[email protected]
Регистрация

Быстрая помощь при аритмии

25.10.2017, 21:05 72 Здоровье
0



Аритмия — это нарушение регулярного сокращения сердца, то есть нарушение частоты, ритмичности и последовательности сокращений его отделов. К сожалению, аритмия может быть в любом возрасте.

Как быть, если приступ случился впервые?

1. Сядьте спокойно. Физическая нагрузка на время приступа противопоказана. Измерьте пульс и попытайтесь определить, ритмичный он или нет.
2. Оцените, сколько времени длится приступ.
3. Мысленно опишите, что вы чувствуете: страх, головокружение, одышку? Можете принять 2-3 таблетки валерианы.

4. Вызовите врача и обязательно сообщите ему все эти сведения.

Срочная помощь при аритмии.

* Точка находится на ладонной поверхности запястья (со стороны большого пальца) под нижней складкой, отступая от нее 1,5 см вниз, там, где определяется пульс.
Техника:
Сильно надавливайте на точку, расположенную на левой руке, подушечкой большого пальца в течение 1-2 мин. или до прекращения приступа сердцебиения.
* Если приступы аритмии у вас случаются нередко, можете заранее смешать настойки валерианы, боярышника, пустырника и овса. Принимайте по 1 ч. ложке на полстакана холодной воды.
* Для профилактики приступов рекомендуется пить настой из соцветий белой ивы: 2 ч. ложки на стакан кипятка, пить 4 раза в день по 1/4 стакана в течение 2 недель.

http://budtezdorovy.net/2017/10/bystraya-pomosch-pri-aritmii...


www.moja-tula.ru
Быстрая помощь при аритмии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как отдохнуть за 60 секунд. Возьмите на заметку!

    выполняйте все действия аккуратно, без фанатизма. 1. быстро потрите пальцем по ладони — 5 секунд. 2. теперь быстро потрите разогретыми руками щеки вверх-вниз — 5 секунд. 3. часто постучите барабанной дробью по макушке

  • » Житель ЛНР поплатился жизнью за желание получить пенсию

    Киевские власти устроили геноцид собственного народа: очередной жертвой «единой Украины» стал 73-летний житель ЛНР, скончавшийся от сердечного приступа. По сообщению представителей Северодонецкого оф…

  • » Простые упражнения для здоровья коленей и ступней

    Это упражнение помогает при болях в колене или обоих коленях. Выполнять его, как и все упражнения Фельденкрайза, следует очень медленно, с вниманием, с минимальной амплитудой, до комфортного состояния…

  • » Эксперт: каждый водитель должен научиться оказывать первую помощь

    В экзаменационные билеты для водителей в ближайшее время могут быть внесены изменения, касающиеся оказания первой медицинской помощи пострадавшим на дороге. По данным «Свободной Прессы», предложени…

  • » Распространенные мифы про эпилепсию

    Эпилепсия – хроническая нервная болезнь, проявляющаяся в припадках, судорогах и сопровождающаяся потерей сознания. Около 1% людей по всему миру (65 млн) больны эпилепсией. Проявляться болезнь может п…

  • » Инфаркт у женщин проявляется по-другому: 5 странных и неожиданных симптомов, которые нельзя игнорировать

    Сью Палмер проснулась от сильной тошноты. У женщины началась рвота, но, приняв это за обычное отравление, она собиралась лечь спать. Однако ее муж настоял на том, чтобы она обратилась за медицинской п…

  • » Мигрень: симптомы, причины, профилактика

    Кандидат медицинских наук, врач-невролог, цефалголог и основатель Университетской клиники головной боли Кирилл Скоробогатых рассказывает всё, что нужно знать о мигрени: когда появляется первый присту…

  • » Окаменеть заживо: Подагрический артрит

    Подагрический артрит принадлежит к группе кристаллических артритов: это означает, что в органах и тканях происходит постоянное отложение веществ – солей мочевой кислоты (уратов натрия). Эти соли явля…

  • » Карта здоровья на лице — скажите, где у вас морщины, а я скажу, что у вас болит

    Действительно, опытному диагносту достаточно бывает взглянуть на лицо пациента, чтобы поставить предварительный диагноз. И это потому, что морщины на вашем лице – это своеобразная карта здоровья. …

  • » Ваше здоровье в целительной силе ваших рук

    Оказывается, с помощью целительной силы ваших рук, вполне возможно избавиться от головной боли без лекарств , для этого необходимо лишь освоить простые методы.Рефлексотерапия - это воздействие на биол…

  • » Как пережить сердечный приступ, если Вы находитесь в одиночестве

    Часто происходит так, что сердечный приступ случается с людьми, когда они находятся в полном одиночестве, и некому им помочь. Если вы вдруг почувствуете, что сердце ваше стало биться «неправильно» и в…

  • » Этим хитростям нас научили еще в школе, и они до сих пор работают

    Некоторые житейские хитрости настолько полезные и простые, что могут пригодиться не одному поколению. Но со временем они так или иначе забываются и превращаются в то, что называют «бабушка рассказыв…

  • » Фильм "Аритмия" получил премию "Белый слон"

    Фильм российского режиссера ​Бориса Хлебникова ​"Аритмия" стал обладателем Национальной премии кинопрессы "Белый слон". Фильм российского режиссера ​Бориса Хлебникова получил главную награду премии…

  • » Рефлексология - биоактивные точки, расположенные на ладони

    Существует целая наука, которая называется рефлексология и изучает биоактивные точки, расположенные на ладони (так же, как на стопе и на ухе) и управляющие всем организмом. Большой палец Беспокойство…

  • » От «разбитого сердца» можно умереть, но оптимизм поможет жить дольше

    27 декабря 2016 года, в возрасте 60 лет от сердечного приступа умерла актриса Кэрри Фишер. А на следующий день от инсульта умерла ее мать — актриса Дебби Рейнольдс. После гибели этих двух популярных и…

  • » В Стаханове от приступа умерла 93-летняя пенсионерка после обстрела ВСУ

    Жительница Стаханова в возрасте 93 лет скончалась от сердечного приступа. Она не выдержала обстрел со стороны украинских силовиков. Три жителя поселка были ранены при обстреле со стороны ВСУ. Сергей …

  • » Неделя российского кино пройдет в Германии

    13-ю Неделю российского кино в Берлине откроет фильм "Аритмия". Фильм "Аритмия" откроет в этот понедельник 13-ю Неделю российского кино, которая стартует в столице Германии. По словам куратора меро…

  • » Домашний коктейль от тромбов !

    Народная медицина - это кладезь здоровья. Домашний коктейль от тромбов - настоящее этому доказательство. Давайте его приготовим?) В аптеке покупаем: настойку пустырника - 100 мл настойку валериан…

  • » Точечный массаж – скорая помощь при укачивании в транспорте

    Наверное, каждому знакома ситуация, когда во время движения транспорта начинает основательно укачивать и хочется как можно быстрее покинуть зловещий салон автомобиля/автобуса/маршрутки. Когда есть воз…

  • » Показ «Аритмии» Хлебникова в Берлине прошел при аншлаге

    Неделя российского кино в столице Германии стартовала с показа картины режиссера Бориса Хлебникова «Аритмия». Как сообщают СМИ, берлинцы уже знакомы с творчеством этого российского режиссера. Он пр…

  • » Гран-при фестиваля в Онфлере получил фильм Бориса Хлебникова «Аритмия»

    Фестиваль в нормандском Онфлере посвящен России. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на официального представителя фестиваля Елену Дюффорт по итогам завершившегося в субботу вечером к…

  • » Панические атаки что это и доказанные методы лечения

    Обзор научных статей из англоязычной Вики про механизмы возникновения и лечения панических атак. www.youtube.com Панические атаки – это неспровоцированные вспышки сил…

  • » 11 симптомов, указывающих на проблемы с сердцем

    Именно ишемическая болезнь сердца является одной из причин смертности, а зона ее поражения заставляет признавать это заболевание проблемой нашего века. Однако предотвратить его можно за 30 дней, обрат…

  • » Эффективный коктейль против образования тромбов

    Народная медицина предлагает универсальный коктейль от многих заболеваний! Нужно смешать в одной бутылке (желательно тёмного стекла) аптечные настойки:По 100 мл. пустырника, валерианы, боярышник…

  • » Упражнение «Снятие усталости всего тела»

    Как говорят: "если устала правая рука, применяй левую", при общей усталости лучше делать легкие упражнения и добиваться равновесия кровообращения и деятельности нервов, чем лежать на диване. Чув…

  • » "Йога пальцев" для здоровья печени

    "Йога пальцев" для здоровья печени Нагрузка на печень у современного человека гораздо больше, чем каких-то 50–70 лет назад. Виноваты в этом и ухудшившаяся экология, и лекарства, и алкоголь, и ж…

  • » Лечение ИБС: как сохранить здоровье и избежать инфаркта

    В этой статье мы узнаем: Что такое ИБС? Из-за чего возникает ишемическая болезнь сердца? Как узнать, что у вас ИБС и отличить от инфаркта? Почему ИБС необходимо лечить? Лечение ИБС с помощью лекарств…

  • » Самомассаж определенных точек для снятия усталости

    Наблюдая за окружающими людьми невозможно не заметить, что многие из них выглядят уставшими. И причем это не только люди среднего и старшего возраста, а и более молодые (от 20 до 30 лет). Однако с так…

  • » Омоложение организма запахом валерианы

    Оказывается, она способна и на такое! Можно омолодить организм при помощи запаха валерианы, и для этого нужна ее настойка. Лучше всего делать это незадолго до сна. Вообще, ароматерапия наиболее поле…

  • » Первые симптомы болезни сердца

    Заболевания сердца не всегда сразу же проявляют себя клинически. Человек может отлично себя чувствовать и быть активным, а потом внезапно умереть от сердечного приступа! Ожирение, курение и сидя…

  • » Ваше здоровье в целительной силе ваших рук

    Оказывается, с помощью целительной силы ваших рук, вполне возможно избавиться от головной боли без лекарств , для этого необходимо лишь освоить простые методы.Рефлексотерапия - это воздействие на биол…

  • » Одним нажатием пальца. Маленькие фокусы с вашим телом

    Текст: Леонид МОРОЗОВ Чем ваше тело хуже айфона или какого-нибудь другого девайса с тачпэдом? Всего пара нехитрых движений пальцами - и можно воздействовать на организм недокументированным образом…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть