[email protected]
Регистрация

В экзаменационных вопросах, утверждённых ГИБДД, обнаружили ошибки

03.11.2017, 22:55 57 ---
0



Выяснилось, что часть вопросов, касающихся оказания первой помощи пострадавшим, составлена некорректно.

Межрегиональная ассоциация автошкол отправила министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву письмо с просьбой рассмотреть предложения, которые были выработаны в ходе международной конференции «Автошкола-2017». Как сообщают «Известия», в тексте в том числе есть указание на то, что содержание утвержденных ГИБДД экзаменационных билетов нужно привести «в соответствие с требованиями законодательства в вопросах по первой помощи пострадавшим в ДТП».

«Ошибки в тестовых заданиях, которые мы нашли, говорят о качестве подхода к составлению билетов. Учим и сдаём одно, а чтобы по жизни оказать первую помощь, нужно другое», — комментирует президент МААШ Татьяна Шутылева. Согласно словам ведущего научного сотрудника НИИ автоматизации и стандартизации Министерства здравоохранения РФ Леонида Дежурного, две выявленные в билетах ошибки несут прямую опасность жизни и здоровью водителей – речь идёт о сердечно-лёгочной реанимации и остановке кровотечения.

Эксперт также отметил, что некоторые вопросы по оказанию первой помощи содержат неточности в формулировках, а другие построены таким образом, что на них ответить верно невозможно. «Некоторые вопросы в тестовых билетах не совпадают с учебником и программой по первой помощи. Из трёх ответов – ни одного правильного. Можно ответить, только заучив то, что сказано. В результате получаем мощный демотивирующий фактор, связанный с тем, что на занятии говорят: «Отвечайте на вопрос так, а делайте иначе». Люди думают: «Я что-нибудь отвечу, а помощь оказывать не буду», — добавил Леонид Дежурный.

По мнению президента экспертного центра «Движения без опасности» Натальи Агре, причина этой проблемы в самих автошколах, в которых нередко работают недостаточно квалифицированные преподаватели первой помощи, «некачественно подающие материал». Издание сообщает, что НИИ организации и информатизации здравоохранения сейчас занимается разработкой стандарта программы обучения инструкторов первой помощи для всех типов учреждений.

Источник


www.moja-tula.ru

В экзаменационных вопросах, утверждённых ГИБДД, обнаружили ошибки
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ФАС проверила цены плацкартных билетов после жалоб на их подорожание

  • » Авиакомпания S7 прекратит продажу билетов в Грузию

  • » €1,5 млн Европа выделила Индонезии для помощи пострадавшим от землетрясения

    Евросоюз выделил помощь в размере €1,5 млн Индонезии, где из-за серии землетрясений и последующего цунами погибли более 800 человек. «Наши средства пойдут на обеспечение базовых потребностей пострада…

  • » Сотрудникам ГИБДД запретили снимать номера с автомобилей

    «Совершенно секретно»: Президент России Владимир Путин подписал указ, которым запретил сотрудникам ГИБДД снимать регистрационные номера с автомобилей. Текст документа доступен на сайте правовой ин…

  • » Трамп не уступил Макрону в ключевых вопросах – франзуский политолог

    По словам сотрудника Института международных связей Франции, во время визита президента Франции Эмманюэля Макрона в США американский президент не согласился ним в ряде важных вопросов, с которыми приб…

  • » Преступление и наказание: США прекращает помощь тем странам, которые «неправильно» голосуют в ООН

    Как стало известно из конфиденциальной служебной записки, представитель США при ООН Никки Хейли предложила пересмотреть оказание помощи со стороны США десяткам бедных стран, если они голосуют против а…

  • » СКА аннулировал часть билетов и попросил не покупать их с рук

    В рамках борьбы с перекупщиками петербургский хоккейный Клуб СКА аннулировал билеты, продающиеся не по номинальной цене на различных ресурсах. Как сообщают СМИ, в клубе подчеркнули, что продажа бил…

  • » Правила проверки автошкол в ГИБДД снова уточнили

    Разработан проект приказа, который обяжет все автошколы согласовывать с ГАИ учебные программы и материально-техническую базу. Представители Госавтоинспекции МВД России скорректировали сп…

  • » Эксперт: каждый водитель должен научиться оказывать первую помощь

    В экзаменационные билеты для водителей в ближайшее время могут быть внесены изменения, касающиеся оказания первой медицинской помощи пострадавшим на дороге. По данным «Свободной Прессы», предложени…

  • » Штат сотрудников ГИБДД поредел примерно на 20%

    Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ, который вступил в силу в начале 2018 года. Количество должностных мест в ГИБДД было сокращено почти на 20%, так как президент Р…

  • » Минздрав РФ сообщил об оказании необходимой помощи пострадавшим при пожаре в Кемерово

    Тактика лечения пострадавших при пожаре в ТЦ в Кемерово согласована, сообщил Минздрав РФ. Уточняется, что ведущие специалисты федеральных учреждений участвуют в организации медицинской помощи пострад…

  • » Скворцова: родным погибших в Кемерово помогут психологи центра имени Сербского

    Группа специалистов из центра имени Сербского была направлена в Кемерово для оказания психологической помощи главой Минздрава РФ Вероникой Скворцовой. Как сообщают СМИ, по поручению министра специа…

  • » В Красноярске открыли счет для перечисления средств пострадавшим от пожара в Кемерово

    Счет для перечисления средств в помощь пострадавшим в результате пожара в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" открыли в Красноярске, сообщил врио губернатора края Александр Усс. Усс подчеркнул, что в Кем…

  • » Сокращённые в ГИБДД рабочие места могут перейти Росгвардии

    Сообщается, что реальное сокращение в рядах ГАИ коснется 6 000 сотрудников, оставшиеся 4 000 мест придутся на вакансии. В Госавтоинспекции МВД России сократили 10 000 рабочих мест, соответст…

  • » ГИБДД ЖДУТ МАСШТАБНЫЕ СОКРАЩЕНИЯ

    В конце года Владимир Путин подписал указ о сокращении предельной штатной численности сотрудников министерства внутренних дел России на десять тысяч человек. Как оказалось, в самом МВД уже давно вс…

  • » Стало известно, что изменится в работе автошкол

    Автошоколы могут обязать согласовывать число учащихся и осуществлять спецпроверку тренировочных площадок. Как сообщает информационный портал URA.RU, автошколы должны будут представить в ГИБДД широкий…

  • » ОФИЦИАЛЬНО: МВД СОКРАТИТ КАЖДОГО ПЯТОГО ГАИШНИКА

    Министерство внутренних дел выпустило официальное заявление, в котором подтвердило, что грядущее сокращение предельной численности сотрудников ведомства на 10 тыс. человек, указ о котором подписал …

  • » Разработан порядок согласования подразделениями ГАИ программ автошкол

    МВД разработало проекты приказов, которые регулируют вопросы деятельности автошкол. Документы, подготовленные специалистами Министерства внутренних дел РФ, утверждают порядок согласования по…

  • » Объявлен размер компенсаций пострадавшим под колесами автобуса

    Появились данные о материальной помощи семьям погибших и пострадавшим в ДТП у станции метро «Славянский бульвар» в Москве. Как рассказали в ГУП МО «Мострансавто», пешеходы получат до 500 тысяч рублей…

  • » Медведев поручил разработать план по оказанию медпомощи онкобольным

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Министерству здравоохранения разработать план мероприятий по повышению доступности и качества оказания медицинской помощи больным с онкологическими забо…

  • » Известны итоги опроса россиян о деятельности сотрудников ГИБДД

    Исследование общественного мнения было проведено всероссийским научно-исследовательским институтом МВД России. Согласно полученным в ходе исследования результатам, большая часть участников о…

  • » Глава МИД Ирана посоветовал Европе больше не доверять США и Трампу

    Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф рекомендовал странам Европы больше не повторять прошлые ошибки, "слепо" следуя на поводу у США. Странам Европы не стоит слепо следовать курсу адм…

  • » ГИБДД оштрафовала женщину, пустившую ребенка за руль Gelandewagen на МКАД

    ГИБДД составила два административных протокола в отношении женщины, которая посадила за руль Gelandewagen на МКАД ребенка. Соответствующую информацию публикует «Вечерняя Москва». Ранее в Сети появилс…

  • » Для регистрации модернизированного автомобиля в ГИБДД необходимо предоставить документ о подтверждении безопасности

    Право ГИБДД отказывать в регистрации транспортных средств при отсутствии документов, подтверждающих соответствие требованиям безопасности тюнинга, который был произведен вне завода-изготовителя, подтв…

  • » ГИБДД согласилась внести легализацию автотюнинга в перечень госуслуг

    ГИБДД представила проект постановления правительства, который упрощает легализацию автотюнинга. Его регистрацию оформят в качестве госуслуги. В настоящее время, пишет «Коммерсантъ», процедура требует…

  • » Госдума расширит понятие "первая помощь"

    Комитет Госдумы по охране здоровья готовит новый законопроект, который может спасти жизни тысяч людей. В Госдуме намерены расширить перечень лиц, имеющих право на оказание первой помощи - в частнос…

  • » РЖД возобновили продажу билетов в плацкарт на 2018 год

    С этой пятницы в РЖД возобновляют продажу билетов в плацкартные вагоны на 2018 год. Как сообщили в РЖД, уже начиная с этой пятницы, 17 ноября, возобновляются продажи билетов в плацкартные и общие в…

  • » ГАИ может ужесточить правила деятельности автошкол

    Новый документ должен определить порядок выдачи заведениям заключений «о соответствии учебных программ и материально-технической базы». Об ужесточении правил деятельности автошкол задума…

  • » Лекарства для оказания первой медицинской помощи

    Список лекарств для оказания первой первой медицинской помощи: это должно быть всегда под рукой! http://budtezdorovy.net/2017/10/lekarstva-dlya-okazaniya-…

  • » ГИБДД планирует сажать в тюрьму автомобилистов-нарушителей

    Нынешняя система наказаний не удерживает водителей, пойманных на «пьяной езде», от рецидивов. По мнению представителей Министерства внутренних дел, нынешние нормы Уголовного кодекса РФ, …

  • » ГИБДД МОЖЕТ ПЕРЕСТАТЬ ВЫЕЗЖАТЬ НА ОФОРМЛЕНИЕ ДТП

    Депутат Госдумы и зампред Комитета по конституционному законодательство и госстроительству, автор большинста законопроектов, касающихся водителей, Вячеслав Лысаков предложил запретить сотрудникам Г…

  • » В Госдуме упростят процедуру обжалования штрафов ГИБДД

    Технические ошибки в присланном по почте постановлении о наложении штрафа могут послужить основанием для аннулирования документа без участия автовладельца. Об этом заявил автор инициативы, первый заме…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть