[email protected]
Регистрация

Реинкарнация существует: далай-лама экспериментально докажет это российским ученым

09.11.2017, 22:10 95 Непознаное
0



Духовный лидер тибетских буддистов Далай-лама 14-й принял предложение российских экспертов провести эксперимент, призванный подтвердить или опровергнуть теорию реинкарнации - о том, что человеческая душа бессмертна и бесконечно перерождается.

Об этом рассказал отечественный нейробиолог Константин Анохин, встретившийся с Далай-ламой прошедшим летом в Индии. Участвовать в исследовании будут российские ученые, психологи и философы, а также видные буддистские священнослужители (esoreiter.ru).

Один из фундаментальных буддистских тезисов гласит, что сознание приходит к человеку из прошлых жизней. Тем не менее, официальная наука с этим не согласна – она утверждает, что сознание личности появляется при развитии мозга плода. Если исследователем удастся задокументировать случай переноса сознания из прежней жизни, то это, несомненно, будет величайшей сенсацией. Истории известно немало случаев, когда люди помнили свои прошлые жизни, но наука, тем не менее, не...


...признавала такие откровения, поскольку они не опирались на экспериментальные данные. Теперь у российских ученых появился реальный шанс зарегистрировать реинкарнацию официально в ходе строгого научного эксперимента. Или экспериментально опровергнуть ее.

Стоит отметить, что Его Святейшество всегда относился к людям науки с большим уважением. Сам он интересуется астрономией, квантовой физикой, когнитивной нейробиологией и многими другими дисциплинами. Далай-лама 14-й даже во всеуслышание заявлял, что если науке удастся доказать ложность буддистских утверждений, то буддисты будут обязаны отказаться от своей веры. Как нетрудно догадаться, таких доказательств до сих пор получено не было.

Смогут ли отечественные ученые убедить буддистского духовного лидера в его неправоте? Или, напротив, раз и навсегда подтвердят главный постулат популярного религиозно-философского учения? Но еще интереснее понаблюдать за академической наукой, как она поведет себя, если реинкарнация будет доказана?..

Реинкарнация существует: далай-лама экспериментально докажет это российским ученым
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Далай-лама выступил за Европу для европейцев

    Лидер тибетских буддистов Далай-лама заявил, что Европа принадлежит европейцам, а мигранты должны вернуться домой. Об этом сообщает The Independent. Принимайте их, помогайте им, обучайте их (...), но…

  • » Россия требует объяснений: почему Лондон передал сведения по «делу Скрипалей» частным лицам?

    Российское посольство в Лондоне потребовало от британского МИД подтвердить или опровергнуть сообщения о том, что информация о расследовании «дела Скрипалей» была передана частным лицам. Речь идет о т…

  • » Чем выше в небо – тем яснее сознание

    Имеется интересная гипотеза, что человечество «опустили на землю» некие злобные силы инопланетного плана, установив над планетой специальный экран. И вот этот энергетический барьер лишает теперь созн…

  • » Атакамского гуманоида признали мутантом, а не инопланетянином

    Когда в 2003 году в чилийской пустыне Атакама обнаружили 15-сантиметровую мумию, не слишком похожую на человека, это наделало немало шума (esoreiter.ru). Останки с длинным черепом и 10 парами ребер (…

  • » СМИ: ученые объяснили, почему вера в чудеса может помочь человеку

    Психологи объяснили, почему вера в чудеса полезна для человека. Ранее исследователи выяснили, что 78% людей до 30 лет верят в чудеса, после 30 лет таких уже 79%. Среди религиозных людей в чудеса ве…

  • » Ученый объяснил, почему смерти не существует

    Известный американский ученый, декан Университета Уэйк-Форест профессор Роберт Ланца, которого журнал TIME включил в топ-100 самых влиятельных людей в мире, выступил с теорией о том, что смерти не сущ…

  • » Российские космонавты на МКС этим летом получат второй новейший скафандр

    Второй российский скафандр «Орлан-МКС» российские космонавты смогут использовать уже в августе. Об этом сообщил генеральный директор НПП «Звезда» Сергей Поздняков. Ранее в России сделали два скафан…

  • » Новые шаги в изучении околосмертных опытов

    С тех пор как психолог и врач Раймонд Муди (Моуди) популяризировал научные исследования околосмертных переживаний в 70-е годы XX века, многие учёные также обратились к этой теме. Ведущие специалисты …

  • » Как можно увидеть свои прошлые жизни?

    Как утверждают религиозно-философские учения Востока, душа человека после смерти переселяется из одного тела в другое, пока не достигнет своего наивысшего совершенства.Только после этого зака…

  • » Ким Чен Ын: КНДР готова 100 лет жить под санкциями

    Северокорейский лидер выразил уверенность в том, что благодаря ученым и национальной экономике КНДР переживет любые санкции. Лидер КНДР Ким Чен Ын во время посещения Государственной академии наук в…

  • » Ученые: компьютерные игры могут приносить пользу для мозга

    Канадские ученые сделали открытие: оказывается, компьютерные игры могут приносить пользу для мозга. Нейропсихологи из Канады на основе исследований сделали вывод: примитивные компьютерные игры знач…

  • » Воскресшие из мертвых.

    В 2011 году голландские исследователи выступили с сенсационным научным заявлением – сознание человека не зависит от физиологических процессов, происходящих в его мозге. Так рухнул один из основных по…

  • » Ученые исследовали новые свойства общей анестезии

    Исследование общей анестезии выявило ранее неизвестные новые свойства препаратов, сообщается по результатам эксперимента ученых Квинслендского университета (Австралия). Несмотря на широкое и давнее и…

  • » В буддистском храме хранятся мумифицированные феи

    Феи являются довольно популярными легендарными персонажами из германского и кельтского фольклора. Сегодня этих существ принято представлять, как маленьких миловидных человечков с прозрачными крылышка…

  • » Ученые откопали загадочный артефакт, который начал приносить им несчастья

    Ученые откопали в израильской пустыне Негев артефакт периода Эллинизма (323-30 годы до нашей эры), после чего с ними стали происходить всевозможные несчастья (esoreiter.ru). Археологи из иерусалимско…

  • » 6 признаков, что у вас было много прошлых жизней

    Многие люди во всем мире, в том числе буддисты и представители других религий, верят в реинкарнацию (или возрождение). Они убеждены в том, что у каждого человека есть душа, которая постоянно перерожд…

  • » Ученые доказали ошибочность столетней теории работы нейронов мозга

    Ученые из Израиля опровергли гипотезу, на протяжении 100 лет объясняющую принцип работы нейронов человеческого мозга. Речь идет о росте напряжения нейронов в зависимости от накопления электрических с…

  • » Легендарный город должен быть расположен высоко в Гималаях

    Так, по крайней мере, считают буддисты, индуисты и шаманы. Он существует одновременно на физическом и духовном уровнях. На протяжении тысячелетий легенда о волшебном царстве играла важную роль в кажд…

  • » Ученые получили подтверждение существования загробного мира

    Существует ли помимо видимого всем нам материального мира какой-то иной? Тот, в котором обитают души? Здравый смысл подсказывает: нет никаких шансов ответить на этот вопрос. Однако ученые, на удивлен…

  • » Нейробиологи из Германии узнали, как мозг запоминает запахи

    Ученые из Германии обнаружили механизм запоминания запаха в человеческом мозгу, заявила нейробиолог из Рурского университета Кристина Штраух. Как сообщает информационный портал "Русская планета", ней…

  • » Ученые поймали древнюю акулу, которая может помочь понять секрет долголетия

    Ученые поймали в Северной Атлантике акулу, которая могла родиться в 1505 году. Данная акула относится к виду гренландских, который является самым долгоживущим среди позвоночных животных. Средний в…

  • » Почему мы не можем контролировать собственные мысли?

    Если бы вы не были в здравом уме и твердой памяти, вы бы не читали сейчас эту статью (или, по крайней мере, не знали бы о том, что читаете ее). Считается, что сознание отвечает за все наши мысли, пер…

  • » Мальчик вспомнил, кем он был в прошлой жизни

    Психиатр Университета Вирджинии Джим Такер много лет занимается изучением реинкарнации и считается ведущим специалистом в этой области знаний. Ниже мы приведем лишь один эпизод из множества собранных…

  • » Трамп назвал армию США "величайшей силой справедливости" в мире

    Американские войска являются "величайшей силой справедливости" в истории, заявил президент США Дональд Трамп. Выступая с речью перед своими сторонниками в Пенсаколе (штат Флорида), президент США До…

  • » Загадка витрифицированных фортов

    На нашей планете постоянно находят неуместные артефакты, то есть доказательства того, что официальная наука просто не принимает, опускаясь порой до откровенной лжи. Так удобнее и безопаснее для имени…

  • » Еще раз о реинкарнации

    Термин «реинкарнация» происходит от латинского re-in-carno – «возвращение в плоть». Помимо слова «реинкарнация», в литературе можно встретить и другие названия этого же процесса: трансмиграция, метем…

  • » Робот впервые стал вожаком живых существ

    Швейцарские робототехники провели уникальный, сложный и невероятно любопытный эксперимент, удививший их своими результатами (esoreiter.ru). Специалисты из Лозанны подсадили к аквариумным рыбкам данио…

  • » Ученые рассказали о том, кого люди чаще запоминают в толпе

    Не только красивые люди запоминаются чаще всего, установили ученые. Нередко речь идет о людях с обычными чертами лица, обладающими уникальными характеристиками или теплыми, привлекательными чертами ха…

  • » Странный НЛО нашли на архивном фото «Аполлона-15»

    Любой компетентный уфолог сообщит вам, что архивные материалы американского национального космического агентства скрывают огромное количество любопытнейших деталей, которые официальная наука вряд ли …

  • » Вселенная существует, хотя этого не может быть…

    Ученые ЦЕРН, занимающиеся ядерными исследованиями, пришли к выводу, что существование Вселенной противоречит тем законам физики, на которых базируется вся наша академическая наука и строится наше пре…

  • » Оптимизм

    Веселые старушки финской художницы Inge Lооk Пока во мне живёт мечта, И согревает дух надежда, Я знаю, возраст не беда, И верю, что душа бессмертна. Не буду плакать от тоски По убегающим минутам…

  • » Тайны и удивительные случаи реинкарнации

    #ezomir елена блаватская, которую считают непревзойденным оккультистом и теософом, утверждала, что основным метафизическим принципом любого религиозного учения является реинкарнация, то есть признание переселения души


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть