[email protected]
Регистрация

7 мифов о моде, с которыми нужно распрощаться, чтобы выглядеть «на все сто»

21.12.2017, 02:35 81 Дом
0



Модный миф, мифическая мода...

Кутюрье, продавцы одежды и маркетологи уже многие годы заставляют людей следовать определённым правилам моды. И люди верят, что действительно в гардеробе должны быть «предметы первой необходимости», без которых невозможно обойтись. А между тем, одежда – личный выбор каждого человека. И не стоит верить в мифы, созданные воротилами индустрии моды.

1. Джинсы
Всем обязательно нужно носить джинсы?

Многие считают, что джинсы должны быть в гардеробе у каждого. На самом деле, нет. Просто это очередное утверждение «экспертов моды», чтобы люди покупали больше одежды. Джинсы - интересный пример: их носят буквально повсюду, но ведь на самом деле это не настолько универсальные брюки. В них жарко летом и холодно зимой. Так действительно ли они необходимы каждому?

2. Внешность
Внешность человека определяет то, что он может носить?

Представители индустрии моды утверждают, что от строения тела и его индивидуальных особенностей зависит то, что человеку стоит надевать. С эстетической точки зрения это, конечно, так. Но на самом деле лучшей для человека является та одежда, в которой он себя комфортно чувствует. И да, не стоит рассчитывать на то, что одежда какого-нибудь дорогого бренда идеально подойдёт каждому.

3. Цвет
В тренде определенные цвета. Одежду других цветов носить не стоит?

На секундочку стоит задуматься: если исключить из своего гардероба одежду каждого цвета, который был «не модным» в какое-то время, то попросту нечего было бы надеть. На самом деле, цветовые тенденции в моде идут циклами, и каждый цвет, известный людям, в какой-то момент был популярным. Поэтому нужно носить цвета, которые нравятся, ведь они были популярными и будут.

4. Инновационные ткани
Новое всегда лучше?

Нет, лучшее - вовсе не обязательно новое....


...Зачем гнаться за какой-то «вещью из инновационной ткани», которая с большой вероятность перестанет быть модной уже в следующем сезоне. Ведь можно выбрать качественные предметы одежды, которые прослужат много лет (причем, они будут довольно симпатичными). Просто тот факт, что появилась новая коллекция, не означает, что в ней будут вещи, которые лучше, чем те, что уже есть в гардеробе.

5. Стиль
Гардероб должен соответствовать тематике стиля?

Совершенно не обязательно следовать какому-то единому стилю. На самом деле одеваться в разные стили и даже смешивать их – это совершенно нормально. Всё зависит от ситуации и от повода.

6. Встречают по одежке
Одежда — это первое, что замечают в человеке?

На самом деле, большинство людей замечают в первую очередь лицо, осанку и общий эффект, который он производит. Одежда может улучшить ситуацию, но в корне не изменит. К тому же, как правило, у каждого человека есть определённая репутация, и одежда вряд ли сможет изменить её.

7. Советы
Каждому нужны советы относительно моды?

Слушать советы от других людей по поводу своего гардероба - откровенная глупость. Тем более не стоит делать попыток копировать гардероб звёзд или известных личностей. Конечно, можно использовать эти идеи для вдохновения, но в любом случае, опираться лучше на собственный вкус.

ВЫВОД

Вернуть свой гардероб!

Чтобы одеваться модно и со вкусом, совершенно не нужно прислушиваться к «модным» советам, а шкаф превращать в склад одежды. Руководствоваться стоит только одним правилом: одежда создана для тела, а не наоборот. И помните, чем меньше времени человек тратит на выбор одежды, тем больше времени у него остаётся на что-то действительно важное.

Источник

7 мифов о моде, с которыми нужно распрощаться, чтобы выглядеть «на все сто»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 24 фотографии, глядя на которые вы удивитесь, почему до сих пор не сформирована полиция моды

    Мода — понятие очень субъективное: то, что кому-то кажется крутым и модным, другому может показаться полной безвкусицей.Но какие-то общие стандарты того, что можно считать модным, а что — нет, всё же …

  • » С чем носить косуху

    Современная мода с удовольствием играет в унисекс, женские и мужские тенденции настолько плотно переплетаются, что порой сложно различить, для кого эта одежда предназначена. Мужчинам предлагают нечто …

  • » Блатной показ подростковой АУЕ-моды - татуированная молодежь

    Панки, хиппи, металисты, АУЕ - неформальные сообщества молодежи. Но только к Арестанско-Уркаганскому Единству у общества сегодня большие вопросы. Потому что блатная романтика в конечном счете ведет к …

  • » Утепляемся модно! Как выглядеть непревзойденно этой осенью

    Наступила осень, а это значит, что зима не за горами. В холодное время года душа требует уюта и тепла, поэтому не задумываясь о моде, мы одеваем старые мешковатые свитера, шапки и шарфы. Однако даже …

  • » Как украсить старые джинсы кружевом

    Если вам надоели старые джинсы, не спешите их выбрасывать. С помощью кружева и отбеливателя вы сможете сделать удивительно красивые и стильные брюки! ВАМ ПОНАДОБИТСЯ: Кружево (можно использовать …

  • » В моде ли челка в 2018 году? Раньше ее отсутствие было писком моды, а сейчас?

    Мода меняется с невероятной скоростью. Еще, кажется, вчера модницы с ума сходили от длинных волос, а завтра в моде уже боб-каре. Та же ситуация и с челкой: в прошлом году модницы ее не жаловали, но во…

  • » Пройдите тест и узнайте, есть ли у вас чувство стиля

    Пройдите тест и узнайте, есть ли у вас вкус, чувство стиля и насколько хорошо вы разбираетесь в моде. Не забудьте записывать номер выбранного вами ответа, чтобы после теста узнать результат. Дополнит…

  • » Никаких каблуков, бабушкиных серег и стразов! В 2018-м стилисты умоляют делать акцент на…

    Узнавать о модных тенденциях сегодня — дело пустяковое: о них трубят блогеры и не устают писать модные глянцы. Мы же собрали для наших читательниц подборку вещей, которые так или иначе вышли из моды …

  • » Костюмы, трости и шляпы: мода африканских стиляг покоряет мир

    Африканцы знают толк в модной одежде. В последнее время все больше внимания уделяется совсем необычному веянию африканской моды – субкультуре La SAPE. Представители этого течения носят шляпы, трост…

  • » Мода по-китайски: 15 суровых и беспощадных шедевров от китайских дизайнеров

    Сумасшедшие модели одежды от китайских дизайнеров. Говорят, что китайцы - одна из самых трудолюбивых наций, но еще большее уважение вызывает их недюжинная изобретательность. И эти 15 абсолютн…

  • » Как это развидеть? 17 фото о том, когда пузо не влезает в джинсы

    Наверное, каждый из нас не раз обращал внимание на улице на людей, которые каким-то образом втиснулись в узкие джинсы, а обрюзгший живот и бока свисают над ними, словно подошедшее тесто. Как такое …

  • » 40 советов по стилю от Эвелины Хромченко

    Это не совсем правильно – стараться одеваться в бренды. Это, я бы даже сказала, глупость. Очень важно найти «свои» наряды. © Эвелина Хромченко Эвелина Хромченко зарекомендовала себя как эксперт в о…

  • » Вязаная мода зима 2017-2018: пальто, свитера, кардиганы и другие вязаные изделия

    На сегодняшний день ни для кого не секрет, что одними из ведущих брендов в области вязаной моды являются Brusnika, Anna Dubovitskaya, Holodno, Vingil и многие другие. Своими модными тенденциями они о…

  • » Как носить шубу, если она у тебя есть

    Обычно стилист и автор блога Vanda Style Ванда Вонг предостерегает от покупки шубы в классическом понимании этого слова. Но если этот предмет уже есть в твоем гардеробе, Ванда научит носить его правил…

  • » Крутые идеи, которые помогут преобразить старые джинсы

    Пожалуй, джинсы – наиболее универсальный предмет одежды, который не выходит из моды на протяжении нескольких десятилетий. Меняются лишь формы, однако в наше время с успехом можно носить модель и 20-…

  • » С чем носить платья и юбки в этом году

    Платья и юбки – самая женственная и обольстительная одежда. Джинсы, конечно, более удобны, но без платьев и юбок невозможно представить себе гардероб настоящей красотки. Многие считают, что платье не…

  • » 6 зимних платьев, которые точно захочется надеть

    Кто сказал, что зимой невозможно оставаться женственной? Юбки и зимние платья все также актуальны, – женственность никогда не выйдет из моды! Вот 6 вариантов на каждый день и “на выход”. 1. Классичес…

  • » 6 зимних платьев, которые точно захочется надеть

    Кто сказал, что зимой невозможно оставаться женственной? Юбки и зимние платья все также актуальны, – женственность никогда не выйдет из моды! Вот 6 вариантов на каждый день и “на выход”. 1. Классичес…

  • » Красим джинсы: мастер-класс

    Понадобится:1. Маркеры для ткани2. Джинсы3. Кружево4. КартонВо-первых, вкладываем картон в штанину, чтобы маркеры не отпечатались на обратной сторонеБерем кружево и начинаем по нему рисовать маркером…

  • » 12 летних вещей, которые должны быть в гардеробе женщины после 45 лет

    Когда мини-юбки, короткие шорты и слишком глубокие вырезы под запретом, у женщины остаётся ещё дюжина способов выглядеть привлекательно и стильно. Лето — лучшее время в году, чтобы доказать о…

  • » Пять вещей, которые не стоит надевать мужчинам после 40 лет

    Вы глубоко заблуждаетесь, если считаете, что в моде для мужчин нет правил, связанных с возрастом... 1. Джинсы скинни Такие не всегда хорошо смотрятся даже на ребятах до 40, так что подумайте …

  • » Утепляемся модно! Как выглядеть непревзойденно этой осенью

    Наступила осень, а это значит, что зима не за горами. В холодное время года душа требует уюта и тепла, поэтому не задумываясь о моде, мы одеваем старые мешковатые свитера, шапки и шарфы. Однако даже …

  • » Как носить джинсы женщине среднего возраста? 18 модных идей

    С чем носить джинсы женщине элегантного или даже зрелого возраста? Можно ли в 50 носить рваные джинсы? А джинсы-бойфренды? А брюки из белого денима? Мы не будем много рассказывать — мы будем показыва…

  • » 7 простых правил, которые помогут вам всегда выглядеть безупречно

    Индустрия моды зачастую наводит нас на мысль, что хорошо выглядеть можно только если постоянно посещать салоны красоты и закупаться лишь в магазинах брендовой одежды и аксессуаров. Это, разумеется, д…

  • » Пять вещей, которые не стоит надевать мужчинам после 40 лет

    Вы глубоко заблуждаетесь, если считаете, что в моде для мужчин нет правил, связанных с возрастом... 1. Джинсы скинни Такие не всегда хорошо смотрятся даже на ребятах до 40, так что подумайте …

  • » Можно ли потерять дорогого тебе человека на самом деле?

    У каждого из нас есть то чем он дорожит, начиная от загруженной музыки в телефоне, фотографиях, семейных реликвий и заканчивая людьми или какими-либо воспоминаниями. У каждого из нас есть то что ему …

  • » 12 летних вещей, которые должны быть в гардеробе женщины после 45 лет

    Когда мини-юбки, короткие шорты и слишком глубокие вырезы под запретом, у женщины остаётся ещё дюжина способов выглядеть привлекательно и стильно. Лето — лучшее время в году, чтобы доказать о…

  • » С чем носить платья и юбки в этом году

    Платья и юбки – самая женственная и обольстительная одежда. Джинсы, конечно, более удобны, но без платьев и юбок невозможно представить себе гардероб настоящей красотки. Многие считают, что платье не…

  • » Утепляемся модно! Как выглядеть непревзойденно этой осенью

    Наступила осень, а это значит, что зима не за горами. В холодное время года душа требует уюта и тепла, поэтому не задумываясь о моде, мы одеваем старые мешковатые свитера, шапки и шарфы. Однако даже …

  • » Зимняя одежда: как делать нельзя

    Зима в наших широтах не отличается мягкостью. Бывает все: и 25-градусный мороз, и ветра, и пронизывающая до костей сырость. Чтобы не стать жертвой нелетной погоды, необходимо утепляться. Или как мин…

  • » Что надеть полной моднице зимой 2017-2018?

    Понятия «хороший вкус», «элегантность», «женственность» являются характеристиками женщины, а не ее фигуры. Можно иметь множество несовершенств во внешнем облике, но неизменно вызывать восхищение окруж…

  • » Секреты шикарного образа при неидеальной фигуре

    В современной жизни стройная фигура доступна не каждому. Плохое питание, рождение ребенка, сидячая работа — все это непременно отпечатывается на животике. Выбирая одежду с умом, можно удачно скорректи…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть