[email protected]
Регистрация

Walmart подал в суд на Tesla из-за загоревшихся солнечных батарей

26.08.2019, 11:24 301 Туризм
0

Walmart подал в суд на Tesla из-за загоревшихся солнечных батарей


Walmart подал в суд на Tesla из-за загоревшихся солнечных батарей
Крупнейший американский ретейлер Walmart подал в суд на компанию Tesla из-за возгорания поставленных ею солнечных батарей, которые Илон Маск называет «принтерами для денег». Из-за «систематической халатности» и низкой квалификации сотрудников Tesla в семи магазинах сети произошли пожары, которые нанесли миллионный ущерб, утверждается в иске

Американская сеть супермаркетов Walmart подала в суд на Tesla, пишет Financial Times. Ретейлер установил солнечные батареи от компании миллиардера Илона Маска на крышах 240 своих магазинов. Однако в семи магазинах произошли случаи возгорания батарей, в результате чего было уничтожено значительное количество товаров и нанесен ущерб помещениям. Это стоило Walmart миллионы долларов, говорится в иске.

Еще в мае 2018 года Walmart потребовала, чтобы Tesla отключила солнечные панели в магазинах сети, когда стало очевидно, что были «нарушены обязательства по контракту», говорится в иске. Компания наняла собственных консультантов, которые вместе с представителями Tesla проводили проверки в магазинах. Инспекции «показали, что Tesla проявляла систематическую халатность и не могла подчиняться отраслевым стандартам осторожности при работе с солнечными панелями — из-за этого риск пожаров в магазинах Walmart значительно увеличился», сообщила компания в иске.

Walmart утверждает, что «Tesla регулярно отправляла для инспекции солнечных панелей тех, кто не обладал базовой подготовкой и знаниями». Кроме того, компания до сих пор не предоставила «финальный анализ основных причин» произошедших пожаров, говорится в иске. Tesla на запрос Financial Times не ответила.

Крупнейший ретейлер СШАначал покупать солнечные панели у Solar City в 2010 году. Tesla приобрела компанию в 2016-м за $2,6 млрд. Многие аналитики тогда говорили о возможном конфликте интересов, так как на момент покупки Маску в SolarCity уже принадлежало 20% акций. Кроме того, он входил в ее совет директоров.

Солнечный «принтер для денег»

Иск добавляет Маску «головной боли» в связи со спорной сделкой по покупке SolarCity, пишет FT. Для миллиардера это приобретение было ключевым шагом на пути к созданию «конгломерата возобновляемой энергии», напоминает газета. Однако компания по-прежнему работает над новым поколением панелей, о которых Маск рассказывал еще во время заключения сделки, и пересматривает свой подход к обслуживанию клиентов в попытке сделать заказ и установку панелей проще.

В минувшие выходные Маск писал о понижении цен и «перезапуске» бизнеса, называющегося теперь Tesla Solar. Миллиардер пообещал сделать цену на батареи настолько низкой, что для жителей регионов с высокими ценами на электричество панель превратится в «принтер для денег на крыше». «Один клик — и вы экономите $500 в год на счетах, не заключая при этом долгосрочного контракта (отказаться можно в любой момент)», — написал Маск у себя в Twitter.

Financial Times также напоминает о долгах SolarCity, перешедших к Tesla после покупки компании. Речь идет о $556 млн конвертируемых облигаций, которые компания обязана погасить в ноябре этого года. Заключая сделку, Tesla сообщала акционерам, что прибыль от установки солнечных панелей превысит тот долг, который остался от предыдущих владельцев.

Автор: neputevie.ru

Walmart подал в суд на Tesla из-за загоревшихся солнечных батарей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Илон Маск назвал стоимость пикапа Tesla

  • » Завод Tesla Gigafactory 1 уже произвёл более 600 млн аккумуляторных батарей для электромобилей

    как сообщает источник, завод tesla gigafactory 1, с которым у компании было немало проблем на момент постройки и запуска, сейчас превратился в один из самых главных активов tesla. с момента запуска на gigafactory 1 уже

  • » Американские власти обвинили Илона Маска в мошенничестве

    «Совершенно секретно»: Руководство Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) направило иск в суд против основателя Tesla Илона Маска, сообщает РИА Новости. Комиссия обвинила изобретателя в м…

  • » Дайвер из Британии подал в суд на Маска

    Участник спасательной операции в Таиланде Вернон Уонсорт подал в суд на основателя компании Tesla Илона Маска за клевету. Об этом сообщает BBC. «Маск периодически использовал свой аккаунт в Twitter и…

  • » Илон Маск анонсировал выпуск электропикапа Tesla

    На просьбу одного из пользователей Twitter о создании электрического пикапа сооснователь и гендиректор компании Tesla Илон Маск пообещал, что это произойдет сразу вслед за кроссовером Model Y. Он нап…

  • » Объявлены сроки начала продаж Tesla Model 3 в России

    Старт продаж Tesla Model 3 в России - IV квартал 2018 года. Стало известно о сроках начала продаж новых электромобилей Tesla Model 3 в России. Как сообщил агентству RNS официальный представитель Mo…

  • » Tesla отзывает Model S из-за коррозии

    Около 123 тысячи седанов Model S американская компания Tesla решила отозвать. Как сообщают СМИ, речь идет о Model S, выпущенных до апреля 2016 года. В этих автомобилях требуется заменить болты гидр…

  • » До банкротсва Tesla осталось несколько месяцев

    Илон Маск пошел на рекорд! В ближайшие десять лет он может заработать 50(!!!) млрд $. Именно такую систему премирования одобрили акционеры Tesla. Озвученная цифра огромная, и столько не зарабатывают в…

  • » Двухмоторный седан Tesla Model 3 был замечен в ходе испытаний

    Двухмоторный полноприводный электромобиль Tesla Model 3 был замечен в ходе испытаний на дорогах Сан-Франциско, Калифорния. Известно, что продажи нового электрокара планируется начать уже этой весной.…

  • » Автомобили Tesla оснастят предпусковым обогревом для адаптации к морозам

    Изначально Tesla планировалось реализовывать только на территории богатого штата Калифорния, где не бывает сильных морозов. Однако в компании Tesla, видимо, решили расширить область возможностей авто…

  • » Владелец электрокара Tesla Model 3 разогнал машину выше максимальной скорости автомобиля

    Заявленную производителем максимальную скорость автомобиля смог превысить один из обладателей электрокара Tesla Model 3. Об этом стало известно из сообщения интернет-издания Faktom.ru. Уточняется, ч…

  • » Фотошпионы рассекретили облик беспилотного авто Panasonic

    В Сети появилась шпионская фотография, на которой запечатлен новый концепт-кар компании Panasonic. Снимок опубликован на портале Jalopnik. Предположительно его сделали во время подготовки выставки по…

  • » Вице-президент Bitfury обратился к Илону Маску с призывом продавать продукцию Tesla за биткоины

    Tesla необходимо продавать свои электрокары за биткоины, считает один из руководителей компании Bitfury Джордж Киквадзе. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного в Twitter. If only @el…

  • » Американская компания по производству пива заказала у Tesla партию беспилотных грузовиков на шесть миллионов долларов

    Компания из США Anheuser-Busch занимается производством пива Budweiser. Речь идет о партии грузовиков Tesla Semi на сумму в шесть миллионов долларов. Уточняется, что один автомобиль будет стоить мини…

  • » Новая Tesla Roadster станет первым авто в открытом космосе

    Электромобиль Tesla Roadster 2020 станет первым автомобилем, который отправят в открытый космос (если не брать во внимание специализированные транспортные средства вроде луноходов). Состоитс…

  • » Илон Маск решил создать огнемет, который "детям точно понравится"

    Основатель компании Tesla Илон Маск признался, что намерен создать безопасный "детский" огнемет. Производитель космической техники отметил, что осознает беспрецедентность такого продукта. "Понимаю,…

  • » СМИ: Электрокары Tesla в 90% случаев возвращают на завод из-за дефектов

    По рассказам сотрудников Tesla, около 90% электромобилей, производимых американской компанией, имеют дефекты. По сведениям, полученным агентством Reuters от источников из числа как бывших, так и де…

  • » Динамику грузовика Tesla показали на видео

    В Сети появилось видео, демонстрирующее потенциал разгона электрического грузовика. Американский производитель электрических грузовых автомобилей показал динамику своей новинки Tesla Semi, а…

  • » TESLA ТЕРЯЕТ 8000 ДОЛЛАРОВ КАЖДУЮ МИНУТУ

    Компания Tesla, несмотря на воодушевленные речи ее главы Илона Маска, теряет деньги с космической скоростью. К таким выводам пришли аналитики Bloomberg всесторонне рассмотрев отчетность компании. …

  • » В сети появилось видео, презентующее авторский Tesla Phone

    В сети появилось видео, на котором видно новый смартфон с чуть согнутым большим безрамочным дисплеем. На гаджете можно наблюдать логотип компании Tesla, которая больше известна производством электрока…

  • » Компания Tesla установила в Австралии аккумуляторную батарею стоимостью 50 млн долларов

    Конструкция способна обеспечить стабильность энергетической системы всего региона. Компания Tesla, главой которой является Илон Маск, сообщила о досрочном завершении постройки на юге Австралии аккуму…

  • » Илон Маск представил эскизы электрического грузовика Tesla

    Илон Маск, основатель компании Tesla, презентовал свою новую разработку – беспилотный грузовик. По словам бизнесмена, в фуре действуют четыре независимых двигателя, по одному на каждое из колес. Груз…

  • » Раскрыта стоимость электрического грузовика от Tesla

    Серийное производство электрогрузовика Tesla Semi начнется только в 2019 году, но деньги на него можно начинать копить уже сейчас Стало известно, что фуры с автопилотом будут доступны в двух версиях …

  • » Tesla представила эскиз электро-пикапа‍ на базе грузовика Semi

    Дизайнеры американского производителя Tesla продемонстрировали эскизы гигантского пикапа на базе электро-грузовика Semi. Американская компания Tesla в рамках презентации грузовика Tesla Semi показа…

  • » На видео засняли разгон грузовика Semi от Tesla

    На YouTube опубликовали видео с разгоном электрогрузовика Tesla Semi. Стоит отметить, что в грузовике инженеры установили четыре электродвигателя, заряда батареи хватает на 800 километров пути с загр…

  • » Построили пулю вместо амбара: Илон Маск представил беспилотную фуру Tesla (фото)

    Американская компания Tesla показала первый электрический грузовик с автопилотом. Илон Маск во время презентации заявил, что новая разработка «взорвет мозг». «Тогда как обычные фуры имеют дизайн …

  • » Первый тизер электрического пикапа Tesla представлен Маском

    Разработка пикапа Tesla находится на ранней стадии, поэтому дизайн еще может изменится. Основатель и бессменный руководитель компании Tesla Илан Маск показал первое тизерное изображение элек…

  • » Эксперт рассказал о проблемах эксплуатации грузовиков Tesla

    Прототип электрического грузовика Tesla Semi представил глава SpaceX и Tesla Илон Маск. По мнению главного редактора журнала «За рулем» Максима Кадакова, при использовании такого автомобиля могут воз…

  • » Tesla показала первый в мире беспилотный электрический грузовик

    Tesla представила первый в мире беспилотный электрический грузовик. Презентация проходила в режиме онлайн на официальном сайте корпорации. "В то время как обычные грузовики имеют дизайн амбара, гру…

  • » Tesla представит "электрический грузовик"

    Компания Tesla опубликовала тизер своего грузовика, работающего только на электричестве. Премьера транспортного средства нового поколения должна состояться 16 ноября в городе Хоторн, Калифорния. Ил…

  • » СМИ: В TESLA ПРОШЛИ МАСШТАБНЫЕ СОКРАЩЕНИЯ

    Компания Tesla неожиданно уволила несколько сотен своих сотрудников. По данным калифорнийских СМИ, речь идет о 300-400 сотрудниках, в первую очередь технических специалистов и сотрудников отделов м…

  • » Маск рассказал об автомобиле, который запустят к Марсу

    Основатель компаний Space X и Tesla Илон Маск обнародовал фотографию автомобиля, который запустят в направлении Марса на ракете Falcon Heavy в качестве нагрузки. По словам Маска, для путешествия к Ма…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть