[email protected]
Регистрация

Водители смогут улучшить и защитить автомобиль «не вставая с дивана»

01.11.2017, 22:35 135 Авто
0




В будущем владельцы автомобилей смогут повысить производительность транспортных средств, их безопасность и безопасность передачи данных, и для этого даже не нужно будет вставать с дивана.

В скором времени обновление программного обеспечения автомобиля будет настолько же простым, как и обновление приложений на смартфонах. Автоматически обновить программное обеспечение транспортного средства или загрузить новые функции можно будет прямо через облачный сервис без необходимости посещения СТО.

«Через несколько лет автоматическое обновление программного обеспечения станет доступным для каждого нового автомобиля, – говорит д-р Маркус Хейн, член правления Bosch. – Беспроводные обновления весьма удобны для водителей. Кроме того, Bosch обеспечивает надежность и высокую скорость обновлений».

Bosch разработал весь необходимый функционал для беспроводного обновления автомобилей – блок управления и информационно-коммуникационную инфраструктуру автомобиля, а также современные технологии шифрования и облачный сервис Bosch IoT («Интернет вещей»).

Новый стандарт – удобство и надежность
Модернизация программного обеспечения автомобиля становится весьма важным аспектом развития отрасли. Новые функции смогут обеспечить еще больше удобств после покупки транспортного средства. Беспроводное обновление программного обеспечения вскоре станет стандартной функцией современных автомобилей. На сегодняшний день автомобили оснащены сотней блоков управления. Даже в компактных транспортных средствах насчитывается от 30 до 50 блоков. Программное обеспечение управляет практически каждой функцией в автомобиле. Кроме того, все больше и больше транспортных средств сейчас подключены к сети Интернет, к другим автомобилям и инфраструктуре. Это может стать причиной появление слабых мест в программном обеспечении и, как следствие, к различным махинациям. Обновление программного обеспечения через облачные сервисы предполагает решение, которое позволяет модернизировать автомобиль и повысить его безопасность.

«Автомобили управляются через программное обеспечение уже более 15 лет или больше. Беспроводное обновление ПО – это вклад Bosch в модернизацию программного обеспечения транспортных средств, что устраняет необходимость в посещении автомастерских», – говорит д-р М. Хейн.

Кроме того, обновление с помощью облачного сервиса предполагает возможность добавлять в системы автомобиля еще больше функций, расширяя возможности транспортного средства. Если необходимое оборудование уже установлено, новые функции программного обеспечения можно протестировать и загрузить. Таким образом, например, можно активировать функцию удержания на полосе движения или функцию помощи при парковке.

Не только водители выиграют от беспроводного обновления программного обеспечения: в 2015 году 15% отзывов в автомобильной индустрии США были связаны с ошибками программного обеспечения. Четыре года до этого данный показатель составлял всего 5% согласно исследованиям США, основанных на данных Национального управления безопасностью движением на дорогах (NHTSA). «Для автопроизводителей и их клиентов отзывные кампании – это огромная трата времени и денег, а онлайн обновление позволит значительно снизить данные показатели», – добавляет д-р М. Хейн.

Обновления напрямую через облачный сервис
Надежность, скорость и простота – вот ключевые преимущества беспроводного обновления программного обеспечения. Оно происходит через смартфон водителя или информационно-развлекательную систему автомобиля, где выбираются необходимые функции для загрузки. Данная информация передается на облачный сервис, который функционирует как магазин приложений, поддерживая обновление и гарантируя процесс загрузки программного обеспечения в системы транспортного средства. Также данные могут обновляться во время движения автомобиля, либо же в ночное время, когда транспортное средство находится на стоянке. Как только автомобиль находится в безопасных условиях (например, на парковке), обновление программного обеспечения устанавливается на соответствующий блок управления и мгновенно активируется.

Безопасность во всем
Безопасность и удобное взаимодействие автоматической электроники, облачных сервисов и программного обеспечения имеют важное значение для должного функционирования беспроводного обновления. Безопасность данных обеспечивается последними технологиями шифрования, которые разработаны Escrypt, дочерней компанией Bosch. Комплексная архитектура безопасности с шифрованной информацией защищает передачу данных от несанкционированного доступа. Протоколы и фильтры безопасности в облачном интерфейсе автомобиля служат защитой от хакерских атак. Чтобы продемонстрировать надежность и высокую скорость обновления программного обеспечения, Bosch использует быстро обновляемые технологии, такие как дельта-механизм и механизмы сжатия. Это позволяет ускорить процесс обновления и уменьшить затраты, поскольку уменьшаются объемы данных для передачи. Еще одна мера безопасности – возможность последовательного обновления. В случае возникновения проблемы, процесс обновления можно приостановить и настроить. Платформа Bosch Automotive Cloud Suite – это ключевая технология работы беспроводного обновления. Ее элементы обеспечивают выполнение всех функций для беспроводного обновления – водителями, автопроизводителями и непосредственно транспортными средствами.

Источник


www.moja-tula.ru
Водители смогут улучшить и защитить автомобиль «не вставая с дивана»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Мессенджер WhatsApp запустился на кнопочных телефонах

  • » МВД ввело новые правила регистрации автомобилей

    «Совершенно секретно»: В России ввели новые правила государственной регистрации автомобилей и прицепов. Приказ министерства внутренних дел опубликован на сайте правовой информации. Он вступит в си…

  • » Водители автомобилей «на еврономерах» митингуют под Кабмином

    Под Кабинетом министров проходит митинг водителей автомобилей «на еврономерах». Среди основных требований — принятие законопроектов относительно улучшения растаможки автомобилей с иностранной регистр…

  • » В ЕС все автомобили получат кнопку аварийного вызова

    Комиссия Европарламента по вопросам внутреннего рынка и защиты прав потребителей одобрила соглашение с правительствами стран ЕС относительно системы eCall, то есть устанавливаемых в автомобилях уст…

  • » Владельцы Lexus смогут заводить мотор, облизывая руль

    Принципиально новый подход к покупке автомобиля предложила японская компания Lexus в партнерстве с фирмой 23andMe, предоставляющей услуги по генетической диагностике. Во всех дилерских центрах Lexu…

  • » Сноуден разработал приложение, превращающее смартфон в "шпионское устройство"

    Средства массовой информации сообщили о появлении уникального приложения, превращающего обычный смартфон в настоящее шпионское устройство. Технология, созданная бывшим сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуден…

  • » Презентация пикапа Ram 1500 может состояться через несколько месяцев

    Информация о пикапе Ram 1500 появилась в местных СМИ. Уточняется, что новинка будет выпускаться под названием Hellcat Ram 1500. Внутри автомобиля инженеры установили двигатель, мощность которого може…

  • » Apple: для использования уязвимости продукции компании необходимо вредоносное программное обеспечение

    Речь идет об уязвимости всей продукции от компании Apple, устранения которой планируется достичь с помощью разработки обновления операционных систем. Таким образом, компания Apple подтвердила наличие…

  • » Свежее обновление Windows вывело из строя тысячи компьютеров

    Корпорация Microsoft вынуждена была прекратить распространение свежего обновления Windows. Оно конфликтовала с процессорами AMD. Дело в том, что «заплатка» совершенно несовместима с антивирусом от …

  • » Стало известно, почему Mercedes отзывает почти тысячу Gelandewagen в России

    Российское представительство немецкой автомобилестроительной компании Mercedes отзывает из РФ почти тысячу транспортных средств модели Gelandewagen. Причиной тому послужили проблемы с системой стабили…

  • » Эксперт объяснил проблемы с компьютерами AMD из-за обновления Windows

    Компания Microsoft ранее выпустила обновление, частично решившее критическую уязвимость, обнаруженную в процессорах Intel, однако при этом многие компьютеры на базе процессоров AMD вышли из строя. …

  • » Составлен рейтинг автомобилей на вторичном рынке, которые лучше не покупать

    Аналитики портала Consumer Reports составили рейтинг подержанных автомобилей, покупка которых может обернуться большими проблемами. Эксперты утверждают, что совершенно точно не стоит покупать поде…

  • » Новый сервис Alibaba: приглянулся автомобиль на улице – закажи тест-драйв

    Китайская компания опубликовала видеоролик, демонстрирующий работу нового сервиса. Alibaba запустит новый сервис, благодаря которому потребитель получит возможность протестировать любой увид…

  • » Пользователь Twitter показал способ создания градиентов в стандартном графическом редакторе Paint

    Данная программа входит в базовый комплект программного обеспечения операционной системы Windows. Таким образом, о способе создания градиентов в Paint стало известно из публикации пользователя mikejm…

  • » По указу президента: РЖД начинает переход на отечественное программное обеспечение

    Российский президент Владимир Путин поручил РЖД перейти на отечественный софт. www.rzd-partner.ru Из опубликованного перечня поручений президента России Владимира Путина стало известно, что к сере…

  • » СМИ: спутники ГЛОНАСС ожидает обновление «прошивки»

    В следующем году контрольный документ для сигналов спутников «Глонасс-М» будет обновлен. Как сообщают СМИ, после планируемого обновления радиоволны станут менее подвержены изменениям при прохождени…

  • » Автоаксессуары

    После покупки автомобиля жизнь его владельца резко улучшается, становятся возможными поездки туда куда раньше было не добраться. Стало проще выбираться куда-либо с семьей или ездить на море. За покуп…

  • » Об отзыве автомобилей водители в РФ узнают через систему ЭРА-ГЛОНАСС

    Российских автовладельцев будут оповещать об отзывных кампаниях с помощью электронного паспорта транспортного средства и через ЭРА-ГЛОНАСС. Как сообщают СМИ, из-за отсутствия возможностей по информ…

  • » СМИ: В Apple объяснили причину замедления iPhone

    Функция понижения тактовой частоты процессоров появится при обновлении программного обеспечения новых устройств Apple. Apple признала, что программы по занижению скорости работы гаджета установлены…

  • » СМИ: Apple "объединит" приложения для iOS и macOS

    Американская корпорация Apple позволит разработчикам создавать единые версии приложений для мобильных и компьютерных устройств, пишет Bloomberg. Компания Apple в рамках секретного проекта "Марципан…

  • » В России «импортозаместили» зарубежное ОС для новых процессоров «Эльбрус» и «Байкал»

    Информационная безопасность – насущная проблема времени. Особенно это касается военных и государственных учреждений, а также всех предприятий, работающих с секретной информацией. Обеспечить необходимы…

  • » Эксперты составили ТОП-3 самых опасных автомобилей по итогам краш-тестов

    Специалисты провели анализ автомобильных рынков и составили ТОП-3 самых опасных транспортных средств в истории краш-тестов. Так, первое место в антирейтинге занял итальянский Fiat Punto. Авторами исс…

  • » Разработана информационная система обеспечения градостроительной деятельности

    Минстроем России завершена работа над созданием типового тиражируемого программного обеспечения ведения информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД). …

  • » ПОКУПАТЕЛЕЙ АВТОМОБИЛЕЙ ПО ГОСПРОГРАММАМ ПОДДЕРЖКИ ОСВОБОДИЛИ ОТ НДФЛ

    Покупателей автомобилей по госпрограммам автокредитования («Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль») освободили от необходимости платить налог на доход физических лиц Минпормторгу удалось внест…

  • » "Яндекс. Такси" испытал беспилотный автомобиль на зимней дороге

    Российский сервис "Яндекс. Такси" провел испытания автомобиля, оснащенного технологиями беспилотного управления, в зимних дорожных условиях. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы компании. …

  • » Эксперты назвали десять самых популярных автомобилей Европы

    Автомобильные эксперты составили ТОП-10 самых популярных автомобилей на европейском рынке. При составлении рейтинга они ориентировались на уровень продаж транспортных средств. Таким образом, первое м…

  • » ФАС: РЖД необходимо направить дополнительные доходы на обновление поездов

    В случае индексации грузовых тарифов на 8% в 2018 году ОАО "Российские железные дороги" необходимо направить дополнительные доходы на решение проблем пригорода и, в частности, обновление поездов. Об …

  • » Эксперты обнаружили вирус, заражающий компьютеры через Word

    Эксперты обнаружили вирус, который устанавливает вредоносное программное обеспечение при помощи документов Microsoft Office. Соответствующую информацию представили специалисты по кибербезопасности. К…

  • » Нужно ли мыть двигатель автомобиля

    Мыть или не мыть двигатель авто, вот в чем вопрос! Все без исключения владельцы автомобилей рано или поздно задаются вопросом, стоит ли мыть двигатель своего «железного коня». Мнения автомобил…

  • » Невероятный тюнинг автомобиля "Нива"

    Внедорожники «Нива» высоко ценятся благодаря своей хорошей проходимости, неприхотливости в обслуживании и доступности.Но даже несмотря на всё это некоторые владельцы этих автомобилей стараютс…

  • » ОБЖАЛОВАТЬ ШТРАФ МОЖНО БУДЕТ НЕ ВСТАВАЯ С ДИВАНА

    Заместитель председателя Комитета Госдумы по госстроительству и автор большинства «водительских» законопроектов, депутат от «Единой России» Вячеслав Лысаков предложил ввести в России возможность ди…

  • » Азиатский банк может инвестировать в обновление очистных сооружений Петербурга $20 млн

    Финансовые средства в заключительный этап реконструкции очистных сооружений Петербурга может вложить Азиатский банк инфраструктурных инвестиций (АБИИ). Речь идет о сумме порядка 20 миллионов долларов.…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть