[email protected]
Регистрация

Куркума - мощнейшее средство для омоложения

20.12.2017, 09:45 111 Здоровье
0



В одном из древних языков (санскрит) слова, относящиеся к куркуме, означают, что она способна «изгонять червей из тела», «улучшать цвет и внешнее строение тела», «кожа выглядит более чистой и ясной», «красив, как звездное небо».
Целебные свойства куркумы настолько сильны, что ее компоненты способны остановить развитие раковых опухолей даже на поздних стадиях болезни.

В куркуме содержится кальций, железо, фосфор и йод. Витамины: С, В1, В2, ВЗ.
Восстанавливающие свойства куркумы
Эта пряность — незаменимая поддержка для тех, кто ослаблен после хронической болезни или болен. Она согревает и очищает кровь. Куркума очищает кровь, улучшает кровообращение, согревает и стимулирует образование новых кровяных клеток.
В медицие его используют в качестве сильного средства, удаляющего токсины и способствующего заживлению тканей. Куркумин выводит шлаки и токсины из организма, помогает при отравлениях химикатами и инсектицидами.
Желудочно-кишечное снадобье из куркумы
Куркума подавляет гнилостную микрофлору в кишечнике, очищает кишечник от излишков слизи, нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта, нормализует работу поджелудочной железы. Оказывает стимулирующее, заживляющее и антибактериальное действие, улучшает обмен веществ. Используется при лечении систем пищеварения и кровообращения. Является натуральным антибиотиком. Способствует улучшению пищеварения, помогает поддерживать нормальную кишечную флору, уменьшает количество газов, имеет тонизирующие свойства. Из заболеваний пищеварительной системы лечит несварение, язву желудка и двенадцатиперстной кишки.
Куркума — косметический лекарь
При кожных заболеваниях куркума незаменима. Она способствует хорошему обмену веществ. Куркумная паста — отличное средство против экземы, зуда (наружно), быстро рассасывает фурункулы. В Индии куркума широко используется как косметическое средство: улучшает цвет лица, чистит кожу, открывает потовые железы.

Кркума используется для массажа, а также в качестве присыпки при всевозможных кожных заболеваниях.
Для очищения организма и повышения тонуса куркуму пьют на ночь с горячим молоком, маслом и медом. Это средство также способно тонизировать кожу, применяется для лечения...


...растяжений связок, ушибов и при зуде.
Омолаживающее действие куркумы
В составе кукрумы входят разные масла: эфирные и жирные, фенольные соединения (куркумины) и даже жиры.
Куркумин даже в небольших дозах существенно ослабляет разрушительное воздействие свободных радикалов на клетки, а это замедляет процесс старения. При регулярном применении косметических средств, содержащих куркуму Вы можете предотвратить появление морщин. Регулирует работу сальных желез, улучшает цвет лица, питает, смягчает и придает коже молодой и здоровый вид.
Во многих странах мира экстракт куркумы продаётся в капсулах, они используются в косметике для поддержания качества кожи. Чтобы кожа была красивой, принимайте ежедневно капсулу с куркумой. Она также входит в состав омолаживающих кремов, масок и лосьонов. Улучшает цвет лица, чистит кожу и открывает потовые железы, разглаживает трещинки и заживляет, улучшает приток крови. Улучшает цвет лица, используется для избавления от шрамов и послеоперационных швов.
Чтобы удалить темные пятна применяей пасту куркумы с базиликом.
Очищающая маска из куркумы

Смешайте две столовые ложки косметической глины для лица с четвертью чайной ложки порошка куркумы.
Выложите треть смеси в миску, разведите ее небольшим количеством воды и добавьте две капли эфирного масла лаванды. (Оставшуюся сухую смесь можно хранить в герметично закрытой баночке.)
Если у вас сухая кожа, нанесите маску тонким слоем, если же кожа жирная – толстым. Оставьте на 10–15 минут, а затем смойте прохладной водой.
Омолаживающая маска из куркумы для лица
1 ч. ложка куркумы‚ 1 ч. л. молока или сливок‚ 1 ч. л. меда‚ смешать компоненты и нанести на очищенное лицо на 10-30 минут. Делать маски курсом через день. Видимый результат после 2-3 маски.
Эффект: снимает воспаления‚ омолаживает кожу‚ сглаживает шрамы‚ улучшает цвет лица.
Маска из куркумы
Смешайте чайную ложку куркумы с небольшим количеством молока‚ размешайте и намажьте получившуюся смесь на лицо. Через 30 минут смойте маску теплой водой.
Также вместо молока можно использовать сок лайма (или лимона) с небольшим количеством воды.

http://www.esotericblog.ru/2017/12/blog-post_689.html

Куркума - мощнейшее средство для омоложения
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Очень эффективное природное средство для лечения почек, поджелудочной железы и печени.

    Многие люди часто путают это растение с петрушкой. Приправа, гарнир и даже украшение — всё это кориандр (эту траву также называют китайской петрушкой, кишнецом или кинзой). Однако далеко не каждый зна…

  • » Очень эффективное природное средство для лечения почек, поджелудочной железы и печени.

    Многие люди часто путают это растение с петрушкой. Приправа, гарнир и даже украшение — всё это кориандр (эту траву также называют китайской петрушкой, кишнецом или кинзой). Однако далеко не каждый зна…

  • » На страже стройной фигуры. Выбираем — пять!

    На полочке со специями у каждой хозяйки притаилась целая аптека. В ней можно найти средство от простуды, от запоров или диареи, средство облегчающее боли или залечивающее раны.Выбираем 5 специй, котор…

  • » Продукты против усталости

    Хорошее питание – это не только та еда, которая обеспечивает сытость. Помимо этого правильный подбор продуктов может дать заряд энергии, повышая качество жизни. Если еда не снимает утомление и не приб…

  • » Как правильно пить молоко?

    Как правильно пить молоко? Молоко поистине волшебный продукт, дарованный нам самой природой. В нем содержатся все вещества, необходимые для развития и роста организма. В древних йогических писаниях у…

  • » Вот, что происходит с вашим организмом, когда вы добавляете к воде с лимоном куркуму.

    Лимонная вода — чрезвычайно полезный напиток, но если к нему добавить еще и куркуму - вы получите чудесное целебное средство. Этот напиток омолодит ваш организм и придаст вам энергии. Если выпивать …

  • » Чай «Вечная молодость» от тибетских монахов! Очищает сосуды, улучшает зрение, метаболизм, снижает вес и не только!

    Один из секретов сохранения молодости и красоты был найден в XIV веке до нашей эры тибетскими монахами. Современному человечеству этот рецепт омоложения из Тибета стал доступен не так давно, когда …

  • » Противовоспалительные средства народной медицины

    7 альтернативных и природных средств, которые помогут не хуже аптечного противовоспалительного снадобья. Так же эффективно снимут боль и избавят от жара, но совершенно без вреда! Куркума Куркуми…

  • » Маленькая ягода огромной силы: 8 полезных качеств клюквы

    Лечебные свойства клюквы известны с незапамятных времён. Некоторые даже называют эту кисловато-горькую ягоду “северным лимоном”, ведь она на 20% состоит из витамина С, а также богата хинной и лим…

  • » 67-летней пенсионерке удалось справиться с раком с помощью куркумы

    67-летняя Диенке Фергюсон из Лондона в течение многих лет вела борьбу с раком, но окончательно остановить болезнь ей удалось с помощью куркумы. Сейчас она ведёт совершенно нормальную жизнь, полностью …

  • » 10 ПРИЧИН ПОПРОБОВАТЬ МОРКОВНУЮ ЗЕЛЕНЬ

    Возможно до вас доходили слухи о том, что зелень моркови несъедобна и ядовита, но на самом деле это не так. В течение многих лет большинство людей попросту выбрасывают морковную зелень именно по …

  • » Польза желатина

    Желатин состоит из белковых веществ животного происхождения. В одной столовой ложке содержится 6 г белка. Также в этом продукте есть фосфор, сера, кальций, магний, железо, медь, натрий и половина из …

  • » 7 продуктов, которые защищают лучше лекарств

    7 продуктов с «овощной полки», которые очищают организм лучше лекарств №1 КРАСНАЯ СВЕКЛАЭто «чистильщик» организма №1. Во-первых, она содержит клетчатку, фосфор, медь, витамин С и ряд органическ…

  • » 7 эффективных рецептов с куркумой для здоровья

    Куркума — отличная специя, и она многократно доказала свою ценность в более чем 7 000 исследований, проведенных в мире. Помимо предоставления особого вкуса пищи, куркума имеет много других преимуществ…

  • » Свойства специй

    С древнейших времен человек использует в своем питании различные части пряных растений (специи). Пряности не только придавали более яркий вкус пище, но и служили своеобразным природным витаминно-минер…

  • » Гречка - это супер полезно

    Гречка — царица круп и лучший доктор! Микроэлементов в гречневой крупе хоть отбавляй: есть и железо (способствует образованию красных кровяных телец и отвечает за хороший цвет лица), и калий (п…

  • » Сильнейший природный антибиотик всего из двух основных ингредиентов! Пользуйтесь и не болейте!

    На протяжении многих столетий мёд славится своими целебными свойствами. То же самое можно сказать и о куркуме, только последняя в большей степени обрела популярность в странах Азии. Что ж…

  • » 14 болезней, которые вполне можно попробовать вылечить с помощью куркумы

    Запоминайте! Куркума (куркумин) — чудесная пряность, которая очень полезна для здоровья. Это ярко-оранжевый, горький и сильнодействующий порошок. Именно куркума придает карри характерный привкус. Есл…

  • » 15 доступных и действительно полезных продуктов и напитков, которые стоит включить в свой рацион

    15 доступных и действительно полезных продуктов и напитков. В XXI веке люди начали часто употреблять термин «суперпродукт». Происхождение самого термина можно проследить до начала XX века, но в пос…

  • » 15 полезных продуктов и напитков, которые стоит включить в свой рацион

    В XXI веке люди начали часто употреблять термин «суперпродукт». Происхождение самого термина можно проследить до начала XX века, но в последние годы он все чаще приобретает популярность. Сегодн…

  • » 14 причин использовать имбирь каждый день, о которых стоит знать

    Вы наверняка видели в магазинах непримечательный, скрюченный корень имбиря, но не знали, что с ним делать. А между тем его полезные и лечебные свойства известны людям с глубокой древности. Это кладез…

  • » Виды и целебные свойства мочегонных трав

    Человек использовал травы в течение тысяч лет для лечения различных болезней. Травотерапия рассматривается как естественное лечение, безопасное в использовании, травы не вызывают побочных эффектов, че…

  • » Волшебные свойства воды с лимоном и медом для вашего организма

    Когда вы просыпаетесь утром, о каком напитке вы думаете в первую очередь? Если это кофе, вам стоит пересмотреть свою привычку. Вместо этого выпейте стакан воды с лимоном и медом, и вы получите н…

  • » Волшебные свойства сухофруктов

    1. Папайя (цукаты) укрепляет весь организм в целом, активизирует белковый обмен и повышает сексуальную активность. 2. Финик (сушенный) повышает нашу работоспособность, а также, имея дополнительны…

  • » 7 продуктов, очищающих организм лучше любых лекарств

    Обычные продукты, которые очищают организм намного сильнее любых лекарств и при этом не способны ему навредить! Чем же питаться, чтобы достичь более сильного очищения организма? Белокочанная кап…

  • » Сильнейший природный антибиотик всего из двух основных ингредиентов! Пользуйтесь и не болейте

    На протяжении многих столетий мёд славится своими целебными свойствами. То же самое можно сказать и о куркуме, только последняя в большей степени обрела популярность в странах Азии. Что же произойдет,…

  • » 5 специй, которые уничтожают бактерии и укрепляют иммунитет

    Опытная хозяйка знает: сделать блюдо еще вкуснее и ароматнее можно при помощи приправ. Однако это еще не всë. Благодаря полезным свойствам некоторых растений их стоит употреблять в пищу понемногу, …

  • » Чудесный смузи из банана и куркумы для очищения печени

    Сочетание бананов и куркумы образует сильнодействующую смесь, которая улучшает состояние печени, а также хорошо снимает приступы тревоги. Печень — один из самых крупных внутренних органов нашего тел…

  • » 7 продуктов, которые очищают организм лучше любых лекарств

    Стоит подумать и обратить внимание на обычные продукты, которые очищают организм намного сильнее любых лекарств и при этом не способны ему навредить. Острый вопрос очищения организма часто доводится д…

  • » Порой встречаешь людей, которым удалось обмануть возраст

    Обычно те, кто обладает приятной внешностью даже в преклонные годы, имеют ясный ум и особую, очень сильную энергетику. Я всегда радуюсь таким встречам: приятно видеть человека, который не растратил…

  • » Теплая вода с лимоном и медом

    Кристалл Дэвис — американская женщина, которая искала эффективный естественный способ улучшить свое здоровье и качество жизни. Она начала выпивать 1 стакан лимонной воды с медом каждое утро. Ее экспер…

  • » 7 продуктов, очищающих организм лучше любых лекарств

    Идею очищения организма часто доводят до абсурда. Галлоны маслa, лимонного сока или медикаментозных препаратов приводят многих на больничные койки. Стоит обратить внимание на обычные продукты, которые…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть