[email protected]
Регистрация

ЧЕТЫРЕ НЕОЖИДАННЫХ СПОСОБЫ ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ СВОЕГО АВТОМОБИЛЯ

25.11.2017, 14:01 130 Авто
0



Регулярное обслуживание и качественные запчасти — не единственное, что увеличивает срок эксплуатации вашей машины.

Существуют и другие вещи, о которых многие даже не подозревают.

Практически каждый автомобилист знает, насколько важно вовремя менять масло в двигателе, воздушный и топливный фильтры, колодки, ремень ГРМ и другие расходные материалы. Ведь от правильного и регулярного обслуживания напрямую зависит состояние автомобиля, а, следовательно, и то, сколько он проезжает без поломок.

Однако есть и другие, менее очевидные способы сделать так, чтобы ваша машина прожила как можно дольше. Причем многие о них даже не догадываются. О чем речь? Сейчас расскажем.

Способ №1. Мойте автомобиль регулярно

Большинство автомобилистов уверены, что главная цель мойки — вернуть вашей машине приличный внешний вид. Это действительно так, но есть еще один важный побочный эффект, о котором мало говорят. Дело в том, что мойка непосредственно влияет на состояние автомобиля.

Почему? Все очень просто. Не секрет, что зимой дороги посыпают реагентами, а где-то — еще и песко-соляной смесью. Такая агрессивная среда крайне негативно влияет на лакокрасочное покрытие и металлические элементы конструкции, вызывая коррозию. Но не только на них! Страдают также и элементы из резины — например, дворники, и уплотнители. Поэтому мыть машину, в том числе зимой, нужно не только ради красивого внешнего вида и лучшей видимости, но еще и потому, что вода с шампунем смывает те же реагенты и образованный грязь. Такая простая операция позволяет сохранить ваш автомобиль в лучшем состоянии, а затем, например, продать дороже.

Способ №2. Уберите в автомобиле

Как вы думаете, зачем производители суперкаров бьются за каждый килограмм массы? Все очень просто. Чем легче автомобиль, тем быстрее он едет и лучше управляется. Вы удивитесь, но этот принцип точно так же можно применить и к обычному автомобиля. Чем больше весит машина, тем больше нагрузка на двигатель, трансмиссию, тормоза и подвеску.Поэтому продлить жизнь машине можно одним простым способом.

Что нужно делать? Просто уберите из машины все лишнее. Начните с багажника — у многих он представляет истинное место хранения вещей, которыми почти не пользуются. Вы уверены, что вам каждый день нужен кофр с инструментами, лопата, канистра с маслом, бутыль с омывающей жидкостью и подобные вещи? Нет? Тогда смело их вынимайте. Точно так же не рекомендуем возить на автомобиле тяжелые предметы. Вы купили новую мебель? Тогда, возможно, лучше будет потратиться на доставку из магазина, чем потом менять амортизаторы, потекли?...


...Все-таки выйдет дешевле!

Способ №3. отправьтесь плавно

Вопреки мнению некоторых водителей, наибольшая нагрузка на автомобиль приходится не в момент, когда машина движется на высокой скорости, а при старте с места.

Для того, чтобы облегчить своей машине работу, стоит запомнить два правила. Во-первых, отправьтесь с места плавно. Добавляйте газ постепенно. Поверьте, «светофорные гонки» не дадут вам глобального выигрыша во времени, а только увеличат нагрузку на важнейшие узлы автомобиля. Кстати, плавно начать движение — совсем не то же самое, что «проспать» зеленый свет. Аккуратно тронуться с места, но вовремя, гораздо лучше, чем стоять при включенном зеленом свете несколько секунд, а затем — резко сорваться.

Во-вторых, повышенная нагрузка на двигатель происходит в первые минуты работы, пока мотор не набрал нужную температуру. Поэтому вам нужно … Нет, не греть двигатель зимой. А избегать резких ускорений и торможений после запуска мотора. В движении двигатель быстрее наберет нужную температуру, а если не злоупотреблять педалью газа, нагрузка при этом будет меньше.

Способ №4. Дайте газку!

На первый взгляд этот совет полностью противоречит предыдущему.Однако мы объясним, что имеем в виду. Дело в том, что, как правило, на современных автомобилях переключения передачи происходит, когда двигатель раскручивается до 3000 оборотов. На машинах с механикой водитель так делает сам, а на автомобилях с АКП всю работу выполняет электроника. Почему выбрано именно такое количество оборотов, понятно — чтобы экономить топливо.

Однако в процессе эксплуатации в двигателе неизбежно образуются отложения. Так вот, один из самых простых способов их профилактики — это время от времени нажимать на газ и дать мотору несколько секунд поработать на высоких оборотах. Главное — сделать это правильно. Найдите площадку, где будет посторонних людей и машин. Переведите коробку в «нейтраль», нажмите на педаль газа и доведите количество оборотов до значений выше среднего — скажем до 6000 Разумеется, всю операцию нужно проводить только на прогретом автомобиле, когда температура масла достигла рабочих значений, и не выходить в «красную зону» .

Как видите, в перечисленных правилах нет ничего сложного. Фактически их может выполнить любой водитель — и новичок, и опытный. Прислушиваясь к этим советам, можно значительно продлить жизнь своего автомобиля, а, значит, выиграть при его последующей продаже, или, как минимум, сэкономить на ремонте.

ЧЕТЫРЕ НЕОЖИДАННЫХ СПОСОБЫ ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ СВОЕГО АВТОМОБИЛЯ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Распространенные мифы об автомобилях

    Удивительно, как некоторые вещи могут плотно засесть в головах людей, еще более удивительно то, что эти вещи не всегда имеют под собой основу. Ведь если разобраться, порой мы верим в полную чушь, и даже если она выглядит правдоподобно – это все равно неправда...

  • » Как вырастить предпринимателя

    хороший урок №1 обязанности не оплачиваются вместо того чтобы платить ребенку за работу по дому, нужно объяснить ему, что это просто семейные обязанности, за которые он отвечает. родители тоже выполняют необходимые

  • » 7 дорогущих отечественных автомобилей, которые далеко не каждый себе сможет позволить

    Самые дорогие отечественные авто. Когда говорят об автомобилях доступных не для всех, редко подразумевают под этим утверждением машины отечественного производства. Тем не менее, среди машин сделанн…

  • » 15 практичных способов использования пищевой пленки, о которых многие даже не догадываются

    Альтернативные способы использования пищевой пленки. Пищевая пленка уже давно стала неотъемлемым атрибутом на кухне многих хозяек. Этот материал помогает продлить продуктам срок годности. Но помимо…

  • » Опаснейший разворот машины на 180 градусов на трассе засняли на видео

    Автомобилист сумел мастерски выйти из аварийной ситуации, которая могла ему стоить жизни. В видеохостинге Youtube пользователь с ником iftach22 накануне опубликовал видеоролик, в котором зап…

  • » Как выбрать первый автомобиль для новичка: особенности и советы

    Начинающий водитель должен четко определиться со своими желаниями и соотнести их с потребностями. Для чего нужно средство передвижения? Может быть, вы покупаете его только для того, чтобы ваши друзь…

  • » Самые креативные и оригинальные способы починки

    Вещи ломаются, рвутся, трескаются, и это обычное дело. Но не так просто взять и выбросить, например, целый диван, который немного испорчен только в одном месте, или треснутую чашку, с которой связа…

  • » 7 полезных советов, которые реально помогают продлить жизнь автомобилю

    Даже старый автомобиль, такой как BMW E39, будет долго радовать владельца при должном уходе. | Фото: yandex.ru. В наше время найдется немало водителей, которые практически не заглядывают под капот …

  • » Этот простой трюк позволит вам сохранить чистоту в вашей стиральной машине!

    Вы когда-нибудь задумывались, что микробы могут быть в тех местах, о которых мы и не подозреваем. К примеру, в стиральной машине. Ведь там очень хорошая среда для обитания микробов — влажно и теп…

  • » Галогенные лампы для автомобиля

    Когда на фаре автомобиля перегорает лампочка, то стоит её заменить. Ездить с одной фарой запрещается по правилам дорожного движения, а также есть большой риск попасть в аварию в ночное время. В этом …

  • » ТОП-5 причин, почему нужно покупать подержанные электромобили

    Несмотря на то, что почти каждый крупный автопроизводитель планирует через 10-15 лет выпускать большое количество электромобилей, сейчас они остаются по большому счету «эксклюзивными». Их н…

  • » С помощью тюнинга мощность Lamborghini Aventador на обычном двигателе увеличили до 1 200 л.с.

    Производительность автомобиля на гоночном двигателе увеличивается до 1,5 тысячи л.с. Проработали Lamborghini Aventador SV Roadster в тюнинговом ателье Underground Racing. В автомобиль поставили улучш…

  • » Если на колесе вашей машины лежит пластиковая бутылка - вы в опасности!

    Полиция предупреждает. Вы думали, что воры используют высокие технологии для совершения грабежей? Вы ошибаетесь. Для того, чтобы быстро угнать машину, преступнику достаточно при себе иметь лишь одн…

  • » КАК «ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ» АВТОМАТИЧЕСКОЙ КОРОБКЕ ПЕРЕДАЧ

    Автоматическая коробка передач сегодня постепенно отодвигает на второстепенный план классическую «механику», которая становится уделом совсем уж «голых» версий бюджетных моделей или прерогативой комм…

  • » Как продлить жизнь автомобилю? Советы от владельца автомобиля-рекордсмена

    Благодаря несложным методам ухода за авто некий Ирвин Гордон установил мировой рекорд - его авто Volvo P1800 1966 года выпуска проехало уже 5 млн км и чувствует себя отлично. Водитель делиться с …

  • » 5 неубиваемых автомобилей с внушительным пробегом

    Трудно представить, что современные автомобили способны преодолеть миллионный километраж пробега, ведь напичканные электроникой и всевозможными новомодными штучками машины будущего после 100 тыс…

  • » 5 хитростей мытья автомобиля зимой

    Если на улице 10 градусов мороза, то мыть авто нет необходимости. Если есть температура колеблется от минусовой до плюсовой, то вопрос мойки стоит острее. Предлагаем основе советы по мойке автом…

  • » Чтобы помыть авто зимой следует знать 5 хитростей

    Каждый год зима в Украине проходит по-разному, поэтому универсального совета относительно мойки авто нет. Если на улице 10 градусов мороза, то мыть авто нет необходимости. Если есть темпера…

  • » Как выбрать фильтр для воды?

    Способы фильтрации воды и виды фильтров Фильтрация сорбционная, или поглощающая. Основные материалы, которые там используют – это хлор, активированный уголь и другие органические вещества;Фильтрация …

  • » Как правильно мыть машину зимой: советы специалистов

    Когда температура колеблется – грязь на автомобиле то примерзает, то таетКогда на улице устойчивая минусовая температура, то мыть автомобиль нет необходимости.Если же температура колеблется от минуса…

  • » Уход за стиральной машиной

    Стиральная машина настоящая помощница хозяйки. Хотя ее покупка порой обходится недешево, но о таком приобретении никто не жалеет. Стиральная машинка прослужит дольше, если ее беречь и правильно ухажи…

  • » Уход за стиральной машиной

    Стиральная машина настоящая помощница хозяйки. Хотя ее покупка порой обходится недешево, но о таком приобретении никто не жалеет. Стиральная машинка прослужит дольше, если ее беречь и правильно ухажи…

  • » Если из выхлопной трубы едущего впереди автомобиля валит копоть: Как наказать «водителя-кочегара»

    Ездить по украинским дорогам — это значит не только пытаться не влететь в открытый люк, но, порой, и пытаться разглядеть, что происходит впереди через копоть, которая валит из выхлопной тру…

  • » Проектирование бассейнов и их строительство

    Большинство горожан желают обустроить свою дачу так, чтобы она стала по настоящему местом отдыха. И расположенный на частной территории бассейн не воспринимается сегодня как предмет роскоши. Проектант…

  • » Как правильно обустроить кухню

    Кухня – это в первую очередь место для приготовления пищи, но в большинстве семей это ещё и место приёма пищи. Поэтому когда вы обустраиваете кухню, нужно учитывать несколько факторов. Во-первых, кол…

  • » Что происходит с авто при ударах о дорогу на высокой скорости

    Никто из автомобилистов не любит неожиданных препятствий на дороге в виде бугров или лежачих полицейских, которые небыли вовремя замечены. Благодаря симулятору вождения BeamNG.drive и вид…

  • » Что произойдет, если ехать на ручнике

    Вы когда-нибудь забывали опускать стояночный тормоз (ручник) перед началом движения автомобиля? Многим из нас часто становится стыдно за свою забывчивость. Некоторые в таком случае даже ругают се…

  • » ПОКУПКА ПОДЕРЖАННОЙ МАШИНЫ У ДРУЗЕЙ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

    При покупке подержанного автомобиля возникают множество вопросов: сколько владельцев было, как пользовались транспортом, как ухаживали и многое другое, и разобраться в них бывает не так просто, особе…

  • » Невероятный тюнинг автомобиля "Нива"

    Внедорожники «Нива» высоко ценятся благодаря своей хорошей проходимости, неприхотливости в обслуживании и доступности.Но даже несмотря на всё это некоторые владельцы этих автомобилей стараютс…

  • » 8 жизненно важных вещей, которые всегда должны быть в вашей машине

    Нет никаких гарантий, что в дороге с нами не случатся неприятности. Одни на этот случай возят в машине кучу разных вещей, которые могут пригодиться, другие довольствуются лишь необходимым минимумом…

  • » Как часто менять воздушный и салонный фильтры на наших дорогах?

    Автовладельцев можно условно разделить на три категории. Первая уверена, что не имеет смысла часто менять фильтры. Мол, достаточно промыть их или продуть, да и всё. Другие же, наоборот, меня…

  • » Как очистить стиральную машину от накипи

    стиральная машина автомат- вещь в хозяйстве необходимая, но порой является довольно дорогим удовольствием для семейного бюджета. поэтому так важно, чтобы купленная стиральная машина прослужила вам не один и не два года,


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть