[email protected]
Регистрация

Украина объявила конкурс: миллион гривен за создание новой истории Донбасса без Екатерины II и России

22.10.2017, 14:27 87 ---
0

Украина объявила конкурс: миллион гривен за создание новой истории Донбасса без Екатерины II и России

Украина объявила конкурс: миллион гривен за создание новой истории Донбасса без Екатерины II и России

Председатель так называемой Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский объявил о проведении конкурса для написания новой истории украинского Донбасса.

Об этом он написал на своей официальной странице в социальной сети Facebook, заявив, что призовой фонд составляет 1 миллион гривен.

«К участию в конкурсе приглашаю всех, кто знает историю глубже, чем писалось в советских учебниках. Хотим преодолеть мифы, которые насаждались на этой земле в течение длительного времени, о том, что до Екатерины здесь было дикое поле», - пишет Жебривский.

Далее он добавил, что ожидаются работы об исследовании первых поселений в регионе, украинского казачества, Украинской народной республики, диссидентском движении, а также «истории современного сопротивления Незалежной.

Данную новость тут же подхватили пользователи социальных сетей, которые раскритиковали идею председатель так называемой Донецкой военно-гражданской администрации. Люди пишут, что современная Украина деградирует быстрее, чем многие эксперты предполагали.

«Не хватает что ли сочинителей истории? С момента развала СССР, по-моему, на всем постсоветском пространстве, недостатка в людях, знающих и рассказывающих нужную историю, которую необходимо знать, предостаточно. Правда, эти фантазии недолговечны, до очередной смены власти. Так стоит ли разбрасываться миллионами? Что касается нашего Донбасса, то ваши байки его украинским не сделают. Донбасс - русская земля!», - комментируют инициативу Жебривского пользователи.

Фото: Lentka.com
http://nahnews.org/997610-ukraina-obyavila-konkurs-million-griven-za-sozdanie-novoi-istorii-donbassa-bez-ekateriny-ii-i-rossii


www.moja-tula.ru

Украина объявила конкурс: миллион гривен за создание новой истории Донбасса без Екатерины II и России
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Вице-премьер Украины пообещал «новой власти» госпереворот из-за закона о языке

  • » Украинская идея фикс: воспитание детей-руссофобов

    Одна из первоочерёдных задач Украины на данном этапе — воспитание детей-русофобов с «украинским национальным самосознанием» путём навязывания украинских языка и культуры в образовательных учреждениях,…

  • » Митрополит Епифаний не дождался «щирых витань»

    Предстоятеля украинской так называемой «новой Церкви» митрополита Епифания не поздравил ни один из глав поместных Церквей. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил председатель синодального отд…

  • » Украина выплатит пенсии жителям Донбасса после введения «миротворцев»

    Каждый раз украинская сторона находит причины, по которым откладываются сроки выплаты пенсий жителям республик Донбасса. На этот раз Украина выдвинула новую версию — граждане ЛДНР смогут получить свои…

  • » Украина обнищала из-за войны против мирного населения Донбасса

    Киеву обходится война против мирного населения Донбасса почти в 6% ВВП, а это порядка 200 млрд гривен. Об этом сообщает Обозреватель. Украинский президент рассказал о расходах на войну в ходе интервь…

  • » Президент Южной Осетии о гибели главы ДНР: «Имя Захарченко – знамя, с которым Донбасс пойдет до конца»

    Нынешний военно-политический режим Украины, взорвав в Донецке лидера народной республики Александра Захарченко, сделал из его имени знамя победы, с которым жители Донбасса пойдут до конца. Президент Ю…

  • » Новые обстоятельства гибели Захарченко: главу Донбасса убили сотрудники СБУ – у ДНР есть доказательства

    Сотрудники правоохранительных органов Донецкой народной республики установили, что убийство лидера Донбасса Александра Захарченко организовали сотрудники Службы безопасности Украины при непосредствен…

  • » ДНР: Киев блокирует создание механизма выплаты пенсий в Донбассе

    В пресс-службе МИД Донецкой народной республики заявили, что представители Киева блокируют создание международного механизма, который позволит возобновить выплату пенсий жителям Донбасса. Ранее Глава…

  • » Леонид Крутаков: население Донбасса вычеркнули из украинской истории

    30 апреля Украина не будет нести материальной ответственности перед пострадавшими гражданскими в зоне проведения «АТО». Об этом на пресс-конференции заявил директор Харьковской правозащитной группы Е…

  • » Львовские чиновники предложили детям конкурс рисунков о "героях" дивизии СС "Галичина"

    Председатель Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский сегодня на своей странице в Фейсбуке сделал публикацию, в которой рассказывается о конкурсе рисунков, проводящем во Львове. Организатором …

  • » Во Львове проводят конкурс детского рисунка о пособниках фашистов

    Львовский департамент науки и образования объявил конкурс рисунков на на тему «Украинские добровольцы в рядах дивизии «Галичина» 1943 – 45″. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Всеукраи…

  • » Украинский депутат купил биткоины на миллион долларов

    Украинский депутат от «Блока Петра Порошенко» Дмитрий Голубов в декабре 2017 года купил криптовалюту Bitcoin Gold на 24,5 миллиона гривен (около 939 тысяч д…

  • » В Сети обсуждают слова Порошенко о «коварстве украинского режима»

    Пользователи социальных сетей обсуждают фразу президента Украины Петра Порошенко о «коварном режиме» страны. Видеозапись выступления по случаю Дня дипломатической службы Украины Порошенко опубликовал…

  • » Порошенко анонсировал "взрывной рост" украинского кинематографа

    Украина сможет производить более 120 фильмов в год благодаря государственной поддержке, заявил президент Украины Петр Порошенко на своей странице в социальной сети Facebook. Как пишет газета "Взгляд"…

  • » В мессенджере WhatsApp появится функция Instagram stories

    Речь идет об интеграции функции «истории» сервиса Instagram в мессенджер WhatsApp. Стоит отметить, что один из пользователей социальной сети предложил данную идею на рассмотрение разработчиков. Таким…

  • » Экс-глава СБУ: Россия «украла» 1000 лет украинской истории

    Игорь Смешко. Фото: tv.112.ua Россия «украла» цивилизационную миссию Украины в Европе и мире по распространению христианства. Такое заявление в эфире телеканала «112 Украина» сделал бывший глава СБ…

  • » Пушков прокомментировал решение Украины о расширении вещания на Крым

    Сенатор Алексей Пушков назвал "пустой затеей" расширение украинского телевещания в Крыму, о чем написал на своей странице в социальной сети Twitter. Пушков отметил, что Украина выбрасывает "деньги на…

  • » Украинцам обещают поднять зарплаты, на которые в Европе всё равно не прожить

    Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко выступил с оптимистичной новостью. По словам политика, в 2018 году на Украине можно без опасения поднимать минимальную заработную плату до 4,1 тыс. гривен, и…

  • » "Напомните ему, что аэропорт отбила "Спарта": Порошенко показал незнание истории, поставив украинских "киборгов" выше 300 спартанцев

    Президент Украины Петр Порошенко заявил, что "киборги" донецкого аэропорта "затмили славу 300 спартанцев". В Сети уличили украинского лидера в незнании античной и современной истории. Порошенко сра…

  • » Пушков: в ЕС идею Порошенко о референдумах не поддержат

    Российский сенатор, председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков, прокомментировал слова украинского президента. Как сообщают СМИ, Пушков заявил, что Петр Пороше…

  • » Порошенко назвал сумму, которую Украина потратит на военную технику в 2018 году

    В 2018 году Украина намерена потратить на вооружение и военную технику порядка 17 миллиардов гривен, что составляет пятую часть всего военного бюджета страны. Об этом сообщил президент Петр Порошенко …

  • » "Вот какой "мир" готовит Украина": предложивший "травить Донбасс дихлофосом" депутат Рады показал отношение Киева к Донецку и Луганску

    Нардеп украинской Рады Евгений Рыбчинский назвал жителей Донбасса "тараканами", которые заслужили "только дихлофос и пару тысяч "Джавелинов". В Сети назвали слова политика демонстрацией отношения Киев…

  • » Киев объявил в розыск российского бизнесмена и основателя телеканала "Царьград" Константина Малофеева

    Украинская полиция объявила в межгосударственный розыск российского бизнесмена Константина Малофеева по подозрению в финансировании ополченцев Донбасса. СМИ пишут, что об этом говорится в ответе н…

  • » Комитет Рады "под шумок" включил Крым в законопроект о реинтеграции Донбасса

    Вопрос о "возвращении" Крыма Украине был включен в законопроект о так называемой "реинтеграции" Донбасса, заявил председатель комитета Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности и об…

  • » Соцсети взорвало видео: Армагеддон для ВСУ – ответ ополчения Донбасса за ночной обстрел Донецка

    Сегодня в Сети появилось интересное видео, на котором, по данным ряда СМИ, зафиксирован жесткий ответ ВСУ от ополчения Донецкой народной республики за адский обстрел мирных районов Донецка. Как сообщ…

  • » Гауляйтер Донбасса: Мы вытравим из жителей Донбасса память об индустриальном прошлом региона

    Гауляйтер Донбасса обещает вытравить из жителей Донбасса память об индустриальном прошлом региона Киев выделяет миллион гривен на проекты по созданию «проукраинской» истории Донбасса. Об этом в эфире …

  • » Восемь стран участвуют в конкурсе по созданию общественных пространств в ТиНАО

    Завершился прием заявок на участие в открытом международном конкурсе на выбор лучшего концептуального проекта комплекса общественных пространств в Новой Москве, сообщил главный архитектор Москвы, пред…

  • » Восемь стран участвуют в конкурсе по созданию общественных пространств в ТиНАО

    Завершился прием заявок на участие в открытом международном конкурсе на выбор лучшего концептуального проекта комплекса общественных пространств в Новой Москве, сообщил главный архитектор Москвы, пред…

  • » В конкурсе на создание общественных пространств в ТиНАО участвует восемь стран

    Более пятидесяти архитекторов из восьми стран участвуют в конкурсе по созданию городских общественных пространств в новой Москве, сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий…

  • » Общественные пространства в Новой Москве создадут через конкурс

    Более 50 архитекторов из разных стран участвуют в конкурсе по созданию городских общественных пространств в Новой Москве, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Ж…

  • » Более пятидесяти архитекторов из 8 стран участвуют в конкурсе по созданию городских общественных пространств в Новой Москве

    «Открытый международный конкурс на лучший концептуальный проект комплекса общественных пространств в Новой Москве заинтересовал отечественных и зарубежных специалистов», - сообщил руководитель столи…

  • » Конкурс от Дома Пликти «АРТИСАН» — крупнейшего магазина в Москве по продаже керамической плитки, обоев и сантехники.

    правила: 1. быть подписанным на нас в социальной сети vk ( сделать репост конкурса к себе на страницу призер будет выбран с помощью сервиса генерации случайных чисел — random.orgпобедитель будет объявлен в первый день


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть