла решение не публиковать список подозреваемых по делу о крушении Boeing над Донбассом в 2014 году, заявил представитель голландской прокуратуры Вим де Бран. Он подчеркну…

  • » Ксения Собчак подала документы в Центризбирком

    Телеведущая Ксения Собчак подала в ЦИК документы на выдвижение в президенты России, сообщают СМИ. В качестве предвыборной программы Собчак позиционирует себя как кандидат "против всех", а выдвигает е…

  • » Прокуратуру Нидерландов запугали

    Крайне позабавила новость о том, что прокуратура Нидерландов категорически отказалась публиковать список лиц, подозреваемых в причастности к крушению самол…

  • » В расследовании сбитого над Донбассом Boeing появились новые факты

    Открывшиеся новые факты о крушении малазийского Boeing над Украиной в июле 2014 года ставят под сомнение расследование в Нидерландах, сообщают СМИ. Почти 300 местных жителей видели ракету, выпущенную…

  • » Израильский общественный деятель Кедми напомнил о роли России в ситуации между Донбассом и Украиной

    После тупикового развития минского соглашения в связи с решением Украины, только Россия способна определить дальнейший вектор политического развития страны, сообщил общественный деятель из Израиля Яко…

  • » СМИ: Власти США попросили Израиль умерить реакцию в связи с решением Трампа по Иерусалиму

    В Вашингтоне обратились к властям Израиля с просьбой "умерить реакцию" на признание Иерусалима столицей. Международное агентство Reuters, ссылаясь на документы Госдепартамента США, которые оказалис…

  • » Презумпция виновности: показания экс-майора ВСУ по MH17 рушат сфабрикованную версию

    Рассказ бывшего майора Вооруженных сил Украины Юрия Батурина о крушении малайзийского Boeing рейса MH17 в Донецкой области Украины Нидерланды могут просто проигнорировать. Об этом ФБА "Экономика сегод…

  • » Явлинский рассказал, как расправится с Донбассом

    Маразматик, так называемый лидер педерастичкской партии «Яблоко» Григорий Явлинский в случае своей победы на президентских выборах намерен запретить представлять на российском телевидении позицию ЛДН…

  • » Явлинский рассказал, как расправится с Донбассом, когда станет президентом России

    Лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский в случае своей победы на президентских выборах намерен запретить представлять на российском телевидении позицию ЛДНР , которую он назвал «ложью и пропагандой…

  • » Армен Гаспарян о намеке Путина Западу: Россия зайдет с другой стороны в конфликте с Донбассом.

    Президент России Владимир Путин послал западному политическому сообществу и Украине сигнал, в котором между строчек дал понять – дальше ситуация с Донбассом продолжаться в таком русле не может.Информ…

  • » Азаров пояснил, почему Киев попытается избежать обмена пленными с Донбассом

    Бывший глава правительства Украины Николай Азаров назвал причины, по которым Киев попытается избежать обмена пленными с Донбассом по принципу «всех на всех». По словам Азарова, Германия и Франция в п…

  • » КРЫМЧАНКА, ПОСЕТИВШАЯ УКРАИНУ: «ЗДЕСЬ НАС ПОДДЕРЖИВАЮТ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ»

    Жительница Симферополя впервые за три с лишним года после возвращения Крыма в состав России посетила своих родственников на Украине. Они живут в посёлке городского типа Чаплинка в Херсонской области.…

  • » Нидерланды не готовы обвинить Киев в уничтожении Боинга над Донбассом

    Следствие по сбитому над Донбассом малайзийскому Боингу бьет все рекорды по длительности расследования. Четвертый год на Россию вываливают тысячи голословных обвинений и явно подтасованных "фактов". …

  • » ПУТИН НЕ ЗАКРОЕТ ГРАНИЦУ С ДОНБАССОМ, ЧТОБЫ УКРАИНА НЕ УСТРОИЛА РЕЗНЮ

    На этой неделе президент России Владимир Путин принял участие в заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай», который ежегодно проходит в Сочи. Глава страны ответил на самые разные вопросы …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть