[email protected]
Регистрация

Как выбрать постельное белье для молодоженов

12.11.2017, 13:35 109 Ремонт
0



Является ли хорошим подарком постельное белье для молодоженов? Таким вопросом нередко задаются родные и близкие, друзья и коллеги двух влюбленных, размышляя, что полезного можно подарить им на свадьбу, и насколько этот подарок будет уместен

День бракосочетания, несмотря на хлопоты и волнения, приносит много радости и становится своеобразной точкой отсчета в истории новой семьи. События этого дня помнятся долго, а подарки, преподнесенные новобрачным, ценятся особо. Набор добротного и красивого постельного белья – один из тех подарков, которыми молодожены будут пользоваться долгое время с удовольствием и благодарностью.

Постельное белье, как часть приданого, издревле подготавливалось самой невестой с великим старанием, при этом проявлялось ее искусство рукодельницы и хозяюшки.

Вышитые орнаменты, разнообразные кружева и мережки – чем только девушки ни старались украсить постельные принадлежности, работая над ними с мечтами о суженом и надеждами на счастливую семейную жизнь. Кстати, наряду с постельным бельем, в приданое входили и одеяла, и покрывала, и перина с подушками, так что заботы об основательности и красоте супружеского ложа возлагались именно на будущую жену, и стоило все это немало.

В наши дни постельное белье для новобрачных перестало быть объектом долгого и кропотливого труда. Ведь чудесными наборами такого белья могут похвастаться как обычные специализированные магазины, так и интернет-магазины. Надо только ответственно подойти к поиску подарка, продумав ряд деталей и вооружившись некоторыми знаниями.
Что необходимо учитывать, выбирая постельное белье для подарка

Желательно иметь представление о необходимом размере постельного комплекта и его предметном составе, а также о цветовых предпочтениях молодых. Возможно, у них имеются пожелания и по качеству ткани. В зависимости от степени родства или дружеских связей, можно прояснить все вопросы непосредственно у жениха и невесты либо их близких. Наличие сведений о размере кровати, цветовой гамме комнаты и мебели имеет большое значение для удачного выбора постельного белья.

Самая несложная задача – найти двуспальные комплекты постельного белья для молодоженов. В продаже много таких праздничных наборов, в том числе, упакованных очень красиво и празднично, решенными в духе будущего бракосочетания. Разнообразие их расцветок неизменно радует.

Благородные или торжественные, нежные или яркие, утонченные и строгих геометрических форм – в ассортименте всегда найдутся хорошие предложения на любые запросы покупателей.

Но когда необходимая информация отсутствует, приходится полагаться лишь на свой вкус, поэтому стоит воспользоваться несколькими советами, чтобы сделать правильный выбор постельных принадлежностей для подарка.

· Покупая комплект, на котором указано «Евро», можно быть уверенным, что простыня подойдет для любого спального места – как для неширокой кровати (раскладного дивана), так и...


...для двуспального матраса шириной до 180 см. Комплекты постельного белья размера «Евро» пользуются наибольшим спросом.
· Для того чтобы подарок выглядел действительно празднично, приобретаемое постельное белье должно быть изготовлено из достаточно дорогой и долговечной ткани. Наиболее подходящей хлопчатобумажной тканью является сатин, отличающийся прочностью плетения нитей и дарующий приятные ощущения для кожи при прикосновении.

Особенно красивы наборы из жаккард-сатина и жаккард-тутона. Из-за сложной фактуры ткани такое постельное белье смотрится шикарно, узоры на нем представлены лепестками или гроздями, вензелями или полосами. Что касается расцветок, то жаккардовое белье с золотыми и нежно сиреневыми расцветками, как и с оттенками шампанского или слоновой кости, поистине прекрасно.

В продаже также имеются очень нарядные комплекты шелкового и атласного постельного белья. Но следует знать, что ухаживать за изделиями из таких тканей довольно трудно. Кроме того, ими приятно пользоваться лишь в жаркое время года, когда ощущение прохлады радует, а простыня, если по ее краям не пришита резинка, будет всегда стремиться соскользнуть с постели.

Кстати, независимо от вида ткани, простыня с резинками удобна, так как хорошо фиксируется на кровати, не сбивается за ночь и поэтому гораздо меньше мнется и выглядит свежо. Ряд моделей постельного белья имеют подобные простыни, надо лишь заострить на этом внимание при поиске подарка.

В том случае, если выбор цвета постельного белья вызывает затруднения, полезно вспомнить некоторые подсказки психологов.

· Чисто белый цвет действует успокаивающе и прогоняет усталость.
· Благодаря зеленому цвету отступают головная боль и напряжение.
· Желтый цвет ассоциируется с радостью.
· Оранжевый цвет для креативных пар.
· Ярко-красный цвет символизирует сексуальную энергию.
· Фиолетовый же цвет сопутствует наслаждению.

О постельном белье для первой брачной ночи

Обратившись к давним традициям, можно увидеть, что самые красивые постельные принадлежности предназначались для первой брачной ночи. Считалось, что в эту ночь постельное праздничное белье для счастливых молодоженов является одним из оберегов, призванных защитить их от всего дурного и сыграть определенную роль для зачатия и рождения здоровых детей.

Поэтому выбор постельного белья для этой волшебной и неповторимой первой ночи лучше предоставить невесте и жениху. Пусть они сами решают, хочется им видеть белоснежную постель с кружевами, что-то цветное, сочное, или к настроению лучше подойдет иной вариант.

Единственное, что должно быть обязательным в любом постельном комплекте – это приятная на ощупь ткань. Все остальное относится к сфере чувств и ощущений, и влюбленным ничего не надо навязывать по своему разумению.

Как выбрать постельное белье для молодоженов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Решила мужу сюрприз сделать и купила кружевное белье,. Реакция мужа убила влет!

    Выслушивая бесконечные рассказы подруг про романтику и страсть, которую им дарят парни и женихи, вздыхаю с тоской. Вспоминаю, что у нас тоже поначалу все было красиво и нежно… Теперь, когда появил…

  • » Решила мужу сюрприз сделать и купила кружевное белье,. Реакция мужа убила влет!

    Выслушивая бесконечные рассказы подруг про романтику и страсть, которую им дарят парни и женихи, вздыхаю с тоской. Вспоминаю, что у нас тоже поначалу все было красиво и нежно… Теперь, когда появил…

  • » В Московский зоопарк приглашают молодоженов

    Москвичам предлагают провести свадьбу в зоопарке, где каждую неделю для молодоженов будет проходить день открытых дверей. Каждую субботу с января по март в Московском зоопарке будут проходить дни о…

  • » ВСЕМ ПОНЯТНО, ЧТО САМОМУ СШИТЬ КОМПЛЕКТ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ БУДЕТ НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ КУПИТЬ ГОТОВЫЙ

    Но мало кто знает, что это еще достаточно и просто. А так как мы девушки хозяйственные и экономные, то будем шить постельное белье сами. Приведу стандартные размеры постельных комплектов: Полуто…

  • » Работы для вдохновения в технике лоскутного шитья

    Красивые работы для вдохновения в технике лоскутного шитья — пэчворк Яндекс.Директ Огромный Выбор Постельного Белья!Наборы от 300 грн. Высокое Качество. + Доставка по …

  • » Как быстро и легко почистить матрас, даже когда очень лень

    Чистим матрас без особых усилий. В чистоте и спится крепче. Не зря ведь так приятно засыпать в объятьях свежевыстиранного белья. Ну а как же матрас? Да, он тоже нуждается в чистке. Пусть не каждую …

  • » Прикольные подушки

    Нравятся мне всякие диванчики, покрывала, подушки необычные, красивое постельное белье. И вообще — люблю комфорт, уют, покой и чашечку кофе в постель. Впроч…

  • » ВСЕМ ПОНЯТНО, ЧТО САМОМУ СШИТЬ КОМПЛЕКТ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ БУДЕТ НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ КУПИТЬ ГОТОВЫЙ

    Но мало кто знает, что это еще достаточно и просто. А так как мы девушки хозяйственные и экономные, то будем шить постельное белье сами. Приведу стандартные размеры постельных комплектов: Полуто…

  • » Как постирать и не испортить: полезные лайфхаки, которые облегчат твою жизнь

    Если ты заинтересована в продолжительной работе своей стиральной машины, качестве отстирывания белья и предотвращения повреждения тканей - тогда тебе нужно знать несколько секретов. Простые лайфха…

  • » Для хозяйственных и экономных - будем шить постельное белье сами

    Но мало кто знает, что это еще достаточно и просто. А так как мы девушки хозяйственные и экономные, то будем шить постельное белье сами. Приведу стандартные размеры постельных комплектов: Полуто…

  • » 10 вещей, от которых стоит немедленно избавиться перед Новым годом! Плохая энергетика во всём…

    Каждый из нас в канун Нового года зачастую дает себе обещание о том, что уж этот год будет более продуктивным, чем предыдущий. Так сказать, новая жизнь с чистого листа. Наша редакция предлагает начат…

  • » Крутые идеи упаковки подарков

    Дарить друг другу приятные презенты – отличная новогодняя традиция. Важно не только выбрать сюрприз, который понравится близкому человеку, но и эффектно упаковать его. Как же это сделать, и что ис…

  • » Эксперты составили список "экстренных" подарков на Новый год

    Примеры новогодних подарков, которые еще можно успеть купить. Эксперты составили универсальный список подарков, которые подойдут любому человеку независимо от возраста и должности, и самое важное, …

  • » Вот почему женщины отказываются от лифчика: 7 причин на радость феминисткам.

    Женщины по всему миру кричат «ура!» и подбрасывают свои бюстгальтеры в небо. Всё больше можно встретить на улицах женщин без лифчиков. И демонстрируют они не просто слегка выделяющиеся соски под кофто…

  • » 10 вещей, которые мы моем и чистим слишком часто

    В чистом доме мы чувствуем себя лучше всего. Мы регулярно стираем постельное белье, протираем пыль и чистим плитку в ванной. Но некоторые вещи лучше чистить реже, чем чаще. The Family Handman рас…

  • » Новогодние подарки, которые можно сделать своими руками

    Праздники все ближе, и вопрос, какие подарки выбрать, актуален, как никогда. В поисках подходящих презентов мы часами бродим по магазинам, даже не задумываясь, что замечательные подарки можно сделать …

  • » РЖД начали продавать билеты в плацкартные вагоны со скидкой 50%

    На все места в плацкартных вагонах и на верхние полки в вагонах купе пассажирам предоставят скидку 50% в период с 28 ноября по 4 декабря. Для детей стоимость проезда будет еще ниже с учетом льгот. Об …

  • » Постельное белье крайне опасно

    Ученые Нью-Йоркского Университета, видимо, последователи секты святого Кирби, выяснили, что в постельном белье встречается от четырех до 17 видов микроско…

  • » Как выбрать качественное постельное белье

    Приобретая новое постельное белье, хочется надеется, что оно прослужит долго, сохранит свои цвета и форму. Однако зачастую ожидания не оправдываются. Иногда случается так, что новое постельное белье…

  • » СМИ завидуют Меган (фото)

    Зарубежные и российские СМИ яростно ворошат грязное белье Меган Маркл. И в эротике она снималась, и на пляжных вечеринках отжигала, и в скандалах засветилас…

  • » Лучший подарок на НГ

    Немецкие газеты предлагают несколько вариантов интересных и необычных подарков. Честно сказать, меня особо не впечатлило. А впрочем, смотрите сами, друзья. …

  • » Вот что должен уметь делать ребенок по возрастам

    Каждая мама мечтает о том, чтобы у нее вырос самый лучший и самый воспитанный ребенок, который не устраивает истерики, убирает за собой игрушки и помогает взрослым вести домашнее хозяйство. Но зачасту…

  • » Как часто нужно менять бюстгальтеры на самом деле, следуя совету экспертов

    Как часто говорить «прощай» даже качественному бюстгальтеру? Думаете, лучшие друзья девушек – это бриллианты? А вот и нет! Лучший друг и союзник любой женщины – это хороший бюстгальтер. Ведь он спо…

  • » Принц Гарри объявил о помолвке с американской актрисой

    Наследник британского престола принц Гарри объявил о помолвке с американской актрисой Меган Маркл. Планируется, что церемония бракосочетания пройдет будущей весной, сообщают британские СМИ. Короле…

  • » Ученые рассказали, как часто нужно менять постельное белье, чтобы не заработать проблемы со здоровьем

    Больше трети жизни мы проводим в постели. Филип Тьерно, микробиолог из Нью-Йоркского университета, рассказал, что если своевременно не менять постельное белье, то в вашей кровати может появиться …

  • » Атласное постельное белье и еще 5 атрибутов нищенского образа жизни. Быстренько убери их из своей спальни!

    Жилище — это не только помещение с мебелью, но и зеркало твоей жизни. Интерьер в целом и отдельные его элементы могут многое рассказать о тебе, как о личности. Ты можешь много зарабатывать, покупать …

  • » Спальня по фэн-шуй: 4 простых способов привлечь любовь, страсть и успех

    Чтобы привлечь любовь и изобилие в свой дом не нужно ходить к гадалкам. Достаточно навести порядок в спальне, а также использовать простые знания по Фэн-шуй. Освободить пространство Перед тем, к…

  • » Подаренная картина навлекла несчастья

    Я верю, что какие-то вещи в доме способны приносить несчастья. Особенно если они появились неожиданно и не были желанными. Вспоминаю историю о странной картине, которая несколько месяцев отравляла сущ…

  • » Постельное белье в декоре спальни

    Спальня является самой важной частью квартиры. Ведь именно сюда приходит человек после тяжелого трудового дня, когда хочет забыть обо всех своих проблемах и просто отдохнуть, насладившись тишиной, ую…

  • » Постельное белье в декоре спальни

    Спальня является самой важной частью квартиры. Ведь именно сюда приходит человек после тяжелого трудового дня, когда хочет забыть обо всех своих проблемах и просто отдохнуть, насладившись тишиной, ую…

  • » Секреты идеальной стирки

    Стиральные машинки облегчили жизнь хозяек донельзя. Но и тут необходимы некоторые хитрости, чтобы результат получился поистине идеальным. Не позволяйте белью долго томиться в закрытой корзине, емкост…

  • » Парочка изумительных идей как украсить стены в комнате… и пусть все завидуют!

    Как украсить комнату многие задаются этим вопросом. Не только мебель в квартире или доме и даже на даче создает основное впечатление об интерьере дома. Стены и их декор очень важный элемент ремонта и…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть