[email protected]
Регистрация

7 симптомов ЗППП, при которых нужно немедленно обратиться к врачу

09.11.2017, 19:30 58 Здоровье
0



Едва ли не каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с ними — заболеваниями, передающимися половым путем (ЗППП). Большинство из них хорошо поддаются лечению, но некоторые могут преследовать человека в течение всей жизни.
К таким инфекциям относятся ВПЧ и генитальный герпес. В первом случае успешное лечение возможно лишь до 25 лет. Во втором — терапия только смягчает течение болезни.

Многие люди, заметив неполадки в работе мочеполовой системы, не спешат обращаться к врачу, наивно полагая, что всё пройдет само собой. Или же просто скупятся на лечение. Такие действия зачастую заканчиваются плачевно не только для самого больного, но и для его полового партнера.
Обратиться к врачу следует, если вы заметили у себя следующие симптомы:

Ощущение зуда, жжения и покраснение в области интимной зоны.

Выделения из половых органов с нехарактерным запахом.Проблемы с мочеиспусканием (частые позывы и болезненные ощущения).

Увеличение лимфатических узлов, зачастую в области паховой зоны.

У представительниц слабого пола: боли внизу живота и во влагалище.Дискомфортные и болезненные ощущения во время полового акта.
Предлагаем тебе более детально ознакомиться с симптомами самых распространенных венерических заболеваний.

Гонорея

Зачастую те, кто страдает от гонореи, в первую очередь жалуются на болезненное мочеиспускание, частые походы в туалет и гнойные выделения из половых органов.

Педикулез, или лобковые вши

Если ты надеешься разглядеть этих насекомых невооруженным глазом, твои попытки будут тщетны. Зачастую видны лишь последствия их деятельности — мелкие высыпания, которые весьма схожи с дерматитом.

Трихомоноз

Это венерическое заболевание сопровождается рядом неприятных симптомов: сильными болями в области яичников (у женщин), гнойными выделениями из половых органов, зудом и жжением при мочеиспускании.

Цитомегаловирус

С этой...


...инфекцией нужно быть начеку! Уж очень ее симптомы напоминают первые признаки ОРЗ: повышенная температура, насморк и боль в горле.

Генитальный герпес

Больных генитальным герпесом зачастую беспокоят периодические высыпания на коже (водянистые пузырьки, небольшие язвы), жжение и зуд в половых органах, повышенная температура и общее недомогание.

Вирус папилломы человека

Зачастую те, кто болеют ВПЧ, замечают у себя на теле внезапное появление сосочкообразных бородавок и наростов. Часто они возникают в области паха и половых органов. Вирус может никак не проявляться в течение нескольких лет. Поэтому при подозрении на это заболевание стоит сдать специфический анализ на ВПЧ.

Кандидоз

Симптомами заболевания являются хлопьеобразные, творожистые, белые выделения, которые сопровождаются сильным зудом и жжением в области половых органов. Зачастую симптомы усиливаются после полового акта или принятия душа.

Хламидиоз

Больного хламидиозом зачастую беспокоят небольшие выделения и зуд в области половых органов. Часто возбудители вообще себя никак не проявляют, но при этом наносят непоправимый вред организму.

Сифилис

Это заболевание имеет настолько обширные симптомы, что его легко перепутать с стоматитом или даже с раком. Врачи прозвали сифилис болезнью-оборотнем. Чтобы наверняка узнать о наличии инфекции, стоит сдать анализ крови из вены на сифилис.

Контагиозный моллюск

Эта вирусная инфекция зачастую дает о себе знать после появления на коже прыщиков с белым содержимым.

Микоплазмоз

Больных микоплазмозом может беспокоить повышенная температура, сильные боли внизу живота, проблемное мочеиспускание.

Уреплазмоз

Инфекция дает о себе знать прозрачными выделениями из влагалища, неприятными ощущениями, а также резями и жжением при мочеиспускании.

http://budtezdorovy.net/2017/11/7-simptomov-zppp-pri-kotoryh...

7 симптомов ЗППП, при которых нужно немедленно обратиться к врачу
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 4 симптома гриппа, при которых надо немедленно бежать в больницу

    За последние годы это один из худших сезонов гриппа, пишет Simple Most. По меньшей мере 30 людей умерли в результате гриппа, а десятки тысяч были госпитализированы. Большинство из нас просто «пережид…

  • » Почему ваши руки всегда холодные: 10 причин

    Холодные руки не только приносят дискомфорт человеку и его окружению, но и могут говорить о проблемах со здоровьем или быть вариантом физиологической нормы. Собрали возможные причины, по которым ваши …

  • » Дети из Аргентины побывали на борту НЛО

    Этому событию исполнилось уже более 20 лет. Четверых детей из Аргентины пришельцы не просто забрали к себе) на «тарелку», но и катали три дня, показывая разные космические чудеса, после чего возврати…

  • » 10 мифов о зрении

    Важно уметь отделять правду от вымысла, особенно когда речь идёт о зрении. В этом вопросе много додумано без фактических оснований. Если пользоваться такой информацией, можно нанести себе или св…

  • » То, чего никогда не расскажет гинеколог: продукт, уничтожающий грибок, бактерии и неприятный запах

    Рано или поздно любая женщина вынуждена обращаться к врачу с симптомами, о которых ей неловко говорить. Покраснение, зуд половых органов, распухание слизистой, боль внизу живота, дурно пахнущие выдел…

  • » Есть варианты -- почему болят ноги и что сделать, чтобы полегчало

    Откуда берётся дискомфорт и когда надо срочно обращаться к врачу. Боль в ногах — явление неприятное, хоть и неудивительное. Нижние конечности в течение дня принимают на себя больше нагрузки, че…

  • » Как тело предупреждает о проблемах с почками

    Начало весны — традиционное время обострения многих болезней. Особенно это касается хронических недугов. Но если большая часть наших органов «предупредит» о проблемах заранее, то почки будут «молчать»…

  • » Неприятности и опасности из-за вируса простого герпеса

    Несмотря на то что вирус простого герпеса дает очень характерную симптоматику, врачи часто затрудняются в его диагностике. По данным зарубежных исследователей, примерно в 60% случаев, когда у пацие…

  • » Пяточная шпора: 5 упражнений для лечения, которые можно выполнять дома

    Поскольку боль, которую причиняет пяточная шпора, может быть очень сильной, а также если нижеперечисленные упражнения вам не помогут, важно не медлить и обратиться к врачу. Пяточная шпора — это кост…

  • » 5 мифов об артрите, из-за которых становятся инвалидами

    Артрит – заболевание, занимающие одно из первых мест среди причин инвалидности. Появившиеся в последние годы препараты и методы лечения, способны переломить эту ситуацию, но при условии своевременной…

  • » 10 побочных эффектов противозачаточных таблеток, о которых надо знать

    Оральные контрацептивы — одни из наиболее популярных и широко распространённых во всем мире способов обезопаситься от нежелательной беременности, пишет Bestie. Если принимать противозачаточные таблет…

  • » 6 признаков, что у вас может быть тромб

    Сгусток крови. Эти два слова могут означать очень страшные вещи. Кровь должна свертываться. Так тело останавливает кровотечение. Вы видели сгустки крови после ран, царапин и ссадин. Но иногда сгустки…

  • » Цистит: симптомы, причины, осложнения и способы лечения

    С наступлением холодов запрос «как лечить цистит» быстро набирает популярность в Интернете. Деликатное недомогание способно сильно испортить настроение и самочувствие. Избавиться от него хочется ка…

  • » Более 80 тысяч жителей Тюмени пользуются приложением при записи к врачу

    О частой записи к врачу с помощью мобильных приложений сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области. Уточняется, что приложение запущенно в июле 2015 года, на данный момент,…

  • » 5 мифов о грибке

    «Я не хожу босиком, поэтому не заболею», «Само пройдет» и другие мифы о грибке кожи и ногтей. Миф №1. Меня это не касается По оценкам специалистов, каждый пятый россиянин страдает грибковыми за…

  • » 7 ранних симптомов повреждения печени

    Печень является одним из важнейших органов человека, на плечах которых лежат многочисленные жизненно важные обязательства. Этот орган отличается высоким уровнем многофункциональности. Одной из его важ…

  • » О чем предупреждают высыпания на лице

    Говорят, что глаза — зеркало души. Как глаза отражают внутренний мир, так кожа отражает состояние здоровья человека. Китайские медики считают, что каждый участок кожи связан с определенным органом.Так…

  • » Избавьтесь от боли в спине и шеи навсегда

    К сожалению, многие люди во всем мире страдают от боли в области шеи и спины. Дискомфорт или боль в спине или шеи делают ее более слабой и приводят к мышечным спазмам. Эта боль зачастую является р…

  • » Как лечить варикоз легко и быстро с ингредиентами, которые есть в каждом холодильнике!

    С варикозным расширением вен сталкивают многие женщины. Кроме того, что выглядит это не очень эстетично, так еще и приносит множество проблем с ногами и здоровьем в целом. Эту проблему не стоит игнор…

  • » Чтобы позаботиться о женском здоровье, надо обращать внимание на 11 вещей

    Рак груди — самый распространенный в мире. Чтобы сохранить женское здоровье, стоит уделить немного внимания и изучить его симптомы, которые на первый взгляд кажутся незначительными изменениями. На чт…

  • » «Бегу к врачу»: в «Зарядье» откроется медицинский лекторий

    Московские врачи разных специальностей примут участие в лектории «Бегу к врачу» в парке «Зарядье». Встречи будут проходить два раза в месяц в павильоне «Заповедное посольство». …

  • » Какие народные средства и методы самые эффективные для лечения геморроя?

    Лечение геморроя народными средствами на начальной стадии болезни дают быстрые результаты и хорошо дополняет основную медикаментозную терапию. В борьбе с геморроем все средства хороши. Однако многие …

  • » 11 симптомов, указывающих на проблемы с сердцем

    Именно ишемическая болезнь сердца является одной из причин смертности, а зона ее поражения заставляет признавать это заболевание проблемой нашего века. Однако предотвратить его можно за 30 дней, обрат…

  • » "Карта лица", на которой ясно видно, насколько мы здоровы

    Китайские медики считают, что каждый участок кожи связан с определенным органом. Таким образом разные высыпания, прыщи и изменение цвета кожи могут быть тревожными сигналами, которые подает наш орган…

  • » Благодаря этой китайской схеме узнала о своей болезни раньше врачей! Это меня спасло

    Говорят, что глаза — зеркало души. Как глаза отражают внутренний мир, так кожа отражает состояние здоровья человека. Китайские медики считают, что каждый участок кожи связан с определенным органом. Та…

  • » Астма - не приговор к гормональной зависимости

    Как понять что у вас или вашего ребенка приступ астмы? К чему ведет астма? Почему ее необходимо лечить? Перспективы лечения астмы лекарствами, что важно знать? Лечение гормонами – почему их боятся бол…

  • » 10 причин, почему выпадают волосы, и как это остановить

    В нашем организме все взаимосвязано. И если наши волосы стали выпадать, прежде всего надо найти причину. 1. Проблемы со щитовидной железой © depositphotos Почему? Дисбаланс гормонов в организме…

  • » Двенадцать признаков нехватки магния, которые часто игнорируют

    Магний — важный для человека минерал, который содержится во многих продуктах. Он играет существенную роль в выработке и восстановлении ДНК, поддерживает кости, нервы и мышцы. Но, несмотря на его явные…

  • » 7 признаков рака молочной железы, которые женщины часто игнорируют

    Если у Вас есть один или несколько из нижеперечисленных признаков Вам следует немедленно обратиться к врачу, чтобы развеять худшие сомнения. Рак молочной железы занимает второе место по причинам …

  • » Домашние средства от незначительных ожогов

    Многие вещи в доме, такие как утюг, кастрюля или кухонная плита, легко могут послужить причиной ожога. Прежде чем приступить к лечению ожога в домашних условиях, необходимо определить серьезность пол…

  • » Криштиану Роналду оплатит лечение пострадавших от пожаров

    Известный португальский футболист Криштиану Роналду решил оказать помощь своим соотечественникам. Как сообщают СМИ, Роналду взял себя расходы по лечению 370 пострадавших от лесных пожаров в Португа…

  • » Профилактика и лечение варикоза: 7 советов улучшат кровообращение в ногах за 20 дней

    Профилактика и лечение варикоза Если на работе тебе приходится подолгу находиться в одной и той же позе (стоя или сидя), не забывай каждые 30 минут менять положение тела, чтобы стимулировать кровоо…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть