[email protected]
Регистрация

Способ наловить рыбы без специальных снастей

30.08.2019, 14:49 0 Туризм

Способ наловить рыбы без специальных снастей

Профессиональные рыболовные снасти значительно облегчают и ускоряют процесс поимки рыбы. Тем не менее, в ряде ситуаций можно справиться с поимкой и без них. Главное, чтобы под рукой оказались нужные материалы, из которых можно будет сделать простенькую, но при этом весьма действенную ловушку. На изготовление кустарной снасти уйдет не более тридцати минут. Понадобится бутылка и веревка.

Способ наловить рыбы без специальных снастей

Процесс приготовления

Способ наловить рыбы без специальных снастей

Для того, чтобы сделать кустарную ловушку для рыбы нам понадобится большая (минимум 10-литровая) пластиковая бутылка. Чем больше будет емкость – тем лучше. Помимо нее нужна будет веревка и камень. Из инструментов понадобится только нож. Первым делом у бутылки откручивается крышка и отрезается горловина. Когда это будет сделано, на дне бутылки, строго по середине проделывается небольшое отверстие.

Способ наловить рыбы без специальных снастей

Теперь нужно перевернуть отрезанную горловину и вставить ее в бутылку так, чтобы горлышко было обращено ко дну. После этого вооружившись ножом прорезаем по верху нашей ловушки еще несколько пар отверстий. Когда все это будетсделано, делим веревку на две части – длинную и покороче. Длинный кусок продеваем в отверстие на дне пластиковой бутылки, после чего фиксируем его при помощи завязывания узлов на обеих концах.

Способ наловить рыбы без специальных снастей

Меньший кусок веревки нарезаем на небольшие одинаковые фрагменты, после чего «прошиваем» ими отверстия в верхней части ловушки, чтобы две детали держались вместе. Перед тем, как наглухо закрыть кормушку, кладем на дно бутылки камень.

Примечание: в самых отчаянных ситуациях, веревку можно заменить на упругие ветки кустов и деревьев.

Принцип действия

Способ наловить рыбы без специальных снастей

Работает такая рыбная ловушка очень просто. Оказались в воде, бутылка уйдет на дно из-за камня. После чего останется подождать, пока внутрь заплывет рыба. Оказавшись внутри бутылки, рыба в 9 из 10 случаев уже не сможет выплыть наружу из-за особенностей конструкции снасти. Лучше всего помещать ловушку вдоль по течению. Для ускорения процесса рыбной ловли рекомендуется закинуть внутрь немного хлеба или червяков.

Видеоматериал

Автор: neputevie.ru

Способ наловить рыбы без специальных снастей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Куда применить использованные стеклянные бутылки?

    После удачно проведённых праздников дома обычно скапливается внушительное количество бутылок из-под различных напитков. Не спешите их выбрасывать. Практичные советы о том, что можно сделать с обыч…

  • » Пластиковая бутылка как объект рукоделия

    Вот у меня тут еще про поделки из пластиковых бутылок накопилось. Вот уж, действительно, главное найти объект приложения сил и фантазии. Причем. всем миром. Мир - в буквальном смысле. Потому как руку …

  • » Новейший способ: огурцы в бутылках! Очень удобно и выгодно

    Выращивание овощей для многих огородников кажется делом немудреным. Но что делать, если,кроме балкона, в квартире нет ничего или сооружение теплицы на даче слишком накладно для семейного бюджета? Ест…

  • » Новогодний декупаж. Очень легкий декор бутылки к Новому году

    Декор бутылки к новому году. Новогодний декупаж - легко и просто!! В данном видео вы сможете увидеть очень простой и легкий декор новогоднего шампанского. Работа не требует навыков рисования.Нужно л…

  • » Интересные полезности из пластиковых бутылок

    Пластиковые бутылки — это то, с чем мы сталкиваемся каждый день. Но большинство из нас использует бутылки только как сосуд для воды. В то время как им есть множество очень полезных способов примене…

  • » РАЗНЫЕ ИДЕИ ДЛЯ ДАЧИ

    Превращаем стол в передвижную плитуСамый простой «домик на дереве» доставит вашему ребёнку огромную радостьИзобретение на скорую руку, на котором можно пожарить мясо, рыбу и овощи, даже если нет кир…

  • » Самодельная бетономешалка – как сделать сложную работу проще

    При подготовке к строительству частного дома первое, что нужно сделать, это подобрать все материалы, необходимые для работы, а также выбрать инструмент и оборудование, которые позволят оптимально реш…

  • » Гениальное решение за сущие копейки! Вам понадобится обычная бутылка и соль

    Частенько случается, что Новый год уже совсем близко, а соответствующего настроения нет. Грустить в новогодние праздники нельзя, это время добра и чудес, в которые мы верим с самого детства. И даже…

  • » Потрясающая хлебница своими руками!

    На сегодняшний день всё больше популярны вещи в стиле хендмейд, то есть сделанные собственноручно. В них ощущается тепло и любовь того, кто их сделал. А еще мне очень нравится, что даже самые простые…

  • » Как сделать глиняную печку за 5 шагов

    Для того, чтобы сделать купольную печку из глины вам понадобится глина, песок, солома, опилки, стеклянные бутылки, шамотные кирпичи и пару листов обычной газеты. Сделать глиняную печку намного проще,…

  • » 20 идей превращения винных бутылок в стильные и функциональные бытовые предметы

    Это удивительно, но из обычных винных бутылок, которые мы обычно просто выбрасываем, можно сделать массу полезных, интересных и красивых вещей. И в нашем обзоре 20 способов превратить винные бутылки …

  • » Япония просит снять запрет на поставки рыбы в РФ

    В МИД Японии призывают Россию отменить запрет на поставки рыбы, введенный после аварии на АЭС "Фукусима-1". Как считают власти Японии, Россия должна отменить действующий с момента аварии на АЭС "Фу…

  • » Держатель для душа из пластиковой бутылки

    Оперативное восстановление душевания... Душевая лейка – непременный атрибут практически каждой ванной комнаты или душевой кабинки. В подавляющем большинстве случаев душевая лейка крепится к стене на …

  • » КАК ПРОСВЕРЛИТЬ СТЕКЛО? 3 СПОСОБА

    Первый способ (самый простой). Чтобы просверлить стекло нам понадобится: ровная поверхность (доска, стол или другое), шуруповерт или низкооборотистая дрель, пластилин и скипидар. Итак, для начала…

  • » 16 бытовых хитростей, которые значительно упростят вашу жизнь

    Пилочка для ногтей для чистки обуви, изюм для сохранения шампанского, лимон для удаления засора, все это кажется странным? На самом деле это эффективные лайфхаки, которые пригодятся каждому. Мног…

  • » 16 бытовых хитростей, которые значительно упростят вашу жизнь

    Пилочка для ногтей для чистки обуви, изюм для сохранения шампанского, лимон для удаления засора, все это кажется странным? На самом деле это эффективные лайфхаки, которые пригодятся каждому. Мног…

  • » ДТП на западе Москвы могло произойти из-за бутылки с водой под педалью тормоза

    Водитель автобуса Виктор Тихонов отметил, что из-за бутылки с водой под педалью тормоза не смог справиться с управлением. Об этом стало известно из сообщения eg.ru со ссылкой на источники в правоохра…

  • » Скважина своими руками

    наиболее экономичный способ пробурить песчаную скважину для воды – сделать это вручную. для этого вам понадобятся металлические трубы диаметром 3/4 дюйма. поскольку бурение скважины будет производиться вертикально, вам

  • » Если на колесе вашей машины лежит пластиковая бутылка - вы в опасности!

    Полиция предупреждает. Вы думали, что воры используют высокие технологии для совершения грабежей? Вы ошибаетесь. Для того, чтобы быстро угнать машину, преступнику достаточно при себе иметь лишь одн…

  • » Собираю пустые стеклянные бутылки, но не для того, чтобы сдать. Ты восхитишься, когда увидишь результат моей работы!

    Последнее время я часто езжу в командировки в Прагу. Два раза я останавливалась в гостинице, а вот на третью поездку меня любезно пригласила у себя погостить моя чешская коллега Мартина. Когда я оказ…

  • » Эффектные игрушки, напоминающие витражи - сделать их проще простого!

    Эти эффектные игрушки напоминают о ярких витражах и калейдоскопах, а сделать их проще простого! ВАМ ПОНАДОБИТСЯ: Пластиковые бусины Фольга Металлические формочки для печенья Печь или духовка Дрель Ш…

  • » В США бутылку вина продали за рекордную цену

    Бутылка красного вина ушла с молотка на торгах благотворительного аукциона в Новом Орлеане (США) за 350 тысяч долларов. Как сообщают СМИ, владельцем напитка, который был произведен из винограда каб…

  • » Ловлю рыбы в Арктике ограничили из-за потепления

    Россия, США, Европейский союз и еще шесть стран подписали соглашение сроком на 16 лет. Этот документ вводит мораторий на коммерческую ловлю рыбы в Арктике. По информации The New York Times, запрет ка…

  • » Польза перекиси водорода

    Перекись водорода – это мощный окислитель, который считается замечательной заменой хлорке, ванишу или боссу. Существует два способа отбеливания с её помощью. Понадобится 3% перекись водорода: на 2 лит…

  • » В России подорожали лососевые рыбы и красная икра

    В России на 30% подорожала красная икра и лососевые рыбы. Эксперты видят причину в снижении добычи лососевых рыб в Хабаровском крае и на Сахалине. Снижение добычи произошло потому, что вода в добы…

  • » Что можно сделать из старого свитера

    Свитера – самая уютная и удобная зимняя одежда. Однако время от времени они выходят из строят: занашиваются, становятся малы, рвутся. В том случае, когда расстаться со свитером нет сил, но и носи…

  • » Россельхознадзор ограничит импорт рыбы с двух предприятий Белоруссии

    Россельхознадзор ограничит импорт рыбы и морепродуктов с двух белорусских предприятий с 14 ноября. Об этом заявили в пресс-службе ведомства. Ограничения будут временными. Речь идет об импорте продукц…

  • » Что и как можно сделать из старого свитера, когда его жалко выбросить: 10 полезных советов

    Свитера – самая уютная и удобная зимняя одежда. Однако время от времени они выходят из строят: занашиваются, становятся малы, рвутся. В том случае, когда расстаться со свитером нет сил, но и носить …

  • » Кашпо из старых газет

    В доме завалялось много старых журналов? Не беда! Дизайнер интерьеров Екатерина Степанова предлагает сделать из них оригинальное кашпо для цветов. Для этого нам понадобится любая старая банка, кле…

  • » Перестань бездумно бросать пельмени в кипяток! сто раз их готовила и всегда не правильно…

    Мы привыкли к тому, что пельмени — блюдо быстрого приготовления, которое редко заносится в кулинарное портфолио. А что в них такого? Купил, бросил в воду, подождал, и можно подавать на стол. Однако …

  • » 17 кухонных хитростей, узнав которые вы захотите готовить чаще

    Любой хозяйке хочется, чтобы ее блюда радовали своим вкусом, были приятны глазу, а их приготовление не отнимало много времени. Все это возможно, если знать маленькие хитрости. Мы насобирали очередную …

  • » Хлебница своими руками из 5 литровой баклашки

    На сегодняшний день всё больше популярны вещи в стиле хендмейд, то есть сделанные собственноручно. В них ощущается тепло и любовь того, кто их сделал. А еще мне очень нравится, что даже самые простые…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть