[email protected]
Регистрация

ГАИ может ужесточить правила деятельности автошкол

03.11.2017, 11:05 60 Авто
0



Новый документ должен определить порядок выдачи заведениям заключений «о соответствии учебных программ и материально-технической базы».

Об ужесточении правил деятельности автошкол задумались в Госавтоинспекции МВД России. Как сообщает «Коммерсант», в ведомстве говорят о возможности аннулирования заключений о соответствии их материальной базы принятым стандартам: это может привести к отзыву лицензии на образовательную деятельность.

Для получения лицензии, которая выдаётся региональными подразделениями Рособрнадзора, необходимы заключения ряда контрольных органов, включая ГАИ. Соответствующие проверки Госавтоинспекции МВД РФ были введены в августе 2014 года в ходе реализации реформы обучения кандидатов в водители и ужесточения требований к автошколам.

В подготовленном приказе МВД утверждается перечень сведений, которые должна представить автошкола в ГИБДД, это, в том числе, информация о лицензии, адресах, местах обучения, категории транспортных средств и т. д. Сообщается, что согласование ведомством учебных программ может занимать до 15 дней; а проверку материально-учебной базы (площадок, автомобилей и классов) инспекторы должны провести за месяц.

По мнению экспертов, предлагаемые нововведения помогут убрать с рынка недобросовестных игроков. «Серые автошколы, торгующие свидетельствами, существуют лишь на бумаге, а закрыть их сложно, — комментирует глава Союза автошкол Москвы Александр Ачкасов. — Новый приказ поможет навести порядок».

«Случаи, когда граждан лишали прав, либо не допускали к экзаменам по вине недобросовестных организаций, не имеющих лицензии, либо заключения, должны быть полностью исключены», — считает президент межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева.

Источник


www.moja-tula.ru
ГАИ может ужесточить правила деятельности автошкол
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Сотрудникам ГИБДД запретили снимать номера с автомобилей

    «Совершенно секретно»: Президент России Владимир Путин подписал указ, которым запретил сотрудникам ГИБДД снимать регистрационные номера с автомобилей. Текст документа доступен на сайте правовой ин…

  • » Московским застройщикам выдали 152 заключения о соответствии в 2017 году

    Более 150 заключений о соответствии застройщика и проектной декларации закону о долевом строительстве (214-ФЗ) выдано в столице в прошлом году, сообщил председатель Москомстройинвест Константин Тимофе…

  • » Рособрнадзор лишил лицензии два российских ВУЗа

    В России два высших учебных заведения остались без лицензии, сообщили в Рособрнадзоре. Разрешительных документов лишились нижегородский филиал университета Российского инновационного образования и Ин…

  • » Правила проверки автошкол в ГИБДД снова уточнили

    Разработан проект приказа, который обяжет все автошколы согласовывать с ГАИ учебные программы и материально-техническую базу. Представители Госавтоинспекции МВД России скорректировали сп…

  • » В Госдуме предложили отзывать у СМИ лицензии за спекуляцию фактами во время трагедий

    Группа парламентариев намерена внести в Госдуму законопроект, который будет регулировать деятельность журналистов и блогеров во время трагедий наподобие пожара в Кемерове. Об этом рассказал депутат Ев…

  • » Штат сотрудников ГИБДД поредел примерно на 20%

    Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ, который вступил в силу в начале 2018 года. Количество должностных мест в ГИБДД было сокращено почти на 20%, так как президент Р…

  • » «АлтайБизнес-Банк» лишился лицензии по решению Центробанка

    Отзыв лицензии у «АлтайБизнес-Банка» будет осуществлен с 19 января. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на сайте регулятора. Уточняется, что «АлтайБизнес-Банк» на 1 декабря 2017 год…

  • » Сокращённые в ГИБДД рабочие места могут перейти Росгвардии

    Сообщается, что реальное сокращение в рядах ГАИ коснется 6 000 сотрудников, оставшиеся 4 000 мест придутся на вакансии. В Госавтоинспекции МВД России сократили 10 000 рабочих мест, соответст…

  • » ГИБДД ЖДУТ МАСШТАБНЫЕ СОКРАЩЕНИЯ

    В конце года Владимир Путин подписал указ о сокращении предельной штатной численности сотрудников министерства внутренних дел России на десять тысяч человек. Как оказалось, в самом МВД уже давно вс…

  • » Стало известно, что изменится в работе автошкол

    Автошоколы могут обязать согласовывать число учащихся и осуществлять спецпроверку тренировочных площадок. Как сообщает информационный портал URA.RU, автошколы должны будут представить в ГИБДД широкий…

  • » ОФИЦИАЛЬНО: МВД СОКРАТИТ КАЖДОГО ПЯТОГО ГАИШНИКА

    Министерство внутренних дел выпустило официальное заявление, в котором подтвердило, что грядущее сокращение предельной численности сотрудников ведомства на 10 тыс. человек, указ о котором подписал …

  • » Рособрнадзор отказался выдать лицензию Европейскому университету

    Европейский университет получил отказ Рособрнадзора в выдаче новой лицензии. Соответствующую информацию приводит «Интерфакс». В самом вузе заявляют, что позиция остается неизменной. Руководитель аппа…

  • » Разработан порядок согласования подразделениями ГАИ программ автошкол

    МВД разработало проекты приказов, которые регулируют вопросы деятельности автошкол. Документы, подготовленные специалистами Министерства внутренних дел РФ, утверждают порядок согласования по…

  • » В СовФеде пообещали "ответку" Франции в случае отзыва лицензии у RT

    В Совете Федерации прокомментировали инициативу общественных деятелей из Франции, призвавших отобрать лицензию у телеканала RT. Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Влади…

  • » СМИ: Телеканал RT во Франции попросили лишить лицензии

    Общественные деятели во Франции обратились к властям с просьбой отозвать лицензию у телеканала RT France. Как пишет газета Le Monde, группа общественных деятелей из 12 человек подготовила совместно…

  • » Вологодский банк «Северный кредит» лишился лицензии

    Центробанк принял решение отозвать лицензию у «Северного кредита» в связи с неисполнением законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России. Вологодский коммерческ…

  • » Известны итоги опроса россиян о деятельности сотрудников ГИБДД

    Исследование общественного мнения было проведено всероссийским научно-исследовательским институтом МВД России. Согласно полученным в ходе исследования результатам, большая часть участников о…

  • » ЦБ отозвал лицензию у банка "Канский"

    Центробанк РФ сообщил об отзыве лицензии у банка "Канский". Центральный банк РФ сообщил об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у банка "Канский". Об этом сообщается на официальном …

  • » Правила перевода валюты за границу ужесточили на Украине

    На Украине ужесточили условия перевода валюты за границу. Такое решение приняло руководство Национального Банка страны, о чем информирует пресс-служба регулятора. Как следует из сообщения Нацбанка, о…

  • » Московская управляющая компания осталась без лицензии впервые в истории

    Лицензия компании по управлению многоквартирными домами ООО "Стройдиректпроект" аннулирована впервые в истории, сообщается в материалах Арбтражного суда Москвы. Как передает информационный портал "Но…

  • » Стало известно, почему ЦБ отозвал лицензии у "Евростандарта" и банка "Новопокровский"

    Центробанк России отозвал лицензии на осуществление банковских операций у финансовых организаций КБ "Евростандарт" и банка "Новопокровский". Соответствующее решение вступило в силу 4 декабря текущего …

  • » ЦБ отозвал лицензию у банка "Новый символ"

    Банк России отозвал лицензию у московского банка "Новый символ". На сайте ЦБ России сообщается об отзыве у столичного банка "Новый символ" лицензии на осуществление банковских операций. Такое решен…

  • » ГИБДД оштрафовала женщину, пустившую ребенка за руль Gelandewagen на МКАД

    ГИБДД составила два административных протокола в отношении женщины, которая посадила за руль Gelandewagen на МКАД ребенка. Соответствующую информацию публикует «Вечерняя Москва». Ранее в Сети появилс…

  • » ГИБДД согласилась внести легализацию автотюнинга в перечень госуслуг

    ГИБДД представила проект постановления правительства, который упрощает легализацию автотюнинга. Его регистрацию оформят в качестве госуслуги. В настоящее время, пишет «Коммерсантъ», процедура требует…

  • » Центробанк лишил лицензии "Регионфинансбанк"

    17 ноября Центробанк России отозвал лицензию у кредитной организации ООО КБ "Регионфинансбанк". Организация находилась в Москве. Лицензия была отозвана из-за проведения организацией "теневых" валют…

  • » Центробанк лишил лицензии НКО «Платежный клиринговый дом»

    У НКО «Платежный клиринговый дом» отозвали лицензию. Об этом сообщается на сайте Банка России. По информации регулятора, «Платежный клиринговый дом» (ПКД) не исполнял требований законодательства. Реч…

  • » В экзаменационных вопросах, утверждённых ГИБДД, обнаружили ошибки

    Выяснилось, что часть вопросов, касающихся оказания первой помощи пострадавшим, составлена некорректно. Межрегиональная ассоциация автошкол отправила министру внутренних дел РФ Владимиру…

  • » Центробанк отозвал лицензии у «Региональной страховой компании»

    Центробанк России лишил ряда лицензий «Региональную страховую компанию», сообщается на официальном сайте регулятора. Компания лишилась права заниматься добровольным страхованием жизни и здоровья, а…

  • » Валерий Леонов: за 7 лет Мосгосэкспертиза выдала более 11 тысяч положительных заключений

    Москомэкспертиза сообщает о результатах деятельности Мосгосэкспертизы за 7 лет. Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов рассказал о результатах работы Мосгосэкспер…

  • » В ГИБДД рассказали, как избежать штрафа за зимнюю резину

    Новая памятка для автомобилистов касается правил использования зимней резины с металлическими шипами. Многие автовладельцы уже сменили резину на колесах в связи с ночными заморозками. По новым правил…

  • » ГИБДД МОЖЕТ ПЕРЕСТАТЬ ВЫЕЗЖАТЬ НА ОФОРМЛЕНИЕ ДТП

    Депутат Госдумы и зампред Комитета по конституционному законодательство и госстроительству, автор большинста законопроектов, касающихся водителей, Вячеслав Лысаков предложил запретить сотрудникам Г…

  • » Видеозаписи сдачи экзаменов на права будут храниться в ГИБДД в течение месяца

    Эти материалы могут быть использованы гражданами в случае появления жалоб или выявления нарушений. Подразделения Госавтоинспекции МВД России будут не менее месяца хранить видеоматериалы …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть