[email protected]
Регистрация

Что происходит с авто при ударах о дорогу на высокой скорости

04.11.2017, 23:05 76 Авто
0




Никто из автомобилистов не любит неожиданных препятствий на дороге в виде бугров или лежачих полицейских, которые небыли вовремя замечены. Благодаря симулятору вождения BeamNG.drive и видео-каналу DestructionNation на YouTube мы увидели, что происходит с автомобилем при ударах о препятствие на дорожном полотне на скорости примерно 240 км/ч.

Даже когда видишь всё это на компьютере, по телу пробегает дрожь. А представьте, как чувствует себя водители и пассажиры в такой ситуации. Кстати, подобные ситуации встречаются везде и постоянно. Особенно на плохих дорогах. Нередки случаи когда водители повреждали детали подвески автомобиля или отрывали бампера.

Конечно, это всего лишь симулятор вождения, но нечто подобное происходит и в реальной жизни. Справедливости ради следует отметить, что результаты ударов на высоких скоростях о дорожное покрытие будут отличаться в зависимости от модели автомобиля, на котором вы будете ехать. Поэтому даже если симулятор не точен на все 100%, можно предположить, что автомобиль с большим дорожным просветом и с более мягкой подвеской будет иметь больше шансов «выжить» в такой ситуации.

Так, симулятор BeamNG.drive показал, что больше шансов остаться целыми при такой поездке имеют полноразмерные пикапы и большие вэны. Может быть, именно поэтому американцы любят пикапы, а не из-за их практичности и проходимости?

Источник

Что происходит с авто при ударах о дорогу на высокой скорости
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Зачем некоторые водители ездят на нейтральной передаче

    С советских времен в автомобильной среде бытует популярный «тезис» о том, что езда на нейтральной передаче может помочь сэкономить топливо и убережет двигатель от чрезмерного износа. На практике все обстоит абсолютно не так...

  • » Видео: американцы поделились впечатлениями от вождения "Шишиги"

    В Лос-Анджелесе прошел тест-драйв советского грузовика ГАЗ-66, сообщает видеоблоггер Павел Суслов. Вместе со своими друзьями Полом и Джеем Ти из США Суслов осуществил короткую поездку по улицам Лос-А…

  • » Эксперт: каждый водитель должен научиться оказывать первую помощь

    В экзаменационные билеты для водителей в ближайшее время могут быть внесены изменения, касающиеся оказания первой медицинской помощи пострадавшим на дороге. По данным «Свободной Прессы», предложени…

  • » Опаснейший разворот машины на 180 градусов на трассе засняли на видео

    Автомобилист сумел мастерски выйти из аварийной ситуации, которая могла ему стоить жизни. В видеохостинге Youtube пользователь с ником iftach22 накануне опубликовал видеоролик, в котором зап…

  • » Технология правильного обгона

    Хотя обгон разрешен правилами дорожного движения, он считается одним из самых опасных маневров. Особенно это относится к случаям, когда водитель для его совершения вынужден выехать на встречную полос…

  • » Как правильно обгонять?

    Одна из самых распространённых ошибок при обгоне, особенно, на трассе на высокой скорости - это неправильная оценка дальности встречного транспорта, динамики собственного автомобиля и длины колонны…

  • » Эксперты: автомобили могут вести слежку за водителями

    Автомобили с интегрированными системами, подключенными к интернету, способны шпионить за своими водителями. Как сообщают СМИ, производители машин могут узнать о месте расположения автомобиля, скоро…

  • » Владелец электрокара Tesla Model 3 разогнал машину выше максимальной скорости автомобиля

    Заявленную производителем максимальную скорость автомобиля смог превысить один из обладателей электрокара Tesla Model 3. Об этом стало известно из сообщения интернет-издания Faktom.ru. Уточняется, ч…

  • » 6 правил: Как нельзя ездить в плохую погоду

    Простые советы, которые помогут избежать ДТП Фото: Konstantin Kokoshkin/Russian Look/Global Look Press Сегодня не про контраварийное вождение, заносы и все остальное. Сегодня про обычную…

  • » Безопасное зимнее вождение: о чем стоит помнить родителям

    Безопасность движения – ключевой приоритет для каждого водителя. С увеличением количества рисков повышается и уровень ответственности водителя. И если опыт, навыки и стиль вождения могут сущес…

  • » Audi A6 нового поколения оснастят автопилотом

    Компания Audi оснастит A6 нового поколения технологией беспилотного управления, сообщает Autocar. Система сможет брать на себя управление автомобилем на скоростях до 60 км/ч на автомагистралях и д…

  • » В российских школах предлагают ввести уроки безопасности на дорогах

    В Госдуме предложили проводить в школах уроки, посвященные безопасности на дорогах страны. С соответствующей инициативой выступил глава профильного комитета Думы Борис Чернышов. По его словам, сейч…

  • » В Канаде собака привлекла внимание хозяина с помощью гудка автомобиля

    Пес, оставленный в автомобиле запертым, нажал лапой на гудок, чем пытался привлечь внимание хозяина и остальных автомобилистов. Видеозапись инцидента опубликована на YouTube-канале ViralHog. http:…

  • » В преддверии «Дня жестянщика»: семь правил езды в гололед

    У автолюбителей первый гололед называется «День жестянщика» — день, когда предательски скользкая ледяная корка на дорогах приводит к резкому увеличению ДТП. Что поделать — подзабытые навыки…

  • » БЕЗОПАСНАЯ СКОРОСТЬ – ПРИЗНАК МАСТЕРСТВА ВОДИТЕЛЯ

    В октябре главной темой национальной информационной компании H-Road стали особенности и важность соблюдения безопасной скорости движения. Превышение скорости – одна из частых причин аварий на дорога…

  • » В преддверии «Дня жестянщика»: семь правил езды в гололед

    У автолюбителей первый гололед называется «День жестянщика» — день, когда предательски скользкая ледяная корка на дорогах приводит к резкому увеличению ДТП. Что поделать — подзабытые навыки…

  • » Любители и профессионалы: что ждет водителей в автошколах и на дорогах

    Реформа, в ходе которой водители будут разделены на любителей и профессионалов, не учитывает текущей реальной ситуации, в которой управление автомобилем стало повседневным навыком, говорит независимый…

  • » ЧЕТЫРЕ НЕОЖИДАННЫХ СПОСОБЫ ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ СВОЕГО АВТОМОБИЛЯ

    Регулярное обслуживание и качественные запчасти — не единственное, что увеличивает срок эксплуатации вашей машины. Существуют и другие вещи, о которых многие даже не подозревают. Практически каждый …

  • » Что происходит с автомобилем при столкновении на скорости 200 км/ч: Зрелищный краш-тест

    http://youtu.be/S4oUP9xM8iE Глядя на это видео, понимаешь, откуда берется выражение «машина сложилась пополам». От столкновения с бетонным барьером на скорости 200 км/ч передняя часть легкового…

  • » О чем не расскажут в автошколе: 7 полезных советов для начинающих и опытных водителей

    В наше время обучение в автошколе упростилось настолько, что многие молодые водители, получив права, все равно теряются на дороге. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию и сберечь свой а…

  • » КРУИЗ-КОНТРОЛЬ - ЧТО ЭТО ТАКОЕ? КАК РАБОТАЕТ?

    Без круиз-контроля поездки на длительные расстояния стали бы утомительными и способствовали усталости водителя. Расскажем что такое круиз-контроль, как им пользоваться и чем отличается пассивный от ад…

  • » Шипованные или нешипованные: производители раскрыли тонкости смены шин

    Несмотря на то, что неуклонно приближается период смены шин на зимние, начинать тщательно следить за прогнозом погоды на ближайшее время необходимо уже сегодня. Ведь с наступлением периода ночных…

  • » Украинец «скрестил» BMW и «Запорожец» — что из этого вышло

    Украинский доморощенный автотюнер Руслан создал в реальной жизни такой «Запорожец» из анекдотов. В принципе, от «Запорожца» остался лишь кузов, над дизайном которого также немного поработал эн…

  • » Выучите их: ТОП-6 главных аварийных ситуаций

    Случалось оказаться в аварийной ситуации? Давайте проанализируем наиболее опасные случаи на дорогах и подумаем, как выйти из них целыми и невредимыми. У человека, к большому сожалению, нет способ…

  • » Водителей Петербурга предупредили о мокром снеге и гололедице

    Резкое ухудшение погоды в Северной столице ожидается в ночь с воскресенья на понедельник. ГУ МЧС по Санкт-Петербургу сообщает, что в городе ожидаются осадки в виде мокрого снега, а на дорогах местами…

  • » Шипованные или нешипованные: производители раскрыли тонкости смены шин

    Несмотря на то, что неуклонно приближается период смены шин на зимние, начинать тщательно следить за прогнозом погоды на ближайшее время необходимо уже сегодня. Ведь с наступлением период…

  • » ИЗВЕСТНО, ЧЕГО БОЛЬШЕ ВСЕГО БОЯТСЯ РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛИ

    Компания Ford накануне Хэллоуина провела исследование в ходе которого выяснила основные страхи российских водителей. Как оказалось, водители боятся приведений почти также как инспекторов ГИБДД. От…

  • » Что произойдет, если ехать на ручнике

    Вы когда-нибудь забывали опускать стояночный тормоз (ручник) перед началом движения автомобиля? Многим из нас часто становится стыдно за свою забывчивость. Некоторые в таком случае даже ругают се…

  • » APPLE НАЧАЛА ТЕСТЫ НОВОЙ СИСТЕМЫ АВТОНОМНОГО ВОЖДЕНИЯ

    Компания Apple отказалась от создания собственного электромобиля с автономной системой вождения, но сам проект, который носит имя Titan, не закрыт. В IT-гиганте решили довести систему до коммерческ…

  • » Невероятный тюнинг автомобиля "Нива"

    Внедорожники «Нива» высоко ценятся благодаря своей хорошей проходимости, неприхотливости в обслуживании и доступности.Но даже несмотря на всё это некоторые владельцы этих автомобилей стараютс…

  • » Езда по трассе. О чем надо знать любому водителю.

    Трасса. Ровная, широкая дорога, красивый пейзаж. За окном мелькают поля, леса и рощи, деревни и города. Водителей можно разделить на две категории: те, которые езду по трассе любят больше, чем г…

  • » Поворот на скорости 200 километров в час показали на видео

    От автомобиля Audi RS3 осталась лишь груда металлолома после того, как водитель решил войти в поворот на огромной скорости. Автомобилист из Бельгии показал видеоролик, где он по глупости уничтож…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть