[email protected]
Регистрация

«Переобуться» на зиму: Что сейчас в моде и кому это по карману

01.11.2017, 20:20 83 ---
0




По прогнозам синоптиков, начало ноября в Украине еще будет достаточно теплым. Однако автоэксперты настоятельно советуют автомобилистам уже переобувать автомобили в зимние шины. На СТО уже отмечают начало ажиотажа, хотя говорят, что поток желающих не слишком большой. При этом наплыва автомобилей на еврономерах шиномонтажники вообще не ждут.

ПЕРВЫМИ ЕДУТ САМЫЕ СОЗНАТЕЛЬНЫЕ

На киевских станциях техобслуживания говорят, что поток автомобилей на смену резины к ним уже пошел, хотя, как всегда клиенты ждут первый снег.

«Я думаю, завтра-послезавтра, когда ударит мороз, тогда все пойдут активнее», — говорит мастер-приемщик автосервиса «Катрин» Владимир Безлепкин. В среднем ценовом сегменте переобуть автомобиль (шиномонтаж и балансировка) там стоит около 300 грн.

То же рассказывают и на крупных сетевых сервисных центрах.

«Автомобилисты уже довольно активно едут «переобуваться». Самые сознательные — те, у кого есть КАСКО и юридические лица. По средним показателям всех подразделений 40-50% уже «переобулись». Понятно, тяжелее всего будет, когда выпадет снег. Все, кто не успел, будут пытаться «переобуться» немедленно. Из года в год мы стараемся предупредить такую ситуацию среди наших клиентов, приглашая их заблаговременно, как только температура начнет падать ниже 8 градусов. В том числе, заманиваем их скидками на сервис. Однако, все равно, первый снег — это самое тяжелое время для нашего сервиса», — прокомментировали autonews.ua в маркетинговом отделе компании «БФ-Шина».

Там добавляют, что записаться на «день в день» не реально ни в одном из их подразделений. Такое случается. если только отказался кто-то из тех, кто записывался ранее. А в среднем сейчас очередь от 2 до 4 дней.

Что касается спроса, то наибольшим, по наблюдению специалистов «БФ-Шина» пользуются самые дешевые марки, в частности, Premiori ViaMaggiore.

«Также большим спросом пользуется средний ценовой сегмент — корейские Nexen, Hankook и японские Toyo. Среди премиум-сегмента в зимнем сезоне по спросу держат лидерство Bridgestone и Continental. Стоимость комплекса шиномонтажных услуг варьируется в зависимости от сложности и размера, и составляет от 200 грн до 850 грн за автомобиль, который имеет 4 колеса», — сообщили autonews.ua в компании «БФ Шина».

«ЛИТОВЦЫ»: ВВОЗЯТСЯ УЖЕ НА ЗИМНЕЙ РЕЗИНЕ

Как и во что будут обувать свои автомобили владельцы «еврономеров» — отдельный вопрос. К примеру, шиномонтажники смотрят на это скептически и увидеть «бляхи» среди своих клиентов не особо рассчитывают.

«Тут есть два момента. Как показала практика, они уже покупают машины на зимней резине. Летом мы очень мало их встречали на летней резине — в основном они ездили на зимней. Я думаю, что поэтому переобуваться они не будут, — считает Владимир Безлепкин. — А второй момент — как мне кажется, очень много владельцев машин на «евробляхах» безответственны в этом отношении. Если говорить обо всем, что касается технического состояния автомобиля, то очень мало клиентов на еврономерах ремонтируют свои машины. Не скажу, что у всех, но примерно у 80% ходовая находится в аварийном состоянии, и их далеко не спешат ремонтировать. Я считаю, что они создают аварийную ситуацию на дороге. Доходит до того, что по 20-30 тыс км не меняют масло, не говоря о том, чтобы купить и поставить четыре новых шины».
По наблюдениям работников СТО, «еврономера» изначально завозят в Украину на б/ушной резине. Как правило, это шины марок Continental, Bridgestone, Dunlop, редко — Nokian.

Интересно сделать несложную калькуляцию, во сколько обойдутся владельцам нерастаможенных автомобилей комплект новых зимних шин.

К примеру, большая часть предложений на Audi A6 (одна из самых популярных моделей «еврономеров») находится в диапазоне 3-4 тыс грн/колесо. Так что, даже не гоняясь за супершинами, можно смело выложить 16 тыс грн за комплект.

А на популярном Volkswagen Passat B5 (авто 2000 года выпуска можно купить нерастаможенным за $2200-2400) за комплект шин запросто можно будет выложить 10-15 тыс грн.

Можно обжечься, ввезя «относительно недорого» какую-то автоэкзотику (Mercedes-Benz 220, BMW 760, Audi C8 или Jaguar) или просто автомобили с большим радиусом колес, а потом понять, что обслуживать ее и менять расходники не по карману.

НЕБЫВАЛЫЙ АЖИОТАЖ НА Б/У ШИНЫ

«Это просто разрыв!», — кратко описывает ажиотаж на б/у шины представитель компании-склада «Дисконт шина» Сергей.

По его словам, сейчас в день они продают от 200 до 600 шин, то есть, «обувают» в зимнюю б/у резину 50-150 автомобилей.

«В отличие от прошлого года, сейчас больше покупают премиум-класс по причине высокого курса доллара и повального подорожания новой резины. Это и Porsche Cayenne, Panamera, Mercedes S и все остальное. Сегмент новой китайской резины тоже подорожал и ее качество оставляет желать лучшего. Средний класс всегда стабилен, тоже всегда покупается. Ну а бюджетные автомобили пользуются «Росавой», ну и дешевым китайской резиной. Но большинство серьезных импортеров в Украину бюджетные размеры (на тот же Lanos) даже не завозит», — рассказывает autonews.ua Сергей.

Топ-10 популярных марок б/у шин

По словам торговцев б/у шинами, разница между их предложениями и стоимостью новой резины серьезная.

«Хороший б/у комплект (4 шт.) на Porsche Panamera стоит порядка $450-500, тогда как новая — в районе $1000. На Mercedes S-класса комплект Randall — около Mercedes S300. На автомобили среднего класса 17-го радиуса — $150-200. И это будут проверенные бренды, на которые мы даем гарантию. Аналогичный новые будут в 2-3 раза дороже», — говорит Сергей.

Что касается «еврономеров», то, по его словам, процент их среди покупателей существенный, хотя это и не основная ниша.

Источник


www.moja-tula.ru

«Переобуться» на зиму: Что сейчас в моде и кому это по карману
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Водители автомобилей «на еврономерах» митингуют под Кабмином

    Под Кабинетом министров проходит митинг водителей автомобилей «на еврономерах». Среди основных требований — принятие законопроектов относительно улучшения растаможки автомобилей с иностранной регистр…

  • » Кроссовер Lifan X60 возглавил рейтинг популярных китайских автомобилей в России

    Стало известно, какие машины больше по душе и по карману жителям России. Таким образом, на первой позиции рейтинга расположился кроссовер Lifan X60. Стоимость автомобиля 709 900 рублей. На второй ст…

  • » Топ 10 самых дорогих автомобилей в мире — 2017

    Каковы они — самые дорогие автомобили в мире? Почему они стоят таких сумасшедших денег и кто ими управляет? Мы собрали коллекцию из 10 самых дорогих автомобилей по всему миру — от Bugatti C…

  • » Составлен рейтинг самых ожидаемых в России автоновинок 2018 года

    В список самых ожидаемых автомобилей 2018 года автоэксперты включили машины зарубежных предприятий и отечественной сборки. Как сообщают СМИ, больше всего в России ждут первый в истории кроссовер Ur…

  • » Синоптики предупредили о потеплении в Москве

    Мощное потепление, по прогнозам синоптиков, начнется в Москве уже третьего апреля. В это время в Москву придет климатическая весна, сообщает специалист погодного центра «Фобос» Евгения Тишковца. По …

  • » Эксперты составили рейтинг безопасных автомобилей 2017 года

    По итогам краш-тестов, проведенных в 2017 году, эксперты европейской независимой организации Euro NCAP выбрали самые безопасные автомобили. Как сообщают СМИ, тестирование в Euro NCAP в прошлом году…

  • » ГИБДД ЖДУТ МАСШТАБНЫЕ СОКРАЩЕНИЯ

    В конце года Владимир Путин подписал указ о сокращении предельной штатной численности сотрудников министерства внутренних дел России на десять тысяч человек. Как оказалось, в самом МВД уже давно вс…

  • » Специалисты рассказали, когда выгоднее продавать неликвидный автомобиль

    Выгоднее всего для большинства автовладельцев продавать машину в возрасте пяти-семи лет, сообщают опрошенные автоэксперты. Как приводит их слова информационный портал IReactor, цена на такой автомоби…

  • » СМИ назвали самый популярный автомобиль премиум-класса в России

    Модели Mercedes-Benz, BMW, Lexus, Audi, Land Rover и Volvo лидируют на автомобильном рынке РФ в премиум-сегменте. Таким образом, в 2017 году в России удалось продать более 126 тыс. легковых автомобил…

  • » Самые популярные автомобили в мире за 2017 год

    За 2017 год в мире продано 94,5 млн. новых легковых автомобилей. Это на 2% больше, чем за 2016 год, а вот в сегменте кроссоверов и внедорожников прирост продаж составил целых 12%, сообщает focus2mo…

  • » Пожар в Ливерпуле уничтожил 1400 машин на автостоянке

    В британском Ливерпуле произошел крупный пожар, который уничтожил около 1,4 тысячи автомобилей. Пожарные отмечают, что возгорание вошло в число самых разрушительных в истории города. Пожар начался во…

  • » Выяснилось, почему в Китае запретят 533 модели автомобилей

    С начала 2018 года Китай запрещает местное производство 533 моделей автомобилей, не отвечающих экологическим нормам страны, сообщает Китайский центр автомобильных технологий (China Vehicle Technology …

  • » Первые беспилотники XC90 компания Volvo передала семьям с детьми 

    Частные клиенты получили беспилотные кроссоверы от компании Volvo в рамках теста автомобилей. В начале 2017 года компания уже осуществляла подобную практику, однако сейчас автомобили были переданы …

  • » Названы самые продаваемые автомобили 2017 года

    Эксперты составили ТОП-10 самых продаваемых автомобилей на российском рынке 2017 года. По словам специалистов, за 11 месяцев в РФ реализовали порядка 1,4 миллиона транспортных средств, что на 12% боль…

  • » ГЗК продлила срок строительства центра техобслуживания автомобилей на востоке Москвы

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 14 декабря 2017 года согласилась с продлением срока реализации инвестиционного проек…

  • » Метеорный поток Геминиды станет активнее 13 – 14 декабря

    Пик метеорного потока Геминиды придется на 13 – 14 декабря. Об этом говорится в прогнозе Международной метеорной организации. Астрономы отмечают, что метеорный поток можно наблюдать с 4 по 17 декабря…

  • » Зимние мероприятия увеличили поток туристов в Москву на 65 процентов

    Об этом стало известно из сообщения первого замруководителя московского департамента спорта и туризма Алексея Кондаранцева. Уточняется, что увеличение потока туристов происходило последние шесть лет,…

  • » Автомобили, которые категорически нельзя покупать

    http://youtu.be/e5PSiVpJxYc В Интернете можно встретить большое количество самых разнообразных рейтингов ненадежности автомашин, которые составляются различными организациями, по результатам не…

  • » Alibaba создала гигантский автомат по продаже автомобилей

    Компания Alibaba создала автомат для продажи автомобилей, в январе 2018 года компания планирует запустить в работу два автомата-центра, в которых можно будет приобрести автомобиль с помощью смартфона.…

  • » ПОКУПАТЕЛЕЙ АВТОМОБИЛЕЙ ПО ГОСПРОГРАММАМ ПОДДЕРЖКИ ОСВОБОДИЛИ ОТ НДФЛ

    Покупателей автомобилей по госпрограммам автокредитования («Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль») освободили от необходимости платить налог на доход физических лиц Минпормторгу удалось внест…

  • » Названы самые угоняемые автомобили в Москве и Санкт-Петербурге

    Санкт-Петербург стал первым в России городом по количеству угонов автомобилей в 2017 году. Москва находится на втором месте рейтинга. Эксперты назвали автомобили, которые чаще всего угоняют в этих гор…

  • » Автоэксперты назвали ТОП-5 конкурентов LADA Vesta

    СМИ опубликовали ТОП-5 автомобилей, которые составляют конкуренцию LADA Vesta. Первым в перечне идет седан Hyundai Solaris. В базовой версии корейский автомобиль стоит 599 тыс. рублей. На втором мест…

  • » Автомобилистам дали семь советов к зиме

    Эксперты приготовили семь советов для автомобилистов к надвигающейся зиме. При их соблюдении водители смогут сэкономить время и избежать неприятных последствий в виде аварий или технических неисправно…

  • » УАЗ возьмется за сборку автомобилей в Казахстане

    УАЗ начнет собирать ряд моделей автомобилей на территории Казахстана. Начало производства запланировали на второй квартал 2018 года. Соответствующую информацию приводит пресс-служба Уральского автомо…

  • » Автомобили Lada Vesta поедут "покорять Кубу"

    Партия автомобилей Lada Vesta будет отправлена на Кубу для нужд службы такси, заявил генеральный директор Ижевского автозавода Михаил Рябов. Он отметил, что отгрузка партии автомобилей будет произвед…

  • » Россияне стали покупать менее дорогие машины

    Аналитики агентства "Автостат" обнародовали статистику по продажам дорогих автомобилей на российском рынке в 2017 году. "Падение продаж дорогостоящих автомобилей привело к уменьшению этого сегмента…

  • » Эксперты назвали пять самых продаваемых в РФ автомобилей стоимостью до 750 тысяч рублей

    Эксперты назвали пять самых продаваемых в России автомобилей стоимостью до 750 тысяч рублей. Несмотря на то, что российский авторынок стабильно растет, большинство граждан предпочитают более дешевы…

  • » Автоэксперты рассказали о пользе и вреде применения присадок

    Автоэксперты рассказали СМИ о полезных эффектах и негативных последствиях использования присадок. Как пишет «Комсомольская правда», самой популярной остается «стоп-течь радиатора». Она позволяет оста…

  • » Самые популярные схемы обмана на шиномонтажах

    Шиномонтажная мастерская — это один из видов автосервиса, в котором до сих пор частенько встречаются нечистые на руку люди, пытающиеся надуть клиентов. Рассказываем, как не стать жертвой.…

  • » Какие машины с пробегом самые «живучие» (фото)

    Ассоциация технического надзора Германии (TUV) назвала лучшие б/у автомобили по надежности, не забыв указать и худшие подержанные машины, которые ломаются чаще других. В данном случае реч…

  • » Автовладельцы назвали самые надежные автомобили этого года

    Consumer Reports обнародовало новый список надежности автомобилей по состоянию на 2017 года. Впервые за последние годы Lexus уступил место материнской Тойоте, а вот корейская марка Kia подняла…

  • » Составлен ТОП-5 самых экономичных в эксплуатации автомобилей

    Специалисты Американской автоассоциации выяснили, во сколько обходится эксплуатация различных транспортных средств и составили ТОП-5 самых недорогих в использовании автомобилей. Эксперты провели иссл…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть