[email protected]
Регистрация

Африканская чума свиней перекинулась из Тюменской области в Курганскую

13.11.2017, 19:35 128 Экономика
0




В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту распространения африканской чумы свиней (АЧС). Кроме того, стало известно, что из региона вирус уже проник на территорию Курганской области.

В настоящее время в Зауралье зарегистрировали две вспышки АЧС - в убойном цехе ООО "Мяспром" в селе Садовое Кетовского района и в морозильной камере местного цеха по производству...


...мясных полуфабрикатов.

Эксперты полагают, что источником заражения стали животные из ООО "Комплекс" села Шорохово Исетского района Тюменской области. Следственное управление СК РФ по Тюменской области сообщило о возбуждении уголовного дела по факту нарушения ветеринарных правил. В регионе зафиксирован падеж более 200 голов свиней. 

Напомним, что в Польше решили отгородиться от кабанов-переносчиков АЧС с помощью специального забора. 

Африканская чума свиней перекинулась из Тюменской области в Курганскую
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Список региональных органов государственной поддержки малого бизнеса. 

    пригодится для всех, кто хочет получить субсидию или грант на открытие своего дела. органы гос. поддержки малого бизнеса/предпринимательства москвы и санкт-петербурга 1. сайт государственной поддержки малого бизнеса

  • » Путина проинформировали о конфликте в селе Чемодановка

  • » В Одесской области карантин из-за вспышки кори

    В Одесской области на Украине вспышка кори. В селе Шевченково с понедельника, 21 января, ввели карантин в учебных заведениях. Зафиксировано уже 40 случаев заболевания у детей. Многие заболевшие это т…

  • » На Украине в частном доме в Одесской области нашли тела нескольких человек

    Начальник главного управления областной полиции Дмитрий Головин сообщил, что тела трех мужчин и женщины найдены в частном доме в селе Измаильского района Одесской области. «Нами были обнаружены в дом…

  • » В Винницкой области взрывом уничтожен жилой дом

    Мощный взрыв прогремел нынешним утром в одном из населенных пунктов Винницкой области. По данным местного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, инцидент произошел утром…

  • » Прокуратура рассматривает взрывы на складе в Ичне как служебную халатность

    В Ичне на месте происшествия работает группа прокуроров. По факту взрывов на военном складе военная прокуратура Центрального региона возбудила уголовное дело. по ч.3 ст.425 Уголовного кодекса Украины.…

  • » СК РФ намерен привлечь к ответственности причастных к обстрелам ДНР карателей

    Главное следственное управление СК РФ начало уголовное производство по факту обстрела киевскими боевиками территорий Донецкой Народной Республики. Об этом во вторник, 9 октября, сообщает пресс-служба …

  • » На Украине во время движения загорелся автобус, в котором находились дети

    В украинском селе Штеповка Лебединского района Сумской области во время движения загорелся автобус, в котором находились 20 детей в сопровождении двух учителей. Об этом сообщает агентство «Униан» со …

  • » По факту крушения Ил-20 в Сирии Следственный комитет возбудил уголовное дело

    Официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко заявила, что главное военно-следственное управление СК России возбудило уголовное дело по факту крушения российского самолёта …

  • » По факту взрыва в ресторане в Ереване возбуждено уголовное дело

    В связи со взрывом в ресторане, расположенном на территории Еревана, возбуждено уголовное дело, сообщила советник главы Следственного комитета Армении Сона Трузян. Уточняется, что речь идет о статье …

  • » ФСБ открыла дело по факту российского задержания украинскими пограничниками

    Управление ФСБ России по Крыму завело уголовное дело по факту задержания судна под российским флагом украинскими пограничниками в Азовском море. Госпогранслужба Украины 26 марта сообщила о задержании…

  • » В Подмосковье на время нареста вводится запрет на рыбалку

    В Московской области с 1 апреля по 10 июня вводятся ограничения на вылов рыбы, как сообщило Московско-Окское территориальное управление Росрыболовства. В период нереста разрешается только любительс…

  • » Польша возведет двухметровый забор на границе с Украиной

    Заграждение высотой около двух метров и протяженностью в одну тысячу километров должно защитить польских кабанов от их сородичей с востока. Все дело в африканской чуме свиней (АЧС), случаи заболевани…

  • » Специалисты нашли очаг возгорания в торговом центре Кемерово

    Пожарно-техническая экспертиза помогла установить очаг возгорания в торговом центре Кемеровской области. Как сообщил источник в региональном МЧС, он находился меду третьим и четвертым этажами и был с…

  • » Житель Магаданской области хранил более 17 кг золота

    Драгоценный металл на сумму свыше 37 млн рублей изъят сотрудниками правоохранительных органов. Об этом стало известно из сообщения ведомства. Таким образом, житель Сусуманского городского округа осу…

  • » На Украине зафиксировали рост вспышек АЧС с 2012 года

    Более 300 вспышек африканской чумы свиней зафиксировано на территории Украины с 2012 года. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на сайте «Стоп АЧС». Стоит отметить, что данный сайт с…

  • » Более 80 тысяч жителей Тюмени пользуются приложением при записи к врачу

    О частой записи к врачу с помощью мобильных приложений сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области. Уточняется, что приложение запущенно в июле 2015 года, на данный момент,…

  • » Датская компания вдвое увеличит производство свинины в Псковской области

    Российско-датская компания «Идаванг Агро» вложит 2,5 миллиарда рублей в строительство второго комплекса по выращиванию свиней в Псковской области. Производство и количество рабочих мест в сельской мес…

  • » Вирус чумы свиней нашли в охотугодьях на юге Приморья

    Сотрудники департамента охотнадзора Приморского края нашли вирус классической чумы свиней у найденного под Уссурийском дикого кабана. Об этом заявил заместитель директора департамента охотничьего надз…

  • » Вирус чумы свиней нашли в охотугодьях на юге Приморья

    Сотрудники департамента охотнадзора Приморского края нашли вирус классической чумы свиней у найденного под Уссурийском дикого кабана. Об этом заявил заместитель директора департамента охотничьего надз…

  • » На сессии ПМЭФ в Калининградской области обсудят привлечение инвестиций

    Сессия Петербургского международного экономического форума «Регионы России: новые точки роста» пройдет в Светлогорске Калининградской области. Во время сессии обсудят привлечение инвестиций в реальны…

  • » Поиски пропавшего в Иркутской области частного вертолета возобновили

    В Братском районе Иркутской области спасатели возобновили поиски пропавшего в четверг частного вертолета. Об этом стало известно в воскресенье из сообщения ТАСС со ссылкой на Братскую региональную по…

  • » Россия сняла эмбарго с Евросоюза на ввоз свиней

    Россельхознадзор сообщает, что Россия сняла запрет на ввоз свиней и продукции свиноводства из ЕС по требованию ВТО. Ранее РФ запрещала ввоз живых свиней и их субпродуктов из США, Евросоюза и Украин…

  • » МЧС: в доме со сгоревшими детьми нарушили пожарную безопасность

    О причинах пожара в поселке Степной Новосибирской области, в результате которого погибли пятеро детей, рассказали в Сибирском региональном центре МЧС РФ. Эксперты рассматриваются две основные версии …

  • » В Тюмени прошла церемония награждения победителей всероссийской телевизионной премии «ТЭФИ-Регион»

    Статуэтку «Орфей», сделанную из бронзы, получили 20 из 60 финалистов. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на начальника управления массовых коммуникаций департамента по общественным с…

  • » В Башкирии семейная пара купила новорожденного ребенка, СКР возбудил уголовное дело

    СКР Башкирии сообщает, что было возбуждено уголовное дело о торговле людьми по факту покупки жителями Уфы новорожденной девочки для удочерения. Инцидент произошел в 2015 году. По данным правоохрани…

  • » По факту взрыва газа в Усть-Куте началась проверка

    Управление Следственного комитета по Иркутской области начало проверку по факту взрыва бытового газа в пятиэтажном жилом доме в городе Усть-Куте. Сотрудники Следственного комитета в настоящее время…

  • » Выяснилось число жертв чумы на Мадагаскаре

    Жертвами чумы на острове Мадагаскар в период с 1 августа по 22 ноября текущего года стали, по меньшей мере, 202 человека, говорится в официальном сообщении местного Министерства здравоохранения. При …

  • » Подарок ко дню матери

    Прикольно и грустно. Молодая жительница Ленинградской области закрыла своего грудного ребенка в иномарке, пока посещала магазин, в это время автомобиль укра…

  • » Нарколог предложил продавать алкоголь в Зауралье по 15 минут в день

    В Зауралье следует сократить число магазинов, торгующих алкогольной продукцией, а также ограничить время продажи спиртного до 15 минут в день. Такое мнение выразил главный внештатный нарколог Курганск…

  • » Украинские свиньи перешли границу и заразили российских собратьев чумой – Россельхознадзор

    Сотрудники Россельхознадзора обнаружили в Белгородской области кабанов из Украины, зараженных африканской чумой свиней. Дикие свиньи перешли границу и уже успели заразить несколько российских собра…

  • » Депутаты Свердловской области решили простить "Ельцин-Центру" долг в полмиллиарда

    Депутаты областного парламента Свердловской области приняли решение простить "Ельцин-Центру" долг на полмиллиарда рублей. Недавно руководство учреждения рассчиталось с властями области по долгу в 2…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть