[email protected]
Регистрация

Украинские свиньи перешли границу и заразили российских собратьев чумой – Россельхознадзор

19.11.2017, 10:15 44 Экономика
0




Сотрудники Россельхознадзора обнаружили в Белгородской области кабанов из Украины, зараженных африканской чумой свиней.

Дикие свиньи перешли границу и уже успели заразить несколько российских собратьев этой смертельной болезнью.

Так, в пойме реки Оскол уже обнаружили шесть мертвых животных, которые скончались от чумы.

В настоящее время ведомство проводит план мероприятий по локализации вируса. Стоит отметить, что в настоящее время на Украине...


...наблюдается эпидемия чумы свиней.

Отметим, что вспышка АЧС зафиксирована и в Сибири, где чума разбушевалась в Тюменской области.

Для человека это заболевание неопасно. Однако оно обладает очень высокой летальностью среди свиней.

Что касается «человеческой» чумы, то на территории России она в настоящее время побеждена. Это смертельное заболевание фиксируется в Китае, Монголии, Мадагаскаре и других странах. В России изредка отмечаются случаи заболевания, которые не приводят к возникновению вспышек чумы.

Украинские свиньи перешли границу и заразили российских собратьев чумой – Россельхознадзор
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Одесской области карантин из-за вспышки кори

    В Одесской области на Украине вспышка кори. В селе Шевченково с понедельника, 21 января, ввели карантин в учебных заведениях. Зафиксировано уже 40 случаев заболевания у детей. Многие заболевшие это т…

  • » «Демократия» требует новых жертв: Казахстан собрались заразить «майданной чумой»

    Успешно опробованные на многострадальной Украине методы внедрения «демократии» совсем скоро могут применить и в Казахстане, где «грантоеды» уже начинают отрабатывать свои деньги. Об этом на своей стр…

  • » Специалисты из ЕС приехали на Украину из-за эпидемии

    Сегодня на Украину прибыла делегация специалистов из Европы, чтобы провести медицинские исследования и принять соответствующие меры по ликвидации чумы. Оказывается, в Незалежной давно бушует это забол…

  • » Эксперименты в «серой зоне»

    Об американских биолабораториях на постсоветском пространстве В Центре имени американского сенатора Ричарда Лугара, открытом в 2011 году неподалеку от Тбилиси, проводятся тайные исследованияВ 2015 год…

  • » Эксперименты в «серой зоне»

    Об американских биолабораториях на постсоветском пространстве В Центре имени американского сенатора Ричарда Лугара, открытом в 2011 году неподалеку от Тбилиси, проводятся тайные исследования. В 2015 г…

  • » Союзники России решили ее отравить

    Показывали по телевизору однажды такую юмористическую сценку:- Здравствуйте, мы из санэпидемстанции! Пришли к вам мышей травить!- Но у нас нет мышей!- Нет? Будут! – открывает клетку – Выходи, серенька…

  • » Офицер в Белгородской области погиб при спасении солдата

    В Белгородской области при спасении солдата, уронившего гранату с выдернутой чекой, погиб офицер. Инцидент случился во вторник на полигоне в Белгородской области, во время проведения занятий по метан…

  • » Польша возведет двухметровый забор на границе с Украиной

    Заграждение высотой около двух метров и протяженностью в одну тысячу километров должно защитить польских кабанов от их сородичей с востока. Все дело в африканской чуме свиней (АЧС), случаи заболевани…

  • » В ТЦ в Кемерово дополнительно обнаружили тела 14 погибших

    Во время поисково-спасательных работ после пожара в торговом центре в Кемерово обнаружили тела 14 погибших. В настоящее время подтверждена гибель 53 человек. Еще 48 получили травмы. Девять тел достав…

  • » Американские ученые исследовали влияние вируса гриппа на общительность людей

    Американские ученые предположили, что вирус гриппа способен менять поведение человека, делая его более общительным. По мнению исследователей Нью-Йоркского университета, вирус манипулирует нервной сист…

  • » 4 причины, почему ваша любимая свинина — это отрава

    Свинина популярна во многих частях мира, пишет CureJoy. Её употребляют как в виде свежеприготовленных стейков, так и в обработанном виде — бекон, салями, колбасы, хот-доги и т.д. Эта еда является для…

  • » На Украине зафиксировали рост вспышек АЧС с 2012 года

    Более 300 вспышек африканской чумы свиней зафиксировано на территории Украины с 2012 года. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на сайте «Стоп АЧС». Стоит отметить, что данный сайт с…

  • » В Британии обнаружили опасный для птицеводства штамм гриппа

    Новые случаи заболевания птичьим гриппом H5N6 британское министерство сельского хозяйства зафиксировало в графстве Дорсет на юго-западе страны. Как сообщают СМИ, были обнаружены 17 зараженных диких…

  • » Россия не будет выходить из ВТО. Вопрос не рассматривается

    История с претензией в 1,4 млрд евро со стороны ЕС из-за эмбарго на поставки свинины и возможным выходом России из ВТО наделала много шума.http://vg-saveliev.livejournal.com/1771774.htmlОказывается,…

  • » В Великобритании нашли крыс- мутантов

    Крысы-мутанты, обнаруженные по меньшей мере в двух графствах Беркшир и Хемпшир, были практически нечувствительны к большинству ядов и болезней. Внешне они выглядят точно также как и обычные дикие кры…

  • » Датская компания вдвое увеличит производство свинины в Псковской области

    Российско-датская компания «Идаванг Агро» вложит 2,5 миллиарда рублей в строительство второго комплекса по выращиванию свиней в Псковской области. Производство и количество рабочих мест в сельской мес…

  • » Вирус чумы свиней нашли в охотугодьях на юге Приморья

    Сотрудники департамента охотнадзора Приморского края нашли вирус классической чумы свиней у найденного под Уссурийском дикого кабана. Об этом заявил заместитель директора департамента охотничьего надз…

  • » ВТО назвала срок рассмотрения жалобы ЕС на РФ из-за ввоза свинины

    Во Всемирной торговой организации рассказали о сроках рассмотрения жалобы Евросоюза на Россию по вопросу ввоза свинины. Согласно правилам ВТО, на рассмотрение в арбитраже отводится 60 дней. Соответст…

  • » Вирус чумы свиней нашли в охотугодьях на юге Приморья

    Сотрудники департамента охотнадзора Приморского края нашли вирус классической чумы свиней у найденного под Уссурийском дикого кабана. Об этом заявил заместитель директора департамента охотничьего надз…

  • » Последний российский поезд на Украине возит пассажиров в Кишинев

    Всего один российский пассажирский поезд в настоящее время курсирует по территории Украины. Как сообщают СМИ, речь идет о составе, который возит пассажиров по маршруту Москва - Кишинев. По данным п…

  • » Роспотребнадзор сообщил о вспышке чумы в Китае

    Роспотребнадзор предупредил о четвертом случае чумы за год в провинции Китая и призвал россиян учитывать информацию при планировании поездок в КНР. В сообщении ведомства говорится, что Комиссия по во…

  • » "Безвиз с Украиной или детские травмы?": в Сети обсуждают побег и пьяное возвращение домашнего кабана в Польше

    Прирученный польским егерем кабан Хрюмек сбежал из дома и вернулся через неделю в нетрезвом состоянии. В Сети обсуждают историю Хрюмека, объясняя ее с украинским безвизом и психологией животного. С…

  • » Новогодний подарок Якутии: в России под конец года обнаружен крупный алмаз в 100 карат

    Россия в настоящее время является мировым лидером в области добычи алмазов. Ведущим отечественным предприятием в этой сфере является холдинг «АЛРОСА», который ведет добычу преимущественно в Якутии и в…

  • » Россия сняла эмбарго с Евросоюза на ввоз свиней

    Россельхознадзор сообщает, что Россия сняла запрет на ввоз свиней и продукции свиноводства из ЕС по требованию ВТО. Ранее РФ запрещала ввоз живых свиней и их субпродуктов из США, Евросоюза и Украин…

  • » В Казани на Волге обнаружили и обработали абсорбентом два радужных пятна

    Экстренные службы обнаружили два радужных пятна на Волге в Казани. Их уже обработали специальным составом, который призван устранить загрязнение. «Большого пятна не обнаружили, нашли два радужных п…

  • » В Непале зафиксирована вспышка лихорадки чикунгунья

    Роспотребнадзор предупредил россиян о распространении лихорадки чикунгунья в двух регионах Непала и порекомендовал учитывать эту информацию при планировании поездок. В сообщении на сайте службы говор…

  • » Выяснилось число жертв чумы на Мадагаскаре

    Жертвами чумы на острове Мадагаскар в период с 1 августа по 22 ноября текущего года стали, по меньшей мере, 202 человека, говорится в официальном сообщении местного Министерства здравоохранения. При …

  • » На Украине обнаружили мэра с российским гражданством

    Мэр города Доброполье в Донецкой области Андрей Аксенов оказался обладателем российского паспорта. Примечательно, что российские документы Аксенов получил еще в 2014 году, в разгар «Русской весны»,…

  • » На Украине хакеры похитили персональные данные участников АТО

    Украинские правоохранители заявили, что неизвестные хакеры украли персональные данные участников АТО. Хакерам удалось взломать один из компьютеров Госслужбы Украины по делам АТО. В настоящее время …

  • » Распространение чумы обсудили главы Роспотребнадзора и Минздрава Мадагаскара

    В Москве по инициативе Мадагаскара прошли переговоры на тему ситуации с распространением чумы на острове. Как сообщают СМИ, в переговорах участвовали руководитель Роспотребнадзора Анна Попова и мин…

  • » На границе Украины обнаружили подземный трубопровод для контрабанды спирта из Молдавии

    Украинские пограничники отрапортовали об обнаружении довольно редкого объекта: подземного трубопровода на границе страны с Молдавией. Труба длиной 200 метров была проложена на глубине 15-20 сантиме…

  • » Африканская чума свиней перекинулась из Тюменской области в Курганскую

    В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту распространения африканской чумы свиней (АЧС). Кроме того, стало известно, что из региона вирус уже проник на территорию Курганской области. В…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть