[email protected]
Регистрация

Как избавиться от конкурентов одним махом

25.08.2019, 23:12 104 Дом
0



Несколько лет назад одна пиццерия в Австралии решила с помощью интернета увеличить свои продажи. Трафик посетителей рос медленно. Лишь небольшая горстка людей посетила сайт пиццерии. Остро чувствовалась необходимость в увеличении трафика посетителей.

Если бы пиццерия применила традиционный медиа-план для своей online-стратегии, ее баннеры и ссылки обязательно купили, а ее интернет-адрес появился бы в телефонном справочнике. Возможно, пиццерии пришлось бы также инвестировать в традиционные рекламные акции.

Однако компания пошла другим путем. Вместо того чтобы распределять средства между online и традиционной рекламой, она потратила весь свой бюджет на радио. Ее рекламные объявления на радио были простыми, но чрезвычайно эффективными. Настолько эффективными, что быстрое развитие бизнеса этой пиццерии привело к тому, что все другие пиццерии в округе свернули свою деятельность.

Как им это удалось

Вместо того чтобы разработать систему скидок или просто продвигать свой интернет-адрес, менеджеры пиццерии через рекламные объявления просили радиослушателей вырывать из телефонных справочников страницы с номерами телефонов других пиццерий в районе и приносить эти вырванные страницы по указанному адресу. В обмен на страницы посетители получали бесплатную пиццу на выбор и стикер ресторана с его адресом в интернете.

Очень умно!

Так как контактная информация других пиццерий исчезла из телефонных справочников клиентов, единственным адресом оставался веб-сайт пиццерии, которая разработала эту промо-акцию. Теперь это единственная оставшаяся в округе пиццерия продает другим компаниям свои франшизы.

Увеличение потока(трафика) посетителей не обязательно связано с покупкой рекламных объявлений или другими традиционными подходами. Конечно, место для традиционных способов продвижения всегда остается. Такие способы работают и всегда будут работать. Но если задаться целью организовать эффективный поток посетителей и создать весомый бренд, лучше опережать традиционные методы на один шаг. В этом скрывается ключ к успеху, если только мы не говорим о такой компании как Microsoft, чей бюджет на маркетинг практически ни чем не ограничен.

Создание трафика совмещает в себе традиционное мышление с тремя элементами создания и внедрения новых идей. Новая идея – это очень важно!

1. Во-первых, следует придумать идею, как это сделала пиццерия в описанном мною случае. Нужно разработать такую идею, которая не просто бы привлекала внимание, но привлекала бы соответствующее внимание, то есть такое внимание, которое позволяет людям запомнить вызвавшую у них интерес информацию и действовать сообразно этой информации.Вы ведь никогда не забудете историю про пиццерию, правда Идея с вырыванием страниц с контактной информацией пиццерий из телефонных справочников была простой, умной, малозатратной и смелой.

2. Во-вторых, продвигайте идею посредством традиционных online- и offline-каналов, а также посредством новых каналов. Эффективность каждого сообщения повышается в десятки раз, если сфокусироваться именно на основной идее, а не просто на рекламировании специального предложения, нового вкуса или нового товара.

3. В-третьих, следует оптимизировать использование любого выбранного канала и убедиться, что в сообщение содержит контактную информацию.

Я думаю, что нет необходимости напоминать вам, что сегодня более половины всех существующих брендов еще не оптимизировали способы повышения осведомленности о себе среди своих потребителей через использование поисковых систем. Четвертая часть всех мировых брендов еще не внедрила указание на свой интернет-адрес в сообщения, которые их клиенты прослушивают, когда их просят оставаться на линии. Они также еще не внедрили стандартизированные подписи к корпоративным электронным письмам, которые также должны содержать указание на веб-адрес. Все эти детали предоставляют возможность для бесплатного брендинга.

А вот кое-что поважнее: что первично – курица или яйцо И то, и другое. Слишком многие специалисты по брендингу считают, что трафик идет второй строкой после разработки сайта. Это мнение ошибочно. Если только у вас не безлимитный бюджет, вы не можете позволить себе забыть, что такое креативность. Иначе вы рискуете закончить также, как побежденные конкуренты
Как избавиться от конкурентов одним махом
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Свой бизнес на хостинге

    на сегодняшний день интернет стал одним из самых популярных способов заработать собственный доход. видов заработка в интернете великое множество, это может быть интернет-магазины, либо адалт

  • » Бизнес идея: Как открыть кофейню

    если вы планируете открыть свою кофейню, то вы на правильном пути. данная ниша еще слабо заполнена. если грамотно подойти к организации, можно иметь большую прибыль. разберемся во всем по порядку… оформляем бизнес перед

  • » Сдача квартиры в аренду

    Спрос на сдаваемое в аренду жилье в столице всегда высокий и это неудивительно, ведь каждый день в киев приезжают студенты, профессионалы в поисках работы, туристы на экскурсии, бизнесмены на деловые

  • » О "понтах"

    сейчас — время пoнтов. шкoльники xoдят с нaвopoченными смартфонами, которые, по cyти, нyжны толькo бизнecмeнам, и вместо бизнес-приложений качают на них игрyльки. недоменеджеры с зарплатой 40 тыс. ездят на машинах за

  • » Бизнес-идея: Интернет-радиостанция

    Несмотря на то, что интернет стал неотъемлемой частью жизни любого современного человека (им пользуются все – от детей до пенсионеров), такие средства массовой информации, как радио и тв не спешат сдавать своих позиций.

  • » Украина впервые за 19 лет применила С-300 на учениях и поразила две цели

    Как известно, на Украине проходят военные учения, где разные роды войск, отрабатывают свою военную подготовку. Хотя, как говорят военные эксперты, данные учения, всего лишь «бряцанье оружием», которо…

  • » В России вступило в силу постановление «закона Яровой» о хранении трафика

    «Совершенно секретно»: В России 1 октября вступило в силу постановление правительства, обязывающее операторов связи в течение полугода хранить весь интернет-трафик пользователей за последние 30 су…

  • » В ЛНР фиксируют эскалацию обстрелов со стороны киевских боевиков

    Обстановка на линии боевого соприкосновения в зоне ответственности Народной милиции ЛНР накаляется. Так, за прошедшие сутки было зафиксированы обстрелы трех населенных пунктов республики. Такое заявл…

  • » В России тестируется вариант "великой китайской интернет-стены"?

    Роскомнадзор продолжает свою борьбу с Павлом Дуровым и его мессенджером Telegram. При этом создаётся впечатление, что чем активнее эта борьба ведётся, тем у большего числа пользователей Интернета её р…

  • » Армянскому радио задают вопрос ...

    Сегодня случайно "в масть" ответила анекдотом из серии "армянскому радио задают вопрос". Дочь сказала, что уж очень я люблю постебаться ...Подумалось, а ведь это был целый этап народного творчества, с…

  • » В Армении замолкло главное радио страны: Протестующие взяли штурмом здание радиостанции

    В центре Еревана протестующие ворвались в здание радиостанции. В Армении участники акции протеста против Сержа Саргсяна, кандидата на пост премьер-министра страны, штурмовали здание радиостанции…

  • » Порошенко и очки: чем занимается Украина вместо борьбы с коррупцией?

    В Германии обнаружили, что украинский президент борется с коррупцией очень специфическими методами Немецкие СМИ сняли розовые очки и обнаружили, что на Украине вместо борьбы с коррупцией происходит «…

  • » Универсальный дом-вагон на колесах в Австралии

    Изначально фотограф и музыкант Стив Арин не задумывался о временном жилье на ферме Яндоит в Австралии, но его креативность взбунтовалась — и он построил необычный универсальный дом-вагон Unity Wagon. …

  • » В России хотят ввести уголовную ответственность за магические услуги

    Уголовная ответственность за магические услуги, как считают некоторые народные депутаты Госдумы, давно назревшая необходимость для России. С этой целью готовится проект закона, согласно которому всех…

  • » СМИ: США требуют сократить бюджет ООН на $250 млн

    Американские власти требуют сократить бюджет ООН на $250 млн, однако в самой организации согласны урезать финансирование лишь на $170 млн. По данным Agence France-Presse, власти США требуют сократи…

  • » США могут увеличить средства, выделяемые на "Голос Америки" и "Радио Свобода" в РФ

    США могут увеличить финансирование СМИ, которые работают за рубежом, а именно - в России, на Украине, в Казахстане и Узбекистане и других странах бывшего Советского Союза. Такая информация содержит…

  • » Симоньян высказалась о ситуации с радио Sputnik в США

    Главный редактор RT и Sputnik Маргарита Симоньян прокомментировала информацию о возможной регистрации иностранным агентом ещё одного вещателя Sputnik в США. Ранее стало известно, что радио Sputnik …

  • » Вашингтон сам взялся распределять деньги для Украины

    Конгресс США изучил возможности направления финансирования на украинские проекты, сообщает пресс-служба украинского посольства в Вашингтоне. Как сообщает "Федеральное агентство новостей", одним из кл…

  • » Специалисты по ИБ рассказали о новой волне "банковских троянов" на Android

    Специалисты Group-IB сообщили о массовом распространении Android-троянов, имитирующих мобильные приложения российских банков из топ-10. Специалисты Центра реагирования на инциденты информационной б…

  • » Ответная наглость: США требуют трансляции для всех своих медиа

    Совет управляющих по вопросам вещания (BBG), отвечающий за американские государственные медиаструктуры, полагает, что принятие в России нового закона о СМИ-иноагентах является неадекватным ответом на…

  • » Черная пятница 2017 в России: какого числа, адреса магазинов, размер скидки

    Ставшая уже традиционной в нашей стране Черная пятница (Black Friday) в 2017 году стартует на сутки раньше и заканчивается на сутки позже, а некоторые магазины продлевают пятницу распродаж на все вых…

  • » 5 фраз, которых стоит избегать, если вы хотите похудеть

    Возможно вы уже знаете, что похудение, главным образом, умственная игра! Поэтому если вы хотите похудеть, вы никогда не должны говорить себе эти 5 фраз! 1. Я никогда не буду в состоянии прийти к …

  • » "Белая суббота" поможет продвинуть российские товары

    Практика скидок в российском ритейле сегодня избыточна, это сказывается на марже производителя и может отразиться на качестве товара, при этом "белые субботы" - дни, когда отечественные товары продают…

  • » Dr. Web в нескольких приложениях Google Play нашел троянскую программу вирус 

    Специальные сегменты кода осуществляли функцию клика на рекламные баннеры без ведома пользователей. Таким образом, вирусные аналитики компании "Доктор Веб" в нескольких приложения каталога Google Pla…

  • » Европарламент требует увеличить бюджет ЕС в два раза

    Евросоюз должен увеличить свой бюджет в два раза, чтобы справляться с потоками мигрантов, считает глава ЕП Антонио Таяни. Председатель Европарламента (ЕП) Антонио Таяни считает, что Евросоюз должен…

  • » В результате традиционной распродажи в «День холостяка» компания Alibaba продала товаров на $25 млрд

    Продажу товаров на рекордные 160 млрд юаней осуществила китайская интернет-компания Alibaba в «День холостяка». Об этом стало известно из сообщения Bloomberg. Стоит отметить, что «День холостяка» тр…

  • » Шуховскую башню после реставрации могут открыть для посетителей

    Шуховская башня может открыться для посетителей после реставрации, сообщил первый заместитель руководителя Департамента культурного наследия Москвы Сергей Мирзоян. «Сей…

  • » Шведская Telia решила продать 19% «Мегафона» Газпромбанку

    Шведская компания Telia решила продать 19% акций «Мегафона». Покупателем выступит Газпромбанк. Соответствующую информацию приводит RNS со ссылкой на данные компании. Одну акцию оценивают в 514 рублей…

  • » Более трети посетителей шоу-рума по реновации хотят улучшить свои жилищные условия

    Департамент провел анализ предложений граждан, которые они оставляют по итогам посещения шоу-рума. Более трети посетителей открывшейся в сентябре этого года на ВДНХ экс…

  • » Более трети посетителей шоу-рума по реновации хотят улучшить жилищные условия

    Более трети посетителей открывшейся в сентябре на ВДНХ экспозиции «Шоу-рум квартир по программе реновации» хотят улучшить характеристики своих будущих квартир, сообщил руководитель Департамента градос…

  • » Аренда строительного сайта

    Не исключение в этом и строительная отрасль. Даже наоборот, в строительной сфере слишком много конкурирующих предприятий. В связи с этим так важно грамотно строить свою деятельность, не пренебрегая столь важным элементом, как наличие своего сайта.

  • » 6 факторов успеха в малом бизнесе:


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть