[email protected]
Регистрация

Шесть популярных суккулентов, которые украсят ваш дом

06.11.2017, 17:10 59 Дом
0



Foto: Shutterstock

Суккуленты бывают самые разные, иногда даже трудно решить, какое из этих растений заслуживает места в вашем интерьере. Не стоит забывать, что к суккулентам относятся не только кактусы, но и тысячи других растений, которые не требуют особого ухода. Предлагаем вашему вниманию шесть популярных суккулентов, которые легко и приятно выращивать в домашних условиях.

Foto: Forest and Kim Starr / cc

Седум Моргана

Седум Моргана (Sedum morganianum) - очень интересный суккулент, напоминающий нерасчесанный конский хвост. Этому растению понравится в подвесном горшке. Именно в таком виде оно смотрится максимально эффектно. Сажать его можно в почву, предусмотренную для комнатных растений, но с добавлением песка. Преимущество Седума Моргана в том, что он в состоянии перенести довольно суровую зиму даже на балконе. В этом случае его не нужно поливать. Впрочем, растение отлично чувствует себя и в помещении. Как и любой суккулент, поливать его надо редко. Если листья начинают засыхать, то растению требуется большее количество воды.

Foto: Shutterstock
Рождественский кактус

Рождественский кактус (Schlumbergera x buckleyi), или Шлюмбергера Бакли, - стойкое растение, которое будет часто радовать вас своими яркими цветами. Такой кактус может выжить при температуре от 2 до 38 градусов. Впрочем, не нужно лишних экспериментов. Лучше всего растение себя чувствует при 18-30 градусах.

Чтобы кактус зацвел, для него нужно найти очень светлое место, но не под прямыми лучами солнца. Подойдет восточная, юго-восточная, юго-западная или западная сторона. Если вы разместите кактус на южной стороне, то расстояние до окна должно быть около метра. Почва должна быть легкой, чтобы тонкие корни кактуса могли свободно дышать.

Рождественский кактус можно поливать чаще, чем его собратьев. Ему требуется равномерная влага, поэтому поливайте кактус, когда верхний слой почвы уже высох. За пару месяцев до цветения (в сентябре-октябре) растению нужно дать отдохнуть от удобрений. Поливайте его очень умеренно.

Foto: Pixabay
Молочай Миля

Молочай Миля (Euphorbia milii) - одно из самых выносливых и колючих растений, которое пришло к нам с Мадагаскара. Растение отличается сухим кустом с маленькими зелеными листьями и небольшими красными цветками. Молочай не стоит выращивать в домах, где живут домашние животные или маленькие дети, так как растение не только очень колючее, но и содержит ядовитый сок. Растет молочай медленно, не требуя много ухода. Обычно растение может достигать 50 см, но отдельные виды вырастают до 2 метров.

Растение хорошо себя чувствует в отапливаемом помещении на солнце. Молочай, известный также как "терновый венец", нуждается в умеренно теплой температуре и низкой влажности воздуха. Удобрять его нужно раз в месяц специальным удобрением для суккулентов.

Foto: Shutterstock
Денежное дерево

К суккулентам относится и денежное дерево, или крассула (Crasula), которое отлично смотрится и обладает целебными свойствами. Считается, что это растение притягивает в дом деньги.

Крассула приживается и на солнце, и в местах с рассеянным светом. Поливать растение нужно лишь в том случае, если почва высохла. Зимой растение отдыхает, поэтому его лучше поместить в прохладное, светлое помещение, где температура воздуха составляет примерно 5 градусов.

Foto: Shutterstock
Щучий хвост

На самом деле, это широко известное растение называется сансевьерой (Sansevieria). При его выращивании нужно придерживаться пары правил. Лучше всего щучий хвост чувствует себя в глиняном горшке. Увлажнять его нужно снизу, помещая горшок в воду на 10 минут. Это делается только, если почва высохла. Растение подойдет и тем, у кого дома очень сухой воздух, и тем, у кого дома больше тени. В особых условиях щучий хвост не нуждается.

Foto: Megan Hansen / cc
Каланхоэ

Цветущее каланхоэ (Kalanchoe) - это очень красивое комнатное растение, которое хорошо себя чувствует даже в холодном климате. Каланхоэ также не требует особой заботы. Важно обратить внимание на землю, это должна быть смесь листовой земли, песка и торфа. Летом растение нуждается в тепле и солнце. Оно также хорошо переносит центральное отопление, так как любит горячий воздух.

Шесть популярных суккулентов, которые украсят ваш дом
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » СЕКРЕТЫ ПЫШНОГО ЦВЕТЕНИЯ КОМНАТНЫХ ЦВЕТОВ

    секрет роскошного комнатного цветника прост: растения нужно хорошо подкармливать, иначе не дождаться ни пышной листвы, ни хорошего цветения. жесткая "диета", когда растение длительное время испытывает нехватку

  • » 11 НАТУРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИЙ ДЛЯ ДОМАШНИХ ЦВЕТОВ

    Моя бабушка Лидия Михайловна – заядлый цветовод. Все подруги в голос твердят – «Лида ты не в квартире живешь, а в ботаническом саду!». Спросила я как то: – «Бабуля какими чудо-удобрениями п…

  • » ПРО ЙОД ДЛЯ ТОМАТОВ

    Потребность растений в йоде чрезвычайно низка, и обычно им хватает микродоз этого элемента, имеющихся в любой почве, поэтому специальных йодных микроудобрений не существует. Однако отношение…

  • » Что можно сажать в теплице вместе с огурцами

    Многие садоводы задумываются о том, что можно сажать в теплице вместе с огурцами. Огурцы требуют особые условия выращивания, значит, соседи огурцов должны быть схожи по условиям выращивания. Расскаж…

  • » Подходящий микроклимат для растений: 6 заблуждений

    Почему некоторые растения плохо себя чувствуют в самых, казалось бы, идеальных для них местах сада? Куда весной посадить «неженок»? Ответы на эти и другие вопросы можно найти, приехав на дачу зимой.…

  • » После такого опрыскивания комнатные цветы растут в 2 раза быстрее

    Комнатные растения зимой в помещении чувствуют себя не всегда хорошо. Причиной тому может быть слишком сухой воздух, который очень сильно высушивают батареи центрального отопления, недостаток дневн…

  • » Просто, красиво и вкусно. Какие культуры украсят сад и дадут плоды?

    Не пора ли добавить в ваш сад культуры, которые его украсят и при этом дадут плоды? Ведь сейчас самое время задуматься о планах на будущее. Рассказывает кандидат с.-х. наук Елена Поплева: …

  • » Удивительная красота суккулентов: растительная геометрия

    Суккуленты (от лат. succulentus, «сочный») — растения, произрастающие в засушливых регионах Земли. Их необычное строение обусловлено необходимостью сберечь максимальное количество драгоцен…

  • » Янтарная кислота для растений

    Янтарная кислота для растений, в том числе и комнатных, применяется очень часто. Это и регулятор роста, и антистрессовый препарат, и нормализатор естественной микрофлоры почвы. Она помогает расте…

  • » Что происходит с садом, если зимой аномальная погода?

    На сегодняшний день ничего особенно страшного с большинством плодовых и ягодных растений не случилось. Осенью деревья и кустарники нормально прошли закалку — прохладная погода этому способствов…

  • » 20 фото любимых продуктов в их изначальном виде

    Какое было твое удивление еще в далеком детстве, когда ты впервые узнал, что арбуз — это ягода. Не хочу тебя огорчать, но, оказывается, ты еще многого не знаешь об удивительном мире растений. Не пере…

  • » Боевики АТО дали Порошенко 72 часа на побег

    Украинскому президенту сделали угрожающее предупреждение представители "Правого сектора" (запрещен в РФ). Боевики запрещенной в России группировки "Правый сектор" сделали срочное обращение к…

  • » НАСА опубликовало список лучших комнатных растений для очистки воздуха. Хотя бы одним стоит обзавестись…

    Вся окружающая среда наполнена опасными химическими соединениями. Последние несколько десятилетий человек начал использовать в быту множество химических синтетических средств: дезодоранты, порошки, к…

  • » В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВО КОНТЕЙНЕРНОГО ЦВЕТОВОДСТВА

    Контейнером для ваших растений могут служить горшки, кадки, ящики, урны и корзины. Преимущества таковы. Во-первых, для контейнеров не нужна свободная земля. Горшки с растениями можно поставить на…

  • » Мой сон стал гораздо лучше когда у меня в комнате появилось это растение. 5 растений, которые помогут крепче спать

    5 растений, которые помогут лучше спать Пальма (Areca) Это растение очищает воздух от токсинов и углекислого газа. А также выделяет в воздух влагу, что делает ее особенно полезной в отопительный пери…

  • » КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МОШЕК В КОМНАТНЫХ ЦВЕТАХ

    Лишняя влага в почве либо низкое качество покупного грунта способствует размножению мошек в горшках с растениями. Для предотвращения гибели комнатных растений необходимо в самые короткие сроки изба…

  • » Искусственные цветы для домашнего интерьера

    Искусственные цветы для домашнего интерьера являются находкой для разного типа людей. Они идеально подходят ценителям уюта, не желающим возиться с уходом за живыми растениями или редко бывающим дома, …

  • » МИНИ-ОГОРОД НА ПОДОКОННИКЕ: ЛУЧШИЕ СОРТА КОМНАТНЫХ ТОМАТОВ

    Для увлеченного огородника зимние месяцы без любимой дачи тянутся бесконечно долго… Чтобы утолить свой «дачный голод» можно в холодное время года организовать мини-огород на подоконнике гор…

  • » Гравийный сад: его особенности и создание

    Гравийный сад — это отличное решение для тех, кто хочет собственными силами обустроить свой участок. Простота укладки такого сада заключается в том, что основное пространство занимают камни, среди ко…

  • » Марокканский стиль в интерьере

    История существования марокканского стиля в интерьере насчитывает уже несколько столетий. Он объединил в себе традиции и культуру многих государств и народов. В этом стиле используются всевозможные р…

  • » Комнатные растения, которые словно с другой планеты

    Сегодня фиалками, кактусами, рододендроном и прочей красотой никого не удивишь. Это растения можно увидеть на подоконниках квартир и офисов. Но в царстве флоры ещё достаточно чудесных растений, которы…

  • » Идеи вертикального озеленения

    Часто случается так, что на дачном участке не хватает места для всего, что хочется посадить. Но чтобы не пришлось выбирать между цветами или морковкой с клубникой, можно сделать многоуровневый вертика…

  • » Посадка растений в короб-парник, сделанный своими руками

    Вот такой короб - парник! Отличная идея для тех, у кого почва бедная на содержание гумуса! Деревянный каркас заполненный почвой, богатой на микроэлементы и питательные вещества, даёт хорошие стаб…

  • » Советы, которые облегчат вам жизнь

    Предлагаем вашему вниманию подборку из полезных советов, которые сделают вашу жизнь проще. Читаем и не ленимся — применяем. 1. Как оторвать ценник, не оставив и следа на изделии? Наверн…

  • » Перевозка домашних растений и цветов для клумбы

    Для украшения дома и его прилегающей территории используются растения и цвета. Как и все живые существа, они требуют особого внимания при транспортировке. Даже незначительные перемещения могут вызвать…

  • » КАРЛИКОВЫЙ КОМНАТНЫЙ ГРАНАТ: ВЫРАЩИВАЕМ ДОМА

    Гранат обыкновенный карликовый – это комнатный цветок , который относится к группе субтропических растений семейства гранатовых. Гранат прибыл в Европу из западной Азии и с Балканского полуострова. …

  • » Комнатные растения, которые словно с другой планеты

    Сегодня фиалками, кактусами, рододендроном и прочей красотой никого не удивишь. Это растения можно увидеть на подоконниках квартир и офисов. Но в царстве флоры ещё достаточно чудесных растений, которы…

  • » Хозяин захотел узнать, чем занимается его кот в его отсутствие. Лучше бы он не задумывался

    Вы никогда не задумывались, чем в ваше отсутствие занимается ваш питомец? Каким волшебным образом разбиваются чашки и почему на полу валяется земля из комнатных растений? Этот парень тоже задумался и …

  • » Настоящий эликсир роста домашних растений – янтарная кислота

    Янтарная кислота представляет собой побочный продукт, образующийся в процессе переработки янтаря. Выглядит кислота как белый порошок из крупных кристалликов, на вкус напоминает лимон. В составе прод…

  • » 6 верных способов погубить виноград

    Несмотря на то, что виноград все дальше пробирается на север, его выращивание имеет определенные сложности. Любая, даже самая незначительная, оплошность может погубить растение. Эти неправильные д…

  • » САД ЗА СТЕКЛОМ… ИЛИ КАК СДЕЛАТЬ ФЛОРАРИУМ СВОИМИ РУКАМИ

    Требования к почве, поливу и освещению у выбранных для композиции растений должны совпадать. Обязательные элементы флорариума – стеклянная ёмкость, растение, грунт и декор. Флорариумы в …

  • » Как оформить искусственный водоем в саду с помощью растений

    Искусственный пруд на даче, сделанный собственноручно способен украсить любой сад. Но это сложный процесс и он требует некоторой подготовки. Ухаживать за искусственным водоемом непросто, но этот труд…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть