[email protected]
Регистрация

За то, что нам очень повезло в жизни.

06.11.2017, 08:25 97 Новости
0




Представляю, с какой язвительной злобой сейчас начнёт гундеть и шепелявить пёстрый российский люмпен, которого поощрительно похлопывает по плечу лживая, двуличная российская власть:

- Как же! Русская! Одни евреи, шпионы да масоны!

Пусть шипят! Змеям - змеево, а людям людское.

О том, что дала Революция стране и её народу, написано, сказано и показано столько, что повторять это уже просто пошлость.

Поэтому поговорим о том, что она дала лично нам - самым обычным людям, заставшим "золотые годы" Советской власти.

Но прежде - небольшое лирическое отступление, которое, надеюсь, поможет получше понять автора.

Москва, накануне дня Народного Единства:

В пятницу, 3 ноября, в России стартовали продажи iPhone X, вызвавшие ажиотаж. К началу работы флагманского магазина на Тверской очередь из покупателей растянулась более чем на 300 метров.

В очереди ставились эксперименты: девушка предлагала "отсосать" за iPhone X, но никто не согласился

В паблике Hype в соцсети "ВКонтакте" появилось видео, на котором поклонница техники просила мужчин, стоявших в очереди к магазину, подарить ей iPhone Х за минет и уверяла, что готова "душу продать" за гаджет.

"Можем ко мне поехать. А чего ты смеешься? Я тебе отсосу", - навязывалась девушка. "В результате эксперимента ни один из 20 молодых людей так и не согласился променять долгожданный смартфон на минет", - отмечается в паблике.

Днем 2 ноября в списке было приблизительно 300 человек, к вечеру - около 500. Температура воздуха в ночь на 3 ноября была минусовой.

Большинство из стоявших в очереди были студентами, которые долго копили на айфон в надежде перепродать и выручить до 40-50 тысяч рублей на одном аппарате.

Как говорится в репортаже Meduza, ближе к открытию в очереди вспыхивали конфликты. В магазине объявили, что не собираются следовать спискам и будут продавать айфоны в порядке живой очереди.

Мужчины пытались силой отвоевать свое место в очереди, завязалась пара стычек, понадобился врач. Одному из ждущих стало плохо на морозе, и у него начался приступ эпилепсии. Его из очереди забрали врачи скорой помощи, которая дежурила неподалеку.

Один из стоявших в очереди студентов, чтобы купить не один, а четыре телефона, привел к магазину своего отца и бабушку - участницу Великой Отечественной войны. Благодаря бабке ему удалось получить браслет вне очереди и зайти в магазин в первой двадцатке покупателей, пока отец стоял в очереди за другим аппаратом. Он заявил, что один из телефонов подарит супруге на 100-летие революции 1917 года.

В 06:00 представители re:Store начали выдавать браслеты с номерками, которые определяли очередность входа в магазин. Каждый из обладателей браслета мог купить по два телефона. В очереди шла торговля браслетами, цены на которые колебались от 12 до 200 тысяч. Спросом они не пользовались, большинство людей предпочитали продолжать стоять в очереди.

Ранее за места в очереди просили около 90 тысяч рублей, один из "бизнесменов" на сайте Avito предлагал постоять в очереди за 30 тысяч рублей. Начало продаж вызвало пробку в центре Москвы. Сотрудникам полиции пришлось ограничить движение по крайней правой полосе на Тверской улице около магазина.

http://classic.newsru.com/russ...

Мне жаль современную молодёжь. Мне жаль 30-летних, не знающих, что такое чувство собственного достоинства. Не понимающих и даже не подозревающих, что "человек - это действительно звучит гордо!"

Не представляющих, что такое жить, расправив плечи и никого не боясь.

Не знающих, что можно быть свободным и сильным как птица в простеньких штанах и башмаках и что можно быть законченным рабом и холуём с модным айфоном и в престижной машине.

Больше всего мне жаль того, что это невозможно объяснить. Как невозможно объяснить слепому краски захода или восхода солнца.

Как невозможно рассказать глухому, что такое музыка Бетховена, Чайковского или Баха.

Мне - взрослому мужику - жаль, как собственных детей, всех этих мальчиков и девочек нулевых годов, необратимо изуродованных временем "свободы и демократии".

Они не знают и никогда, наверное, не поверят, что ещё совсем недавно их сверстники женились и выходили замуж по любви, а не по расчёту, поступали в институты по призванию, а не с надеждой на быстрое "бабло" по окончании, что процесс труда - любого, даже самого обычного - может приносить удовлетворение и радость.

И что великие фильмы прошлых лет, все эти "Председатели" и "Простые истории", "Операции Ы" и "Бриллиантовые руки", "Иронии судьбы" и "Служебные романы" навеки остались в народной памяти именно потому что были не сказками, а былью о том времени. Что имено такими и были отношения людей между собой.

И что были такие вещи, делать которые или говорить о которых было стыдно. Потому что понятие "стыд" тоже было.

А ещё было понятие гордости. И такое ощущение непобедимости своей страны, что на Америку и Европу мы смотрели с любопытством и даже с некоторой искренней жалостью. Потому что сделать с нами они ничего не могли. Хотя и очень хотели.

Мне очень жаль сегодняшних молодых. Они не знают, что такое настоящий общенациональный праздник. Такой, как 7 Ноября, приближение которого мы чувствовали за много дней.

Что такое весёлая предпраздничная суета, салаты, холодцы, деликатесы и бутылки на столах от Камчатки и до Калининграда.

Что такое безупречная речь диктора телевидения, что такое обращение "Дорогие товарищи!", торжественное заседание в Кремлёвском Дворце, что такое - лёгкий утренний морозец и мелкий колючий снежок над притихшими, пустынными предпраздничными городами а потом - миллионные колонны демонстрантов с улыбками, шариками и транспарантами, ряды нарядно одетых милиционеров, музыка из каждого репродуктора на углу, оглушительный салют и снова весёлые, приветственные крики.

Что мы праздновали тогда?

Мы отмечали день окончания одной жизни, старой, и начало другой, новой. Советской. И не особенно задумывались об этом. Это было так же естественно, как просыпаться, умываться и чистить зубы, слушать утром Последние известия", торопиться на работу, сердито толкаться в автобусе или метро, немедленно вставать, уступая место старикам или женщинам, и через плечо, краешком глаза заглядывать в раскрытую соседом газету.

Праздник Революции был Праздником всех. Даже тех, кто эту Революцию не одобрял. Потому что Октябрь 17-го сделал людьми и тех, и других. Даже своих врагов!

Все мы - критики и сторонники той власти - не раздумывали, опуская пятачок в кассу для оплаты проезда. Не размышляли, приходя на помощь потерявшемуся малышу, одалживая деньги друзьям без всяких расписок и адвокатов, протягивая руку слабому или, наоборот, давая по физиономии негодяю.

Все мы были советскими людьми.

Поэтому нам так холодно и неуютно сегодня.

И в этом, и во многом другом мы были едины. И День народного единства нам был не нужен.

Мы были НАРОДОМ и без этого праздника!.

Сегодня нет Праздника в День 7 Ноября. Вместо него есть тот самый День народного единства, котороый правильнее было бы назвать Днём народного разобщения.

Потому что НАРОДА больше нет. Вместо него есть НАСЕЛЕНИЕ.

Что мы празднуем сегодня?

День окончания Советской жизни и возвращение к старой, дореволюционной? День возвращения к неравенству и несправедливости? День национального унижения?

День начала продаж айфона Х?

В этот "праздник" не верят даже те, кто его нам навязал!

Нам нечего праздновать 4 Ноября.

А 7 ноября мы накроем столы. Как можем.

И поднимем рюмки. Как раньше.

И выпьем молча.

За собственную наивную глупость, за память о великих делах минувшего века, за Великих Людей, подаривших нам Свободу и Независимость без всяких кавычек и народное единство без всяких оговорок и фальшивых праздников.

За то, что нам очень повезло в жизни.

И за то, что бы так же повезло следующим поколениям.

Источник →

За то, что нам очень повезло в жизни.
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Apple предоставила старым iPhone возможность отключать функцию замедления

    Корпорация Apple представила iOS 11.3 с опцией отображения состояния аккумулятора iPhone. Таким образом, в одноименном разделе можно получить сведения о степени износа батареи. В iOS 11.3 пользовател…

  • » Гендиректор "Вымпелкома" предрек сохранение дефицита на iPhone X

    Гендиректор "Вымпелкома" Шелль Йонсен рассказал журналистам о том, что не собирается менять свой телефон. Дефицит на iPhone X будет сохраняться еще какое-то время, как считает генеральный директор …

  • » Цена на iPhone 8 резко упала в России

    Вышедший в прошлом году iPhone 8 значительно подешевел. Сейчас смартфон с 64 гигабайтами внутренней памяти можно приобрести за 45 тысяч рублей. Корпорация Apple в сентябре прошлого года анонсировала …

  • » Пользователи iPhone 6 Plus смогут бесплатно поменять телефон на улучшенную модель от Apple

    Компания Apple бесплатно меняет iPhone 6 Plus на iPhone 6s Plus. Об этом стало известно из сообщения издания tjournal со ссылкой на сообщение сервисных центров. Такое решение компании связано с тем,…

  • » Первый в России иск к Apple о замедлении iPhone поступил в суд

    В Тверской суд Москвы поступило первое исковое заявление в адрес компании Apple из-за замедления работы старых моделей iPhone. Об этом сообщил официальный представитель заявителя Дмитрий Пономарев. П…

  • » «Это больно»: владельцы iPhone X жалуются, что смартфон выдирает волосы

    Пользователи нового iPhone X обратили внимание на новое неудобство, которое доставляет им смартфон. Как сообщают СМИ, на сей раз люди стали жаловаться, что во время разговора волоски из бороды или …

  • » Эксперты перечислили способы ускорения работы старых iPhone

    Эксперты назвали способы повышения эффективности работы старых iPhone. В первую очередь владельцам устройств рекомендовали выяснить, входят ли гаджеты в программу принудительного замедления. Об этом …

  • » Найден подвох в резком падении стоимости iPhone 8 Plus

    В официальном магазине Apple смартфон iPhone 8 Plus продается по цене от 64 990 рублей (за версию с 64 ГБ ПЗУ) до 76 990 рублей (256 ГБ), но многие российские онлайн-маркеты делают скидку 20 %. В свя…

  • » iPhone 6s прошел психологическую отметку в обратном направлении

    Стоимость iPhone 6s в розничной продаже опустилась ниже 30 тысяч рублей, сообщают профильные СМИ по результатам исследования рынка. Российские магазины стали предлагать 32-гигабайтный смартфон от App…

  • » Владельцы iPhone X нашли новый недостаток смартфона

    Владельцы iPhone X пожаловались на невозможность совершения семейных покупок с помощью Face ID. На старых моделях iPhone Touch ID позволяла совершать семейные покупки. Сейчас же необходимо вводить па…

  • » Apple пообещала не снижать работоспособность старых iPhone

    Корпорация Apple извинилась перед пользователями за то, что намеренно снижала скорость работы старых iPhone, и пообещала больше так не делать. Более того, стоимость замены аккумулятора в iPhone 6 и пр…

  • » iPhone 6 сильно подешевел в России

    iPhone 6 (32 ГБ) продается в России по рекордно низким ценам. Версия смартфона iPhone 6 с 32 ГБ памяти появилась в продаже только весной этого года, на тот момент его стоимость составляла около …

  • » В России зафиксирован рекордный объем продаж iPhone X

    Специалисты отметили рекордные продажи iPhone X. Только в ноябре в России продано около 65 тысяч смартфонов. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на сотрудника розничной сети, продающей смартфоны.…

  • » На Apple подали в суд из-за замедления старых моделей iPhone

    В США на корпорацию Apple подали в суд из-за замедления скорости работы старых моделей iPhone. Соответствующую информацию представляет Life. С исками в суд обратились жители пяти американских штатов …

  • » На Олимпиаду отправят iPhone X с флагом России от Caviar

    Российский бренд элитных смартфонов Caviar подарит iPhone X, украшенный изображением флага РФ и строками государственного гимна, отечественным спортсменам, которые получат золотые медали на Олимпиаде …

  • » СМИ: эксперты заметили резкое снижение цен на iPhone X

    Цены на новый смартфон от американской корпорации Apple – iPhone X – резко снизились. К такому выводу пришли эксперты рынка электронных устройств. Стоит напомнить, на старте продаж российский пользов…

  • » В России резко подешевели iPhone 8 с 256 ГБ памяти

    Смартфон iPhone 8 от Apple значительно подешевел, сообщается по результатам исследования экспертов. Как сообщает информационный портал Hi-Tech Mail.Ru, стоимость iPhone 8 снизилась уже на 20 проценто…

  • » В 2018 году Apple выпустит бюджетный мини-смартфон iPhone SE 2    

    Прошло более 18 месяцев с момента выхода iPhone SE, теперь Apple планирует выпустить iPhone SE 2 в 2018 году. По данным Economic Daily News, Wistron (один из основных партнеров Apple по производству)…

  • » Блогер нашел еще один дефект в iPhone X

    В новом, флагманском смартфоне от Apple iPhone X найден новый дефект. Как сообщается на YouTube-канале IAppleGeek, устройство издает щелчок после нажатия на экран. На видео показано, что, если нажать…

  • » Стало известно о новой проблеме в работе iPhone X

    Пользователь смартфона-флагмана от Apple пожаловался на новую проблему в работе гаджета. В работе iPhone X, недавно выпущенного компаний Apple, обнаружен очередной недостаток - экран смартфона изда…

  • » Билеты на открытие катка на ВДНХ выпущены ограниченным тиражом

    В пятницу 17 ноября стартовали продажи билетов на открытие катка на ВДНХ, которое намечено на 1 декабря сего года. Как сообщают СМИ, билеты выпущены ограниченным тиражом. Детский билет (от двух до …

  • » На российском рынке подешевел смартфон iPhone 8 Plus от Apple

    Стоимость смартфона iPhone 8 Plus с 5,5-дюймовым экраном и двойной камерой снизилась в связи с выходом iPhone X. Об этом стало известно из сообщения "Телеканала 360". Таким образом, стоимость гаджет…

  • » Эксперты объявили, почему продажи iPhone X снизились

    В начале ноября во всем мире стартовали продажи iPhone X от Apple. Гаджет был ожидаемым, тысячи покупателей стояли в очередях, чтобы его приобрести, но многих позже постигло разочарование. Спустя н…

  • » СМИ: Apple выпустит три смартфона на базе iPhone X

    Американские СМИ узнали о планах компании Apple в будущем году отправить на рынок три новых смартфона. Все они будут созданы на базе флагманского iPhone X. Внешне все три модели будут похожи на нед…

  • » Бывший госслужащий из Шотландии нашел на старой картине предмет, похожий на iPhone

    Бывший госслужащий из Шотландии Питер Рассел заявил, что нашел на картине 1860 года художника Георга Вальдмюллера предмет, похожий на iPhone. На картине изображена девушка, которая во время прогулк…

  • » Эксперты рассказали, чем Galaxy S8 лучше iPhone X

    Эксперты рынка мобильных устройств сравнили два новых смартфона - iPhone X от Apple и Galaxy S8 от Samsung. Выяснилось, что некоторые характеристики iPhone X хуже, чем у смартфона от Samsung. К пр…

  • » Обладатели iPhone X во всем мире жалуются на бракованные экраны гаджетов

    У флагманского смартфона компании Apple обнаружили еще одну серьезную проблему. Многие устройства оснащены бракованным дисплеем. Речь идет о появлении на экране зеленой вертикальной полоски, котора…

  • » Кадыров пообещал iPhone X за лучшее стихотворение о Путине

    Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров пообещал подарить iPhone X тому, кто прочитает лучшее стихотворение о президенте Владимире Путине. Об этом он сообщил в Instagram По словам Кадырова, последню…

  • » Айфон за миллион

    Начались официальные продажи iPhone Х и началась истерия, с этим связанная. Некие перекупщики впаривают iPhone Х за миллион на Авито. Страждущие стоят в огромной очереди, одному стало плохо, достоялс…

  • » В ФАС поступила жалоба на ценовой сговор при продаже iPhone X

    В Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России поступила жалоба на возможный сговор в ценообразовании на смартфон iPhone X, сообщает пресс-служба ведомства. Как указывается, будет проведено рассле…

  • » Все за айфон............

    В Москве люди сутками ждут новый айфон Х Очередь за iPhone X начали занимать почти за двое суток. Около магазина на Тверской организовали дежурство. На перекличку приходит уже более 250 человек - рег…

  • » Apple раскрыла цены на ремонт iPhone X

    Новый Apple iPhone X во многих странах мира уже доступен для предзаказа. Накануне в пятницу, 27 октября, стартовали мировые предпродажи очередного гаджета от Apple - новый iPhone X стал доступен дл…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть