[email protected]
Регистрация

Сенатор Грэм: "Если вы как Путин, то демократия для вас – кошмар"

01.11.2017, 19:40 80 ---
0



Во вторник, 31 октября, в Сенате США впервые проводились специальные слушания по вопросу об использовании Россией социальных сетей для влияния на американских избирателей. На слушания были приглашены представители администрации Facebook, Twitter и Google, чтобы рассказать как происходит проникновение извне в американские социальные сети.

Сенатор-республиканец Линдси Грэм во вступительном слове дал общую характеристику действий "русских троллей", которые, по его словам, пользуясь сетями, проникали в американские дома.

"Если вы человек, подобный Путину, то демократия для вас – худший кошмар. Если вы живёте в путинской России, то обмениваться информацией о том, что хорошо и что плохо в работе вашего правительства – это именно то, чем вы не станете заниматься, этому занятию будет быстро положен конец.

По словам сенатора, Россия нашла "порталы" для проникновения в американское общество" и ежедневно вмешивается в жизнь американцев.

Накануне сообщалось, что по данным Facebook, в 2015-2016 около 126 миллионов американцев просмотрели рекламу и другие предвыборные материалы, подготовленные так называемой российской "фабрикой троллей", которая поместила в социальной сети около 80 тысяч постов с целью воздействия на политический процесс в Соединенных Штатах. Эти сведения содержатся в письменном докладе администрации Facebook, переданном членам Конгресса.


www.moja-tula.ru

Сенатор Грэм: "Если вы как Путин, то демократия для вас – кошмар"
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Силовое проникновение в здание правительства под прикрытием акции «желтых жилетов» во Франции

    В сети появилась видео записи того, как в субботу на прошлой неделе была совершена попытка силового проникновения в здание правительства под прикрытием акции «желтых жилетов». На самом деле это были п…

  • » Свободу слова в интернете поглотила «демократия»: IT-гигант «Facebook» занял четкую политическую позицию

    Американский IT-гиганта «Facebook» заблокировал более 500 учетных записей, страниц и пользователей, которые связал с сотрудниками информационного агентства «Sputnik», за что вызвал шквал критики в сво…

  • » Обвинительная «игра»: сенатор США хочет объявить Россию «спонсором терроризма» 

    Сенатор-республиканец Кори Скотт Гарднер заявил, что намерен выдвинуть инициативу, чтобы определить, следует ли назвать Россию «спонсором терроризма». В своем интервью американскому изданию «New Yor…

  • » Заявление Либермана не оставило сомнений, что Израиль не ценит отношения с РФ — Пушков

    Заявление Либермана говорит о том, что Израиль не только не ценит уровень отношений с Россией, но и хочет, чтобы у российской стороны не оставалось в этом сомнений, написал в своем Twitter российский…

  • » Жириновский призывает к созданию Российской Конфедерации

    В субботу, 11 августа, ЛДПР во главе с председателем партии Владимиром Жириновским организует в Подмосковье спортивный фестиваль в честь Дня физкультурника. Состязаться будут команда ЛДПР и ко…

  • » Сенатор Пушков высмеял «умные» ракеты Трампа, которые «переехали» в Россию

    Парламентарий прокомментировал передачу сирийскими властями двух американских ракет, выпущенных по территории САР в ночь обстрела 14 апреля. Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал передач…

  • » В Кремле ответили США на обвинения России в «спонсорстве терроризма»

    Российские власти резко отреагировали на очередную попытку американских политиков очернить Россию, назвав ее «спонсором терроризма». Как пишет RT, по словам пресс-секретаря президента РФ Дмитр…

  • » В Сенате США призвали прекратить политику «смены режимов»

    Член сенатского комитета по международным делам республиканец Рэнд Пол призвал прекратить политику «смены режимов», от которой зачастую «становится только хуже», передает РИА Новости.Мы слишком долго …

  • » Сенатор Грэм: будь моя воля, я бы наложил санкции и на Путина

    Введение новых санкций против российских чиновников и предпринимателей — это большой шаг в правильном направлении, заявил в эфире Fox News сенатор США Линдси Грэм. Более того, сенатор пошёл бы ещё дал…

  • » «Худший кошмар НАТО»: американские СМИ оценили российский бомбардировщик Ту-160

    Американские СМИ оценили возможности модернизированного российского бомбардировщика Ту-160М2. Как написал американский журнал National Interest, боевая машина станет «худшим кошмаром НАТО». Это связа…

  • » Сталин это вам не Трамп

    Американский сенатор-республиканец Джефф Флейк сравнил Трампа со Сталиным из-за использования президентом США термина «враг народа» в отношении американских…

  • » Кисляк: в будущем «противостояние» между Россией и США продолжится

    В Совете Федерации ожидают продолжения «противостояния» между Россией и США. Об этом на пленарном заседании Столыпинского форума сообщил сенатор Сергей Кисляк. По словам Кисляка, тот факт, что разг…

  • » Американский сенатор поставил России условия

    Американский сенатор назвал условия для снятия санкций с России Антироссийские санкции США будут сняты, если она прекратит активность в областях, противоречащих американским интересам, заявил се…

  • » Американский сенатор назвал санкции против России бесполезными

    Санкции против России, которые инициировали США, не работают. Такое мнение высказал американский сенатор от Республиканской партии Линдси Грэм. Член Конгресса полагает, что Вашингтону не остается нич…

  • » "Волкер может идти в отпуск": Пушков отреагировал на решение США о поставках оружия на Украину

    Решение Вашингтона о поставках оружия США Украине – ясный сигнал Киеву о поддержке военного разрешения конфликта в Донбассе. Такое мнение выразил российский сенатор Алексей Пушков на своей странице в …

  • » Пушков не верит, что американцы долетят до Луны

    Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал решение американского президента Дональда Трампа сделать акцент на «лунной программе». Как сообщают СМИ, Пушков усомнился в том, что план лидера С…

  • » ФБР не смогло доказать наличие «акустических атак» на Кубе

    Сенатор-республиканец Джефф Флейк рассказал, что ФБР уже уведомило Гавану об отсутствии доказательств в деле об «акустических атаках» на американских дипломатов. Как сообщают СМИ, Флейк заявил, что…

  • » Сенаторы в США предложили начать расследование против автора "досье" на Трампа

    В Сенате США предложили начать расследование против бывшего сотрудника МИ-6 Кристофера Стила, автора скандального "досье" на Дональда Трампа. Сенаторы Чак Грассли и Линдси Грэм, представляющие в за…

  • » Трамп останется без ключевого союзника в Сенате США

    Место в верхней палате Конгресса США готов покинуть сенатор-республиканец от штата Юта Оррин Хэтч. Как сообщают СМИ, Хэтч заявил, что после долгих молитв и обсуждений со своей семьей и друзьями он …

  • » Министр рассказал, когда в Иране заработают соцсети

    За ограничения в работе социальных сетей перед жителями страны извинился министр массовых коммуникаций Ирана Мохаммад Джавад Азери Джахроми. Как сообщают СМИ, министр заявил, что приносит извинения…

  • » СМИ узнали о местонахождении сенатора Джона Маккейна

    Республиканец Джон Маккейн в настоящее время проходит лечение в одной из американских клиник неподалеку от Вашингтона. Как сообщают СМИ, сенатор получает лечение от обычных побочных эффектов его пр…

  • » СМИ: Администрация Обамы уходила от ответа перед Сенатом США по "урановой сделке"

    Американский сенатор Джон Баррассо упрекнул администрацию экс-президента США Барака Обамы в том, что те обманули законодателей, не дав четкого ответа по поводу сделки с Uranium One. Журналисты Fox …

  • » Британия запросила у Facebook и Twitter данные по «вмешательству» РФ в Brexit

    Великобритания может ввести ограничения в отношении социальной сети Facebook и сети микроблогов Twitter, если они откажутся предоставлять данные по связанным с Россией учетным записям, интересующие бр…

  • » «Тоталитарная секта»: Пушков дал характеристику французам, требующим закрыть RT

    Российский сенатор Алексей Пушков охарактеризовал поступок французских общественных деятелей, которые потребовали закрыть телеканал Russia Today. По его словам, это «тоталитарная секта», и он надее…

  • » Американский сенатор Грэм пригрозил КНДР войной

    В США сенатор Линдси Грэм выступил с жестким заявлением в связи с очередным ракетным запуском в Северной Корее. США готовы будут начать войну с КНДР, чтобы остановить регулярные пуски ракет Пхеньян…

  • » В Сенате намерены добиться от Трампа применения санкций США против РФ

    Сенатор-республиканец Линдси Грэм намерен добиваться от президента США полной реализации пакета антироссийских санкций. Американский сенатор Линдси Грэм, представитель республиканского большинства …

  • » Пушков: нить отношений между РФ и США в Вашингтоне хотят перегрызть

    Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал телефонные переговоры между российским лидером Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом. Как сообщают СМИ, Пушков заявил, что контак…

  • » Сенатор Калашников: россиянам нужны пункты приема просроченных лекарств

    В российский Минздрав сенатор Сергей Калашников направил запрос на тему утилизации таблеток и микстур с истекшим сроком годности. По словам Калашникова, утилизация просроченных лекарств является од…

  • » Роскомнадзор добился от Facebook и Twitter исполнения российского законодательства

    Ну что же, дорогие друзья, могу вас поздравить. Ваши любимые социальные сети, а именно Facebook и Twitter, продолжат работать на территории Российской Федерации. Об этом стало известно в среду, 8 ноя…

  • » Пушков не удивился отказам конгрессменов США встречаться с российским послом

    Посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что американские конгрессмены не хотят проводить с ним встреч. Это высказывание прокомментировал российский сенатор Алексей Пушков на своей странице в сети микр…

  • » Старые добрые американские традиции

    Американский сенатор Рон Уайден (демократ, от штата Орегон) на слушаниях в Конгрессе допустил неприемлемый выпад, назвав руководство России "фашистским". Об этом говорится в опубликованном в среду ком…

  • » Facebook, Google, Twitter вызвали на ковёр. Павел Шипилин

    Социальные сети отчитаются о вмешательстве России в американские выборы Сегодня представители Facebook, Google и Twitter расскажут в комитете сената США по юридическим делам о «российском следе», кот…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть