[email protected]
Регистрация

Американские фермеры потерпели поражение от России

13.11.2017, 04:45 64 Новости
0




Американские фермеры «терпят поражение старому сопернику — России», пишет The Wall Street Journal. Предполагаемый урожай в 83 млн тонн пшеницы в России «укрепил возрождение страны как сельскохозяйственной сверхдержавы». При этом усилилось давление на американских фермеров, которые засеяли меньшие «чем когда-либо прежде» площади в 2017 году. Цены на пшеницу в Чикагской торговой палате упали на 25% с начала сбора урожая в России в июле и составили $4,19 за бушель (бушель = 35,2 л).
«Крупные инвестиции и слабеющий рубль помогли России обойти США как мирового экспортера пшеницы», — пишет WSJ. В связи с этим американская «Пшеничная ассоциация» заявила о закрытии в декабре своего представительства в Египте, крупнейшем импортере пшеницы....


...«Мы в буквальном смысле не можем конкурировать с Россией в цене на пшеницу на этих рынках», — сказал ее представитель Стив Мерсер.
Ожидается, что урожай пшеницы в США упадет на четверть: на это повлияла засуха и поздние метели в Великих равнинах. Минсельхоз США ожидает, что американская пшеница составит 15% от мирового экспорта в сравнении с 50% в 1970-х.
У всего есть плюсы и минусы. Торганули пшеницей - хорошо. Американские агрохолдинги потеряли деньги - снова хорошо. Цена на хлеб в России осталась прежней - плохо. Цена на комбикорма осталась прежней - тоже плохо. В моем скромном понимании, при таком гигантском урожае вполне можно снизить цену на хлеб и корма. За счет полученной от экспорта прибыли. Это было бы справедливо и грамотно в долгосрочной перспективе.
Американские фермеры потерпели поражение от России
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Украинский бизнес вернулся в лихие 90-е

    Последние четыре года пик сбора урожая зерновых на Украине совпадает с самым большим количеством сообщений о рейдерских захватах фермерских хозяйств – с землей, техникой и собранным урожаем. В 2018-м …

  • » Лидеры не только по пшенице: каким еще зерном Россия кормит мир

    За последние несколько лет Россия настолько увеличила производство пшеницы, что вышла в мировые лидеры по экспорту, обогнав тем самым США и Канаду вместе взятых. Теперь не только нефть приносит валюту…

  • » Такого не было с 1980-х годов: Россия со страшной скоростью разоряет США - на Западе паника

    Как пишет газета The Wall Street Journal, рекордны урожай российской пшеницы и небывалые по объему поставки за рубеж стали причиной серьезного опасения в США. Американские фермеры оказались на гра…

  • » России намекнули, куда США нанесут новый санкционный удар

    Мы завалили мир зерном и разоряем фермеров за океаном. Смирится ли Трамп? Фото: Валерий Матыцин/ТАСС Авторитетное американское издание The Wall Street Journal опубликовало статью, автор которой …

  • » Пшеничная ассоциация США прекращает работу, российские олигархи возвращаются домой

    В очередной раз благодарю Запад за введённые санкции. Мы наконец-то начали выращивать и производить то, что раньше приходилось закупать за рубежом, дабы поддержать торговые отношения. Причём выращиват…

  • » «Враждовать с США опасно, но дружить – верная смерть»: Россия оценила планы ФРГ потребовать ослабления антироссийских санкций 

    Германия не горит желанием принимать участие в новых антироссийских санкциях, так как это нанесет серьезный финансовый ущерб Берлину. Об этом пишет американское издание «The Wall Street Journal». По…

  • » США хотят заменить американские войска в Сирии арабскими

    Предложения были сделаны руководству Египта, Саудовской Аравии, Катара и ОАЭ По сообщению The Wall Street Journal, администрация Трампа предлагает собрать войска некоторых арабских стран для з…

  • » Три варианта удара по Сирии: The Wall Street Journal раскрывает секретные планы Минобороны США

    Как оказалось, министр обороны США Джим Мэттис предложил президенту Дональду Трампу три варианта военной операции в Сирии. Причем один из них предполагал, что под американские ракеты попадут российски…

  • » The Wall Street Journal: Санкций все больше, а товарооборот между Россией и Западом растет

    «Товарооборот между Россией и ее главными противниками на Западе вырос, несмотря на ухудшение отношений, что поднимает вопросы о долгосрочном воздействии на Москву экономических санкций», — пишет The …

  • » Лечение организма пророщенной пшеницей

    Проросшая, или пророщенная пшеница — не новость, не научное открытие, ее использовали еще в древние времена, в народе накопился большой опыт ее применения для профилактики и лечения. Зерно — это дремл…

  • » Проросшее зерно с точки зрения йогов

    Одна из врачей-йогов Гизела Шмидт из Швейцарии, доведя свое исследование до конца, в том числе и на себе, написала следующие строки:"Я сама начала принимать проросшее зерно пшеницы на завтрак, когда м…

  • » Ткачев рассказал, каким будет экспорт зерна после рекордного урожая в России

    Россия установила в 2017 году абсолютный рекорд по урожаю зерновых, сообщил глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев. По его словам, сбор зерна составил 134 млн тонн. Ткачев отметил, что собранный уро…

  • » Годовая квота поставок Украины пшеницы в ЕС кончилась за пять дней

    Украина за пять дней исчерпала годовую квоту поставок в Евросоюз кукурузы и пшеницы. Соответствующую информацию приводит «УкрАгроКонсалт». В частности, поставки пшеницы составили 1035 тысяч тонн, а к…

  • » Рогозин: Россия хочет экспортировать пшеницу через порты Сирии

    Россия планирует экспортировать пшеницу через порты сирийские порты в САР и соседние страны. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин по итогам визита в арабскую республику. Дмитр…

  • » Россия готова к жесткой конкуренции с ЕС на рынке пшеницы Саудовской Аравии

    В случае открытия Саудовской Аравией своего быстро развивающегося рынка для российской пшеницы, у Москвы появится еще одно направление для поставок рекордного урожая зерновых, где она составит конкур…

  • » СМИ: Администрация Трампа инициирует программу восстановления инфраструктуры США на $1 трлн

    Wall Street Journal пишет о планах Белого дома по восстановлению транспортной инфраструктуры в США. По сведениям от источников, газета WSJ пишет о масштабной программе по восстановлению дорожной ин…

  • » В Татарстане зафиксировали рекордный за 7 лет урожай

    Урожай зерновых в Татарстане станет рекордным за последние семь лет. Собрано 5,2 миллиона тонн, а урожайность составила 34,2 ц/га. Об этом сообщил министра сельского хозяйства страны Марат Ахметов. Г…

  • » Вице-премьер РФ Рогозин обозначил перспективы экспорта российской пшеницы в Сирию

    Сирийские порты могут использоваться для экспорта российской пшеницы в Сирию и соседние страны. Об этом заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин по итогам визита в САР. Фото: vm.ru Рогозин напом…

  • » Додон ждет в гости Лукашенко

    Президент Молдавии Игорь Додон рассказал, что в следующем году ждет с визитом президента Белоруссии Александра Лукашенко. Молдавский лидер Игорь Додон в апреле 2018 года ожидает с визитом в республ…

  • » В Северную Африку вместо ЕС: Украина изменила маршруты экспорта зерновых

    Несмотря на ассоциацию с Евросоюзом, европейские рынки не стали основным местом продажи украинских зерновых. Европа ввела различные квоты, которые Украина выбирает за считанные месяцы. Это вынудило Ки…

  • » СМИ: Пентагон заключил с Lockheed Martin контракт для установки лазерного оружия на истребителях F-15

    Министерство обороны США заключило с американской корпорацией Lockheed Martin контракт для установки лазерного оружия на истребители F-15, пишет WSJ. По данным от источников The Wall Street Journal…

  • » Аналитики ЦБ рассказали о последствиях низкого сбора картофеля и овощей

    По итогам октября выпуск сельскохозяйственной продукции в годовом выражении сократился. Картофеля и овощей собрано меньше, чем в прошлом году, говорится в комментарии Банка России по экономике. По пр…

  • » Хаб в ОАЭ откроет дорогу российскому зерну в Африку и Иран

    Предложение России создать крупный зерновой хаб на территории ОАЭ для обеспечения стабильных поставок зерна в страны Ближнего Востока воплотится в жизнь, если будут выгодные договоренности с Абу-Даби,…

  • » Россия предложила создать в ОАЭ зерновой хаб для поставок на Ближний Восток

    Россия предложила Объединенным Арабским Эмиратам создать на их территории крупный зерновой хаб. Соответствующую информацию представил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров на заседании седьмой межправ…

  • » Венесуэла подписала меморандум о росте поставок пшеницы из России

    Венесуэла подписала меморандум об увеличении поставок пшеницы из России. Соответствующее соглашение стороны заключили в Сочи 24 ноября. Документ подписали зампред правительства России Дмитрий Рогозин…

  • » Как нам поднять экономику?

    Российскую экономику назвали бесперспективной. Это в общем-то верно – при имеющейся структуре хозяйства, нацеленной на доедание заделов прошлого. Доев то, что подарили великие предки, такие экономиче…

  • » WSJ узнала о планах США по возрождению арсенала запрещенных по договору РСМД ракет

    Американские власти заложили основу для возрождения арсенала вооружений, запрещенных в соответствии с Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), сообщает СМИ. Как пишет амери…

  • » СМИ: рекордный урожай пшеницы в России сказался на США

    Американские СМИ пишут о том, что рекордный урожай зерновых в России является причиной падения цен на пшеницу в США. Отмечается, что предполагаемый урожай пшеницы в России за 2017 год составляет ок…

  • » "Американских фермеров лихорадит": Ткачев заявил, что Россия теснит США на зерновых рынках

    Глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев заявил, что российские фермеры теснят американских на рынках сбыта зерна. По его словам, "американских фермеров лихорадит" от большого урожая в России. По слов…

  • » Стали сильными, скоро будут новые санкции

    Россия в этом году впервые в новейшей истории стала мировым лидером по продаже пшеницы. Такие данные привело министерство сельского хозяйства США. Американские производители пшеницы бьют тревогу. Со…

  • » США планируют оккупировать Донбасс

    США собираются предложить России план по размещению в Донбассе 20 тысяч международных миротворцев. Об этом пишет газета The Wall Street Journal.Ожидается, что американские представители обсудят эту ид…

  • » Проросшее зерно с точки зрения йогов

    Одна из врачей-йогов Гизела Шмидт из Швейцарии, доведя свое исследование до конца, в том числе и на себе, написала следующие строки:"Я сама начала принимать проросшее зерно пшеницы на завтрак, когда м…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть