[email protected]
Регистрация

Как правильно нанимать сотрудников

19.08.2019, 16:37 170 Дом
0



Серийный предприниматель Митчел Харпер, на счету которого создание пяти компаний, которые принесли ему более $200 млн, описал в своем блоге методологию рекрутинга лучших сотрудников из всех возможных. Ее начальный этап включает всего 7 вопросов, которые помогут понять какого уровня специалист пришел к вам на собеседования:

За последние 15 лет я собеседовал около 1000 человек на самые разные должности. Продажников, инженеров, специалистов по работе с клиентами, менеджмент и даже СЕО и членов совета директоров.

Когда я начинал работать, я оценивал свой показатель попаданий где-то в 50%. То есть всего один из двух кандидатов хорошо соответствовал должности по итогу. Спустя год, продолжая проводить собеседования и нанимать людей, я начал замечать какой реальный эффект оказывают сотрудники высшего класса, игроки класса А.

Если вы раньше не слышали термин «игрока класса А», не расстраивайтесь. Вот небольшой список – когда речь заходит о людях в контексте работы, вы можете разделить их на три категории:

— игроки класса А: топ 5% людей. Они тяжело работают, развиваются вширь и ввысь, их любят и уважают и, как правило, они быстро поднимаются по карьерной лестнице.
— игроки класса Б: большинство людей. Они работают стандартные 5 дней в неделю по 9 часов, хорошо справляются и представляют собой славных, но не выдающихся малых.
— игроки класса В: низшие 10%. Они делают не больше работы, чем нужно, чтобы выполнить требуемое, не пытаются заниматься новыми проектами, любят (и создают) конфликты и отличаются невысоким уровнем личной ответственности.

Очевидно, вам хочется нанимать игроков класса А, верно Хорошо. Сегодня я сел и подумал обо всех тех игроках уровня А, которых мне повезло нанять за годы практики в 5 моих предыдущих компаний – большинство из них до сих пор работает в этих компаниях.

Я пытался вывести общие черты и понять, в чем секрет их успеха, а также вспоминал наши собеседования – даже те, которые проходили в начале 2000-х. Когда я спросил себя: «Что общего у всех этих людей и с чего начинает игрок класса А» мне удалось обнаружить общие характерные черты и схожий опыт.

Потом я взглянул на эту ситуацию с другой стороны и вывел 7 вопросов, которые можно использовать во время собеседования, чтобы увеличить шансы найти и нанять сотрудников класса А.

Вот эти 7 вопросов:

1. Случалось ли у них хотя бы одно повышение на предыдущей работе

Игроки класса А прекрасно справляются со своей работой, поэтому хорошие менеджеры быстро поручают им большую ответственность, более сложные задачи и, соответственно, высшую позицию по службе.

2. Поручали ли им ведение большого проекта на прошлой работе Как они с этим справились

Игроки класса А любят брать на себя как можно больше ответственности, а не меньше. На прошлой работе было ли к ним достаточно доверия, чтобы поручить большой или очень важный проект под личную ответственность

3. Они претендуют на ту же роль, что и на прошлой работе или на что-то совершенно другое

Игроки класса А любят сложные задачи. Я обнаружил, что большинство игроков класса А не так часто меняют компании, как должности – потому что они любят постоянно учиться чему-то новому и находиться в новых ситуациях.

4. Могут ли они говорить о вашей компании и сказать, что им нравится, а что они бы изменили

Игроки класса А делают исследование о компании в которую идут на собеседование. Они пытаются понять вашу стратегию, что хорошо, а что плохо. Могут ли они внятно говорить о том, что им нравится в вашей компании или предоставить конструктивно ответить на ваше предложение о переменах

Если они понятия не имеют, чем занимается ваша компания или у них нет своего мнения (положительного или негативного) касательно нее – это явный стоп-сигнал.

5. Они уверены в себе, не будучи надменны

Тут есть тонкая грань. Игроки класса А обладают отличными показателями продуктивности, но вам нужен кто-то, кто будет много говорить о классных командах, классных руководителях и менторах, а не о том как он крут и все сделал сам.

6. Собираются ли они постоянно учиться Как они это доказывают

Игроки класса А обожают обучаться новым навыкам. Спросите у них, чему они научились на предыдущей должности. Спросите, какую книгу они сейчас читают. Спросите, чему они хотят научиться в ближайшие 6-12, месяцев и как они планируют это делать.

7. Как бы вы оценили качество и количество вопросов который ОНИ задают во время собеседования

Отличное собеседование – это всегда беседа, а не игра в одни ворота. Обратите внимание на количество и качество вопросов, которые ОНИ спрашивают. Игроки класса А переживают о том, в какой команде будут работать, о том, кто будет их начальником и где вы видите компанию в
Как правильно нанимать сотрудников
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Бес тарифа: что стоит учитывать при сравнении стоимости содержания жилья

    На обслуживание двух домов даже схожего класса могут требоваться совершенно разные суммы. Какие факторы на это влияют?В управляющей компании «Смарт сервис» рассказывают, что за I квартал к ним обратился десяток инициативных групп из высококлассных жилых комплексов Москвы в попытке поменять свою...

  • » Эта книга от Брайана Трейси — пошаговое руководство для лидеров, основанное на опыте лучших. С ним каждый сможет стать более эффективным управленцем, как на начальном этапе, так и в случае, если достиг своего «потолка».

    ⠀ трейси работал с более чем тысячей компаний из 52 стран, поэтому его суждения не голословны. он предлагает стратегии лучших топ-менеджеров и собственников компаний, которые позволили им добиваться поразительных

  • » Стало известно, когда Трамп назначит нового постпреда США при ООН

    Дональд Трамп заявил, что нового постоянного представителя США при ООН назначат в течение ближайших двух-трёх недель. «У нас есть несколько людей, которые очень заинтересованы в этой должности… Это п…

  • » Президент Молдавии временно отстранен от должности

    «Совершенно секретно»: Конституционный суд Молдавии принял решение отстранить президент Игоря Додона от занимаемой должности. Временно он не будет являться главой государства. Решение принято в …

  • » Ученые выяснили, как заставить людей работать вместе

    Американские ученые нашли ключ к эффективному взаимодействию между людьми. Исследование проводили сотрудник университета штата Огайо. Как отметил доцент социологии Дэвид Меламед, с точки зрения эволю…

  • » Захаровой присвоили ранг чрезвычайного и полномочного посланника первого класса

    Ранее у официального представителя российского МИД был ранг чрезвычайного и полномочного посланника второго класса. Официальному представителю Министерства иностранных дел РФ Марии Захаровой присвоил…

  • » Citi Bank уравняет зарплаты мужчин и женщин в США, Германии и Британии

    Citi Bank устранит разрыв в заработной плате сотрудников мужчин и женщин, занимающих одинаковые должности и выполняющих схожие обязанности. Первые компенсации получат сотрудники банка в США, Великобри…

  • » Snapchat сэкономит $25 млн на увольнении 200 сотрудников

    Материнская компания Snapchat планирует сэкономить около $25 млн в 2018 году, уволив более 200 своих сотрудников по всему миру. Об этом сообщило международное агентство Reuters. Как отмечается, пре…

  • » Утверждены 12 кандидатов в состав совета директоров «Аэрофлота»

    Об утверждении 12 кандидатов в состав совета директоров, 11 из которых будут избраны на предстоящем ежегодном собрании акционеров, сообщила пресс-служба компании «Аэрофлот». В состав совета директоро…

  • » Сокращённые в ГИБДД рабочие места могут перейти Росгвардии

    Сообщается, что реальное сокращение в рядах ГАИ коснется 6 000 сотрудников, оставшиеся 4 000 мест придутся на вакансии. В Госавтоинспекции МВД России сократили 10 000 рабочих мест, соответст…

  • » Гендиректор "Уралмашзавода" лишился должности

    Гендиректор "Уралмашзавода" Андрей Кузнецов досрочно снят с должности, сообщается по итогам заседания совета директоров предприятия на сайте сервиса по раскрытию информации. Указывается, что новым ге…

  • » Орешкин назвал нижнюю границу дохода среднего класса в РФ

    Глава Минэкономразвития Максим Орешкин рассказал о нижней границе дохода среднего класса в России. По его словам, это примерно 20-30 тысяч рублей в месяц в зависимости от региона, потому что уровен…

  • » СМИ назвали самый популярный автомобиль премиум-класса в России

    Модели Mercedes-Benz, BMW, Lexus, Audi, Land Rover и Volvo лидируют на автомобильном рынке РФ в премиум-сегменте. Таким образом, в 2017 году в России удалось продать более 126 тыс. легковых автомобил…

  • » Около 10 тысяч сотрудников ГИБДД могут попасть под сокращение в России

    В России могут произойти массовые сокращения сотрудников МВД. Соответствующий указ подписал перед Новым годом Владимир Путин. Причем речь идет исключительно о сотрудниках ГИБДД. Это означает, что п…

  • » ОФИЦИАЛЬНО: МВД СОКРАТИТ КАЖДОГО ПЯТОГО ГАИШНИКА

    Министерство внутренних дел выпустило официальное заявление, в котором подтвердило, что грядущее сокращение предельной численности сотрудников ведомства на 10 тыс. человек, указ о котором подписал …

  • » В МВД рассказали о сокращении 10 тысяч сотрудников

    В МВД заявили, что численность личного состава ГИБДД сокращена на 10 тысяч человек. Ранее такой указ подписал Владимир Путин. Впрочем, многих сотрудников просто перевели на вакантные должности в др…

  • » Владимир Путин упразднил жилье эконом-класса

    Закон о ликвидации термина "жилье эконом-класса" был сегодня подписан президентом России Владимиром Путиным, сообщается на официальном сайте Кремля. Как передает информационный портал INFOX, вместо "…

  • » В отставку уходит глава совета директоров компании, владеющей Google

    Речь идет о компании Alphabet, на посту главы совета директоров которой находился Эрик Шмидт. Об этом стало известно из официального заявления компании. Таким образом, поступило официальное подтверж…

  • » Ученые: бедняки при конфликтах действуют мудрее среднего класса

    Люди с низким социальным статусом оказываются мудрее представителей среднего класса при решении конфликтов. Об этом заявляют ученые из Канады. По оценке исследователей из Университета Ватерлоо, вырос…

  • » Герман Греф сообщил о преемниках на должности главы Сбербанка

    Глава Сбербанка Герман Греф сообщил о своих потенциальных преемниках во время презентации новой стратегии развития до 2020 года. По словам банкира, он планирует работать в Сбербанке до окончания конт…

  • » Около сотни автомобилей E-класса от Mercedes отзовут из России из-за неисправности ремней безопасности

    Речь идет об автомобилях, произведенных в течение двух последних лет. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и …

  • » Русскоязычные ученики в школах Украины будут переходить на украинский после пятого класса

    Речь идет о рекомендациях Венецианской комиссии по закону об образовании, которые Министерство образования и науки Украины назвало сбалансированными и конструктивными. Об этом стало известно из сообщ…

  • » Во Владивостоке начались собеседования в генконсульстве США на выдачу виз

    Американское генеральное консульство во Владивостоке начало выдачу виз. Пришедшие на собеседование люди ожидали свою очередь на улице. Некоторые провели у дверей ведомства около часа. Собеседования д…

  • » США начнут визовые собеседования в консульствах России

    Американские консульства в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке возобновят собеседования на получение неиммиграционных виз, приостановленных 23 августа. По словам официального представителя…

  • » Названы марки самых популярных автомобилей класса люкс в России

    В рейтинге самых популярных марок автомобилей класса люкс на российском рынке лидерство удерживают немецкие машины. Как сообщают СМИ, список автомобильных марок составили эксперты аналитического це…

  • » В России планируется создание многоразовой ракеты среднего класса

    За разработку многоразовой ракеты среднего класса ответственны РКК «Энергия» и ракетно-космический центр «Прогресс». Уточняется, что российская разработка станет ответом РФ на созданный в США носител…

  • » Хантсман пообещал вернуть визовые собеседования для граждан РФ

    Консульства Соединенных Штатов в России возобновят визовые собеседования. Соответствующее обещание дал посол США в РФ Джон Хантсман в Екатеринбурге. По словам главы диппредставительства, в ближайшие …

  • » Эксперты назвали самый популярный автомобиль B-класса в РФ

    Эксперты автомобильного рынка назвали самый популярный в России автомобиль B-класса. Отмечается, что за первый девять месяцев 2017 года в России купили автомобилей B-класса на сумму 172, 3 млрд руб…

  • » Мерседес W124 оценили дороже нового S-класса. В чем секрет?

    Сколько может стоить подержанный Mercedes в кузове W124? В Украине – около 5000$ за более-менее живую машину, а в Европе и вовсе отдадут дешевле тысячи. Но если это Mercedes W124 E60 AMG,…

  • » Михаил Шишханов покидает совет директоров Русснефти

    Михаил Шишханов, являющийся совладельцем Бинбанка, покинет состав совета директоров "Русснефти". Дело в том, что его имя не вошло в список кандидатов на избрание новых членов совета компании. Как соо…

  • » СМИ: В TESLA ПРОШЛИ МАСШТАБНЫЕ СОКРАЩЕНИЯ

    Компания Tesla неожиданно уволила несколько сотен своих сотрудников. По данным калифорнийских СМИ, речь идет о 300-400 сотрудниках, в первую очередь технических специалистов и сотрудников отделов м…

  • » СМИ: Более 100 топ-менеджеров "ФК Открытие" попадут в черный список ЦБ

    СМИ сообщили о внесении топ-менеджеров "ФК Открытие" в черный список Центробанка. Более 120 управляющих сотрудников санируемого "ФК Открытие" будут внесены в черный список Банка России. Они не смог…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть