[email protected]
Регистрация

Как использовать картофельные очистки в саду и огороде

05.11.2017, 23:05 142 Дача сад
0



Осенью и зимой не выбрасывайте картофельные очистки, а лучше заморозьте их или высушите, а весной отвезите на дачу. Там они вам пригодятся в садово-огородных делах. Мы расскажем, как использовать овощные отходы на участке.

А вы знали, что картофельные очистки можно использовать как удобрение или приманку для насекомых-вредителей? Вот несколько полезных рецептов.

1. Картофельные очистки – удобрение для смородины

Картофель – отличный источник крахмала. И это вещество очень любит смородина: ее плоды становятся крупными и сочными. Сухие картофельные очистки весной или летом закопайте в почву под кустами смородины.

Также очистки можно залить кипятком, остудить и использовать для полива кустарников

2. Подкормка для малины и ежевики

Эти ягодные кустарники тоже хорошо плодоносят благодаря картофельным очисткам. Весной во время рыхления внесите их в почву приствольных кругов.

3. Удобрение для капусты и овощей семейства Тыквенные

Капуста, огурцы, арбузы, кабачки и другие представители семейства Тыквенные тоже положительно отзываются на подкормки картофельными очистками. Размочите их в воде и измельчите, чтобы получилась однородная кашица. Затем, прежде чем сеять семена или высаживать рассаду, картофельную массу поместите на дно каждой лунки и присыпьте тонким слоем земли. Это будет способствовать лучшей приживаемости рассады.

Помидоры, перцы, баклажаны и другие пасленовые нельзя подкармливать картофельными очистками, так как у этих культур много общих болезней

4. Приманка для вредителей

С помощью картофельных очистков можно избавиться от колорадского жука, проволочника и слизней. Еще до появления всходов разложите кожуру картофеля по поверхности земли. За ночь там скопится немало вредителей. Утром соберите их вместе с очистками и сожгите.

Для лучшего эффекта добавьте к картофельным очисткам любой инсектицид

Некоторые огородники не рекомендуют оставлять очистки на поверхности почвы, поскольку они привлекают в огород мышей. Да и такие грядки выглядят неухоженными. Но тут решать вам, от кого важнее очистить огород: от грызунов или от насекомых и моллюсков.

Только здоровые картофельные очистки принесут большую пользу садовым и огородным культурам. Поэтому тщательно отбраковывайте кожуру, срезанную с поврежденных и больных клубней. А чтобы уничтожить возбудителей фитофтороза, парши и других опасных заболеваний, перед применением ошпарьте очистки картофеля кипятком.

Как использовать картофельные очистки в саду и огороде
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Исследование: каждый 11-й пользователь в России мог заразить устройство при поиске приложений для очистки ОС​​​​​​​

  • » Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир/ 23.04.2018

    Президент Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Многоступенчатая система очистки стоков, в том числе дождевой воды, создается на Крымском мосту. Саргсян …

  • » КОГДА ПОЛИВАТЬ КИПЯТКОМ КУСТАРНИКИ

    В период осенних дождей полезно проводить очистку стволов и скелетных веток от старой отмершей коры. Она в это время напитывается влагой и легко отделяется от дерева. Вместе с ней будут удалены и мног…

  • » Что сделать, чтобы малина стала крупнее

    Малина даже при неважном уходе редко болеет. Однако ,одни и те же сорта у одних хозяев дают отличные урожаи, у других – не очень. Это растение обычно дает многочисленные побеги у основания куста и из…

  • » Забытое чудо-средство для очистки кухонной утвари от жира и грязи.

    В наших магазинах огромное множество всевозможных средств для уборки и чистки. Мы просто заходим в магазин и выбираем необходимое нам средство, которое зачастую стоит совсем не копейки. А вот наши мам…

  • » Мы - то, что мы пьем

    Получил в наследство дом в селе, решил переделать систему водоснабжения. Не доверяя водоканальным системам очистки воды поставил фильтр. Вот результат использования фильтра за 2 месяца, это приме…

  • » Весенние работы в саду и огороде

    Март - самое время подготовки к сельхозработам. Комсомолка рассказывает какие весенние работы надо провести в саду и огороде для успешного урожая НАТАЛЬЯ СОКО…

  • » Как сделать почву более плодородной

    Навоз, например, недешевое решение, да и доставить его не у каждого есть возможность. "Химии" и вовсе многие боятся. Но выход имеется - сидераты. Это зеленое удобрение не только удобное, но и эффект…

  • » План по очистке фильтрата на мусорном полигоне «Ядрово» представлен общественности

    О планах по установке специальной системы очистки фильтрата непосредственно на территории полигона «Ядрово» сообщил специальный представитель губернатора Московской области по экологическим вопросам А…

  • » Картофельные блины: вкуснейшее блюдо на скорую руку! Быстро, дешево и сердито

    Картофельные блины: очень вкусное блюдо доступное каждому! Приготовить картофельные блины можно за считанные минуты. А самое главное для этого не нужно иметь какие-то сверх кулинарные способности. Ка…

  • » Что сделать, чтобы малина стала крупнее

    Малина даже при неважном уходе редко болеет. Однако ,одни и те же сорта у одних хозяев дают отличные урожаи, у других – не очень. Это растение обычно дает многочисленные побеги у основания куста и из…

  • » Целительный напиток для очистки печени

    Вы сразу чувствуете, если печень перегружена или плохо работает. Симптомами, что с печенью проблемы является слабость, нехватка энергии, головокружение, тошнота, боль в правом подреберье, проблемы с п…

  • » КАК УЛУЧШИТЬ ПОЧВУ В ОГОРОДЕ

    К сожалению, на некоторых участках земля непригодна для выращивания овощей. Но не стоит отчаиваться и приобретать участок с более плодородной почвой, ведь ее структуру можно улучши…

  • » Windows 10 получил функцию для очистки памяти

    Microsoft внедрил в операционную систему Windows 10 функцию, позволяющую освободить место на жестком диске или на SSD-накопителе. Чем больше компьютер или планшет работает на базе Windows 10, тем бол…

  • » Как избавиться от сигаретного дыма в салоне автомобиля

    Удаление запаха дыма от сигарет в автомобиле это не такое простое мероприятие как может показаться на первый взгляд. Так что если вы хотите приобрести подержанный автомобиль с прокуренным салоном…

  • » Очищаем организм рисом

    Этот рецепт пришел к нам от тибетских лам. Необходимо такое количество столовых ложек круглого риса, сколько сейчас вам полных лет. Промойте его несколько раз, залейте охлажденной кипяченой водой, …

  • » СУПЕР-эффективная ПОДКОРМКА для комнатных цветов

    В этом видео я вам покажу, как сделать удобрение, которое прекрасно подходит для комнатных цветов за счет богатого содержания калия. Цветоводы очень любят это удобрение, так как сделать банановую подк…

  • » Кожаная мебель: правила ухода и очистки

    Кожаная мебель от производителя привносит в любое помещение ощущение роскоши и стиля. Массивные кожаные диваны, лаконичные кресла, благородные кресла-качалки из кожи, кожаные пуфики или стулья – люба…

  • » Валерий Леонов: в рамках строительства Южного дублера Кутузовского проспекта появится комплекс для очистки поверхностных сточных вод

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для капитального строительства: «Южный дублер Кутузовского проспекта (в т.ч. участок от Минской улицы до Мосфильмовской улицы), выезд с …

  • » Валерий Леонов: в рамках строительства Южного дублера Кутузовского проспекта появится комплекс для очистки поверхностных сточных вод

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для капитального строительства: «Южный дублер Кутузовского проспекта (в т.ч. участок от Минской улицы до Мосфильмовской улицы), выезд с …

  • » Эффективный метод очистки изделий из серебра и золота!

    Золото и серебро — это драгоценные металлы, которые любят как мужчины, так и женщины. Изделия из них могут легко и быстро дополнить любой образ и украсить человека. Увидев украшения из золота и серебр…

  • » Спецтехника очистит МЦК от снега и наледи

    Специальная техника для очистки гололеда с проводов выходит на Московское центральное кольцо (МЦК) ночью в период заморозков. «Ночью мы выпускали на МЦК локомотив с виб…

  • » Не одного поля ягоды. Учимся правильно ухаживать за кустарниками

    А вы знали, что черная смородина очень любит... картошку? Как добиться того, чтобы растения давали отличный урожай, рассказывает Татьяна Кудряшова. Черная смородина Чтобы кусты давали идеальный урожа…

  • » Выбор системы очистки воды при строительстве дома

    Большая часть тех людей, которые занимаются строительством своего дома или коттеджа, сталкивается с проблемой водоснабжения. В этом направлении есть множество решений, построенных как на использовани…

  • » Зола как защитник

    Древесная зола - это хорошее удобрение, содержащее калий и фосфор, а также многие микроэлементы (бор, марганец, цинк, молибден и др.). При посадке картофеля бросали горсть золы и горсть луковой шелухи…

  • » КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЖЕЛЕЗНЫЙ КУПОРОС В САДОВОДСТВЕ

    Железный купорос – доступное и дешевое средство для повышения плодоношения и борьбы с вредителями. В качестве фунгицида используйте его для обработки садовых деревьев, кустарников и декоративных ра…

  • » Что запасать зимой , чтобы использовать летом?

    http://youtu.be/h1usqYCK4fc

  • » Сапропель – что это такое и как правильно использовать это удобрение

    Органические удобрения гораздо полезней "химии", поэтому так важно разбираться в том, какую органику стоит применять на участке. Одно из лучших удобрений для сада и огорода – это сапропель. Сапроп…

  • » 12 полезных способов использования водки не по прямому назначению

    Интересно, что помимо прямого назначения, водку можно использовать и для других целей. И речь здесь идёт не об очередном «тысяче и одном рецепте» смешивания коктейлей, а о реальных, полезных для здор…

  • » 12 полезных способов использования водки не по прямому назначению

    Интересно, что помимо прямого назначения, водку можно использовать и для других целей. И речь здесь идёт не об очередном «тысяче и одном рецепте» смешивания коктейлей, а о реальных, полезных для здор…

  • » Лечение шишек на ногах народными средствами

    Шишки на ногах - довольно распространенная проблема для многих людей. Эти образования могут иметь разную природу и быть вызваны различными заболеваниями, поэтому для того, чтобы выяснить, не имеютс…

  • » ПЛИТКА В ВАННОЙ КАК НОВАЯ

    вам понадобятся: ¼ стакана перекиси водорода 1 ч. л. жидкого мыла ½ стакана соды применение: смешайте все ингредиенты. для очистки небольших загрязнений нанесите жидкость на влажную губку и протрите плитку. затем


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть