[email protected]
Регистрация

Бывший спасатель в одиночку погасил пожар в квартире матери с двумя детьми

15.07.2019, 01:56 87 ---
0

Бывший сотрудник МЧС РФ Дмитрий Литовка в одиночку предотвратил пожар в квартире, в которой находились мать с двумя детьми. Инцидент произошел в городе Солнечногорске Московской области.

Литовка рассказал, что в день пожара собирался поехать со своим маленьким сыном на дачу. На выходе из квартиры он увидел поднимающиеся в небо клубы дыма.

«Я понял, что дым идет с третьего этажа. Так как раньше я служил в МЧС, тут же побежал на место пожара, чтобы помочь», – цитирует его «Подмосковье сегодня».

На месте спасатель увидел соседку с двумя детьми. Они стояли на лестничной площадке у входной двери в квартиру. Из нее валил густой дым.

Женщина рассказала, что в детской комнате заряжался гироскутер сына. В какой-то момент он неожиданно взорвался и загорелся. Перепугавшись, она накинула наустройство ковер и выбежала с детьми из квартиры.

Дмитрий зашел внутрь, чтобы оценить ситуацию. Он увидел объятые пламенем ковер, часть мебели и обои. «Естественно, позвонил в 112 и сообщил о ЧП. Понимал, что времени ждать пожарных нет, и решил своими силами сбить пламя», – рассказал он.

Чтобы погасить огонь, бывший спасатель использовал противопожарный рукав, установленный в подъезде. Через 15-20 минут пожар был локализован. Практически вся комната выгорела – от высокой температуры даже полопалась штукатурка на стенах. Никто из людей не пострадал.

В администрации Солнечногорска поблагодарили Дмитрия Литовка за храбрость и неравнодушие. Там отметили, что он является номинантом на губернаторскую премию «Наше

Автор: social.rueconomics.ru

Бывший спасатель в одиночку погасил пожар в квартире матери с двумя детьми
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Интерьер московской квартиры площадью 150 кв.м.

    Проектное бюро Alexander Volkov Architects оформило интерьер квартиры KDS 7 в Москве. Резиденция площадью 150 квадратных метров выполнена в современном стиле и отличается сочетанием оригинальной отделки и дизайнерских решений...

  • » В Донецке горел горный техникум

    Пожар в спортзале Донецкого горного техникума имени Е.Т. Абакумова уничтожил 420 квадратных метров кровли и 16 оконных блоков. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС ДНР. «Вчера в 18:17 в Донецке…

  • » Военкоры команды News Front пообщались с детьми, попавшими под обстрел ВСУ в Зайцево

    Корреспондентам News Front удалось пообщаться с очевидцами и участниками вчерашних событий в Зайцево. Вчера около 14:30 под обстрел ВСУ попала группа детей в Зайцево. Школьники возвращались с занятий …

  • » 36,5 кв. м, для 1 человека: мини-квартира в однокомнатной квартире

    В квартире есть только одна комната, но хозяйка хочет отделить даже небольшое место для спальни. Два решения. Решение 1 Спальня была создана на месте, предусмотренном для кухни, но она немного мень…

  • » На Украине произошел пожар в шахте управления газопроводов

    На Украине произошел пожар в шахте агрегата управления газопроводов «Черкассытрансгаз». Соответствующую информацию приводят в госслужбе страны по ЧС. Пожар произошел в Кировоградской области. Загорел…

  • » В результате пожара в жилом доме в Саратовской области эвакуировали 55 человек

    Пожар возник в воскресенье в трехэтажном жилом доме, расположенном в городе Энгельс Саратовской области. В результате произошедшего пострадали женщина и ребенок 2009 года рождения, эвакуированы 55 че…

  • » В оперативном штабе назвали место в кемеровском ТЦ, где начался пожар

    Эксперты закончили обследование места пожара и готовы рассказать, где именно вспыхнуло пламя. Как сообщают СМИ, в оперативном штабе ликвидации ЧС в «Зимней вишне» рассказали, что в батутной комнате…

  • » После месяца мучений она привела к нему детей и ушла... насовсем...

    У моей знакомой развод состоялся по инициативе мужа - не сошлись характерами. И он ограничил свою ответственность за детей выплатой алиментов. Пошла моя горемыка в двушку к родителям и сестре инвалиду…

  • » В Кемерове начали готовить похороны опознанных жертв пожара в ТЦ

    Похороны жертв пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове начнутся 28 марта. Представитель МЧС сообщил на селекторном совещании, что организация похорон уже началась для 18 опознанных тел. Соответствующую…

  • » Герои пожара в Кемерове: учительница и кадет спасали детей, не думая о себе. На таких людях страна и держится

    Пока в Кемерове следователи разбираются в причинах чудовищной трагедии в ТРЦ "Зимняя вишня" и устанавливают виновных, в соцсетях и СМИ появляются рассказы о простых людях, которые, не думая о собс…

  • » Очевидец рассказал, кто мог устроить пожар в кемеровском ТЦ

    Пожар в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" могли устроить подростки, передает "Сибдепо" со ссылкой на источник, близкий к руководству головным офисом торгового центра. Источник отметил, что два подростк…

  • » Генсек ООН выступил за диалог между двумя Кореями

    Участие спортсменов КНДР в Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане поспособствует возобновлению межкорейского диалога, заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш. Об этом рассказал замести…

  • » В МЧС выдвинули новую версию причины пожара в ТЦ Кемерово «Зимняя вишня»

    Взрыв аппарата для изготовления сахарной ваты и попкорна мог стать причиной пожара в торговом центре «Зимняя вишня», заявил сотрудник МЧС. Пожар в кемеровском торговом центре возник накануне днем. По…

  • » Мэр Перми предложил вести контроль за детьми "групп риска" в соцсетях

    Мэр Перми Дмитрий Самойлов в связи с происшествием в одной из городских школ предложил ввести контроль за детьми в соцсетях. Пермский градоначальник Дмитрий Самойлов в ходе заседания оперативного ш…

  • » В результате пожара на плавзаводе в Приморье госпитализирован один человек

    В каютах нижней палубы произошел пожар на территории плавзавода, расположенного в Приморском крае в городе Находка. Уточняется, что в результате инцидента пострадал один человек. Мужчину с ожогами ли…

  • » Кабмин утвердил правила перечисления субсидий на ипотеку

    Правительство РФ утвердило правила предоставления субсидий кредитным организациям для выдачи ипотеки гражданам с детьми. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении пра…

  • » Пожар в Ливерпуле уничтожил 1400 машин на автостоянке

    В британском Ливерпуле произошел крупный пожар, который уничтожил около 1,4 тысячи автомобилей. Пожарные отмечают, что возгорание вошло в число самых разрушительных в истории города. Пожар начался во…

  • » Площадь пожара «Томас» в Калифорнии превысила 1100 кв. км.

    Пожар проходит на территории Калифорнии уже более двух недель. Об этом стало известно во вторник из сообщения Управления защиты лесных угодий и противопожарной охраны Калифорнии. Уточняется, что пож…

  • » Хоть-бы не убил никого

    Над детьми нависла опасность в прямом смысле. В сквере севастопольских курсантов располагается детская площадка. На этой площадке каждый день гуляют большое количество маленьких детей. А рядом с дет…

  • » Хоть-бы не убил никого

    Над детьми нависла опасность в прямом смысле. В сквере севастопольских курсантов располагается детская площадка. На этой площадке каждый день гуляют большое количество маленьких детей. А рядом с дет…

  • » Хоть-бы не убил никого

    Над детьми нависла опасность в прямом смысле. В сквере севастопольских курсантов располагается детская площадка. На этой площадке каждый день гуляют большое количество маленьких детей. А рядом с дет…

  • » В Подмосковье произошло возгорание на предприятии по производству пеноблоков

    Причины пожара неизвестны, возгорание ликвидировано. Один человек госпитализирован. Об этом стало известно из сообщения Life. Уточняется, что предприятие расположено в деревне Медвежьи Озёра Московс…

  • » МЧС: в доме со сгоревшими детьми нарушили пожарную безопасность

    О причинах пожара в поселке Степной Новосибирской области, в результате которого погибли пятеро детей, рассказали в Сибирском региональном центре МЧС РФ. Эксперты рассматриваются две основные версии …

  • » В результате пожара в жилом доме в Германии пострадали 20 человек

    Пожар произошел в Германии в городе Саарбрюккен. Об этом стало известно из сообщения Saarbruecker Zeitung со ссылкой на представителя пожарной службы. Таким образом, возгорание жилого дома произошло…

  • » В административном здании со складскими помещениями на юге Москвы возник пожар

    Площадь пожара более 500 кв. м. Об этом стало известно в субботу из сообщения ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. Из сообщения собеседника агентства следует, что пожар зафиксирован на …

  • » СМИ сообщили об увеличении площади пожара на складе пиломатериалов в Жуковском до 5 тыс. кв. м

    Ранее пожар возник на территории склада пиломатериалов, который расположен в Московской области. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. Таким образом, …

  • » В Московской области возник пожар на территории склада с пиломатериалами

    Склад с пиломатериалами расположен в городе Жуковский Московской области. Об этом стало известно в субботу из сообщения ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. Из сообщения следует, что ск…

  • » В Париже загорелся старейший книжный магазин

    В центре Парижа загорелся книжный магазин "Ла Юн", который был открыт в 1944 году. По данным телеканала BMF, в результате пожара, который произошел в четверг в старейшем книжном магазине Парижа "Ла…

  • » Ликбез по безопасности — пожар

    На самом деле люди чаще гибнут не столько от пожара, а от возникновения паники и неправильных действий самих пострадавших, которые сами усугубляют ситуацию. Поэтому правильные и обдуманные действия в…

  • » Ликбез по безопасности — пожар

    На самом деле люди чаще гибнут не столько от пожара, а от возникновения паники и неправильных действий самих пострадавших, которые сами усугубляют ситуацию. Поэтому правильные и обдуманные действия в…

  • » Социальные выплаты для семей с детьми могут вырасти

    Депутаты парламента столицы одобрили инициативу родительской общественности по увеличению социальных выплат пособий по уходу за детьми, заявил председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников…

  • » Строящийся плавучий ресторан загорелся в Подмосковье

    В подмосковных Мытищах произошло возгорание в строящемся плавучем ресторане. Об этом стало известно в субботу из сообщения пресс-службы ГУ МЧС по Московской области. Таким образом, поступило официал…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть