[email protected]
Регистрация

Вы хотите чтобы в России ввели всеобщую обязательную дактилоскопию?

28.10.2017, 04:45 54 ---
0



В МВД РФ призвали ввести всеобщую обязательную дактилоскопию

Замглавы МВД РФ Игорь Зубов считает обязательное дактилоскопирование граждан эффективным средством борьбы с преступностью, к которому Россия может прийти через какое-то время

"Я полагаю, что мировая практика доказала, что обязательное дактилоскопирование всех граждан является эффективным средством для борьбы с преступностью. (...) Мы полагаем, что по этому пути мы идём, но потребуется определённое время", - сказал Зубов в четверг в Госдуме

Обязательное дактилоскопирование, добавил он, также помогает устанавливать личности погибших при чрезвычайных ситуациях

Однако, как отметил замглавы МВД, введение этой практики требует не только финансовых затрат, но и готовности общества

Как сообщалось, ранее в четверг Госдума приняла в первом чтении законопроект, совершенствующий процедуру дактилоскопической регистрации. В частности, конкретизируется возраст, начиная с которого проводится дактилоскопия. Устанавливается, что государственная дактилоскопическая регистрация граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства может проводиться по достижению ребенком шести лет

В настоящее время государственную дактилоскопическую регистрацию проходят дети с момента их рождения, однако в большинстве случаев получить качественную дактилоскопическую информацию у детей, не достигших возраста шести лет, не представляется возможным из-за их физиологических и психологических особенностей, говорится в сопроводительных документах

Иностранным гражданам предоставляются также права обратиться за получением услуги по добровольной государственной дактилоскопической регистрации в РФ, эта услуга будет осуществляться не только по месту жительства, но и по месту пребывания лица

Вводится возможность проведения процедуры идентификации личности иностранных граждан и лиц без гражданства по отпечаткам пальцев рук в режиме реального времени, что позволит не проводить повторную обязательную дактилоскопию, если она ранее проводилась по аналогичным основаниям, говорится в сопроводительных документах

Также в законодательстве закрепляется возможность проведения дактилоскопии в электронном виде в связи с распространением современных методов дактилоскопирования без использования специальной краски

Вы хотите чтобы в России ввели всеобщую обязательную дактилоскопию?


www.moja-tula.ru

Вы хотите чтобы в России ввели всеобщую обязательную дактилоскопию?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Госдума одобрила ко второму чтению законопроект о регулировании платежных агрегаторов

    Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект, регулирующий деятельность платежных агрегаторов как банковских платежных агентов. Планируется, что Госдума рассмотрит законопроект на заседании 18 июня, сообщает ТАСС...

  • » Госдума в первом чтении приняла законопроект о запрете передачи коллекторам долгов по ЖКХ

    Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий уступку права требования по взысканию просроченной задолженности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги третьим лицам...

  • » Желающим свалить на Запад предложили обязательную отработку

    Государство тратило деньги на твое обучение,страна работала чтобы ты был образованным…… Дельное предложение? Для желающих «свалить» на Запад было бы справедливо ввести обязательную отработку в Росси…

  • » Противостояние в Верховной Раде Украины — Владимир Олейник

    В четверг Верховная Рада приняла ряд важных решений. Во-первых, парламент одобрил продление спецстатуса Донбасса на год и три месяца. Во-вторых, депутаты приняли постановление, в котором призвали Сове…

  • » Депутаты одобрили введение уголовной ответственности за увольнение предпенсионеров

    «Совершенно секретно»: Депутаты Государственной думы РФ в третьем чтении одобрили закон о введении уголовной ответственности для работодателей за увольнение лиц предпенсионного возраста, сообщает …

  • » Госдума приняла поправки к законопроекту о пенсионном возрасте

    Они устанавливают возраст выхода женщин на пенсию на уровне 60 лет, мужчин — 65 лет. Также внесено уточнение, которое позволяет отдельным категориям граждан — чернобыльцам, жителям Крайнего Севера и…

  • » Граждан РФ освободят от уплаты пошлин за сделки с аварийным жильем

    «Совершенно секретно»: Госдума приняла во втором чтении законопроект, который освобождает россиян от уплаты государственной пошлины за нотариальное удостоверение сделок по отчуждению недвижимости,…

  • » Госдума поддержала штрафы до 200 тыс. рублей за увольнение людей предпенсионного возраста

    Госдума на заседании в четверг приняла в первом чтении законопроект о введении штрафов до 200 тыс. рублей за отказ в приеме на работу или увольнение лиц предпенсионного возраста. Решение поддержали …

  • » Украина вместе с ФБР будет бороться с международной преступностью

    Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в рамках визита в США встретился с директором ФБР Кристофером Реем, они подписали меморандум о взаимном сотрудничестве, сообщила в среду пресс-служба украин…

  • » «Аваков + Аброськин»: украинская делегация учит США воевать с российской преступностью

    Украинский министр внутренних дел Арсен Аваков и замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин, находясь с визитом в США, решили помочь американским спецслужбам. Они дали ряд советов и заявили, что Украина с…

  • » Титов предложил решение проблемы с безопасностью в торговых центрах на фоне пожара в Кемерове

    Обезопасить торговые центры России от ЧП может обязательное страхование ответственности для предпринимателей. Такого мнения придерживается бизнес-омбудсмен Борис Титов. По словам Титова, если предп…

  • » Предупреждение может стать эффективным видом наказания?

    Крашенинников предлагает ввести в КоАП новый вид наказания для граждан — предупреждение Глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников внес на рассмотрение палаты …

  • » Новые требования к организации дорожного движения в РФ приняла Госдума

    Соответствующий законопроект был одобрен сегодня, 20 декабря 2017 года, в третьем окончательном чтении. Государственная дума в ходе очередного пленарного заседания приняла законопроект, кото…

  • » Закон, регулирующий раздельный сбор мусора, приняли в Госдуме

    Госдума приняла в окончательном чтении законопроект, регулирующий раздельный сбор мусора в РФ. Одобренная парламентом инициатива также предполагает стимулирующие меры. Примечательно, что новый закон …

  • » В Госдуме не стали сокращать число праздничных дней во время новогодних каникул

    В Госдуме отказались уменьшать число праздничных дней во время новогодних каникул. Авторы законопроекта обосновывали его тем, что россиянам нужно подготовиться к празднованию Нового года без затрат…

  • » Госдума утвердила срок задержания нетрезвых граждан

    Депутаты Госдумы проголосовали за законопроект, определяющий срок задержания нетрезвых граждан. Согласно документу, гражданина в состоянии алкогольного опьянения нельзя задержать больше чем на 48 час…

  • » Госдума упростила электронную подачу заявлений в ЗАГС

    Госдума приняла законопроект, который существенно упрощает электронную подачу документов в ЗАГС. Он одобрен в третьем чтении. Согласно документу, для подачи заявления не понадобится прикладывать ск…

  • » Госдума приняла законопроект о повышении МРОТ до уровня прожиточного минимума в третьем чтении

    Законопроект правительства, нацеленный на повышение минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума, принят Госдумой в третьем чтении. МРОТ увеличится уже в январе 2018 года. Как сл…

  • » Госдума вводит ежемесячные выплаты за первенцев

    Госдума единогласно приняла в среду в первом чтении президентский законопроект о введении ежемесячных выплат при рождении первого ребенка. Проектом устанавл…

  • » ПЬЯНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ БУДУТ ВЫЯВЛЯТЬ ЧЕРЕЗ АНАЛИЗ КРОВИ

    Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий наличие максимального содержания алкоголя в 0,3 г на литр крови в организме водителя. Связано это с тем, что освидетельствовать водит…

  • » МВД нашло источник массовых звонков о минировании

    Большая часть анонимных сообщений о минировании зданий и объектов поступила с территории Сирии, заявил замглавы Министерства внутренних дел РФ Игорь Зубов. Он отметил, что звонки поступали из мест ко…

  • » Госуслуги можно будет оплачивать напрямую через МФЦ

    Государственная Дума в первом чтении приняла законопроект по оплате госуслуг напрямую через многофункциональные центры (МФЦ), сообщается на официальном портале правовой информации. Как гласит пояснит…

  • » Госдума приняла во втором чтении законопроект о вводе tax free

    Депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект о вводе системы tax free. Это означает, что иностранцам, вывозящим товары из России, будут компенсировать НДС. Также предлагается отменить нал…

  • » В СПЧ назвали возможный принцип дактилоскопии для иностранцев

    В совете по правам человека при президенте РФ (СПЧ) рассказали, по какому принципу следует вводить дактилоскопию для иностранных граждан. Процедура должна действовать на двусторонней основе. Такую то…

  • » Госдума приравнивает МРОТ к прожиточному минимуму

    Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект о поэтапном приравнивании минимального размера оплаты труда (МРОТ) к уровню прожиточного минимума к 2019 году. В законопроекте предлагается с 1 январ…

  • » РОССИЯ МОЖЕТ ВВЕСТИ БЕЗВИЗОВЫЙ РЕЖИМ ДЛЯ ГРАЖДАН ГРУЗИИ

    Москва не исключает введение безвизового режима для граждан Грузии. Напомним, что сейчас россиянам для посещения Грузии виза не нужна. Для граждан Грузии, собирающихся в РФ, этот документ необходим. …

  • » И почему-то не жалко! Известный вор в законе жалуется на методы борьбы государства с преступностью

    https://www.youtube.com/watch?v=N3fVgy4wT6k 

  • » Госдума утвердила новый порядок взыскания алиментов

    Законопроект, совершенствующий процедуру взыскания алиментов, Госдума приняла в третьем чтении. Сенатор Андрей Клишас и депутаты Госдумы Оксана Пушкина и Зариф Байгускаров являются авторами законопро…

  • » ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ РОССИЯН СНОВА ЗАМОРОЗЯТ

    Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ» Депутаты Государственной Думы одобрили в первом чтении законопроект, согласно которому пенсионные накопления россиян будут заморожены вплоть до 2020 года, сообщ…

  • » Госдума продлила мораторий на накопительную часть пенсии до 2020 года

    Госдума России приняла в первом чтении законопроект о «заморозке» пенсионных накоплений до 2020 года. Депутаты подсчитали, что это увеличит доходы Пенсионного фонда на 551,3 миллиарда рублей, сообщ…

  • » ГД приняла в первом чтении поправки в закон о правовом положении иностранцев в РФ

    Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении законопроект, который предусматривает автоматическое продление разрешения на пребывание в России для иностранцев, поступивших в вузы после обучения…

  • » Законопроект о защите сообщивших о коррупции граждан рассмотрят в Госдуме

    Законопроект, нацеленный на защиту граждан, сообщивших о коррупционном правонарушении, внесен на рассмотрение в Государственную Думу. Соответствующий документ поступил в распоряжение средств массовой …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть