[email protected]
Регистрация

TESLA: РЕКОРДНЫЕ УБЫТКИ И СРЫВ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПЛАНА

04.11.2017, 21:55 92 Авто
0



Автор фото: фирма-производитель

Компания Tesla продолжает приносить своим акционерам убытки, отчитываясь при этом о росте выручки. Несмотря на явную убыточность капитализация компании растет за счет постоянно растущего интереса к ее акциям. Но таких плохих показателей за третий квартал этого года не ожидали даже самые прожженные пессимисты.

В третьем квартале Tesla получила чистый убыток в размере 619 миллионов долларов и это при том, что год назад она сумела получить прибыль в размере почти 22 миллионов долларов. Общий убыток от деятельности за январь-сентябрь составил почти 1,3 миллиарда долларов, то есть почти половина потерь пришлась на третий квартал!

Одновременно выручка Tesla в третьем квартале выросла на 30% до 2,984 миллиардов долларов, а по итогам трех месяцев — до 8,47 миллиардов долларов. Основной причиной роста выручки в компании называют увеличение объемов поставок кроссоверов Tesla Model X.

В Tesla также признали срыв производственного плана по Model 3: выйти на объемы производства в 5000 автомобилей в год удастся лишь к концу первого квартала следующего года.

Кстати, впервые за последнее время акции Tesla после объявления отрицательных итогов не выросли, а снизились: на бирже их цена упала более чем на 9%.

Источник

TESLA: РЕКОРДНЫЕ УБЫТКИ И СРЫВ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПЛАНА
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Илон Маск назвал стоимость пикапа Tesla

  • » Завод Tesla Gigafactory 1 уже произвёл более 600 млн аккумуляторных батарей для электромобилей

    как сообщает источник, завод tesla gigafactory 1, с которым у компании было немало проблем на момент постройки и запуска, сейчас превратился в один из самых главных активов tesla. с момента запуска на gigafactory 1 уже

  • » Первый электромобиль Tesla Model 3 разбили в ДТП

    Доступный электромобиль Tesla Model 3 никак не могут вывести на запланированные объемы производства. Всего за 2017 год выпущено около 2500 машин, так что пока это редкий зверь даже в США. Тем …

  • » Новый «король» рынка: Tesla стала самым продаваемым автомобилем в США

    Популярность электрокаров в мире постепенно растет. И лидером в этой области, безусловно, является автомобиль Tesla. По данным издания Bloomberg, в первом квартале 2018 года именно Tesla Model 3 стала…

  • » Илон Маск анонсировал выпуск электропикапа Tesla

    На просьбу одного из пользователей Twitter о создании электрического пикапа сооснователь и гендиректор компании Tesla Илон Маск пообещал, что это произойдет сразу вслед за кроссовером Model Y. Он нап…

  • » Объявлены сроки начала продаж Tesla Model 3 в России

    Старт продаж Tesla Model 3 в России - IV квартал 2018 года. Стало известно о сроках начала продаж новых электромобилей Tesla Model 3 в России. Как сообщил агентству RNS официальный представитель Mo…

  • » Tesla отзывает Model S из-за коррозии

    Около 123 тысячи седанов Model S американская компания Tesla решила отозвать. Как сообщают СМИ, речь идет о Model S, выпущенных до апреля 2016 года. В этих автомобилях требуется заменить болты гидр…

  • » Двухмоторный седан Tesla Model 3 был замечен в ходе испытаний

    Двухмоторный полноприводный электромобиль Tesla Model 3 был замечен в ходе испытаний на дорогах Сан-Франциско, Калифорния. Известно, что продажи нового электрокара планируется начать уже этой весной.…

  • » Электрокар Tesla Roadster 2020 впервые засняли на дорогах

    Как ты наверное знаешь, новая Tesla Roadster поступит в продажу только в 2020 году. Электромобиль Тесла может совершить переворот в сегменте гиперкаров, ведь он не хуже Bugatti Chiron, но при …

  • » РАССЕКРЕЧЕН ОБЛИК УНИВЕРСАЛА НА БАЗЕ TESLA MODEL S

    Автор фото: фирма-производитель Универсал на базе Tesla Model S? Это примерно тоже, что универсал на базе Mercedes-Benz S-класса. Тем не менее, голландское ателье RemetzCars намерено построить 100 т…

  • » Автомобили Tesla оснастят предпусковым обогревом для адаптации к морозам

    Изначально Tesla планировалось реализовывать только на территории богатого штата Калифорния, где не бывает сильных морозов. Однако в компании Tesla, видимо, решили расширить область возможностей авто…

  • » Владелец электрокара Tesla Model 3 разогнал машину выше максимальной скорости автомобиля

    Заявленную производителем максимальную скорость автомобиля смог превысить один из обладателей электрокара Tesla Model 3. Об этом стало известно из сообщения интернет-издания Faktom.ru. Уточняется, ч…

  • » Убыток Внешэкономбанка за 9 месяцев вырос до 110 млрд рублей

    Внешэкономбанк в третьем квартале текущего года нарастил чистый убыток по МСФО до 62,8 миллиарда рублей с 3,4 миллиарда рублей годом ранее. Об этом свидетельствует консолидированная отчетность госкорп…

  • » Вице-президент Bitfury обратился к Илону Маску с призывом продавать продукцию Tesla за биткоины

    Tesla необходимо продавать свои электрокары за биткоины, считает один из руководителей компании Bitfury Джордж Киквадзе. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного в Twitter. If only @el…

  • » ГЛАВА TESLA ПОДТВЕРДИЛ СОЗДАНИЕ ПИКАПА

    Автор фото: фирма-производитель Пикап в США это не только утилитарное транспортное средство для перевозки груза, но и культ. Да и самой продаваемой моделью в Северной Америке на протяжении остается …

  • » Почти все модели Tesla имеют изъяны

    Об этом сообщает Reuters со ссылкой на бывших и нынешних сотрудников Tesla, сообщает «3Dnews». По их словам, встречаются как мелкие косметические недостатки, вроде вмятин и царапин, так и более кру…

  • » Универсал Tesla Model S засветился на живых фото

    В голландском кузовном ателье RemetzCar подходят к концу работы над созданием универсала на базе электромобиля Tesla Model S. В будущем голландцы намерены выпустить всего 20 таких авто, причем…

  • » Американская компания по производству пива заказала у Tesla партию беспилотных грузовиков на шесть миллионов долларов

    Компания из США Anheuser-Busch занимается производством пива Budweiser. Речь идет о партии грузовиков Tesla Semi на сумму в шесть миллионов долларов. Уточняется, что один автомобиль будет стоить мини…

  • » В Австралии установили литий-ионную батарею от Tesla мощностью 100 МВт

    Емкость самой крупной в мире батареи равна 129 МВт/ч. По замечанию специалистов, такая батарея способна обеспечивать энергией 30 тысяч зданий в течение восьми часов. Стоимость аккумулятора доходит до…

  • » Нацбанк Украины признал убытки от сотрудничества с МВФ в 2017 году

    Международный валютный фонд (МВФ) получил от Украины больше денег, чем перечислил, сообщает пресс-служба Национального банка Украины. Как указывается, МВФ перечислил Киеву один транш в размере одного…

  • » СМИ: Электрокары Tesla в 90% случаев возвращают на завод из-за дефектов

    По рассказам сотрудников Tesla, около 90% электромобилей, производимых американской компанией, имеют дефекты. По сведениям, полученным агентством Reuters от источников из числа как бывших, так и де…

  • » TESLA ТЕРЯЕТ 8000 ДОЛЛАРОВ КАЖДУЮ МИНУТУ

    Компания Tesla, несмотря на воодушевленные речи ее главы Илона Маска, теряет деньги с космической скоростью. К таким выводам пришли аналитики Bloomberg всесторонне рассмотрев отчетность компании. …

  • » Компания Tesla «погибнет» через год

    По мнению бывшего топ-менеджера General Motors, Ford и BMW, у американского автопроизводителя электрокаров нет «секретного соуса». Своим видением относительно будущего компании Tesla поделился Роб…

  • » В сети появилось видео, презентующее авторский Tesla Phone

    В сети появилось видео, на котором видно новый смартфон с чуть согнутым большим безрамочным дисплеем. На гаджете можно наблюдать логотип компании Tesla, которая больше известна производством электрока…

  • » Компания Tesla установила в Австралии аккумуляторную батарею стоимостью 50 млн долларов

    Конструкция способна обеспечить стабильность энергетической системы всего региона. Компания Tesla, главой которой является Илон Маск, сообщила о досрочном завершении постройки на юге Австралии аккуму…

  • » Tesla представила эскиз электро-пикапа‍ на базе грузовика Semi

    Дизайнеры американского производителя Tesla продемонстрировали эскизы гигантского пикапа на базе электро-грузовика Semi. Американская компания Tesla в рамках презентации грузовика Tesla Semi показа…

  • » Tesla показала первый в мире беспилотный электрический грузовик

    Tesla представила первый в мире беспилотный электрический грузовик. Презентация проходила в режиме онлайн на официальном сайте корпорации. "В то время как обычные грузовики имеют дизайн амбара, гру…

  • » Самые популярные электромобили в мире

    Как известно, самые популярные электромобили в Украине это модели Nissan, Ford и Tesla. Также есть мнение, что бестселлером среди электрических машин в мире является Nissan Leaf. Но на самом…

  • » Как бесплатно получить электромобиль

    Электромобиль Tesla можно получить абсолютно бесплатно. На собственном примере это доказал американец Бен Саллинс. Правда, для этого ему пришлось выполнить определенные условия компании. …

  • » Tesla представит "электрический грузовик"

    Компания Tesla опубликовала тизер своего грузовика, работающего только на электричестве. Премьера транспортного средства нового поколения должна состояться 16 ноября в городе Хоторн, Калифорния. Ил…

  • » Прибыль Intel выросла на треть

    Компания Intel Corp за три месяца увеличила чистую прибыль с 3,38 миллиарда долларов (69 центов за акцию) до 4,52 миллиарда долларов (94 центов за акцию) по сравнению с аналогичным периодом прошлого г…

  • » СМИ: В TESLA ПРОШЛИ МАСШТАБНЫЕ СОКРАЩЕНИЯ

    Компания Tesla неожиданно уволила несколько сотен своих сотрудников. По данным калифорнийских СМИ, речь идет о 300-400 сотрудниках, в первую очередь технических специалистов и сотрудников отделов м…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть