[email protected]
Регистрация

ДНР: Киев блокирует создание механизма выплаты пенсий в Донбассе

21.09.2018, 13:35 51 Новости политики
0

В пресс-службе МИД Донецкой народной республики заявили, что представители Киева блокируют создание международного механизма, который позволит возобновить выплату пенсий жителям Донбасса.

ДНР: Киев блокирует создание механизма выплаты пенсий в Донбассе

Ранее Глава мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине Фиона Фрейзер указала украинским властям на очередное неоправданное ограничение в доступе к пенсиям жителей неподконтрольных Киеву районов Донбасса.

В пресс-службе МИД ДНР сообщили, что на очередном заседании подгруппы по экономическим вопросам в среду продолжилось обсуждение нарушения Киевом прав граждан на социальное обеспечение.

«Несмотряна предложение и готовность МККК (Международного комитета Красного Креста — ред.) всячески способствовать разрешению этой проблемы, создание международного механизма по осуществлению социальных выплат жителям республик все также блокируется украинской стороной», — говорится в сообщении пресс-службы МИД ДНР.

Выплату в Донбассе пенсий и зарплат работникам бюджетной сферы Киев прекратил с середины лета 2014 года. На пенсию имеют право жители Донбасса, которые зарегистрировались на подконтрольных Киеву территориях. С апреля 2015 года власти самопровозглашенных ДНР и ЛНР начали самостоятельно выплачивать пенсии жителям, а с мая — и зарплаты бюджетникам. Вопрос возобновления выплат обсуждается на встречах экономической подгруппы по Донбассу в Минске. Одно из предложений — выплачивать пенсии жителям ДНР и ЛНР через международный комитет Красного Креста. В ДНР заявили, что Киев блокирует эту инициативу.

 

ДНР: Киев блокирует создание механизма выплаты пенсий в Донбассе
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Украина взяла курс на отказ от Донбасса

    Украинская сторона не хочет предпринимать каких-либо мер по мирному решению конфликта в Донбассе, тем самым саботируя минский процесс. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политоло…

  • » Кому верить? что же с пенсиями тех, кто работает и получает доход от своей деятельности свыше 1 млн рублей в год?

    Правительство РФ предлагает в рамках антикризисных мер ограничить выплату пенсий работающим пенсионерам, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правительстве. «Одной из антикризисных мер может стать …

  • » Украина выплатит пенсии жителям Донбасса после введения «миротворцев»

    Каждый раз украинская сторона находит причины, по которым откладываются сроки выплаты пенсий жителям республик Донбасса. На этот раз Украина выдвинула новую версию — граждане ЛДНР смогут получить свои…

  • » МИД Украины взбесился из-за гуманитарного конвоя МЧС РФ на Донбассе

    Украинский МИД направил в Москву ноту протеста из-за гумконвоя МЧС России, который привез помощь жителям Донбасса. Об этом сообщает РБК Украина. Украинская сторона негодует из-за того, что гуманитар…

  • » Волкер: План России по миротворцам в Донбассе "не удовлетворяет" США

    Российское предложение по размещению миротворцев в "серой зоне" Донбасса неприемлемо для Соединенных Штатов, так как "сохраняет" Донецкую и Луганскую народные республики. Об этом заявил спецпредставит…

  • » Заявление Никоноровой по результатам переговоров политической подгруппы в Минске

    На прошедшем на этой неделе очередном заседании Контактной группы в Минске существенных положительных сдвигов в переговорном процессе не произошло. Об этом 22 сентября в Донецке заявила полномочный…

  • » В миссии ООН по Украине рассказали об "атмосфере страха" в Крыму

    Глава Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Фиона Фрейзер Россия продолжает нарушать права человека в аннексированном Крыму. Об этом в интервью "Зеркалу нед…

  • » ДНР: ОБСЕ необходимо расследовать каждое нарушение режима тишины в Донбассе

    Полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Денис Пушилин на переговорах в Минске призвал миссию ОБСЕ тщательно расследовать кажд…

  • » В ЛНР сообщили о соблюдении ВСУ перемирия в Донбассе

    Народная милиция ЛНР не зафиксировала нарушений режима тишины со стороны украинских силовиков за прошедшие сутки. Как сообщили в пресс-службе оборонного ведомства самопровозглашенной Луганской наро…

  • » Украинский омбусдмен лично проконтролирует соблюдение прав Савченко

    Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова намерена взять под личный контроль соблюдение прав Надежды Савченко. Как сообщили в пресс-службе омбудсмена, во время задержания депу…

  • » МИД РФ: при пересечении россиянами украинской границы могут возникнуть проблемы

    В пресс-службе министерства сообщили о возможных проблемах, которые могут возникнуть у граждан России при пересечении украинской границы. Киевские власти заявили, что при пересечении границы россия…

  • » На Украине приняли целевую программу восстановления Донбасса

    Государственная целевая программа восстановления и укрепления мира в восточных регионах Украины была единогласно принята на заседании правительства. Глава министерства по вопросам временно оккупирова…

  • » Правительство утвердило распределение 7 млрд рублей на доплаты к пенсиям

    Российское правительство распорядилось распределить семь миллиардов рублей на выплату социальных доплат к пенсии в 13 регионах страны. На сайте ведомства обнародован соответствующий документ. В поясн…

  • » СК возбудил три уголовных дела из-за артобстрела в Донбассе

    Следственный комитет возбудил три уголовных дела по факту обстрелов гражданских объектов на территории Донбасса. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы СК РФ. Как уточняется в сообщении рос…

  • » Росстат: Реальный размер пенсий в октябре вырос на 1,5%

    В октябре показатель роста пенсий составил 1,5%. Об этом заявили специалисты Росстата. С учетом выплаты в январе 5000 рублей размер пенсий увеличился на 8% по номинальному значению. По данным Федерал…

  • » Порошенко выразил благодарность жителям Крыма и Донбасса

    Украинский президент Петр Порошенко сделал заявление к Международному дню прав человека, в котором выразил благодарность жителям Крыма и Донбасса "за непоколебимую веру в Украину". Об этом стало извес…

  • » Пустые обещания: невыплаты Киевом пенсий жителям Донбасса раздражают Брюссель

    Критика Евросоюза в адрес киевской власти, которая недостаточно занимается выплатой социальных пособий жителям Донбасса, указывает на ослабление отношений ЕС и Украины, считает политолог Александр Аса…

  • » В ЕС напомнили об обязанности Киева выплачивать пенсии в Донбассе

    Посол Евросоюза в Киеве заявил о необходимости Украины выплачивать пенсии жителям Донбасса. Об этом Хюг Мингарелли заявил 4 декабря. По словам дипломата, Украина должна обеспечить выплату пенсий и по…

  • » Посол США призвала Киев платить пенсии жителям ЛДНР

    Киев обязан начать выплаты переселенцам с неподконтрольной части Донбасса и украинцам, проживающим в ДНР и ЛНР. Об этом заявила посол США на Украине Мари Йованович. По словам дипломата, граждане Укра…

  • » Силуанов рассказал об индексации пенсий в 2018 году

    В 2018 году российские власти проиндексируют пенсии на 3,7%. Об этом сообщил глава Министерства финансов Антон Силуанов. Руководитель финансового ведомства подчеркнул, что уровень индексации пенсий в…

  • » ОБСЕ сообщила ДНР о необходимости совместных усилий для сохранения инфраструктуры в Донбассе

    Обеспокоенность в связи с обстрелами на территории Донбасса выразил первый замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг. В ходе встречи с главой провозглашенной Донецкой н…

  • » Автоколонна МЧС доставит 500 тонн гумпомощи в Донбасс

    Жителям Донбасса доставят продукты, лекарства и детские подарки. В пресс-службе МЧС России сообщили об отправке автомобильной колонны с гуманитарной помощью в Донбасс. Уточняется, что автоколонна с…

  • » Родственникам погибших в авиакатастрофе у села Нелькан передали пять миллионов рублей

    Выплату денежных средств в размере 5 млн. рублей осуществили власти Хабаровского края. Об этом стало известно в среду из сообщения пресс-службы ГУ МЧС региона. Стоит отметить, что средства выделены …

  • » В Пенсионном фонде РФ опровергли слова Кудрина о нехватке средств

    В Пенсионном фонде РФ прокомментировали слова экс-министра финансов Алексея Кудрина о нехватке денег у государства на выплату пенсий. В ПФР пожилым гражданам гарантировали, что все обязательства по…

  • » Кудрин: Пенсионный возраст нужно повысить, так как у правительства нет денег

    Экс-министр финансов Алексей Кудрин дал интервью изданию «Аргументы и факты». Возглавляющий сегодня Центр стратегических разработок Кудрин заявил о том, что у правительства закончились деньги на выпла…

  • » Климкин рассказал об обсуждении количества миротворцев в Донбассе

    Киеву предстоит определить количество военнослужащих международного контингента в Донбассе. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал журналистам о работе над резолюции ООН о миротвор…

  • » В Москве повысили минимальный размер пенсий и льгот

    Мэр столицы Сергей Собянин утвердил повышение минимального размера пенсий и льгот в столице. Соответствующее постановление принято на заседании президиума Правительства Москвы. Увеличение городской до…

  • » В Госдуме одобрили проект увеличения пенсий до 15,5 тысячи рублей

    Увеличение пенсий до 15,5 тысячи рублей поддержали в Государственной Думе. Депутаты одобрили соответствующий проект бюджета, представленный ПФР на 2018-2020 годы, в первом чтении, сообщил глава пенсио…

  • » Киев опешил после объявления Путина по Донбассу, «издевательский» ультиматум НАТО

    Украина – Донбасс, последние новости сегодня – 28 октября. В США обозначили ультимативное условие для Киева относительно решения вопроса о вмешательстве НАТО в войну в Донбассе. Как заявил экс-посол …

  • » Украина объявила конкурс: миллион гривен за создание новой истории Донбасса без Екатерины II и России

    Председатель так называемой Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский объявил о проведении конкурса для написания новой истории украинского Донбасса. Об этом он написал на своей офи…

  • » Топилин пообещал «только рост» пенсий вместо их сокращения

    Министр труда Максим Топилин прокомментировал заявления о сокращении пенсий на 2,7%. Глава Минтруда заявил, что сокращения не произойдет. По его словам, в России будет «только рост» пенсий. RNS уточ…

  • » В ПФР опровергли сокращение пенсий в 2018-2020 годах

    Счетная палата вынесла заключение на проект федерального бюджета на 2018 год и плановый период последующих двух лет, в котором заявила о сокращении реальных пенсий на 1,6%. Глава Пенсионного фонда Ант…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть